Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Михаил

Перекресток

Рекомендованные сообщения

я дедуктивно решила, что франшиза...

да нет никакой франшизы. х5 уж года как 3 назад выкупила всю сеть "патерсон". Основатели патерсонов на момент сделки уже жили за границей (в франции гврят :to_keep_order: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перекресток тоже нравится более-менее. Ассортимент и правда для Дедовска нормальный, ну и цены тоже бывают интересные. По крайней мере на гидро вообще ничего нормального нет и приходится мотаться за продуктами в перекресток, но не за всеми. Курицу я там стараюсь не покупать.Мясо и рыбу иногда. Ну вчера вечером было как раз это иногда. Обычно форель или семгу там берем. Как повезет, бывает и не очень. Вчера взяла филе трески атлантической (охлажденной) упакована в лоток и выглядела прилично. Вроде без посторонних запахов. Сегодня решила приготовить на обед. Как только достала из холодильника, муж из соседней комнаты начал нервничать чем воняет (по его мнению воняло как-то мочой или чем-то похожим вперемешку с рыбным запахом). Я долго с ним спорила, что ничего не воняет, что ему кажется и т.п. Успела кинуть несколько кусков на сковородку. И о ужас. Вот тут как завоняло :34: Завоняло настоящим ацетоном с жутким запахом мочи. Я не знала куда деться, запах становился все сильнее, муж орал еще сильнее прямо пропорционально вони. Куда было с этой горячей сковородкой бежать не знала сама. Было желание бежать прямо в перекресток, чтобы уткнуть их носом в это нечто. Чем ее там обработали непонятно. В общем, когда запах проветрился и приступы тошноты у всех были позади, начала искать чек. Реально, не из-за денег а хочется прямо в соответствующую инстанцию обратиться. Просто дико интересно стало- чем напичкана эта рыба. Могли бы дети отравиться. Тут я стала припоминать и вспомнила, что чек вчера не положили мне вместе со сдачей. Хотя сразу за продуктами мне пробили мой заказ из Е5 и чек тоже не дали. Хотя чеки из перекрестка всегда беру и храню пару дней пока эти продукты не кончатся. И делаю это только из-за того, что вдруг кто-то отравится, хоть знать где искать. Может кто подскажет, куда можно обратиться пожаловаться. Честно говоря не очень располагаю временем т.к. маленький ребенок, но все же..

Изменено пользователем olik12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять упаковку и с ней подойти. На ней остался стикер.

Чек уже давно не является обязательным атрибутом жалоб на качество товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взять упаковку и с ней подойти. На ней остался стикер.

Чек уже давно не является обязательным атрибутом жалоб на качество товара.

Стикер остался, это я и собираюсь сделать. А экспертизу в Дедовске где-нибудь делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала жалобу на Копейку, в которой мне продали тухлое вяленое мясо в пакетике - мы всей семьей отравились.

Даже упаковку с остатками мяса приложила "на экспертизу".

Итог - "в результате проверки данного товара в продаже не обнаружено".

Как сказала знакомая дама из Роспотребнадзора (СЭС) - "все оплачено и никто не будет по вашим жалобам никуда ходить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно уже становится. Недавно обнаружила у себя на полках вот такой жуткий сюрпрайз. Банку с кофе купленную в мае-июне, после отпуска совершенно забытую нашла пару дней назад. Покупала в Дикси, и помню что жутко не нравился вкус. И бодрости не ощущалось. Собственно поэтому и не допила. Вот эта масса ( с виду было обычного цвета и вида) теперь стала темно серого цвета уменьшилась в несколько раз. Я чуть со стула не упала, когда увидела. Кстати, это была мягкая упаковка, я наверное первый раз такую купила. Всегда в стекле беру.

Для сравнения сфотала свежую банку якобс.

post-254082-1381494569_thumb.jpg

post-254082-1381494590_thumb.jpg

post-254082-1381494492_thumb.jpg

Не совсем фото передает. И словами тут не объяснить. Но эта масса еще и не отделяется-закаменела. На сколько я помню на работе у нас всегда банки с кофе стояли долго, всегда крупинки отделялись друг от друга.

 

 

Я как-то писала жалобу на Копейку, в которой мне продали тухлое вяленое мясо в пакетике - мы всей семьей отравились.

Даже упаковку с остатками мяса приложила "на экспертизу".

Итог - "в результате проверки данного товара в продаже не обнаружено".

Как сказала знакомая дама из Роспотребнадзора (СЭС) - "все оплачено и никто не будет по вашим жалобам никуда ходить".

Да умом все это понятно. И время не хочется свое на это тратить, тем более с мелкими детьми. Но так хочется справедливости. Так и хочется на 1 канал в контрольную закупку или еще куда. Тут не всегда сам магазин виноват. Часто им фальсификаты попадаются, как например кофе. Его где-нидь в подвалах таджики штампуют непонятно из чего.

