Перейти к публикации
Дедовский городской форум
X-stress

Волоколамка – чудное место для погонялок.

Рекомендованные сообщения

Если четко войти в железобетонный забор на скорости 60 км час думаю, что вы скорее всего умрете…если на той же скорости собьете человека, то результат будет тот же! Думаю, что каждый человек должен адекватно относиться к своему опыту вождения, и просто не мешать другим! Я никогда не буду обгонять по-встречке, если не буду уверена, что перестроюсь раньше, чем встречный автолюбитель начнет нервничать! На риге кстати со скоростью 100-120 нечего делать в левой полосе! А погоняться можно на Волоколамке, часов этак 4-5 утра, не кому не мешая! Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германия нажала на тормоза

 

Скорость на всех немецких автобанах будет ограничена до 120 км/ч?

 

 

Германия — единственная страна Европы, власти которой много лет назад решили принципиально не ограничивать скорость движения по автомагистралям. Но, похоже, бешеным гонкам по автобанам приходит конец. Власти города Бремена, имеющего статус федеральной земли, в среду ограничили скорость движения по автомагистралям в своих границах до 120 км/ч. Экологи в восторге, автопроизводители и любители прокатиться с ветерком — в шоке.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/11/auto/348116/

P.S. Дороги в Германии по качеству не сравнить с нашими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, ну ты... действительно думаешь что 140 на риге в крайней левой в общем потоке это также опасно как 100-120 по волоколамке среди населенки, даже при условии хорошей одинаковой видимости?

Рига - это специальная скоростная трасса, автобан можно сказать, там и поворотов опасных нет, а на волоколамке чуть лошанул и полетишь на 120 на автобусную остановку или пешеходный переход, где люди стоят.

 

имхо, я считаю, что ты просто рано права получил, все твои рассуждения... таким как ты походить бы еще годок другой по пешеходным переходам, остановкам на загородных трассах и т.д.

 

 

А почему ты думаешь, что на Риге не может ничего произойти? посмотри на венки вдоль магистрали и сам поймешь, я там каждый день на работу еду, так что если человек пишет, что он против погонялок, так пусть везде соблюдает везде скоросной режим.

 

 

Права я получил 9 лет назад. И я их не покупал. За это время был в 2 пдд , которые произашли не по моей вине.. Дядя задом на стоянке сдавал- замял мне дверь. И тетя бампер поцарапала. Так что время показывает, кому ходить по тротуарам.

 

Если четко войти в железобетонный забор на скорости 60 км час думаю, что вы скорее всего умрете…если на той же скорости собьете человека, то результат будет тот же! Думаю, что каждый человек должен адекватно относиться к своему опыту вождения, и просто не мешать другим! Я никогда не буду обгонять по-встречке, если не буду уверена, что перестроюсь раньше, чем встречный автолюбитель начнет нервничать! На риге кстати со скоростью 100-120 нечего делать в левой полосе! А погоняться можно на Волоколамке, часов этак 4-5 утра, не кому не мешая! Всем удачи на дорогах!

 

 

Совершенно с вами согласен. Удачи.

Изменено пользователем megavolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megavolt не нужно перефразировать. Я против погонялок на волоколамке, т.к. это опасно не только для водителей, а еще и для людей,которые там находятся.

Сам я нарушаю скоростной режим, но в местах, свободных от людей. Или в потоке, который двигается с превышением скорости.

Выяснять у кого пися больше - это малолетство и долбо.бизм .

 

Так будет тебе понятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megavolt не нужно перефразировать. Я против погонялок на волоколамке, т.к. это опасно не только для водителей, а еще и для людей,которые там находятся.

Сам я нарушаю скоростной режим, но в местах, свободных от людей. Или в потоке, который двигается с превышением скорости.

Выяснять у кого пися больше - это малолетство и долбо.бизм .

 

Так будет тебе понятней.

