Перейти к публикации
Дедовский городской форум
way

(skynet)Ловим космос или спутниковый видео\инет!?

Рекомендованные сообщения

Люди вот тут встал вопрос по поводу dvb карточек. Основных претендентов 2а, это

SkyStar 2 или SkyStar 3(Technotrend S1400,S1500), поэтому вопрос, что лучше в принципе по всем параметрам сейчас s1400 самая приемлемая + проблем меньше чем в скайстар2, мотор ставиться нормально, паять ничего не придется и т.д. а вы как думаете!?

Также желательно отзывы по поводу антенн, моторов(поворотная система), конверторов(на сколько лучше разъемов брать, фирмы, Ku, С !?),

И если у кого есть цены, приведите их ниже, заранее спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player

опять скайнет....(терминатор©)

но инет у них быстрее чем у прогресса))

Изменено пользователем Bass_Guitar_Player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно. 3 мбита постоянно и до 6 в пике на закачке с STV, безусловно, медленно.

У меня Techosat внешняя USB. Дороговато, зато более чем за 1.5 года ни одного сбоя или проблемы.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player
Кстати, ложь.

у мя адсл с ~50.6 килобитами в с.

это линия такая плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы как думаете!?

Также желательно отзывы по поводу антенн, моторов(поворотная система), конверторов(на сколько лучше разъемов брать, фирмы, Ku, С !?),

И если у кого есть цены, приведите их ниже, заранее спасибо всем!

У меня стоит комплект "i-AXESS"(twinhanDTV1025 + SVEC 90cm офсетка) впринципе доволен за такую цену и по обзорам (цена 3000) полный комплект всего что только нужно, единственная оговорка, комплект включает в себя конвертер Ku диапазона, вот сдесь www.lyngsat.com можешь посмотреть что вещается в ку и что вещается в с диапазонах соответственно, к примеру http://www.lyngsat.com/yamal201.html на ямале или скачай очень полезную софтинку http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml

по поводу разъемов на коверторе - если твоей тарелью еще кто то будет пользоваться то бери более чем на 1, в остальных случаях нет смысла переплачивать.

 

По поводу мотоподвесов - отдельной строкой ;) тот, который знает куда повернуться, что бы найти спутник, стоит денег, хорошо стоит, а глупый, которому сказали крути он и крутит около 1000

 

Да, забыл, удачи с настройкой на спутник, я с компасом бегал по балкону 3 дня, уж начил было думать что что то с оборудованием, пока не выловил спутник intelsat904, смещение антены на 2-3 мм и превед сигналу, так что наберись терпения если надумаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоит комплект "i-AXESS"(twinhanDTV1025 + SVEC 90cm офсетка) впринципе доволен за такую цену и по обзорам (цена 3000) полный комплект всего что только нужно, единственная оговорка, комплект включает в себя конвертер Ku диапазона, вот сдесь www.lyngsat.com можешь посмотреть что вещается в ку и что вещается в с диапазонах соответственно, к примеру http://www.lyngsat.com/yamal201.html на ямале или скачай очень полезную софтинку http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml

по поводу разъемов на коверторе - если твоей тарелью еще кто то будет пользоваться то бери более чем на 1, в остальных случаях нет смысла переплачивать.

 

По поводу мотоподвесов - отдельной строкой ;) тот, который знает куда повернуться, что бы найти спутник, стоит денег, хорошо стоит, а глупый, которому сказали крути он и крутит около 1000

 

Да, забыл, удачи с настройкой на спутник, я с компасом бегал по балкону 3 дня, уж начил было думать что что то с оборудованием, пока не выловил спутник intelsat904, смещение антены на 2-3 мм и превед сигналу, так что наберись терпения если надумаешь ;)

Ну а если поставить два конвертора Ku и С, на счет антенны, я тоже за офсетную,только не 90,а 120, мотор присмотрел за 70$. А с настройкой уже более интересную мысль придумал,у человечка есть умный приборчик, как раз для этой процедуры, обещал дать...

А на счет карты я все же скланяюсь за скайнет3(s1400).

 

А если взять вот такой мультифид http://gomel-sat.net/modules.php?name=Html...F4%E8%E4%FB.htm

и соответственно на него два конвертора,что скажешь!?

а мотор что то типо этого(вроде бы DiSEqC 1.2 со скайстар3 хорошо дружит,как пишут люди ): http://gomel-sat.net/modules.php?name=Html...F2%E5%EC%FB.htm

Изменено пользователем way

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если поставить два конвертора Ku и С, на счет антенны, я тоже за офсетную,только не 90,а 120, мотор присмотрел за 70$. А с настройкой уже более интересную мысль придумал,у человечка есть умный приборчик, как раз для этой процедуры, обещал дать...

А на счет карты я все же скланяюсь за скайнет3(s1400).

