Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Kirill

"Дух времени"

Рекомендованные сообщения

Гость Kirill

Ссылка на фильм: http://zeitgeistmovie.ru/main.html

 

Краткое описание:

 

Часть первая: Самая великая история

Основная статья: Христианство

 

Первая часть оценивает исторический смысл Библии. Согласно мнению автора, исторически Иисус - это всего лишь литературный и астрологический вымысел, Библия базируется на астрологических принципах[6], которые существовали задолго до появления Иисуса Христа во многих древних цивилизациях. Автор проводит параллель между ранними цивилизациями, которые персонифицировали Солнце как Бога, а 12 созвездий, по которым солнце путешествует по небосводу в различный период времени, с Иисусом и его 12 учениками. В первой части фильма также приводятся некоторые доводы в пользу языческого происхождения современного христианства и символа Креста.

 

Часть вторая: Глобальный сценарий

Основная статья: Теории заговора относительно событий 11 сентября 2001 года

 

Вторая часть документального фильма «Дух времени» утверждает, что события 11 сентября 2001 года были спланированы правительством США, чтобы возбудить массовые волнения для оправдания начала войн в Ираке и Афганистане, чтобы урезать гражданские свободы у американского населения и создать прецедент для объявления войны только под одним предлогом - борьбы с глобальным терроризмом. Как и многие другие фильмы частных расследований событий 11 сентября 2001, «Дух времени» рассматривает теорию о том, что летчики, захватившие опытный и подготовленный персонал самолетов с помощью одних только канцелярских ножей, были агентами, каким-то образом связанными с правительством США, а крушение центра всемирной торговли было заранее подготовлено, где до события удара самолета центральные колонны ВТЦ были перерезаны под углом или взорваны, а после удара самолетов здания были подорваны с помощью термитной смеси, что привело к их полному и быстрому обрушению.

 

Часть третья: Люди за занавесом

Основная статья: Трёхсторонняя комиссия

 

Третья часть фильма повествует о том, как часть банкиров (Джон Морган, Джон Рокфеллер и другие) в начале 20 века объединили свои усилия, желая создать картель, в котором они могли бы контролировать и владеть всеми финансовыми ресурсами США, тем самым, получив мировое господство и власть. Эта группа людей использовала свои финансовые ресурсы и личные интересы, чтобы создать в обществе финансовую панику, используя этот случай для консолидации конкуренции в лице независимых банков. По мнению Питера Йозефа, это приведет к теории электронного заговора. В третьей части также звучат заявления о том, что ФРС США и ЦБ США были созданы мошенническим путем ради одной цели - украсть богатство нации и контролировать военные, политические и культурные события для личной финансовой выгоды[7]. Что, по мнению автора фильма, в итоге приведет к единому государству на планете, в котором главенствующую роль будет выполнять олигархия.

 

А что Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вы думаете?

Убедили меня 2 и 3 части. Сюда же можно добавить и сегодняшний конфликт на кавказе....Вот вам и демократия. А глобализация отчетливо проявляется где-то с 2000 года.Кстати есть еще и книга такая. с 1 частью не согласен,так как являюсь верующем. Да и много научных докозательств на эту тему есть. А ссылки на фильм: magnet:?xt=urn:tree:tiger:7KXTUKFYGFFQ3MWAMPCLBKZUL7PLS7BYB44CY5I&xl=1829481532&dn=%D0%94%D1%83%D1%85+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8+(Zeitgeits).avi -для диси. Я на фтп у кого-то скачивал.

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с фтп то у Тритона есть вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта тема уже где то есть. искать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само понятие секретность противоречит свободному и открытому обществу. Мы по своей природе и исторически народ противостоящий тайным обществам, орденам и закрытым собраниям. По всему миру нам предстоит монолитный безжалостный заговор, который тайными средствами расширает свою сверу влияния просачиваясь вместо вторжения,свергая власть вместо выбора и запугивая вместо свободы. Это система мобилизовав многие человеческие и материальные ресурсы построила крепкую, высоко эфективную машину которая осуществляет военное, депломатическое, экономические, научные и политические операции. Их подготовка держится в тайне от публики, их ошибки скрываются , она молчаливо наступает не считаясь с расходами и слухами, не разглашая секретов. Поэтому в древних общинах былл закон, который запрещал гражданам избегать публичной полемики

 

Когда власть любви превзойдет любовь к власти наступит мир на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...