 

 

Мне и так все отлично понятно. Каждый сам для себя решает. А натворить дел ты можешь и в потоке, который едет с превышением скорости. и там где нет людей. Там есть другие участники дорожного движения. В отличаи от твоих "меряться писей", я это делаю из СПОРТИВНОГО интереса. И чтоб Вам было понятно, не обязательно подрезать других участников движения, когда обгоняешь их... просто надо уметь все делать с умом и аккуратно, потому что всем хочется жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснять у кого пися больше - это малолетство и долбо.бизм .

 

Так будет тебе понятней.

 

 

Мне и так все отлично понятно. Каждый сам для себя решает. А натворить дел ты можешь и в потоке, который едет с превышением скорости. и там где нет людей. Там есть другие участники дорожного движения. В отличаи от твоих "меряться писей", я это делаю из СПОРТИВНОГО интереса. И чтоб Вам было понятно, не обязательно подрезать других участников движения, когда обгоняешь их... просто надо уметь все делать с умом и аккуратно, потому что всем хочется жить.

Натворить дел в потоке? Держа дистанцию и смотря по зеркалам на придурков?Это каг???????????

читай выше:

Выяснять у кого пися больше - это малолетство и долбо.бизм .

 

Спортивный интерес это как? Ездить в шахматном порядке? Это спорт???????

перечитай все посты написанные тута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натворить дел в потоке? Держа дистанцию и смотря по зеркалам на придурков?Это каг???????????

читай выше:

Выяснять у кого пися больше - это малолетство и долбо.бизм .

 

Спортивный интерес это как? Ездить в шахматном порядке? Это спорт???????

перечитай все посты написанные тута.

 

Прежде чем в этой теме писать, я прочитал все посты. а в потоке может произойти то же что и на Волоколамке..... собачки, мотоциклисты... А спорт, это добраться до указанного места первым.., причем не обязательно подрезать кого то , очем я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте, у каждого есть свое мнение и голова на плечах. Как говорит мой знакомый гаишник, надо ездить не по правилам, а по дороге. И он в чем- то прав. Попробуйте выехать в Москву и не нарушить ПДД, это почти невозможно. Вот вам пример далеко ездить не надо наш переезд в Дедовске. Лезут из- за всех щелей разметку видят все, а ведь нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спорьте, у каждого есть свое мнение и голова на плечах. Как говорит мой знакомый гаишник, надо ездить не по правилам, а по дороге. И он в чем- то прав. Попробуйте выехать в Москву и не нарушить ПДД, это почти невозможно. Вот вам пример далеко ездить не надо наш переезд в Дедовске. Лезут из- за всех щелей разметку видят все, а ведь нарушают.

 

 

Про то и разговор. А про переезд, это отдельный разговор... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего спортивного в том , чтобы крутить баранку машины .

 

Спорт - это когда реально зависит от способностей ,качеств человека ,а не от машины . Проплыть 1 км брасом и всех победить - это труъ . А так не интересно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа спорстмены, ей богу, ездейте пожалуйста на соревнованиях, не надо мешать нам на дорогах, а вообще мое личное мнение - рано или поздно каждый гощик свой столб найдет - какой бы умелый он не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если четко войти в железобетонный забор на скорости 60 км час думаю, что вы скорее всего умрете…если на той же скорости собьете человека, то результат будет тот же! Думаю, что каждый человек должен адекватно относиться к своему опыту вождения, и просто не мешать другим! Я никогда не буду обгонять по-встречке, если не буду уверена, что перестроюсь раньше, чем встречный автолюбитель начнет нервничать! На риге кстати со скоростью 100-120 нечего делать в левой полосе! А погоняться можно на Волоколамке, часов этак 4-5 утра, не кому не мешая! Всем удачи на дорогах!

Это точно скорость в левой полосе на риге уже перевалила за 160, правда не всегда но очень часто машины там едут быстро, ехали по риге в сторону области в левом ряду скорость потока была 170-180 км/ч ,а некоторые ехали быстрее обгоняя по правой или сгоняя дальним светом,а вы говорите про соблюдение скоростного режима. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кайф выйти на трек и сделать такое, отчего все зажмурятся - вот это кайф.

