Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Danilozzz

детское здоровье

Рекомендованные сообщения

есть такая проблемка, ребенка укачивает в транспроте, точнее в автомобиле.

может ли кто то посоветовать какой-нибудь наиболее безвредный препарат для ребенка от 3-х лет? может у кого-то есть опыт в этом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРАМИНА для детей от 1 года. Сами не принимали, рекламу в журнале "Мой ребенок" видела и для себя пометку сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такая проблемка, ребенка укачивает в транспроте, точнее в автомобиле.

может ли кто то посоветовать какой-нибудь наиболее безвредный препарат для ребенка от 3-х лет? может у кого-то есть опыт в этом деле?

конфетки сосательные:)

и ничего в транспорте не читать

ну это конечно смотря как укачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да, закупаюсь в дорогу разными барбарисками, чупа-чупсами.

а вообще конечно очень сильно зависит от того, как ведут машину, если рывками, то полюбому укочает в скором времени, если более плавно то либо попозже укачает, либо уснет ребенок.

ну и по большому счету, хочу подложить такие лекарства отцу в машину в аптечку, чтобы раз, и всё наготове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такая проблемка, ребенка укачивает в транспроте, точнее в автомобиле.

может ли кто то посоветовать какой-нибудь наиболее безвредный препарат для ребенка от 3-х лет? может у кого-то есть опыт в этом деле?

 

Коккулин. Состоит из трав - безвреден. Но можно ли ребенку нужно у фармацевта спрашивать.

А по поводу укачиваний.... на личном опыте, чем сама спасаюсь:

1. постараться перед поездкой не кушать и не пить (понимаю, что с маленьким ребенком в этом отношении), что бы еда не просилась на выход.

2. если все таки такое случилось, то ни в коем случае не давать запивать.

3. сосалки не слакие под язык.

4. смотреть вперед. Разглядывание мелькающих деревьев в боковое окно сильно "расташнивает".

5. усаживать ребенка по ходу движения.

6. ровные, медленные, глубокие вдохи-выдохи (при токсикозе тока этим и спасалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная страница для любящих мамулек. Добавлю им еще одну примочку - как сохранить зубки ваших деток здоровыми.

Чище едешь - дальше будешь.... Или как сохранить зубы детей здоровыми.[/b Чистка зубов детей или проблема обучения чистить зубы - то, с чем все родители сталкиваются в определенное время. При этом никто не будет отрицать, насколько важно привить эту привычку, которая поможет сохранить зубы ваших детей на долгие годы.

Новорожденный Самый важный шаг в правильной гигиене полости рта - это начать с самого раннего возраста. Чистить будущие зубы ребенка надо начинать уже в первые дни после рождения. После каждого кормления возьмите мокрую салфетку и вытрите десны ребенка. Это поможет вам достичь трех целей:

 

1. Удалить налет, скопившийся на деснах.

 

2. Ребенок постепенно привыкает к ощущению чистой ротовой полости, и если это происходит, то потом вам будет легче приучить его к процедурам, необходимым для сохранения этого ощущения.

 

3. Ваш ребенок привыкает к постороннему "присутствию" во рту. Позже вам будет легче чистить его зубы и совсем позже - стоматологические манипуляции будут восприниматься не так остро.

Первые зубы

Первые зубки обычно появляются примерно через 6 месяцев после рождения. Время это иногда бывает довольно тяжелым из-за повышенного выделения слюны или раздражений при прорезывании зубов. Когда появляются первые зубы, необходимо каждый день удалять с них налет с помощью ватного тампона. Если ваш ребенок не привык к тому, что во рту может находиться что-то постороннее, процесс усложнится еще больше. Но если предстоит битва, то выиграть ее должны вы! А бактерии ни в коем случае не должны остаться на зубах вашего чада.

Чистка зубов в более старшем возрасте Родители заботятся о чистоте зубов ребенка примерно до 8 лет. Обычно детям более младшего возраста не хватает мануальных навыков для полноценной чистки. Но налет удалять необходимо, так как кариес поражает детские зубы быстрее, чем взрослые.

Не нужно использовать большое количество зубной пасты, достаточно шарика размером с горошину, иначе обилие пены затруднит чистку. Приучите ребенка выплевывать зубную пасту. Постоянное проглатывание может привести к чрезмерному накоплению фтора в организме. Помните о том, что у ребенка должна быть отдельная детская зубная щетка с мягкой закругленной щетиной.

