Перейти к публикации
Дедовский городской форум
EVELINE

система требует форматирование диска

Рекомендованные сообщения

встречаю подобный случай не впервые, хотя не могу припомнить, каким образом я устраняла данную проблему. система зависла при работе в Фотошопе, что пришлось перезагружать компьютер. оказалось все слишком серьезно. пошла проверка одного локального диска, занимающая около получаса. затем решила провести дефрагментацию, чтобы все ячейки встали на место. но вдруг я обнаруживаю, что другой локальный диск, вовсе не тронутый сканированием и дефрагментацией, изменил свой вид, то бишь стал недоступным. если я хочу его просмотреть, выскакивает сообщение с данным текстом: "Диск в устройстве Е не отформатирован. Провести его форматирование?" прежде чем соглашаться на данное сообщение, обращаюсь к тем, кто когда-либо сталкивался с этой проблемой.

 

еще одна пометка: данный локальный диск находится на том же диске, где происходило сканирование другого диска. вероятность того, что при проверке того локального диска затронул тот, который просит форматирования, на мой взгляд, очень мала.

 

 

 

можно ли пренебречь каким-либо образом это форматирование? если же все-таки мне придется форматнуть диск, возможно ли перед этим сохранить файлы, или же их восстановить после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cmd

chkdsk x: /f (где х - буква диска)

 

может помочь, но насколько велик шанс не скажу )

 

 

кстати я бы задумался о замене харда, система из-за этого и повисла.

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cmd

chkdsk x: /f (где х - буква диска)

 

может помочь, но насколько велик шанс не скажу )

 

кстати я бы задумался о замене харда, система из-за этого и повисла.

 

диск не проверяет - просто сбрасывает и все. значит все - форматировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные с диска можно попробовать восстановить например программулиной R-Studio.

На другогой носитель.

 

После чего Перепишите нужные остатки с диска куда нибудь.

Запустите полное сканирование жесткого диска например программулиной MHDD, или родной от производителя с исправлением ошибок.

После сканирования по результатам решайте оставить или выбросить.

 

З.Ы.

 

Диск сыпется.

помимо логических ошибок возможно имеются и физические.

Если так - то в морг.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данные с диска можно попробовать восстановить например программулиной R-Studio.

На другогой носитель.

 

 

 

если Вы пользовались этой программой, подскажите, что нужно там предпринять (какой выбрать пункт меню) для восстановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создам вопрос в своей же теме. винчестер отключала на какое-то время, теперь хочу его использовать для дистрибутивов.

для этого хочу произвести следующую операцию - отформатировать целиком винчестер, тем самым объединив все логические диски в один. возможно ли это сделать в среде виндоус? или только в досе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
создам вопрос в своей же теме. винчестер отключала на какое-то время, теперь хочу его использовать для дистрибутивов.

для этого хочу произвести следующую операцию - отформатировать целиком винчестер, тем самым объединив все логические диски в один. возможно ли это сделать в среде виндоус? или только в досе?

панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конеш возможно, поставить виндавс на другой винт и загрузиться соответсвенно с него, подключив тот, который нужно отформатировать и с в среде виндавс тупо нажимаешь "Мой компьютер" и нужный на нужный диск правой кнопкой кликнуть и типа "очистить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками

 

спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...