Или там нет таких? значит не умеешь ездить.

Если что-то не правильно - поправьте.

мега вольт. четай па буквам. спарцмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа спорстмены, ей богу, ездейте пожалуйста на соревнованиях, не надо мешать нам на дорогах, а вообще мое личное мнение - рано или поздно каждый гощик свой столб найдет - какой бы умелый он не был

присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Опалихе в районе заправки полтора десятка гонщиков догонялись - создали огромную пробку и раскидали свои части тела по проезжей части. Из-за них не успела на вечерний сеанс.

Чето часто биться стали на тех выходных в нахабино вроде 5 машин собрали довольно сильно я сам не видел брат там проезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же спарцмЭны, "кто быстрее на тот свет" гонки...

Изменено пользователем sasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все же спарцмЭны, "кто быстрее на тот свет" гонки...

+1))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кайф выйти на трек и сделать такое, отчего все зажмурятся - вот это кайф.

Или там нет таких? значит не умеешь ездить.

Если что-то не правильно - поправьте.

мега вольт. четай па буквам. спарцмен.

 

SASA, ты просто великий мыслитель, уже сам уже себя цитируешь. Для того , чтоб тебе понять тебе нужно читать по буквам? тогда все понятно с тобой. Основная масса дтп происходит по невнимательности водителя , а когда я еду быстро, то в этот момент очень сосредоточенный, так что не надо меня учить.. Сегодня ехал по Волоколамке и что то я никого кто ехал меньше 100 км\ч вообще не видел, даже убитая газель ехала 110... Надо адекватно относится к своим возможностям.. А на Риге когда ехал 150, меня еще и сгоняли с левого ряда, так как были люди, которые ехали гораздо быстрее..

 

В Опалихе в районе заправки полтора десятка гонщиков догонялись - создали огромную пробку и раскидали свои части тела по проезжей части. Из-за них не успела на вечерний сеанс.

 

 

Лен, вечерний сеанс чего? бассейна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ехал по Волоколамке и что то я никого кто ехал меньше 100 км\ч вообще не видел

ну вот это мегапестёжь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мегавольт, да ездий со спортивным интересом, мне то без разницы, когда произойдет авария у тебя.Других людей жалко. Я не мыслитель и не филосов, а цитировал для того, чтоб ты понял тему.Гонять с спортивным интересом нужно в специально отведенных местах, а не на дорогах общего пользования. Там разобьешся-пострадаешь один, на дорогах общего пользования,возможно, пострадают невинные. Так понятно? И, я думаю, что никаких спортивных достижений на треке не покажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ехал по Волоколамке и что то я никого кто ехал меньше 100 км\ч вообще не видел

ну вот это мегапестёжь

 

 

А вот не надо говорить того, что не видел сам, ты, вроде, как сомной не ехал сегодня .. Так что оставь свои умозаключения при себе. За слова надо отвечать.

 

Блин, мегавольт, да ездий со спортивным интересом, мне то без разницы, когда произойдет авария у тебя.Других людей жалко. Я не мыслитель и не филосов, а цитировал для того, чтоб ты понял тему.Гонять с спортивным интересом нужно в специально отведенных местах, а не на дорогах общего пользования. Там разобьешся-пострадаешь один, на дорогах общего пользования,возможно, пострадают невинные. Так понятно? И, я думаю, что никаких спортивных достижений на треке не покажешь.

 

 

Так если так уверен, давай со мной на Риге?, Ночью. Слабо. Ты писал, что по Риге можно гонять, За одно и посмотришь, на спортивные достижения, или только можешь в форуме перед народом хвостом крутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, мегавольт, да ездий со спортивным интересом, мне то без разницы, когда произойдет авария у тебя.Других людей жалко. Я не мыслитель и не филосов, а цитировал для того, чтоб ты понял тему.Гонять с спортивным интересом нужно в специально отведенных местах, а не на дорогах общего пользования. Там разобьешся-пострадаешь один, на дорогах общего пользования,возможно, пострадают невинные. Так понятно? И, я думаю, что никаких спортивных достижений на треке не покажешь.

