Перейти к публикации
Дедовский городской форум
EVELINE

помогите!

Рекомендованные сообщения

наверное, это вирусы, но я в этом не уверена.

недавно Windоws XP вывел такую ошибку:

 

Компьютер может быть подвержен опасности.

 

Эта копия Windows не прошла проверку подлинности.

Проверка подлинности необходима, чтобы получать

обновления корпорации Майкрософт. Нажмите здесь,

чтобы получить помощь в решении этой проблемы.

 

 

я, конечно же, никакой справки не получала, поскольку комовский (.com) сайт сжирает много трафика. при запуске системы в главном окне "Приветствия" сообщение гласило:

 

Возможно, Вы приобрели поддельную операционную систему Windows.

 

 

Конечно, нам операционную систему списали на болванку, так что ХР у нас не лицензионная.

 

спустя несколько недель (а сколько - точно не помню), компьютер начал медленнее работать, виснуть и постоянно выводить новые и новые вирусы. я, как всегда, их проверяю и удаляю, а толку-то...

 

вопросы:

- стоит ли переустонавливать операционную систему?

- связано ли это с каким-нибудь опасным вирусом?

- обязательно ли проходить проверку подлинности? если нет, то что мне стоит сделать?

 

пожалуйста, ПОМОГИТЕ! я хочу, чтобы мой компьютер остался жив!

 

пример сообщения:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиском надо пользоваться, такая тема уже есть.

попробуй сделать откат системы на дату до установки обновлений, я такую фишку не пробовал, но может сработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное, это вирусы, но я в этом не уверена.

недавно Windоws XP вывел такую ошибку:

 

Компьютер может быть подвержен опасности.

 

Эта копия Windows не прошла проверку подлинности.

Проверка подлинности необходима, чтобы получать

обновления корпорации Майкрософт. Нажмите здесь,

чтобы получить помощь в решении этой проблемы.

я, конечно же, никакой справки не получала, поскольку комовский (.com) сайт сжирает много трафика. при запуске системы в главном окне "Приветствия" сообщение гласило:

 

Возможно, Вы приобрели поддельную операционную систему Windows.

Конечно, нам операционную систему списали на болванку, так что ХР у нас не лицензионная.

 

спустя несколько недель (а сколько - точно не помню), компьютер начал медленнее работать, виснуть и постоянно выводить новые и новые вирусы. я, как всегда, их проверяю и удаляю, а толку-то...

 

вопросы:

- стоит ли переустонавливать операционную систему?

- связано ли это с каким-нибудь опасным вирусом?

- обязательно ли проходить проверку подлинности? если нет, то что мне стоит сделать?

 

пожалуйста, ПОМОГИТЕ! я хочу, чтобы мой компьютер остался жив!

 

пример сообщения:

Всё это ерунда! Твоя любимая Шелезяка ничему не подвергается.

Заплаты на Хрюшу валяюцо везде где только можно.

Валидность тоже!

Меньше паники, а больше дела

И это не тот форум где стоит задавать подобные вопросы. УМЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главно - показать и доказать всем, что ты Ламер.

Тогда на тебя никто и не подумает (Ежели чё) :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за "оперативная система"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за "оперативная система"?

Есть организация "Госприём" и у них есть так называемый механизм отлова дисгармонирующих элементов в обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще занятная темка, я не знаю че париться с такой проблемой.

В большинстве случаев форматирование исправляет все ошибки.

 

И кстати лицензионная версия винды ведет себя ничуть не лучше =)

Кстати никто не знает куд может исчезать место с харда со скоростью примерно 2 гига в неделю? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще занятная темка, я не знаю че париться с такой проблемой.

В большинстве случаев форматирование исправляет все ошибки.

 

И кстати лицензионная версия винды ведет себя ничуть не лучше =)

Кстати никто не знает куд может исчезать место с харда со скоростью примерно 2 гига в неделю? =)

поищи подозрительно большие файлы у ся в папке виндовс, напиши из названия сюда... может и помогу :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поищи подозрительно большие файлы у ся в папке виндовс, напиши из названия сюда... может и помогу :1:

 

Не знаю что значит подозрительно большие =) Они все мелкие.

 

Наиболее большой Driver.rar весящий 160 мегов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может восстановление системы так место хавает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю что значит подозрительно большие =) Они все мелкие.

 

Наиболее большой Driver.rar весящий 160 мегов =)

виндосв в rar не пакуеи свом файлы!

проследи размер этого файла в течении недели, если он постоянно увеличивается, значит это оно.

хотя я бы на твоем месте рано утром, как только запустишь комп, врубил бы поиск файлов созданых в этот день.

наверняка найдешь что нить подозрительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще занятная темка, я не знаю че париться с такой проблемой.

В большинстве случаев форматирование исправляет все ошибки.

Формат диска С тебе поможет! :biggrin:

А чтоб Комп работал Лучше и быстрей

Нужно удалить Винду (Много ресурсов жрёт падла!) :biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая библиотека WGA называеться-) её нужно убить, у меня есть екзешничек, которые это успешно делает-).

