Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skorpion 3D

Нацизм...

Рекомендованные сообщения

Кстати, раз уж тут про футбол кто-то высказался, давайте про музыку, то есть про её подобие... Недавно было "евровидение"... Нет, не кидайте в меня камнями - я этоt маразм и писки под фанеру презираю и не смотрю... Просто прочитала на одном местном форуме (да, для Дедовска я тоже не местная, а приезжая, я всю жизнь прожила в другом городе Московской области)... Так вот - победителем стал вроде как русский Дима Ебл...простите, Билан... Местый мальчик из нальчика, который скрывается от армии года два уже, который исполнил "песню" на местном английском языке, написанную местным не то малайзийцем, не то ещё кем-то, под аккомпанимент местного венгерского скрипача, который тоже играл под фанеру... И что, таким отдавать предпочтение? Не все местные хорошие и не все иногородние плохие... У меня есть подруга из Киева, она хохлушка, родилась и живёт там... Хохлов тоже не любят у нас, это факт... Но я нормально с ней общаюсь, могу выговориться в трудную минуту, пусть и по аське, при встрече мы хорошо проводим время... Она не плохая, она нормальный и адекватный человек... И такие есть ещё, и не мало...

Изменено пользователем L@RA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому времени Пушкин уже был местным, к тому же был совсем не простым местным.

 

Тогда я не понял почему завезенным несколько столетий назад неграм нельзя метить в американские президенты, а понаехавшим примерно тогда же бритам можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому времени Пушкин уже был местным, к тому же был совсем не простым местным.

у меня на компу есть "Евгений Онегин" в матерной обработке, только если напишу тут - это будет не по теме, совсем не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек умный и толковый, образованный и эрудированный, если человек озабочен развитием страны, а не преследует цель набить свой карман ...

Где ж взять такого

Бессовестней политиков только строители © М.Задорнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я не понял почему завезенным несколько столетий назад неграм нельзя метить в американские президенты, а понаехавшим примерно тогда же бритам можно?

Так я и написала своё мнение несколькими постами выше по поводу данного вопроса:

Если человек умный и толковый, образованный и эрудированный, если человек озабочен развитием страны, а не преследует цель набить свой карман - то пусть балатируется в президенты, будь то негр или американец...
Изменено пользователем L@RA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я не понял почему завезенным несколько столетий назад неграм нельзя метить в американские президенты, а понаехавшим примерно тогда же бритам можно?

А кто говорил нельзя? Только думается мне, что понаехавшие британцы не рады, что рулить ими станет завезенный негр. За что боролись, на то и напоролись. Или негры - интеллектуальная и научная элита америки? Много известно ученых-негров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек умный и толковый, образованный и эрудированный, если человек озабочен развитием страны, а не преследует цель набить свой карман ...

Где ж взять такого

Бессовестней политиков только строители © М.Задорнов.

Шутки шутками, но ведь не всё так плохо - ведь есть такие люди? Есть люди, которые живут какой-то идеей, а не деньгами... Возьмём простой пример, из жизни... Я работала до переезда в Дедовск в Центре Управления Полётами, от РКК "Энергия" им. С. П. Королёва в городе Королёв... Космическая отрасль сейчас в упадке, это факт... Никаких перспектив, ничего... Полная попка... И работала там одна девушка, моя ровесница - бухгалтером... И что? Она трудилась за 8 тысяч в месяц... Это разве деньги с современными ценами на жильё и продукты? Она могла уйти в какую-нибудь частную фирму ООО "Одуванчик", где получала бы больше, блага опыт работы она уже приобрела... Так нет, она осталась там, так как бредит космосом... Как видите, есть такие люди - пусть их и мало, но оно есть... И среди тех, кто хотел бы стать президентом, тоже можно найти таких, которые, повторюсь:

Если человек умный и толковый, образованный и эрудированный, если человек озабочен развитием страны, а не преследует цель набить свой карман - то пусть балатируется в президенты, будь то негр или американец...

 

Много известно ученых-негров?

К неграм предвзятое отношение, всё тот же расизм... И хоть сейчас и есть политкоректность (в ЛЮБОМ американском фильме ОБЯЗАТЕЛЬНО есть негр), но кто знает - может быть, неграм просто не дают выложить свои труды в области той или иной науки? Может быть, им просто "перекрывают кислород" и "ставят палки в колёса" только из-за их цвета кожи? А это разве правильно?

Изменено пользователем L@RA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто говорил нельзя? Только думается мне, что понаехавшие британцы не рады, что рулить ими станет завезенный негр. За что боролись, на то и напоролись. Или негры - интеллектуальная и научная элита америки? Много известно ученых-негров?

