Перейти к публикации
Дедовский городской форум
WandereR

Герпес, герпис (на губах или в носу)

Герпес, герпис (на губах или в носу)  

50 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Попрошу тех кто выбрал вариант "Нет" не учавствовать в дальнейшем опросе

 

Герпес, герпис

 

Герпис (правильное название герпес)- это мелкопузырчатое высыпание, чаще всего на губах или в носу, называемые в народе "лихорадкой". Герпис - это признак снижения защитных сил организма, а если он появляется 2-3 раза в году, то это уже свидетельствует о значительном снижении иммунитета. Заразившись герписом, человек становится "хозяином" этого заболевания на всю жизнь.

 

Возбудитель герписа - вирус, внутриклеточный паразит. В переводе с греческого "герпис" означает "ползущий". Герпис поражает клетку человека, размещаясь в ее генном аппарате. Поэтому при делении клеток вирус передается другим клеткам со всей наследственной информацией. В этом как раз и заключается причина того, что человек, заразившийся этим вирусом, никогда не избавляется от него.

 

"Будит" вирус перегревание, переохлаждение, менструации, беременность, алкоголь, стресс, психические переживания, инфекционные заболевания, в том числе грипп.

 

Простой герпис проявляется в виде пузырьков возле рта, на щеках, губах, крыльях носа, оболочке глаза. Заболевание сопровождается плохим самочувствием, сниженным аппетитом, "разбитостью", повышением температуры, ломотой в области поясницы, раздражительностью и плохим сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в опросе поставила "нет", мне ваще-ваще терь слова нельзя вставить? Просто сталкиваюсь с этим часто. У моего муж часто эта боляка выскакивает....Знаю, что вирус передается легко (через контакт, предметы личного пользования.....), но меня, вроде, не достатает пока...И еще знаю, что, если уж мази покупаешь, то мазать нужно ОЧЕНО АККУРАТНО, и только место самого поражения, но никак не рядом. Иначе, трабл будет еще больше! У нас в аптечке на этот случай всегда есть мазь Ацикловир.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно, после простуды, вылезает либо на губе, либо на щеке....стараюсь прижигать, как только увижу, а так Ацикловир или Зовиракс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А герпес простой и генитальный - это одно и то же, просто вылезающее в разных местах, или разные болячки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по-моему, одно и тоже....у моего братишки один раз на спине даже вылез.... :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскакивает иногда такая хрень, но то чтоб:"признак снижения защитных сил организма" по-моему бред.

 

P/s как только, то йод решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в аптечке - виру-мерц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал у врачей в МИДовской больнице насчет герпеса. Сказали, что если заражен - смирись и пыйтайся его не пробуждать, т.е. стараться быть в тепле, не позволять себя продуть,т.е. окна даже летом надолго не открывать и т.д. Посоветовали мазь и таблетки "Алпизарин". Вместе за день-два вылечивает. Только надо регулярно их использывать. Порой использую "Боро-плюс" - мазь. Или таблетки "Кальцекс" (лично советую) - вещь классная, НО лично у меня уже такое привыкание выработалось,т.е. плохо лечится, приходится кол-во таблеток в день увеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна аптекарша советовала вместо покупки дорогого лекарства прижегать герпес корвалолом,особенно если чувствуешь что он только появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А герпес простой и генитальный - это одно и то же, просто вылезающее в разных местах, или разные болячки?

 

Вылезают в разных местах, но вызывает один и тот же вирус.

 

выскакивает иногда такая хрень, но то чтоб:"признак снижения защитных сил организма" по-моему бред.

 

P/s как только, то йод решает.

 

Не бред! Вирус сидит и ждет подходящего момента (как и множество других скрытых вирусов). Иммунитет упал - здравствуй герпес, кандида и пр. хрень, если она засела в организме и до этого никак себя не проявляла. Йод? Ну разве что прижигает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...ветрянка оказывается это тоже тот же герпес (ну почти) :24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или таблетки "Кальцекс" (лично советую) - вещь классная, НО лично у меня уже такое привыкание выработалось,т.е. плохо лечится, приходится кол-во таблеток в день увеличивать.

 

В настоящее время в связи с малой эффективностью препарат практически не применяется. (с) http://www.webapteka.ru/drugbase/name2848.html

И потом, это таблетки старого поколения, вроде анальгина, нистатина , бисептола и тп.

Они плохо очищены, плохо действуют на печень, да и на иммунитет тоже. Лучше заменять их современными аналогами, благо их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этот герпес уже замучал, в последнее время вылазит очень часто. Я не знаю уже чем его лечить, денег выбрасила кучу. Вот недавно врач очередной раз назначил лечение фамвиром. Кто-то пользовался им? Покупать его или нет? Пововетуйте что-то эффективное, может кому-то что-то помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня этот герпес уже замучал, в последнее время вылазит очень часто. Я не знаю уже чем его лечить, денег выбрасила кучу. Вот недавно врач очередной раз назначил лечение фамвиром. Кто-то пользовался им? Покупать его или нет? Пововетуйте что-то эффективное, может кому-то что-то помогло?

эффективна террапия и все, она спасает на несколько лет, а потом по-новой.

 

герпес не излечим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в свою очередь расскажу про себя.В очередной раз с окончанием зимы одна и та же проблема - герпес. Причем если обычно проявлялся он точечно - в одном только месте на верхней губе, то в этот раз совсем плохо :cray: Начали трескаться уголки рта с двух сторон. Думала - витаминов не хвататает. Мазала витамином А. А сегодня на месте трещинок и почти по всей верхней губе пузырьки проявились. Вот так вот и прохлопала я свою "любимую" болячку :dnt:

А потом еле от нее избавилась, если бы не советы академика Болотова, так бы и мучалась еще.Кстати, он говорит о том, что герпес может появиться, если ослаб иммунитет в результате неуёмного издевательства над организмом, и он до этого сдерживался иммунитетом. Обсыпанные губы и растрескавшиеся уголки губ – это проявления Герпеса. Специальные мази справятся с ним в лучшем случае дня за 4, если вы начнёте мазать в самой начальной стадии, когда ещё нет волдырей и есть только первые симптомы - зудящее ощущение на губах. Попробуйте присыпать место зуда солью смоченной слюной, и герпес уберётся на следующий день.

Надеюсь Вам поможет,как и мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что всех спамеров начнут вешать на фонарных столбах, как военных преступников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начали трескаться уголки рта с двух сторон.

 

а это возможно -заеды.Герпес у многих проходит без заед,( это вообще иное заболевание)

 

Попробуйте присыпать место зуда солью смоченной слюной, и герпес уберётся на следующий день.

 

угу...еще поплюйте на герпес и смажьте куринным пометом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...