Перейти к публикации
Дедовский городской форум
racer

собираю компьютер

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Помогите советом нужно из этого компьютера : AMD SEMPRON 3600+,видео ATI RADEON X1250 512MB ,память1024mb сделать что нибудь достойное. и так первые вопрос:

 

1. Что менять в первую очередь видюху?

2.Какую видео карту ставить чтоб подошла к этой конфигурации компа за не очень большие деньги ну и по списку что менять дальше и на что?

 

P.S. Может вобще не заморачиваться и купить другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вобще не заморачиваться и купить другой?
Смотря какая у вас сумма денег. Я думаю проще будет купить всё новое.

1. Что менять в первую очередь видюху?
Это решаете вы. Если вы заядлый геймер то возможно видюху, но процессор тоже не ах-ти.

2.Какую видео карту ставить чтоб подошла к этой конфигурации компа за не очень большие деньги ну и по списку что менять дальше и на что?
Чтобы подошла это смотри разьём для видеокарты.

А всё остальное, это только мощность видюхи. (Частота ядра, тип памяти {ddr3 например} и.т.д. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литл вопросов...

1 - Опиши круг задач, которые ты хочешь выполнять на компьютере. Максимально подробно... И именно хочешь... Если игры то какие и т.п.

2 - Бюджет на свои пожелания - т.е. деньзнаки...

3 - Точную подробную конфигурацию... Модель мат.платы, чипсет, тип оперативной памяти и количество планок, HDD, монитор(немаловажно при выборе под него видеокарты)

 

По твоим харрактеристикам складывается впечатление что у тебя офисная машина из самого самого бюджетного диапазона, которая в сборе стоит дешевле чем хорошая видеокарта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По твоим харрактеристикам складывается впечатление что у тебя офисная машина из самого самого бюджетного диапазона, которая в сборе стоит дешевле чем хорошая видеокарта...

Так и есть,если кто помнит я создавал тему про этот же компьютер с вопросом почему он не тянет игры типа тест драйв ######итед и нфс про стрит оказалось в магазине мне впарили вот это чудо со встроеной видеокартой.Появилось немного денег и я решил доделать его до ума чтоб хоть прострит тянул на максималке :rolleyes:.В той теме были ответы что типо видюха у меня сгорит с вероятностью в 95 процентов вот я и спрашиваю стоит ли тогда ее покупать если она сгорит?Конфигурацию напишу вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорит - маловероятно, а не потянет БП или мат.плата просядядет и не позволит даже нормально стартовать операционке - шанс 50/50...

По поводу максималки - она у всех разная...

Для кого-то максимум это выставить в настройках 1024х768, а для кого-то и анизотропная фильтрация, сглаживание и верт.синхронизация на 1920 x 1200  не предел...

Нужно чётко характерезировать чего именно хочешь видеть перед глазами...

Будешь указывать... Точно указывай производителя и модель мат.платы, производителя и мощность БП, маркировку оперативной памяти и количество планок. Это основные показатели, которые раскажут о возможности модернизации... В случае отсутствия точных данных - будем только гадать на кофейной гуще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы меня сначала память. точнее наращивал гигов до 3 минимум.

Ща вот подумываю взять себе +4гб а то мне моего метра катострофически не хватает-)Хх

Всмысле гига.Хх

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут не сильно разбираюсь поэтому напишу все:

CPU AMD SEMPRON 3600+ 64bit Soc-AM2 OEM

материнка: MB Biostar A690G-M2 Soc-AM2 AMD690G mATX SATA AC 97 6ch+LAN-Gbt+Raid(ATI RADEON X 1250)

память одна планка: DDR2 1024mb PC667 (5300) SEC-1

мощность БП 350w производителя не знаю :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай новый. в 20 уложишься.

Изменено пользователем NOname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы меня сначала память. точнее наращивал гигов до 3 минимум.