 

А почему они должны огорчаться если он в итоге окажется лучшим главой государства, чем белый конкурент? Было, кстати, большое исследование по африканским странам, результатом которого оказалось, что они проиграли от получения независимости, т.к. свои местные "элиты" стали грабить народ гораздо круче, чем чужие колонизаторы. Ну а конкурентоспособных ученых-негров может быть на самом деле мало, и что? Я вот среди русских поэтов других эфиопов тоже что-то припомнить не могу. :biggrin:

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему они должны огорчаться если он в итоге окажется лучшим главой государства, чем белый кокнурент?

..лучшим мэром, лучшим директором школы, лучшим участковым, лучшим главой семьи ..

 

И среди тех, кто хотел бы стать президентом, тоже можно найти таких

Может, среди тех, кто хотел бы стать и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..лучшим мэром, лучшим директором школы, лучшим участковым, лучшим главой семьи ..

 

Альтернатива - жить в стране с худшим мэром, худшим директором школы, худшим участковым, худшим супругом зато местными. Из плюсов только, что внутри страны неместные не будут лично тебя подталкивать к тому, чтобы самому тоже стать лучше, конкурировать придется лишь с местными. Только ведь тогда эти лучшие неместные пойдут в страну без подобных ограничений и лучшей станет уже та страна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только ведь тогда эти лучшие неместные пойдут в страну без подобных ограничений и лучшей станет уже та страна...

Лучше она станет с их точки зрения и для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, среди тех, кто хотел бы стать и есть

Но это разве правильно? Это уже совсем другая тема, но раз уж зашёл разговор об этом... Почему президентом не может быть избран тот, кто реально хочет наладить обстановку в стране, а не захапать побольше денег, на которые прикупить очередную виллу или яхту? Наверное, потому, что всё уже решено - кто будет следующим, приемники, так сказать... Но это разве правильно? И вина кого в этом? Нет, не простых людей... Всё сверху идёт - все проблемы, вся грязь...

Изменено пользователем L@RA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше она станет с их точки зрения и для них.

 

Может быть, "лучше" - понятие субъективное, только если подобное будет происходить массово уже та страна в результате может и объективно стать более конкурентоспособной, сильной. И тогда более слабая, проигравшая, может сколько угодно переживать о вырубаемом вишневом саде где было "лучше", что-то менять будет уже поздно, там все равно построят дачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше она станет с их точки зрения и для них.

Так для тех, кто у власти - всегда всё лучше... Увы и ах!

Изменено пользователем L@RA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьезжу я сегодня, пожалуй, в Королев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сьезжу я сегодня, пожалуй, в Королев.

Хм... Передавай привет проспекту Королёва - по этой улице часто ходили с одной коллегой пешком от ст. Подлипки-Дачные до ст. Болшево, где уже садились на эл-ку и ехали в Щёлково, на пл. Воронок... А ещё привет передавай проспекту Космонавтов, ул. Исаева, ул. Сакко и Ванцетти, а так же, самое главное, ул. Пионерской, где я два года с небольшим проработала ))) А ещё в Щёлково можешь заехать, там всему привет передавай, там каждая улочка родная )))

Изменено пользователем L@RA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы к этому относится...

 

Почему между Русскими, Чеченцами, Таджиками, Грузинами такая ненависть? Почему мы бьём друг друга? Из-за чего мы ненавидем... Ведь все мы Славяне одной крови!!!!

СССР развалился....

и потом чечены и таджики - совсем не славяне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше она станет с их точки зрения и для них.

 

Может быть, "лучше" - понятие субъективное, только если подобное будет происходить массово уже та страна в результате может и объективно стать более конкурентоспособной, сильной. И тогда более слабая, проигравшая, может сколько угодно переживать о вырубаемом вишневом саде где было "лучше", что-то менять будет уже поздно, там все равно построят дачи...

Вишиневый сад это лирика. И с чего это вдруг страна станет лучшей от возросшего потока миграции. Ведь поедут не только лучшие. Я бы даже сказал, что лучшие к нам не поедут. К тому же получается, что стране тем лучше, чем выше уровень внутренней конкуренции, т.е. чем сложнее выжить местным, причем "рядовым" - работодателям как раз проще.

Уж лучше справляться по большей части своими силами и конкурировать на результат на государственном уровне, чтоб и наверху жизнь малиной не казалась.

Все, поехал передавать приветы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и зайди во 2-й городок :) вернее в г.Юбилейный. Я там 23 года прожил...

 

L@RA мы еще и земляки. как оказалось :)

 

Но это не в тему.

