Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Gnomuk

Санитары Подземелий 2

Рекомендованные сообщения

Название Санитары Подземелий 2: Охота за чёрным квадратом

Разработчик 1C

Жанр RPG

Год 2008

Системные требования:

ОС: Windows XP/Vista; Процессор: Intel Pentium IV 3 ГГц; ОЗУ: 1 Гб и больше; 3,5 Гб свободного места на жестком диске; Видеокарта NVIDIA GeForce 6600/ATI Radeon X800; Звуковая карта SB Audigy 2; DirectX 9.0с

                       

 

 

                                                                                                                            «Втулку в'танк! Втулку в'танк!» -

 

                                                                                                                           (с) призыв злобного божества

 

                                                                                                                               планеты «Мёртвая тишина»

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Главным аргументом против вышедшего сиквела у меня было то, что сделали его очень быстро. Да и загруженность главного идейного наставника проекта Дмитрия «автора_смешных_переводов_старшего_оперуполномоченно_гоблина» Пучкова не располагало к тому, что сохранится дух первой части. Я заблуждался, чему искренне рад. Да, внешне игра ничуть не поменялась, разве что поярче стала, скриптовые ролики такие же ужасные, как и прежде, но... я не ради этого играл и играю в «Санитаров». Отечественный, в хорошем смысле слова, «Fallout» - это такое маленькое чудо отсталого игропрома. Первая часть была хорошей и крепкой игрой, в ней прекрасно сочетался уникальный стиль, забористый юмор и относительно неплохой сюжет. Сиквел же, пусть и не даёт много нового, сделан скорее чтобы закрепить результат. В нём всё тоже самое, только лучше и больше. 

 

 

История «Чёрного квадрата» случится с пятым членом отряда «Упырь», посланного на планету-тюрьму «Матросская тишина» в первой части. Кабан, Угрюмый, Демон и Крюгер успешно предотвратили побег заключённых и сами убрались с планеты, так и не найдя Хартмана. А он всё это время провалялся в отключке в КПЗ группировки полицейских. Ну а после того как сбежал из плена, стал думать как вернуться на борт родного корабля. Весь его путь - это посещение тех же локаций что посещал Кабан в первой части, но в обратном порядке. Там будут традиционные разборки с арийцами, китайцами, чернокожими, барыгами, бандитами, проститутками, монахами, а также местной фауной, флорой и мифологией. Всё это по старому, но есть несколько НО...

 

 

 

 

Во-первых, разработчики исправили логическое недоразумение первой части, отказавшись от прокачки. Теперь мы уже на старте получаем не тюфяка, а настоящую машину для убийства, все навыки прокачены, игроку теперь только авторитет набирать, да ловкость рук развивать. Очень удобно и больше не отвлекает, да и играть намного веселее. Но и для тех, кто получал от качания персонажей удовольствие авторы сделали поблажку. Перед началом игры можно выбрать альтернативную игру, тогда всё будет как в оригинале - слабый солдатик, получающий серьёзные травмы от укусов маленьких крысок.

 

 

 

Во-вторых, наконец-то доработали лицевую анимацию. Персонажи научились открывать рты и их мимика стала куда богаче. Но это всё ещё не на должном уровне - во время разговоров у персонажей трясутся лица, как будто кто-то из черепа пытается выбраться. 

 

 В-третьих, визуальные эффекты стали куда богаче, а огонь очень реалистично растекается по земле. Огнемёты и гранаты превращают поле боя в настоящий ад. 

 

 

Ну и в-четвёртых, Юмор. Именно так, с большой буквы. Он и в первой части был хорош, но то что подготовил Goblin во второй части заставляет смотреть на первую уже не так снисходительно. Диалоги заставили меня по-классически упасть со стула и разбудить соседей безумным ржачем. Лучше не играйте ночью, а то жильцы дома вас обесточат за нарушение спокойствия. 

 

  

 

 

Сами квесты стали более богатыми на их решения. Большинство заданий, даваемых NPC, можно выполнить четырьмя способами: подкупить, помочь с решением проблем, обокрасть или просто размозжить собеседнику голову кувалдой, чтоб не умничал. Последний способ работает не всегда, иногда он ведёт к геймоверу, особенно если персонаж важен, но другие способы никто не отменял. Заданий, как основных так и второстепенных, как и раньше - много. Причём некоторые, с виду второстепенные квесты, могут отменить основные и перекинуть игрока дальше по сюжету, минуя сложные задания. То есть даже без прокачки «Чёрный квадрат» стал куда ближе к жанру RPG, чем оригинальная игра, а это радует. 

 

 

За эту работу над ошибками все получают пять с плюсом, но останавливаться на достигнутом я бы не советовал, так как работать ещё есть над чем. Упомянутые ролики оставляют желать лучшего, да и вылеты эти дурацкие тоже не очень хорошо отражаются на общем впечатлении. Но авторы определённо на верном пути. В этот раз у них получился Хит, и без всяких натяжек, как раньше.

post-12941-1224077887.jpg

post-12941-1224077896.jpg

post-12941-1224077901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глюки или там нормальную графику сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новерное сделали!! :smil4272441ad37a8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starforce?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...