:rolleyes: Ну почему же сразу авария, я ниже 140 км сам не езжу. И еще ни кому и никогда не помешал! И не помешаю, неважно в потоке либо один. Все зависит от опыта. И от дела случая конечно. Но во всем этом, нужно просто быть внимательным, и что бы машина соотвествовала всему чего ты от нее хочешь получить. А гонять или не гонять это лично каждого. Тебе нравится гонять гоняешь, чувсвуешь себя пилотом болида и тебе приносит наслождения почему нет? Тем более сейчас такой выбор авто, на которых это можно сделать без какой либо сложности, и не помешав участника дороги блогадоря своему опыту. Да бывают каверзные моменты, как говорится не ты так тебя, но в этой ситуации , все поправиво можно ее избежать , блогадоря своей внимательности на дороге.

А ползти, по волоколамке, 60 -80 км час. Да это по правилам, но по каким правилам? Правилам которые были придуманы когда еще моя бабушка на самакате каталась, а дедушка купил первый запорожец который не привышал 60 км в час скорости, да вот эти правила до сих пор у нас. И так и было бы. Но увы мир на месте не стоит все развивается и в том числе Авто ПАРК совершенсвуется. Соотвествено и машины становятся комфортнее и мощнее, и по чему же не воспользоваться тем, когда ты едешь и видишь как уверено едет под тобой конь на большей скорости и послушно, не получать от этого удовльствие, а пользти вместе со всеми. 60км. Конечно, же поеду быстрее и на той скорости на какой мне комфортно, просто проезжая населленые пункты надо быть бдительным. И все будет в порядке.

А там где ты ездиешь 140 по РИге так называемой, там вообще то предельная скорость, 110 км, и учти там иногда своих хватает фокусников, и пешеходов из Азиатских стран которые, привыкли по степи лазить и не знают что такое Автострада, и бегут как волки на приближающиеся горящие огоньки и попадают под колеса. Из за чего и получается ДТП, и ты по стуи не виноват будешь, в итоге сам пострадаешь . Так, что ездить надо с головой просто с головой, а скоростной режим будет от ситуации.

Изменено пользователем Евгений Соловков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megavolt - всех победил = мегапися в кармане, ну или на шею можно повесить, чтоб виднее было...

и похоже единственный из отписавшихся в теме, кто не понял и до сих пор не понимает ее..

 

чуишь разницу между "быстро ехать" и "погонялки=гонки=езда кто быстрее (как правильно подметил Sasa - на тот свет)"

быстро ехать в потоке по риге или по мкаду, соблюдая дистанцию, - это одно, а шнырять между машинами на волоколомке - это другое..

или тебе так не кажется?

на мкаде и на риге не бегают собачки, там нет препятствий, резких поворотов и ограничения видимости, единственная опасность там - это такие вот "ездюки"...

 

простой пример, на днях утром на риге ехал в потоке 120-130, за мной почти всю дорогу от веледникого до мкада ехал лансер эво 7.. не моргал и вылетал из ряда, просто спокойно ехал...

доехал до живописного тунеля, так в тунеле, похоже такойже "ездюк" как мегавольт на "тюнихованной" девятке, вылетел из крайнего правого в крайний левый и потом обратно, врезультате мне пришлось резко тормозить, чтоб не вьехать в его мегатрубу (засунуть бы ее ему в задницу), также подрезал мужика, который ехал в соседнем,..

 

далее не вижу смысла дискутировать на эту тему..

 

 

 

 

 

Так если так уверен, давай со мной на Риге?, Ночью. Слабо. Ты писал, что по Риге можно гонять, За одно и посмотришь, на спортивные достижения, или только можешь в форуме перед народом хвостом крутить?

 

и тут все тут же бросились доставать писькометр...