 

А в тему вот: понаехали тут, черножопые, нам жить не дают, скоро вся страна станет черножопой!!!

Эти высказывания следствия того, что самим ничего не хочется, да и не хотелось делать.

Свалить свою лень,свои ошибки , неудачи на других - проще всего.

 

 

 

Водителями у нас работают 3 дагестанца, проп с одним ездил, можешь спросить у него, нормальный 30-и летний мужик. Без проблем. 2-й даг - бывший военный, старлей. Разрешение на оружие, все дела. 3-й просто работяга. дядька ихний. Работают не покладая рук.Еще калмык , тот тоже - только работу давай.

 

Работали местные - 4 человека.

1-й 3 месяца поработал - тяжело. Я лучше сутки - трое пойду нихрена не делая, пусть зп в 10 раз меньше, а пох.

2-й,3-й,4-й были знакомые. Еще хуже. Невыходы на работу,пьянки - в порядке вещей.

 

 

А потом, они, наверно, так же говорят - понабрали черножопых , пусть домой валят.

 

 

Это из реальной жизни, это не вымышленно.

Изменено пользователем sasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и зайди во 2-й городок :) вернее в г.Юбилейный. Я там 23 года прожил...

L@RA мы еще и земляки. как оказалось :)

Не в тему, но отвечу - мне в Юбилейном нравится одна улица... Не помню, как она называется... Идёт вдоль ж/д от ст. Болшево (которая Фрязинская, а не Монинская) - часто после работы прогуливалась по ней, если моей электрички долго не было...

 

СССР развалился....

и потом чечены и таджики - совсем не славяне

а для меня они все - обычные люди, такие как мы: есть хорошие, есть плохие, есть работяги, есть ленивцы, есть счастливые, есть завистливые, есть неудачники, есть оптимисты, есть пессимисты, есть преданные друзья и есть те, кто готов подставить другого ради денег... ну, мысль понятна - мне плевать, какой человек национальности, я не рассматриваю их, как часть массы, я беру каждого отдельного человека и к каждому конретно отношусь... кстати, если Таджикистан - это уже другая страна, то Чечня - это часть России, нравится это "местным" или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с чего это вдруг страна станет лучшей от возросшего потока миграции.

 

Ну как же с чего? У них ведь в результате будут лучший мэр, лучший полицейский, учитель в школе и т. д.

 

Ведь поедут не только лучшие.

 

Так никто ведь и не говорит, что надо обязательно брать приезжих, если они не лучше местных подходят для данной работы, то конечно не надо. Просто спор у нас возник после того как вы заявили о готовности принципиально брать на работу местных даже если они хуже подходят для данной работы, а это на мой взгляд будет либо благотворительностью если вы компенсируете разницу из собственной прибыли, либо потерей конкурентоспособности своей продукции (услуг) если переложите в цену для потребителей. Для благотворительности, как мне кажется, можно найти более подходящий объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так никто ведь и не говорит, что надо обязательно брать приезжих, если они не лучше местных подходят для данной работы, то конечно не надо. Просто спор у нас возник после того как вы заявили о готовности принципиально брать на работу местных даже если они хуже подходят для данной работы, а это на мой взгляд будет либо благотворительностью если вы компенсируете разницу из собственной прибыли, либо потерей конкурентоспособности своей продукции (услуг) если переложите в цену для потребителей. Для благотворительности, как мне кажется, можно найти более подходящий объект.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит говорить о тех кто понаехал. Может стоит поговорить просто об уровне ассимиляции. Какая разница с кем ты бок о бок работаешь? На мой взгляд никакой. А вот если какие-то ....... мутфии России начинают мульты запрещать на ТВ вот тута пора за дубьё браться. Я с предками жил в славном Узбекистане и до перестройки жилось весьма нехило (предки им плотину строили), а как Горби свободу объявил, через 2 месяца мулла с минарета завыл, а через пол года русских резать начали. Это за то что предки им плотину построили. И я говорю вам на собственном опыте, пока работают и живут как мы всё гуд, ассимилируют, детей рожают, но как они полезут порядки менять(типа как в европе: мусульмане добились запрета на христианскую символику в учебных заведениях) вот тут надо всем миром ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..вот тут надо всем миром ............

а чтобы наверняка, заранее, для верности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они лучше.. Весьма символично звучит именно сегодня. Тогда может надо было 67 лет назад расслабиться

и получить лучший образ жизни?

2L@RA - улица Нестеренко

2sasa - был там, у меня там друзья живут.*А вот интересно, у дагов и калмыка семья здесь есть? Нужно им

детей в школу отводить, жене внимание уделять, футбол посмотреть с друзьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...