Откат системы не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такая библиотека WGA называеться-) её нужно убить, у меня есть екзешничек, которые это успешно делает-).

Откат системы не поможет.

 

дай ссылку на это приложение. я посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение-) Это екзешник-).

Как проснусь кину в фтп. (читай как дойдут руки до востановление фтп-))

Проще дай адресок залью. Ну или поищи в гугле что нить типа remove WGA...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное, это вирусы, но я в этом не уверена.

недавно Windоws XP вывел такую ошибку:

 

Компьютер может быть подвержен опасности.

 

Эта копия Windows не прошла проверку подлинности.

Проверка подлинности необходима, чтобы получать

обновления корпорации Майкрософт. Нажмите здесь,

чтобы получить помощь в решении этой проблемы.

 

Либо ставите корпоративную версию виды (VL), либо прекращайте пользоваться WindowsUpdate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо ставите корпоративную версию виды (VL), либо прекращайте пользоваться WindowsUpdate

А не корпоративной нельзя обновляться, что ли?! :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо ставите корпоративную версию виды (VL), либо прекращайте пользоваться WindowsUpdate

А не корпоративной нельзя обновляться, что ли?! :smil442c07f4a65e0:

 

Представляете, можно - только с корпоративкой пользователю который создает тему типа "помогите!, оперативная система ...." будет гораздо проще.

или мы не ищем легких путей ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляете, можно - только с корпоративкой пользователю который создает тему типа "помогите!, оперативная система ...." будет гораздо проще.

или мы не ищем легких путей ??

 

Куда уж проще-то пары-тройки кликов мышкой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляете, можно - только с корпоративкой пользователю который создает тему типа "помогите!, оперативная система ...." будет гораздо проще.

или мы не ищем легких путей ??

 

Куда уж проще-то пары-тройки кликов мышкой?!

 

Каждый сам себе злобный буратино.

 

Вы сами неподготовленному юзеру будете это объяснять. ???

 

русская-борда/topic.cgi?forum=55&bm=1&topic=7190&glp

 

Проще ему, юзеру, лицензию купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый сам себе злобный буратино.

 

Вы сами неподготовленному юзеру будете это объяснять. ???

 

русская-борда/topic.cgi?forum=55&bm=1&topic=7190&glp

 

Проще ему, юзеру, лицензию купить.

 

кому-то проще, а кому-то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще занятная темка, я не знаю че париться с такой проблемой.

В большинстве случаев форматирование исправляет все ошибки.

 

И кстати лицензионная версия винды ведет себя ничуть не лучше =)

Кстати никто не знает куд может исчезать место с харда со скоростью примерно 2 гига в неделю? =)

Всё просто как 2*2:

Самое первое - на моём компьютере вызываешь контекстное меню правой кнопкой мыши,

далее жмёшь свойства. На вкладке "Восстановление системы" ставишь галочку напротив "отключить восстановление системы на всех дисках" и ждёшь.

 

Как очистить место, которое занимают файлы восстановления ОС:

1. Нажимаешь на диске где винда свойства(надеюсь это понятно что нужно сделать?).

2. На первой же вкладке "Общие" жмешь очистка диска и ждёшь пока проверится всякий бред.

3. Далее ставишь везде галочки.

4. На вкладке "Дополнительно" находишь надпись - Восстановление системы - и жмешь очисть.

Ждешь некоторое время.

5. Возвращаешься на вкладку "Общие", жмешь "ОК" и ждешь.

Вот и всё в принципе.

 

З.Ы. - по моему проще всего использовать Norton SystemWorks(в частности версией 2007 года),

которая все ненужные компу файлы наглухо сносит.

И плюс ещё одно дело - если случайно удалил файлы с помощью Shift+Del(без помещения в корзину), то UnErase Wizard(встроенный в нортон) безболезненно поможет их восстановить - сам так несколько раз на*бывался.

З.Ы.Ы. - очистка простая - правой кнопкой по корзине - "Очистить файлы с защтой Norton(если конечно стоит русская версия, то так и будет написано)". Мастер UnErase находится в том же контекстном меню.

:WhiteVoid_1: :WhiteVoid_1: :WhiteVoid_1:

"Пить - грех. Не пить - более страшный грех"

 

 

И вообще помоему восстановление систмы полный бред ИМХО...

Изменено пользователем Alukard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё просто как 2*2:

Я бы не стал говорить сразу так категорично. Точки восстановления имеют тенденцию перезаписываться, а не по 2 дополнительных гига жрать в неделю.

 

З.Ы. - по моему проще всего использовать Norton SystemWorks(в частности версией 2007 года),

которая все ненужные компу файлы наглухо сносит.

Никогда от Norton'а не встречал ничего полезного и адекватно работающего.

 

И вообще помоему восстановление систмы полный бред ИМХО...

Это по-твоему. Не знаю, каков там процент вероятностей вытаскивания системы из задницы при помощи "Восстановление", но сам не раз очень и очень удачно пользовал данную функцию.

Дома, конечно же, отключена за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, это личное мнение, а нортон мну не раз помогал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...