Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Strizh

Fedora 8

Рекомендованные сообщения

как это может быть самопалом если это на серваке прогресса? это точно их рук дело.

единственное - они не отвечают за утечку трафика при неправильной настройке (использовании)

торрент-клиентов. а в остальном сервис существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что нет админа, который поодерживает ресурс - это ещё не значит что его нет.

сами писали что его (торрент) переносят в др. место и что им можно пользоваться

на свой страх и риск. но ОН ЕСТЬ и это ПОКА факт.

 

есть отдельные люди в прогрессе которые пытаются создать хоть какие-то условия для

централизованного обмена информацией между пользователями сети - и им большой респект.

ну а то что сама контора не создает (и не пытается) своЙ фтп-шник с фильмами и всякой др инфой

(как это делают многие провы такого же масштаба) то это не есть гуд и с этим ничего не поделаешь!!!

 

 

 

скчал образ FC8 - залил на болванку, загрузился с него, а он выдает ошибку в самом начале.

кто-нибудь пробовал загрузиться с этого образа???

Изменено пользователем g00d_win

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош оффтопа здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь свопросом (простите меня грешного):

 

скчал образ FC8 - залил на болванку, загрузился с него, а он выдает ошибку в самом начале.

кто-нибудь пробовал загрузиться с этого образа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повторюсь свопросом (простите меня грешного):

 

скчал образ FC8 - залил на болванку, загрузился с него, а он выдает ошибку в самом начале.

кто-нибудь пробовал загрузиться с этого образа???

 

грузился с двух LiveCD все нормально, а с DVD операционка ставилась.

Что за ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при загрузке:

 

ISOLINUX 3.36 2007-02-10 Copyright © 1994-2007 H. Peter Anvin

 

Could not find kernel image: linux

 

пишу:

 

boot: /images/pxeboot/vmlinuz

loading

invalid or corrupt kernel image

boot: /images/boot.iso

loading

invalid or corrupt kernel image

 

может образ с ошибками записался или скачался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сам загрузился с DVD диска, все работает. Диск тестировал, при загрузке?

Так что скорее всего действительно проблемы либо в записи на болванку, либо коряво скаченый iso-шник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

md5sum выдаёт контрольную сумму. а где взять то с чес сравнить? (на фтп нет файла *.md5).

я просто при возможности заново скачаю.

 

ксиати у меня

 

[g00d-win@localhost fc8]$ md5sum ./Fedora-8-i386-DVD.iso

a2ef03601d3567e06a3ebbe4d8680c5e ./Fedora-8-i386-DVD.iso

 

кто-нибудь сделайте у себя для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dd6c79fddfff36d409d02242e7b10189 Fedora-8-i386-DVD.iso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает в чем может заключаться трабл:

я форматнул старые виндовые разделы в ext3, но не получается ,почему-то, настроить в /etc/fstab - е так, чтобы они монтиргвались

при загрузке с правами на запись простого смертного пользователя - uid=500 не работает???

если кто сталкивался с данной проблемой или знает её решение слёзно умоляю посоветовать

(может быть дело в том, что эти разделы не обозначены [или не включены, не знаю, не обладаю нужным тезаурусом] в специфическую файловую организацю FC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает в чем может заключаться трабл:

я форматнул старые виндовые разделы в ext3, но не получается ,почему-то, настроить в /etc/fstab - е так, чтобы они монтиргвались

при загрузке с правами на запись простого смертного пользователя - uid=500 не работает???

если кто сталкивался с данной проблемой или знает её решение слёзно умоляю посоветовать

(может быть дело в том, что эти разделы не обозначены [или не включены, не знаю, не обладаю нужным тезаурусом] в специфическую файловую организацю FC)

посмотри через /sbin/cfdisk /dev/hda какие там разделы. те ext3 разделы которые ты сделал запиши на бумажке в виде /dev/hdaN

 

затем создай для каждого раздела точку монтирования, например /mnt/part1 для первого и пропиши для каждого строку вида:

/dev/hdaN /mnt/part1 ext3 defaults 0 1

не забывая заменять N на правильную цифру

команда mount /mnt/part1 должна без лишних вопросов замонтировать раздел, если ты сделал все правильно

перезагрузка не нужна, это не венда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть я не совсем правильно выразился. я могу монтировать разделы под root-ом. вопрос именно в том, как их подмонтировать с правами на запись длля како-нибудь другого пользователя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть я не совсем правильно выразился. я могу монтировать разделы под root-ом. вопрос именно в том, как их подмонтировать с правами на запись длля како-нибудь другого пользователя???

man mmount на предмет defaults всё тебе объяснит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекачал репозиторий Livna и выложил его на ftp взамен бывшего (были проблемы с репозиторием). Доступно там же.

Livna 326 пакетов, ~163 MB

Изменено пользователем Strizh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP!!!

В 6 FC долго размножался, но все таки победил произведение всего через kaffeine. в fc8 это пока не получается. да, установил Мрлаер - и через (посредством) него могу просматривать фильмы, но не удобно и не функционально. хочется большего. если кто настраивал ФК8 мультимидийно просьба помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HELP!!!

В 6 FC долго размножался, но все таки победил произведение всего через kaffeine. в fc8 это пока не получается. да, установил Мрлаер - и через (посредством) него могу просматривать фильмы, но не удобно и не функционально. хочется большего. если кто настраивал ФК8 мультимидийно просьба помочь

 

Из репозитория Livna ставишь пакеты xine-lib-extras-nonfree-1.1.8-4.lvn8.i386.rpm faac-1.25-4.lvn8.i386.rpm faad2-2.0-21.20050131.lvn8.i386.rpm ffmpeg-0.4.9-0.41.20071011.lvn8.i386.rpm и т.д. разрешая необходимые зависимости, а также с официального сайта MPlayer качаешь кодеки и кладешь из в ..ээээ забыл :blush: куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...