Приучайте ребенка к чистке зубов аккуратно и постепенно. Сначала медленно проведите щеткой по зубам, давая почувствовать ее во рту, даже если при вы толком ничего не чистите. Пусть ребенок знает, что чистить зубы - это не больно и не страшно.

Всегда сначала дайте ребенку самому почистить свои зубы, а потом почистите их сами для достижения наилучшего результата.

Развлекаем Ищите всевозможные способы превратить чистку зубов в игру. Дайте ребенку понять, что это может быть развлечением, а не нудной обязанностью.

Вот несколько способов, которые помогут вам сделать процедуру чистки зубов веселым и приятным занятием, а заодно привить полезную привычку:

 

1. Дайте ребенку самому выбрать его личную щетку, пасту и даже стаканчик для полоскания или табуретку, с которой он сможет видеть в зеркало, как он чистит зубы. Сейчас в аптеках и магазинах предлагается большой выбор детских щеток разных форм и расцветок, например, с персонажами любимых мультфильмов.

 

2. Если ваш ребенок любит, чтобы ему почитали сказку, рассказали историю или спели перед сном, делайте это только после того, как он умылся и почистил зубы.

 

3. Вам надоело постоянно напоминать "убери игрушки", "заправь кровать", "почисти зубы"? Дети в возрасте до 8 лет уже могут многое запомнить и сделать, но не всегда. Нарисуйте специальную веселую табличку, где будут указано все, что нужно делать каждый день, включая чистку зубов утром и вечером. Пусть ребенок помечает, например, разноцветными звездочками то, что уже сделано. А иногда повышенная "забывчивость" - это всего лишь способ привлечь внимание родителей.

 

4. Чистите свои зубы одновременно с ребенком. Это поможет ему увидеть, насколько это важно для вас и как это правильно делать. Имитация родителей - очень сильная мотивация для детей младше 7-8 лет.

 

5. Вместе почистите зубы любимой кукле или мишке. Можно даже использовать искусственные или игрушечные зубы, на которых вы сможете наглядно показать, как правильно надо чистить зубы.

 

Что бы вы ни делали, помните следующее. Во-первых, будьте готовы к тому, что вам еще долго придется напоминать своему сыну или дочери, как важно чистить зубы и что бывает, если этого не делать. Полезные привычки формируются долго, и ваша изобретательность и творческий подход помогут вам сгладить этот процесс и сделать его приятным для себя и ребенка. А наградой вам будут удивленные и восхищенные отклики детcкого стоматолога после очередного планового осмотра вашего зубастика.

А ВОТ ПОЛЕЗНАЯ ИРФОРМАЦИЯ ИДЛЯ ОСТАЛЬНОЙ АУДИТОРИИ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное добавление.

 

Зубы не болят? Спасибо родителям!

 

 

 

 

Почему один человек страдает от зубной боли с самого детства, у другого неприятности с зубами начинаются в зрелые годы, а кое-кто (есть же счастливые люди) за долгую жизнь обзаводится лишь одной-двумя пломбами? Оказывается, многие проблемы можно решить задолго до рождения ребенка. Рассказывает врач-стоматолог Н.А. Наумова.

ank>Н.А. Наумова.

 

- Формирование зубов у ребенка начинается уже в утробе матери. С третьей по восьмую неделю беременности закладывается вся зубочелюстная система. Даже минерализация коронок молочных зубов происходит уже в первом триместре беременности, а с седьмого-восьмого месяца откладываются минеральные соли, участвующие в формировании первых постоянных зубов.

Поэтому первая профилактическая мера - правильное питание женщины во время беременности. Молочные продукты, свежие овощи и фрукты, а также поливитаминные препараты, содержащие минеральные вещества, предотвратят многие неприятности с зубами и у ребенка, и у мамы.

 

- Почему во время беременности ухудшается состояние зубов женщины?

- Естественно, что растущему организму плода во время его развития требуется все большее количество питательных веществ. Если в питании беременной не хватает необходимых для полноценного развития плода веществ, то он начинает их брать из материнского организма. Поскольку основным "хранилищем" фосфора, кальция, магния, фтора и других элементов являются кости и зубы, то они в первую очередь и будут страдать. То же самое происходит и с другими органами и тканями. Ранние токсикозы, сопровождающиеся частой и обильной рвотой, также выводят из организма женщины необходимые соли, что негативно влияет и на состояние молочных зубов ребенка, делая их слабыми и восприимчивыми к кариесу. Поэтому для будущей мамы очень важна сбалансированная диета и прием специальных витаминов. Кроме того, необходима тщательная гигиена полости рта, как индивидуальная, с использованием специально подобранных средств, так и профессиональная – удаление зубного камня.

