Перейти к публикации
Дедовский городской форум
X-stress

Адмиралъ

Рекомендованные сообщения

Вчера съездили на этот фильм в кинотеатр. Длится картина более двух часов, и увлекает реально до конца фильма. Такого сильного фильма я давненько уже не видел. Сцены морских баталий очень поразили. Обычно, смотря очередной фильм, поневоле замечаешь какие-то минусы в фильме, будь это плохая игра актёров, корявый сюжет, переизбыток графики или ещё что ни будь, но в этой картине не заметил не одного минуса. Реально красивое, эмоциональное, очень сильное кино. Для себя поставил этому фильму пять из пяти. В общем, всем советую посмотреть фильм «Адмиралъ», навряд ли найдётся человек, которому эта картина не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Не могу не рассказать вам, о том что видел т.к. это было очень хорошеее впечатление и вызвало много эмоций!

Я давно не видел ничего подобного в русском кинемотографе, душевный фильм про историю Руси в царское время! Фильм захватывает дух, а игра актёровв и их количество впечатляет. Советую всем посмотреть эту картину, вы не пожалеете! Фильм на пять с плюсом!!!! «Адмиралъ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так..

"Адмиралъ" (2008)

 

* драма / биография / исторический

* Режиссёр: Андрей Кравчук

* Сценарий: Зоя Кудря, Владимир Валуцкий

Продюсеры: Константин Эрнст, Джаник Файзиев, Михаил Чурбанов, Анатолий Максимов, Дмитрий Юрков, Ольга Харичкина

* В ролях: Константин Хабенский (Адмирал Колчак), Елизавета Боярская (Анна Тимирева), Сергей Безруков (Генерал Каппель), Анна Ковальчук (Софья Колчак), Владислав Ветров (Сергей Тимирев), Егор Бероев (Михаил Смирнов), Ришар Боринже (Генерал Жанен), Николай Бурляев (Царь), Виктор Вержбицкий (Каренский), Федор Бондарчук (Режиссер), Александр Лазарев (Офицер Лебедев), Александр Ефимов (Офицер Удинцев), Барбара Брыльска (Няня)

 

тему золота хоть раскрыл истерический фильм этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильный и красивый фильм! Мне очень понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тему золота хоть раскрыл истерический фильм этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! у кого можно скачать? з.ы. давно такие фильмы хочу посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии "Я говорю это, основываясь ни на чем".

2/3 поста - обсуждение орфографии в фильме.

Про саму картину - ни слова.

 

Фильму еще не смотрел. Но знающие люди - категорично рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабенский просто великолепен....я просто влюбилась в него после этого фильма)).Отличный подбор актёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю Хабенского, но посмотрев ролик про фильм в кинотеатре) очень хочется сьездить посмотреть, т.к. сюжет увлек. Осталось найти время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень не люблю Хабенского, но посмотрев ролик про фильм в кинотеатре) очень хочется сьездить посмотреть, т.к. сюжет увлек. Осталось найти время

О по по ролику, уже многое ясно...

Очередное г....о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедев для меня не является авторитетом и вообще он не из нашей песочницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О по по ролику, уже многое ясно...

Очередное г....о

 

Ну о вкусах не спорят

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного про авторитет. Для тех, кто в песочнице строит свои куличики...

Авторитет выражается в способности лица или группы лиц (носители Авторитет) направить, не прибегая к принуждению, поступки или мысли другого человека (или людей). Существование Авторитет связано с ограниченностью возможностей человека рационально оценивать многие возникающие перед ним проблемы, что связано со сложностью самой действительности. Отсюда необходимость принятия на веру утверждений носителей Авторитет При этом предполагается способность носителя Авторитет в принципе обосновать свои требования.

Вся статья здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адмирала обязательно посмотрю .

 

Хочу выразить огромную благодарность , Сергею Р. и Харитонову Р. ! Друзья мои , спасибо Вам огромное ,что направляете нас в нужном и правильном направлении . Страна не забудет своих героев !

 

Но в одном с Лебедевым можно согласиться : "Молча баню:пидарасов с анимированными юзерпиками, а также тех, у кого юзерпик или картинка в каменте вызывают неприязнь любой степени "

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адмирала обязательно посмотрю .

 

 

 

"Молча баню:пидарасов с анимированными юзерпиками, а также тех, у кого юзерпик или картинка в каменте вызывают неприязнь любой степени "

Так Вы в бане работаете?

И не страшно, с ними, с п.......и?

Изменено пользователем Сергей Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генерал Капель (Безруков) поразил до глубины души- первое место.

вице-адмирал Колчак (Хабенский) -второе место.

Боярская-как обычно-никакая.

Фильм рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, заходи в гости, обсудим Адмирала заодно :)

Лен, перевёлся в другой депертамент, щас пока один выходной, да и то по телефону задёргали...