Изменено пользователем olik12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И очень хочу, чтобы сменили перекресток на другой магазин.

 

А без разницы. Судя по всему, они работают по франшизе. Так что при перемене бренда ни руководство, ни сотрудники, а соответственно и ситуация, не изменятся...

 

А для магазинов такое возможно? У них общие склады и т.п. так же отмечены в общей сети x5 ретейл и значится в е5... Как то уж очень сильно интегрированная франшиза....

Простите, пожалуйста: ЧЕГО?

 

Я чего то не очень догнала насчет е2-е5. Вчерась купила сельдь у них. Оказалась ТУХЛОЙ, когда принесла домой и вскрыла (сильно при мне затянули кулёк) развесной селёдки. Вернули 140 рублей. Да не в деньгах счастье. Мой кот сейчас отказался есть креветки, которые я вчера купила там же. Повелась на скидку 169 руб. Слушайте, если я завтра ничего не напишу - прошу вас, а-а-а-аа-а-а П О М О г И те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Перекрёсток" мне нравится, нравятся продавцы и кассиры, они очень классные))) Ни разу не нарывалась там на обман со стороны продавцов или тухлятину. Нравится, что копятся баллы на карточке, иногда это бывает очень полезно.

 

Но там действительно могут не совпадать ценники с ценой на кассе. купила давеча арахисовые чипсы, они стоили 80 рэ, а в чеке обнаружилось, что 90, но я заметила это только дома и по-моему, аж на след.день.

 

Поэтому будьте бдительны и не оставляйте это без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим я купил в магазине где покупатель сам себя обслуживает(пусть это будет Перекресток)могу ли я взять бутылку воды и выпить до оплаты,притом я не против буду её оплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила, что отличается свежесть мяса в Перекрестке Дедовска и Нахабино (который в Турецком городке"). Более свежее в Нахабино. Кстати, там же - в Нахабино, как-то покупала фарш из куриного мяса. нашла в нем пластиковые штучки небольшие. Повезла с чеком, показала администратору. Услышала в ответ, что так иногда бывает - в фарш падают пластиковые элементы от вилки, на которую крепят ценник. В итоге мне сделали возврат денег. Но с тех пор готовый фарш уже не покупаю, сама делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим я купил в магазине где покупатель сам себя обслуживает(пусть это будет Перекресток)могу ли я взять бутылку воды и выпить до оплаты,притом я не против буду её оплатить?

Вообще-то нет. Согласно российскому законодательству, товар до оплаты им покупателем, является собственностью продавца (магазина), он несет за него ответственность, риски и т.п. Но никогда не нарывалась ни на какой негатив со стороны работников зала - если резко захотелось пить или самой или ребенку. Как ни странно даже в АШАНе не попадалась. Хотя касирши всегда по доброму ржут когда им вываливаешь обертки от шоколадок или пустые бутылки на кассу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в Ашане иной раз открываю сок или воду. а потом полупустую оплачиваю. Никогда не было проблем с тем, что товар уже открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я в Ашане иной раз открываю сок или воду. а потом полупустую оплачиваю. Никогда не было проблем с тем, что товар уже открыт.

А к нам в АШАНе подошла сотрудница в форме охраны, и настоятельно попросила оплатить открытую бутылку с чаем. Пытались ей объяснить, что нет наличных, на кассе картой расплатимся, мол всегда так делаем. Всё равно заставила. (Пейте аккуратнее, озираясь по сторонам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единожды в Агаихе так воду в жару открыли и отпили. Уж больно сушняк сильный случился у нас с детьми:-)))

 

 

Про Перекресток тут где-то писали, что ценники от цен отличаются. Вот никогда не сталкивалась до сегодняшнего дня. Любимый Риттер Спорт на чеке оказался дороже на 2 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера купила в Перекрестке Фасоль с овощами (Селижаровский консервный завод), сегодня за ужином обнаружила в данном продукте маленький кусок стекла. Подскажите, куда обратиться, что бы наказать виновных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу первый раз столкнулась, ну или просто обратила внимание, на несоответствия ценника на прилавке стоимости товара, которую пробиваю на кассе в нахабинском Перекрестке.

Покупала бутылку вина, цена на прилавке была 469 руб. пробили 499. хотела сначала добиться справедливости, но потом плюнула, заняться чтоли больше нечем в пятницу вечером, чай не обеднею. А вообще выгодное такое дельце, не я же одна разборки учинять не стала, а с каждого покупателя по 30 целковых, поди плохо...

 

По поводу стекла - попробуйте в Роспотребнадзор обратиться, хотя не верю я в успех мероприятия.

