Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Viper

Yota - 4G Москва, подмосковье!, питер

Рекомендованные сообщения

А Слобода только с одной стороны будет ловить? Что-то ближе к ней будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Слобода только с одной стороны будет ловить? Что-то ближе к ней будет?

 

Будет в самой Слободе. Прогноз - к июлю. Переносы сроков правда обычное дело.

Чуть раньше может от Новинок засветить

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это здорово.

А сроки не столь важно, главное что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skazochnik, ну и как Йопта? фунциклирует в Дедовске?

На Гидропроекте я тестил на прошлой неделе - сигнала нет.

 

Проверь сейчас) должно поймать. Источник от гидры к северу.

 

Запустили в пос. Талицы 3-1

Если Талицы-3 то и Керамический завод?... Или не добивает? Источник где тубдиспансер?

для керамики будет своя бс. Если прямая видимость есть - должно ловить и на керамике. На крайний вопрос - да

Зачем такая секретность? Кто в теме (и остальные поймут со временем) что своя бс будет на самом заводе (собственно 4G мтс от туда же). Других вроде не предвидется да и зачем...

Спасибо за информацию. Попробуем.

Изменено пользователем Deniskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skazochnik, ну и как Йопта? фунциклирует в Дедовске?

На Гидропроекте я тестил на прошлой неделе - сигнала нет.

 

Проверь сейчас) должно поймать. Источник от гидры к северу.

 

Запустили в пос. Талицы 3-1

Тестил вчера вечером на Гидропроекте. В квартире (1-й этаж) сеть Yota не доступна. Подключил модем через USB-шнурок, подвесил к потолку возле окна ... появился слабый сигнал, подключился, открыть ни одной странички не удалось, скорость 0.01 Мбит/с.

Так что на Гидропроекте Yota пока отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь тестировал в районе Талицы-3? Чего то 20000 жаба душит выкладывать за Истранет...

Изменено пользователем Deniskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон наконец то добавил 4G во все актуальные интернет опции

Вот скриншот спидтеста с 4g телефона (для сравнения 3g(hspa) выдавал не больше 0.5 мбит на максимальном сигнале)

как видно на скриншоте сигнал 4G низкий

post-838-1370193708_thumb.png

 

потестил голос(точнее скорость переключения из 4g обратно в 3g) - задержка в приземлении вызова всего 3-4 секунды. Для того кто звонит сразу звучат привычные гудки.

 

Кто нибудь тестировал в районе Талицы-3? Чего то 20000 жаба душит выкладывать за Истранет...

 

в талицах-3 должно быть идеально. Есть почти не юзанный модем. За 2тр отдам.... заодно потестим

при желании можно "симку" переоформить

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При среднем сигнала скорость заметно интересней

post-838-1370267141_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мегафон наконец то добавил 4G во все актуальные интернет опции

Вот скриншот спидтеста с 4g телефона (для сравнения 3g(hspa) выдавал не больше 0.5 мбит на максимальном сигнале)

как видно на скриншоте сигнал 4G низкий

post-838-1370193708_thumb.png

 

потестил голос(точнее скорость переключения из 4g обратно в 3g) - задержка в приземлении вызова всего 3-4 секунды. Для того кто звонит сразу звучат привычные гудки.

 

Кто нибудь тестировал в районе Талицы-3? Чего то 20000 жаба душит выкладывать за Истранет...

 

в талицах-3 должно быть идеально. Есть почти не юзанный модем. За 2тр отдам.... заодно потестим

при желании можно "симку" переоформить

Вижу. Отрисовали на карте. Спасибо будем посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегири - online)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый мобильный роутер - Ruby

Главные достоинства - большое время автономной работы, Eink дисплей, моментальное переключение защиты wifi

 

post-838-1370538546_thumb.png

 

post-838-1370538617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в талицах-3 должно быть идеально.

У меня другое представление о слове идеально. Судя по карте покрытия, я нахожусь не в голубой зоне, а в синей, но скорость не превышает 1 мегабита. Устройство- мобильный роутер, выходил с ним на улицу, экранировал фольгой, скорость не повышается.

Вопрос: есть ли устройства, которые имеют лучший прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в талицах-3 должно быть идеально.

У меня другое представление о слове идеально. Судя по карте покрытия, я нахожусь не в голубой зоне, а в синей, но скорость не превышает 1 мегабита. Устройство- мобильный роутер, выходил с ним на улицу, экранировал фольгой, скорость не повышается.

Вопрос: есть ли устройства, которые имеют лучший прием?

Какой уровень сигнала(CINR) и BSID(CELL ID) показывает устройство? (посмотреть можно в админке status.yota.ru или 10.0.0.1)

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в талицах-3 должно быть идеально.

У меня другое представление о слове идеально. Судя по карте покрытия, я нахожусь не в голубой зоне, а в синей, но скорость не превышает 1 мегабита. Устройство- мобильный роутер, выходил с ним на улицу, экранировал фольгой, скорость не повышается.

Вопрос: есть ли устройства, которые имеют лучший прием?

Если не трудно отпишитесь с какой вы улицы. Стоит вопрос подключения на Солнечной вдоль Волоколамки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в талицах-3 должно быть идеально.