Ближе к зиме, думаю вискаря попьём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крайне подозрительно отношусь к новому расейскому кинематографу, особенно, когда так много восторженных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крайне подозрительно отношусь к новому расейскому кинематографу, особенно, когда так много восторженных отзывов.

 

А может действительно хорошее кино? Посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем...

Съездили сегодня, посмотрели. Хорошее кино. Чувствуется дозор - особенно в самом начале, все эти фишки с акцентированием на каких-то вещах, чисто чувственного характера, как, например, звуки речи сквозь какую-то пелену, крупные планы на каких-то вещах, всё это, конечно, здорово, но начинает надоедать. Также нашла много похожего с незабвенным Титаником :biggrin: Даже главный герой утонул, и сняли это также (ну он не совсем утонул, а уже падал мёртвый, но сняли очень похоже :biggrin: ) И в конце эта фишка со старушкой, которая поднимает глаза и видит всех живых, и молодых, и улыбающихся, даже отвергнутых супругов :biggrin:

Кино, в общем, очень понравилось. Только вот Боярская фубэ, вообще кошмар. И Хабенского я не люблю... Не знаю, почему он всем нравится

Из Безрукова как всегда, это уже, наверное, традиция, сделали мученика, а ещё, что не могло не порадовать: НЕ БЫЛО МИХАЛКОВА! УРА!!!

И больше ничто уже не могло омрачить фильм

Даже жутко затянутая, ужасно скучная история любви, которую протащили через весь фильм и которая вообще никак не впечатлила

 

Больше всего понравилась сцена морского сражения. Эффектно, когда во весь экран на тебя лупится огромная подводная мина, страшно, что взорвётся :ninja: И вообще, мужчины в форме - это очень красиво :blush:

Ну, лично я поставила бы твёрдую четвёрку, не понравилась мне вся эта канитель с любооовью, а так отлично.

Изменено пользователем pofigistka_ept

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьездила вчера посмотрела. Фильм оченьт понравился, как-то он захватывает с первых минут. Очень понравились герои Безрукова и Хабенского, больше всего впечатлила почему-то сцена, когда капелю ноги отерзали. :ph34r:

Полностью согласна с пофигисткой:

Больше всего понравилась сцена морского сражения. Эффектно....... И вообще, мужчины в форме - это очень красиво :blush:

:rolleyes:

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм не для скептиков.

"Очередной ширпотреб от создателей "Ночного дозора" и "Новогоднего позора" ("Иронии судьбы. Продолжение." - мне до сих пор стыдно, что я имел несчастье лицезреть этот бездушный моразм, да ещё и на большом экране) - с такой мыслью я входил в зал кинотетра "Синема парк" в торговом центре "Ереван Плаза", что находится у подножия Автозаводского моста. В уже тёмном помещении, в разных его концах, сидели двое мужчин, внимательно, но не без усмешки, рассматривавшие трейлеры новых фильмов. Я ухмыльнулся происходящему (к слову, на сеансе было всего четыре человека, включая меня - позже к нам присоединилась женщина средних лет) и поудобнее уселся в мягкое кресло. К тому моменту, как я разложил подлокотники, на экране появились первые кадры нового произведения Первого канала со ставшим уже стандартным для них подбором актёров (Хабенский, Боярская, Безруков (меня порой только от вида его мутит, а что происходит после того, как я слышу голос этого человека, описать трудно), Вержбицкий и т.д.), кочующих из одного национального блокбастера в другой. Думаю, за время что вы читали это вступление, вы успели понять, что к новому российскому кинематографу я отношусь крайне скептически, и никаких иллюзий по поводу их нового творения под название "Адмиралъ", решительным образом не питал.