 

P.S. Сестра на прошлой неделе обнаружила в банке консервированного перца Дядя Ваня нехилого такого червя, сантиметра 3 в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Сестра на прошлой неделе обнаружила в банке консервированного перца Дядя Ваня нехилого такого червя, сантиметра 3 в длину.

 

Так она доплатить видимо должна.., платила та за овощи, а получила мясо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Сестра на прошлой неделе обнаружила в банке консервированного перца Дядя Ваня нехилого такого червя, сантиметра 3 в длину.

 

Так она доплатить видимо должна.., платила та за овощи, а получила мясо))

 

белок, чистый белок, ни грамма холестерина, говорят очень полезно для здоровья.

Время как раз обеденное.

Всем приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была и со мной история на предмет несоответствия стоимости в чеке и на ценнике. Кассир очень вяло ответила: "ну так подорожало". Я попросила вызвать администратора, напомнила ей, что продать товар они обязаны по той цене, что на ценнике. Ни слова возражения не услышала, администратор вернула мне разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позавчера купила в Перекрестке Фасоль с овощами (Селижаровский консервный завод), сегодня за ужином обнаружила в данном продукте маленький кусок стекла. Подскажите, куда обратиться, что бы наказать виновных?

Заявление в Роспотребнадзор.только не голословно ,что мол так и так а принесите баночку ну и стёклышко в нем...Расскажите всю историю..Потому ,что они не смогут так побежать и проверить,это тоже куча бумаг ну и разрешение от рукаводства.Сейчас наше государство работает на предпринимателей,тоесть даёт им дорогу..организовать внештатную проверку на предприятии ооочень сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, Роспотребнадзор спит и видит, как бы наказать "Перекресток". Кстати, магазин тут скорее всего вообще ни при чем.

 

Я несколько лет назад отравилась сушеным мясом (американской говядиной Jerkey), которую продавали в "Копейке" на станции. Написала заявление, приложила чек из магазина и пакет с остатками мяса. "По результатам проверки данного товара в магазине не обнаружено". И доказывайте потом, что они вообще в этот магазин ходили. Про "коммерческие" отношения подобных организаций и торговых точек, по-моему, только идиот не догадывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позавчера купила в Перекрестке Фасоль с овощами (Селижаровский консервный завод), сегодня за ужином обнаружила в данном продукте маленький кусок стекла. Подскажите, куда обратиться, что бы наказать виновных?

Неужели негодование так сильно и доказательства настолько неопровержимы, что вы готовы пожертвовать свое время и силы на сражение с отрядом юристов Селижаровского консервного завода? Радуйтесь что вовремя заметили и не покупайте больше эту фасоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про инородные вещи в покупаемых продуктах. Недавно приятельница купила кашу, которую надо заливать кипятком и чуть в микроволновке готовить. Так вот - там была сушеная мышь. Приятельница позвонила в фирму-изготовитель, сфоткала мышь и отправила им письмо. тут же перезвонили, упрашивали не писать письма в соответствующие органы. В качестве компенсации обещали прислать много-много своей продукции. Приятельница - мама двух малышей, которые уже ели кашу с мышью. Эта гадость лежала на дне коробки. Девушка категорически отказалась от компенсации. теперь вот она ждет, чем дело закончится. Надеюсь, результат будет.

Изменено пользователем Вербочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пьянства окаянного ради купила в Перекрестке бутылочку розового полусухого. Я вообще сухое предпочитаю и красное, но не для себя брала, все ради гостей дорогих. Взяла по акции - на ценнике цифирька 779 была зачеркнута, новая цена 499 рублей крупным шрифтом написана.

Выгодно думаю, надо брать. На кассе смотрю, чегой-то сумма большая. Глядь в чек а там - мама дорогая, вино 919 рублей! 919! за полусухое! Но, откровенно говоря, закончилось все хорошо, разницу в цене вернули без проблем, еще и извинились. Так что не все так плохо в нашем Перекрестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пьянства окаянного ради купила в Перекрестке бутылочку розового полусухого. Я вообще сухое предпочитаю и красное, но не для себя брала, все ради гостей дорогих. Взяла по акции - на ценнике цифирька 779 была зачеркнута, новая цена 499 рублей крупным шрифтом написана.

Выгодно думаю, надо брать. На кассе смотрю, чегой-то сумма большая. Глядь в чек а там - мама дорогая, вино 919 рублей! 919! за полусухое! Но, откровенно говоря, закончилось все хорошо, разницу в цене вернули без проблем, еще и извинились. Так что не все так плохо в нашем Перекрестке.

Так это они о тебе заботились, чтобы ты за покупку больше 500 рублей получила купон на кулон из чистого серебра. А ты не оценила, эхххх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...