У меня другое представление о слове идеально. Судя по карте покрытия, я нахожусь не в голубой зоне, а в синей, но скорость не превышает 1 мегабита. Устройство- мобильный роутер, выходил с ним на улицу, экранировал фольгой, скорость не повышается.

Вопрос: есть ли устройства, которые имеют лучший прием?

Если не трудно отпишитесь с какой вы улицы. Стоит вопрос подключения на Солнечной вдоль Волоколамки...

Сигнал хороший 18/-83

Сегодня косяк в МСК у Йоты, обещают решить проблему после.

Улица Волшебная, роутер направляю прямо на вышку, она метров в 500 от меня. Средняя скорость 600- 800 Кбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас карту покрытия... Прогресс прям... Конечно будут первое время затыки. Столько новых БС сразу. Но до нашего Восхода походу нескоро доберутся. Хочу конкуренцию провайдеров (в сысле вменяемые ценники на инет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел сейчас карту покрытия... Прогресс прям... Конечно будут первое время затыки. Столько новых БС сразу. Но до нашего Восхода походу нескоро доберутся. Хочу конкуренцию провайдеров (в сысле вменяемые ценники на инет).

 

 

Тут? post-838-1370801454_thumb.png

 

Насчет Солнечной. Благодаря тому что вышка расположена высоко сигнал будет уверенно хорошим.

 

в талицах-3 должно быть идеально.

У меня другое представление о слове идеально. Судя по карте покрытия, я нахожусь не в голубой зоне, а в синей, но скорость не превышает 1 мегабита. Устройство- мобильный роутер, выходил с ним на улицу, экранировал фольгой, скорость не повышается.

Вопрос: есть ли устройства, которые имеют лучший прием?

Если не трудно отпишитесь с какой вы улицы. Стоит вопрос подключения на Солнечной вдоль Волоколамки...

Сигнал хороший 18/-83

Сегодня косяк в МСК у Йоты, обещают решить проблему после.

Улица Волшебная, роутер направляю прямо на вышку, она метров в 500 от меня. Средняя скорость 600- 800 Кбит.

 

 

Да я к этому и вел. Авария. При 18 db скорость будет отличная

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости:

 

- аварию устранили.

 

- снизили цену на USB модем до 1900 рублей

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел сейчас карту покрытия... Прогресс прям... Конечно будут первое время затыки. Столько новых БС сразу. Но до нашего Восхода походу нескоро доберутся. Хочу конкуренцию провайдеров (в сысле вменяемые ценники на инет).

 

 

Тут? post-838-1370801454_thumb.png

 

 

Да, да... Ведь и вышка хорошо к нам расположенна и дачные поселки в округе не охваченные инетом включая собственно сам Ново-Петровск... Ну и собственно ценник проводных провайдеров рядом с ценником Йоты пока.

Изменено пользователем Deniskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел сейчас карту покрытия... Прогресс прям... Конечно будут первое время затыки. Столько новых БС сразу. Но до нашего Восхода походу нескоро доберутся. Хочу конкуренцию провайдеров (в сысле вменяемые ценники на инет).

 

 

Тут? post-838-1370801454_thumb.png

 

 

Да, да... Ведь и вышка хорошо к нам расположенна и дачные поселки в округе не охваченные инетом включая собственно сам Ново-Петровск... Ну и собственно ценник проводных провайдеров рядом с ценником Йоты пока.

 

Сигнал там уверенный! На офф сайте просто не отрисовали.

post-838-1370878426_thumb.png

 

Если нужны устройства - обращайся

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Появилось покрытие в поселке Опалиха (особенно в северной части). На карте покрытия отрисованно

+ Закрасили Снегири (правда бледноно на связь это не влияет)

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ Появилось покрытие в поселке Опалиха (особенно в северной части). На карте покрытия отрисованно

+ Закрасили Снегири (правда бледноно на связь это не влияет)

 

Не подскажешь, здесь как будет ловить?

post-883-1370921988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял у Viperа модем на тест. Пишу с Керамического завода. Между мной и вышкой 1200 метров, железная 30 метровая тушка атомизатора и стена из поддонов с плиткой в три ряда. Сам я на первом этаже Уровень сигнала от 0 до 4. Долго бегал по цеху с USB удлинителем, совет искать у окна не работает Точнее работет, но не совсем. У одного есть, а у окна в двух метрах нет. А вот скорость как и на проходной 580 кбит хотя там 10 дБ. На отдачу практически нет скорости. Пинг до google.ru от 280 до 1000 мс, но инетрадио с битрейтом 192 кбит вполне себе работает заикаясь только при загрузке тяжелых страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между мной и вышкой 1200 метров

Простите, а где именно стоит вышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У одного есть, а у окна в двух метрах нет. А вот скорость как и на проходной 580 кбит хотя там 10 дБ. На отдачу практически нет скорости.

Для сравнения: Megafon 3G- 1050- 1200 кбит. Yota при любом сигнале 300- 700 кбит. Оставил операторам заявку, обещали в течении 3 дней решить проблему. Сказали, что при сигнале 18/ -83, должно быть около 12 Мбит.

Еще сказали, что к осени поставят ретранслятор около Миитовской.

Изменено пользователем nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...