и рта беременных)

 

- А какие лекарственные препараты могут негативно повлиять на формирование зубов ребенка?

- Прием любых лекарственных препаратов, в том числе и витаминов, обязательно нужно согласовывать со своим врачом. Нанести значительный вред развивающемуся организму может любое лекарство, если принимать его бесконтрольно. Прием многих препаратов, которые могут спровоцировать неправильное развитие организма плода, во время беременности вообще запрещен. На формирующуюся эмаль зубов, например, негативно влияет антибиотик тетрациклин. Незрелая эмаль накапливает его и приобретает неприятный желтый оттенок, получаются так называемые тетрациклиновые зубы. Вернуть им естественный оттенок довольно сложно.

 

- Наталья Александровна, какова роль наследственности в возникновении стоматологических заболеваний?

- Есть серьезные врожденные патологии, при выявлении которых рекомендуется даже прерывание беременности, например, так называемые "заячья губа" и "волчья пасть". Эти дефекты можно исправить хирургическим путем, но им всегда сопутствует целый комплекс других тяжелых врожденных заболеваний.

Если же говорить о кариесе, то важно уточнить, что наследуются не само заболевание, а предрасположенность к нему. А вот проявит оно себя или нет, зависит уже от внешних условий, в том числе от питания и состояния здоровья матери во время беременности. И нельзя приуменьшать роль гигиены полости рта. Многие серьезные проблемы начинаются с неправильной чистки зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dentist, скажите, пожалуйста, а какими последствиями грозит "потеря" зуба для ребенка?

Выбил зуб в 1 г. и 10 мес. Были у стоматолога в нашей пол-ке - все ок. А вот логопед сказала, что прикус неправильный.....

Еще меня пугали тем, что зубы могут сместиться из-за выбитого зуба и тем, что новый зуб может вообще не вырасти, если повреждено основание чего-то там (не знаю, ка это называется)..... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уваж. ИраКли! В таком возрасте -1г.и 10мес говорить о прикусе рановато. Смещение зубов возможно - природа не терпит пустоты -детский ортодонт должен побеспокоиться об этом. постоянный зуб может не вырасти в том случае, если поврежден зачаток постоянного зуба - это можно выяснить сделав рентгеновский снимок данного участка челюсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уваж. ИраКли! В таком возрасте -1г.и 10мес говорить о прикусе рановато. Смещение зубов возможно - природа не терпит пустоты -детский ортодонт должен побеспокоиться об этом. постоянный зуб может не вырасти в том случае, если поврежден зачаток постоянного зуба - это можно выяснить сделав рентгеновский снимок данного участка челюсти.

 

Ребенку на данный момент почти 3,5 года. Это зуб он выбил в 1,10 г. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поехали! Инфы много. Копировала с извесного мамского форума. Но, фильтруйте инфу,т.к. , действительно, первое дело - сходить к АДЕКВАТНОМУ и ГРАМОТНОМУ врачу.

 

Подборка советов:

 

НАСМОРК:

 

3. мамино молочко капать в носик

 

этого делать нельзя.В носике находится инфекция,а мы ей даём питательную среду для размножения.В лабораториях в чашку петри молоко кладут и выращивают инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этого делать нельзя.В носике находится инфекция,а мы ей даём питательную среду для размножения.В лабораториях в чашку петри молоко кладут и выращивают инфекции.

 

Это спорный вопрос. И вообще, я на авторство не претендовала, а лишь скопировала сюда множество способов. Знаю, что многим этот способ помогал. Сама не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этого делать нельзя.В носике находится инфекция,а мы ей даём питательную среду для размножения.В лабораториях в чашку петри молоко кладут и выращивают инфекции.

 

Я как раз из тех диких людей, которые пользовались этим способом. И с первым, и со вторым ребенком это помогало, можно сказать только этим и спасались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас такая проблема: ребенок аллергик-но не ясно на что-то ли на стафилококк (который занесли в роддоме № 1) или на белок коровьего молока (в смеси). при это при всем у енго проблемы со стулом, плохо сам какет, вряд ли мне кто-то на форуме даст какой-то дельный совет, здесь нужен специалист, но все-таки...спрашивая мам на площадке, убеждаюсь в который раз, что не одни мы с такими проблемами...поделитесь опытом, дрогие мамочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас такая проблема: ребенок аллергик-но не ясно на что-то ли на стафилококк (который занесли в роддоме № 1) или на белок коровьего молока (в смеси). при это при всем у енго проблемы со стулом, плохо сам какет, вряд ли мне кто-то на форуме даст какой-то дельный совет, здесь нужен специалист, но все-таки...спрашивая мам на площадке, убеждаюсь в который раз, что не одни мы с такими проблемами...поделитесь опытом, дрогие мамочки

 

Возраст ребенка укажите, пожалуйста.