Можно конечно поставить два, но качества сигнала немного снизится, ты сначала с одним поиграйся ;)

Если денег не жалко, я бы взял прямофокус, умный приборчик это хорошо, вот тебе аналог приборчика софтовый FastSATfinder даж говорить умеет что оно видит и какого уровня сигнал :) можно бегая по крыше-балкону и вертя антену слушать как меняется уровень от твоих телодвижений.

 

Моторчик красивый ;) можно наверное попробывать, потом мне расскажешь, а вот мультифиды - мне кажется слишком разнесены головы будут, не в фокусе антены и соответственно потери сигнала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл прямофокуса,ее тога крутить придется постоянно,хотя ежли только моторчик что...ммм...

upd:то есть смысл то понятен,но вот крутить токо часто....

Изменено пользователем way

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, сего моторчика нет на prise.ru :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А компас-то зачем? Параметры спутника известны, я про Интелсат904 - через него СТВ и работает, парни ставили какую-то прогу и по писку наводили тарелку.

Моя проблема была в том, что у меня спутник ни с балкона, ни с подъезда не видно, пришлось ставить на крышу 9-ти этажки и спускать кабель до 1-го этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А компас-то зачем? Параметры спутника известны, я про Интелсат904 - через него СТВ и работает, парни ставили какую-то прогу и по писку наводили тарелку.

Моя проблема была в том, что у меня спутник ни с балкона, ни с подъезда не видно, пришлось ставить на крышу 9-ти этажки и спускать кабель до 1-го этажа.

Ага, известны, никто не спорит, тыкни мне на небо точно на азимут 122 к примеру и ты поймешь зачем компас, ручками надо делать своими, а не парней-установщиков, название проги я озвучил, но если ты "примерно" знаешь где он висит, поиск будет ооооочччееенннь догим ;) поэтому и компас, готорый хоть точный азимут укажет, а уж угол места на глазок поймать можно, за пол-часика...

 

Вот сам не настраивал, а советуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет карты - лучше брать S1400. Сам пользуюсь, видел и SS2 - она намного хуже. Одни потери пакетов при высокой символьной скорости чего стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно - не настраивал, но я присутствовал при настройке. Вся настройка заняла у них 10-15 мин, что неудивительно, если учесть, что Интелсат висит по горизонту чуть западнее НТВ+, которой почти точно на юг.

Наверное, парни лохи и делали что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это верно - не настраивал, но я присутствовал при настройке. Вся настройка заняла у них 10-15 мин, что неудивительно, если учесть, что Интелсат висит по горизонту чуть западнее НТВ+, которой почти точно на юг.

Наверное, парни лохи и делали что-то не так.

Наверное просто ты немного не осведомлен, чем они пользовались и как, интелсат кстати висит восточнее чем строго на юг ;)

 

Я тебе рассказываю, то, что сам своими руками делал месяц назад, впервые в жизни ища руками по компасу спутник, теперь зная угол места не в цифрах ;) и азимут не в цифрах а в живую, я тоже настрою ее достаточно быстро ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, извини, щас вспомнил - точняк, восточнее.

Что значит, не осведомлен? Парни притащили ноут и с ним прыгали. Вот собственно и все.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.interser.ru/script.htm

Утилитка для расчета углов по настройке. После ее использования достаточно лишь настроить антенну на нужный азимут по компасу (примерно) и аккуратно просканировать эту облать на наличие сингала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.interser.ru/script.htm

Утилитка для расчета углов по настройке. После ее использования достаточно лишь настроить антенну на нужный азимут по компасу (примерно) и аккуратно просканировать эту облать на наличие сингала.

Беркут, ненадо только вот непонятно каких скриптов к тому же он-лайновы, все две програмки необходимые для настройки уже озвучили, они полноценные и содержат в себе много других полезных свойств, их будет достаточно для настройки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fast Sat Finder да, содержит в себе подобную утилиту. Но если его нет - вполне пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fast Sat Finder да,Но если его нет - вполне пойдет

Хе-хе , ну дык если есть доступ к онлайн скрипту то и антенна алиджмент найдется, а в фастсатфайндере такого нет.

 

Ламоботы, реально, без обид, ну куда вы лезете с советами без знаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламоботы, реально, без обид, ну куда вы лезете с советами без знаний?

Это я ламобот? Мне своих знаний чтобы тарелку настроить хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет карты - лучше брать S1400. Сам пользуюсь, видел и SS2 - она намного хуже. Одни потери пакетов при высокой символьной скорости чего стоят.

а на счет s1500 можеш что то сказать!?и еще маленький вопрос КТО НИБУДЬ МОТОРЧИК СТАВИЛ НА АНТЕННУ!?!?

Изменено пользователем way

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мя адсл с ~50.6 килобитами в с. это линия такая плохая?
Эта скорость позволяет вам выбирать ваш месячный трафик менее чем за час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...