Итак, на экране уже показалось название фильма, и перед зрителями предстал Пиллау времён Первой Мировой, а так же корабль, капитаном которого являлся Александр Колчак. Сцена боя, так часто упоминаемая у нас на форуме, меня впечатлила своей реалистичночтью, но не до такой степени, как кто-то здесь уже описывал. Реалистичность заключалась не в громе орудий, ни в масштабах судна, а в матросах с оторванными ногами, которым веришь, в Колчаке, взбирающемся на огневую позицию из последних сил. В этом. Понимаете, мне не нужен в лентах размах спецэффектов (тот же "Дозор", почерк которого прослеживался в начале "Адмирала" самым явным способом, был фильмов не для режиссёра, не для оператора, и тем более ни коим образом, не для актёров. Он был фильмом для оператора комбинированных съёмок, он был фильмом спецэффектов, и хотел бы я посмотреть на человека, который станет это опровергать), масштаб разрушений... Мне нужно, чтобы я чувствовал этих людей. Даже простого матроса, появляющегося в кадре на несколько секунд, и роль которого состоит в переживании безумной боли. Знаете, это удалось создателям "Адмирала", удалось на все сто процентов. Я - завзяятый киноман, прожённая фестивальная крыса, облазивший все залы Москвы, пересмотревший добрую половину мирового киноавангарда, создавашегося за последние лет 30-40, и уж точно всё из того, что можно назвать "обязательной программой" - от советской классики до откровенно диссидентской "Ассы", я на этом фильме пустил слезу аж три раза, при том в один из этих раз я просто разревелся. Темнота зала скрывала это, но даже если бы горел свет - мне бы было всё равно. Фильм затронул самые тонкие струны души, всколыхнул, если позволите, генетическую память - о прадеде, воевавшем с большевиками в седле и винтовкой даже в 1924 году, когда они на его родном Дону уже установили свою власть (он тогда был растрелян где-то в степи, его отряд разгромлен), о его жене, пропавшей без следа в это жестокое время. Об их сыне, моём деде, беспризорничавшего на ростовских улицах. о другом деде, впавшем в немилость к большевикам за то, что сейчас считается гордостью (полный кавалер ордена святого Георгия, четыре креста украшали его грудь). И многие и многие и многие встали у меня перед глазами, воспрянув со старых фотографий, пожелтевших писем, рассказов отца, словно у Анны Васильевны в конце фильма на съёмках "Войны и мира" встают перед глазами те, с кем бок о бок она провела свои лучшие годы. Это время - Первая Мировая, революция, всё вплоть до смерти Сталина (но революция в наибольшей степени) прошло кровавыми сапогами по жизни моей семьи, вычеркнув из списка живых много мужественных и отважных людей, до конца отстаиваших свои убеждения, в какой цвет они не были бы окрашены. Как раз тем самым моментом, когда я начал рыдать навзрыд, стала картина после боя, когда сначала на фоне тел павших заиграли церковные песнопения, от которых у меня, при их правильном исполнении, всегда захватывало дух, а потом показали двух крестьян, уносящих убитых с поля брани. И у них случился диалог, характеризующий, на мой взгляд, всю русскую историю:

- А этого класть к каким? Красным или к белым?

- Да клади куда-нибудь. Бог их краской не мазал.

После этого я уже не ммог сдерживать свои эмоции. Я просто разрыдался.

У нас на форуме, одна девушка выразила мнение, что история любви Колчака и Анны Васильевны была чрезмерно затянута, и является для фильма обузой. Я хотел бы возразить: их история - это украшение картины. Невероятно хорошо, к моему удивлению, сыграно это Боярской. А от её ямочек на щеках я забалдел ещё при просмотре новой "Иронии" (возможно это было единственное светлое пятно во всей этой беспробудной пошлости, коим являлся сиквел старой доброй рязановской комедии). Трогательная, и отнюдь непростая история любви двух не самых простых людей. У меня вопрос к этой девушке, критиковавшей этот аспект фильма: барышня, милая, а вы бы смоглли уехать за любимым человеком чёрт знает куда, лишь бы быть с ним рядом. Бросить всё и уехать. И я бы не стал сравнивать этот поступок с совершённым женами декабристов, потому как у них были хоть какие-то гарантии, а тогда ни у кого и никаких гарантий не было и быть не могло. Это было другое время, жестокие реалии революционной действительности, когда и брат шёл на брата, и сын на отца.

Если же возвращаться к теме актёров, столь горячо обсуждаемой в связи с этим фильмом, то я должен признать, что ансамбль подобрался очень добротный. Дело даже не в именах, хотя, частично, и в них. А дело в том, как хорошо они попали в свои роли. Они выглядели в них естественно, а это, на мой взгляд, самое важное. Хабенский, который мне всегда очень нравился, с тех самых пор как я открыл его для себя в фильме "В движении", сидел в мундире как влитой. Он просто олицетворил собой всю красоту белого движения. Боярская же стала отличной ему парой, не такой нелепой, как в ставшей уже пресловутой "Иронии", нет. Отдельного разговора стоит фигура всенародного любица Сергея Белого-Есенина-Иешуа Безрукова. Знаете, наверное я нахожусь под таким впечатлением от увиденного, что не хочу его критиковать. Ни капли. И вообще, у нации теперь новый герой и мученик, пример для подражания, так зачем его поливать грязью?!

В общем, вы моё отношение к этому фильму, очень хорошему фильму, поняли.

Спасибо тем, кто дочитал моё сообщение до конца.

 

P.S. Сегодня пересмотрел фильм ещё раз. Тоже в кинотеатре, но на сей раз в "Киноцентре" на Красной Пресне.

Изменено пользователем SMall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильм не для скептиков.

Да поняли, уже, что очередной блокбастер для настоящих гурманов знающих толк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...