На каком виде вскармливания находится ребенок - ГВ/СВ/ИВ (грудное/смешанное/искусственное)?

Вводили ли прикорм?

Как часто стул у ребенка (имею ввиду БЕЗ помощи со Вашей стороны)?

Когда и как проявляется/проявлялась аллергич.реакция и в каких местах?

 

Если не хотите здесь это обсуждать, можно и в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были такие проблемы. Очень сильная алеергия, не могла подобрать смесь. Помогли в Истре, в "Парацельсе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас были такие проблемы. Очень сильная алеергия, не могла подобрать смесь. Помогли в Истре, в "Парацельсе".

 

А можно узнать, что за "Парацельс" и чем именно вам помогли? (можно в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Парацельс" - мед. центр (если не ошибаюсь открыли его в 2007г.). Делали там анализ на дизбактериоз. Судя по анализу выписывали таблетки. От аллергии пили "Зиртек" + мазь. Подобрали смесь которая нам подошла. Теперь уже едим все и аллергии нет :25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

К сожалению сайт сообщил, что у меня нет прав на открытие новой темя, однако надеюсь, что модератор это сделает.

А тема должа называться "ОСТОРОЖНО - МЕДСЕСТРЫ".

Сейчас в дедовской инфекционной болнице лежат 6 малышей с диагнозом сельмонелез. Я не буду писать, что явилось причиной данного заболевания, что бы это не пошло, как антиреклама.

Хочется сообщить о другом.

 

В больницу поступил ребенок, которому необходимо было срочно установить капельницу. К сожалению, врач и медсестра 68 лет (со слуховым аппаратом) целые сутки не могли её установить!!! Это чуть не привело к летальному исходу!!!

 

Хочется задать вопрос: на фоне маячащих социальных проектов - что же творится с нашим здравоохранением? Почему люди не могут элементарно выполнять свои профессинальные обязанности? И почему держат престарелых людей на таких должностях! ей уже 13 лет назад надо было выйти на пенсию!!!

и на возможный контрвопрос - о том, что никто не идет туда работать из-за низких зарплат, хочется заметить, что каждый из живущих в России граждан прекрасно знает, что каждый врач и медсестра умеют заработать. Просто видимо тем, кто формирует состав больницы, удобно!!!

 

Поэтому будьте бдительны, если, не дай бог, ребенок попадает в лечебное учреждение, тем более в детское отделение дедовской городской больницы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читатель, у меня к Вам большая просьба: напишите конкретно, что произошло и когда, желательно с фамилиями врача и медсестры. И ещё... проявите уважение к тем, кто читает Ваши посты, укажите в личных данных, мальчик Вы или девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки и папочки, мож кто знает народные средства для лечения бронхита?

если честно я замучилась уже с этой бедой и ещё более замучала дочку лекарствами. пили антибиотики 7 дней, пришли на прием к врачу, а нам сказали что улучшений никаких и назначили другие.

уж и грела, и растирала и ингаляции делала, руки уже опускаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danilozzz, есть смысл обратиться к адекватному и опытному педиатру.

С бронхитом лучше не шутить и не запускать его, т.к. это воспалительный процесс. Тем более у детей (у них все развивается гораздо быстрее и большой риск осложнений и рецидивов).

И народными средствами тоже лучше не увлекаться. Разве что, как дополнение к основному лечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингаляции с помощью небулайзера (компрессорного ингалятора), использую лазолван. Пользуюсь ингалятором Omron CX-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danilozzz, есть смысл обратиться к адекватному и опытному педиатру.

С бронхитом лучше не шутить и не запускать его, т.к. это воспалительный процесс. Тем более у детей (у них все развивается гораздо быстрее и большой риск осложнений и рецидивов).

И народными средствами тоже лучше не увлекаться. Разве что, как дополнение к основному лечению.

полностью согласен, самолечение последний вариант террапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допиваем уже вторую бутылку лазолвана, с небольшими перерывом между ними

ингаляции делаю через прибор попроще, ёмкость с насадкой для носа и рта

вариант про показать другому педиатру использую, потому как нынешняя врачиха лечит так же, как лечила лет 40 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...