 

2megavolt, вроде уже за 30, а как ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Слушайте господа, не надо стравнивать в Автотранспорте, понятие ЛАДА и спортивный Автомобиль. Лада (ВАЗ), если на нее повестить ТРУБУ Power Full и поставить литые диски. Эта существо ни как не станет, спорт каром. И после так называемого тюнинга :biggrin: , она как ездила так и будет ездить, но хозяин, которые сделал тюнинг возомнил, что у него спорт кар тебе и начинает на этом гонять, а оно не расчитано, на такие нагрузки . Не та аэродинамика, не такой тормозной путь, не так реакция на руль и все такое.... не та мощность. И соотвесвенно когда ему надо было перестроится и обойти машину, либот отормозится он это не смог сделать, не из за того что ... а подвела машина. А мощность это залог безопасности, почему? Да потаму что если у тебя под капотом, 3 сотни кобыл. И немного мозгов, орентации и реакции, ты без проблем выйдешь из такой ситуаций просто нажав на газ и моментально проскочив препятсвие рядом. Либо вовремя отормозится, и оставновится. В отличие от ВАЗА который, при таких нагрузках не может .. физически машин по команде пилота встать. Так что на правильных Авто можно позволить, такие моменты. Он бы еще на Тюненговной Оке, обгон по встречке делал.

 

А собачки так на Риге и тем более на Мкаде , не успевают бегать.. Как собачка может бегать без головы?

 

 

 

megavolt - всех победил = мегапися в кармане, ну или на шею можно повесить, чтоб виднее было...

и похоже единственный из отписавшихся в теме, кто не понял и до сих пор не понимает ее..

 

чуишь разницу между "быстро ехать" и "погонялки=гонки=езда кто быстрее (как правильно подметил Sasa - на тот свет)"

быстро ехать в потоке по риге или по мкаду, соблюдая дистанцию, - это одно, а шнырять между машинами на волоколомке - это другое..

или тебе так не кажется?

на мкаде и на риге не бегают собачки, там нет препятствий, резких поворотов и ограничения видимости, единственная опасность там - это такие вот "ездюки"...

 

простой пример, на днях утром на риге ехал в потоке 120-130, за мной почти всю дорогу от веледникого до мкада ехал лансер эво 7.. не моргал и вылетал из ряда, просто спокойно ехал...

доехал до живописного тунеля, так в тунеле, похоже такойже "ездюк" как мегавольт на "тюнихованной" девятке, вылетел из крайнего правого в крайний левый и потом обратно, врезультате мне пришлось резко тормозить, чтоб не вьехать в его мегатрубу (засунуть бы ее ему в задницу), также подрезал мужика, который ехал в соседнем,..

 

далее не вижу смысла дискутировать на эту тему..

 

 

 

 

 

Так если так уверен, давай со мной на Риге?, Ночью. Слабо. Ты писал, что по Риге можно гонять, За одно и посмотришь, на спортивные достижения, или только можешь в форуме перед народом хвостом крутить?

 

и тут все тут же бросились доставать писькометр...

 

2megavolt, вроде уже за 30, а как ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(megavolt @ 16.5.2008, 15:14)

Так если так уверен, давай со мной на Риге?, Ночью. Слабо. Ты писал, что по Риге можно гонять, За одно и посмотришь, на спортивные достижения, или только можешь в форуме перед народом хвостом крутить?

 

 

и тут все тут же бросились доставать писькометр...

 

2megavolt, вроде уже за 30, а как ребенок...

 

 

 

Вы не поняли, разговор как раз о том, что езжу я хоть и быстро, но аккуратно, и по Дедовску и населеным пунктам не гоняюсь на запредельных скоростях, мне достаточно небольшого расстояния, чтоб показать аппоненту, что ему ловить нечего, либо сам понимаю, что он водит лучше и машина у него мощней. Так что все делается с умом, и я сам не люблю когда водила, на "супер-тюненгованной " семерке подставляет задницу и режет меня. У Вас узкое представление о том как можно гонятся. Если мне надо гонки на большое расстояние, то я еду на МГУ, там много сильных водителей. Не надо все обобщать.

Изменено пользователем megavolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...