Ща вот подумываю взять себе +4гб а то мне моего метра катострофически не хватает-)Хх

Всмысле гига.Хх

А винда то не 32-х битная? Хрюша больше трёх гигов не увидит... Виста видит 4Гб. И только 64 разрядные операционки способны на большее...

Кстати немаловажным является скорость памяти а не только её объем... по этому в современных системах желательно уделять внимание и двухканальности памяти.

 

я тут не сильно разбираюсь поэтому напишу все:

CPU AMD SEMPRON 3600+ 64bit Soc-AM2 OEM

материнка: MB Biostar A690G-M2 Soc-AM2 AMD690G mATX SATA AC 97 6ch+LAN-Gbt+Raid(ATI RADEON X 1250)

память одна планка: DDR2 1024mb PC667 (5300) SEC-1

мощность БП 350w производителя не знаю :ninja:

В принципе менять имеет смысл всё - т.е. покупать новый компьютер...

 

Но если по минимуму...

Видеокарта уровня ATI Radeon 3650... При покупке чего-то более мощного  100% прийдётся менять БП. Если его производитель из разряда Codegen и Co... То скорее всего и под такую видеокарту имеет смысл его поменять...

Далее память... Твою планку имеет смысл перепродать(выкинуть) и купить две планки по 1Гб... Приблезительно 1300-1500 руб за хорошую память комплектом из двух планок... Главное обратить внимание что бы она была DDR II PC6400 (800).

Ну и процессор - любой до пятитысячника AMD Athlon Х2 будет весьма прилично работать на этой системе...

Для игр видеокарта и память оперативная имеют основное значение...

А для всей системы - блок питания ... по этому стоит отвентить крышку и посмотреть на его этикетку...

PS Последнее время участились вопросы типа "а сколько стоит видеокарта с 512Мб памяти"... НА что я отвечаю что чуть дешевле чем с 1Гб памяти... Но для игр вам это ничего не даст... В видеокарте не важен объём памяти а важна скорость этой самой памяти и главное чип...

ATI 3650 и nVidia 8600 на текущий момент - видеокарты бюджетного уровня, которые позволят спокойно играть во все современные игры на разрешении большенста ЖК мониторов 17" и 19" размерности (1280х1024,  1440х900).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

racer у тебя, сколько денег выделено на комп (исходя из этого и надо думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы меня сначала память. точнее наращивал гигов до 3 минимум.

Ща вот подумываю взять себе +4гб а то мне моего метра катострофически не хватает-)Хх

Всмысле гига.Хх

Цитата может быть не совсем точной - помню дословно...

Я уверен, что любому пользователю всегда будет хватать объёма оперативной памяти в 640 КБ...
© Bill Gates, 80-е... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег не очень то 5-7 тыщ, в яндек маркете посмарел цены примерно на видео,память и бп хватит вроде :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ я тут подумал посоветовался и решил нафиг комп он у меня чисто для инета будет куплю я се Xbox 360 но я еще подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери тогда лучше PSP. Хоть в дороге можно поиграть... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я в замешательстве не подуше мне Xbox к компу привык на консоль переходить не охото да и за такие деньги 12-16тыщ проще либо мой собрать либо купить новый.Кстате нашел на из рук в руки объявление того магазина который мне продал этот комп, сейчас там 2ух и 4ех ядерники стоят от 12-15тыщ, НО!! они также могут обмануть при покупке а раскрутить его при них они не дают и что делать?Ближе к зарплате выложу парочку конфигураций которые присмотрю а вы мне посоветуйте стоит брать или нет.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот я в замешательстве не подуше мне Xbox к компу привык на консоль переходить не охото да и за такие деньги 12-16тыщ

Во первых Xbox 360 стоит сейчас от 7990р а PS3 от 10000-11000р

Так как у тебя есть корпус , DVD и жесткий диск (это менять не нужно). То остаётся купить ЦП, Мать, Видюху, ОЗУ и БП

из этого и надо предлагать дивайсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...