Перейти к публикации
Дедовский городской форум
IRIS82

продукция AMWAY

Рекомендованные сообщения

знаю что в нашем городе есть распространители продукции Амвей. в ДК по субботам проводятся тренинги, презентации и еще какая-то фигня. интересно узнать, кто вообще ходит туда, и стоит ли оно того? да и вообще что вы думаете о продукции этой торговой марки?

Изменено пользователем IRIS82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+79263924328, Екатерина. Должен признаться, что эти тренинги ведет моя жена.

Позвоните, сходите, может, вам понравится. Люди все разные.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого себе) и до Дедовска докатилось пирамидко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то по субботам в ДК в 16.00 проводятся информационные встречи по поводу бизнеса и продукции AMWAY. Встречи проводятся в комн.35 и проводит их Губарева Елена (тел.8-903-765-24-10). Никакой Екатерины там нет. А по поводу того, что это за фигня такая, хотелось бы посоветовать никогда в своей жизни не отталкиваться от чьего-то мнения. Логично свою жизнь проживать по своему, а не по чужому сценарию. Поэтому пока Вы не увидите своими глазами и не услышите своими ушами того, что Вас интересует, не делайте никаких выводов. Это логично. Если я Вас не сильно загрузила, то приходите и тогда из всего услышанного сделаете свои собственные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнаю фирменный стиль жертв эмэлэма )

правда в реале это ещё забавнее выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то по субботам в ДК в 16.00 проводятся информационные встречи по поводу бизнеса и продукции AMWAY. Встречи проводятся в комн.35 и проводит их Губарева Елена (тел.8-903-765-24-10). Никакой Екатерины там нет. А по поводу того, что это за фигня такая, хотелось бы посоветовать никогда в своей жизни не отталкиваться от чьего-то мнения. Логично свою жизнь проживать по своему, а не по чужому сценарию. Поэтому пока Вы не увидите своими глазами и не услышите своими ушами того, что Вас интересует, не делайте никаких выводов. Это логично. Если я Вас не сильно загрузила, то приходите и тогда из всего услышанного сделаете свои собственные выводы.

Угу, как увидите и услышите лекцию от проповедников, хорошо обученных НЛП, тут то ваши выводы будут очевидны. Только они будут уже, мягко говоря, не собственные.

Скажите, а правда, что в зубных щетках от «Амвей» щетина изготовлена методом «генной сварки» беличьего волоса с полусинтетическим? ;-)

Изменено пользователем Gargantua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: по зубным щеткам - чушь, а вообще-то см.выше (делайте выводы после того, как сами что-то увидите, а не с чужих слов). У Вас в голове салат из НЛП, проповедников и MLM. Разделите его на ингредиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ: по зубным щеткам - чушь, а вообще-то см.выше (делайте выводы после того, как сами что-то увидите, а не с чужих слов). У Вас в голове салат из НЛП, проповедников и MLM. Разделите его на ингредиенты.

Что-ж, многомудрый борец с салатами, можно и разделить. От прибавленного Вами же MLM. Всё остальное в силе.

Не думаю, что дистрибьюторы амвея имеют какое-то эксклюзивное право только на своих семинарах давать ответы людям на таким образом поставленные вопросы - "интересно узнать, кто вообще ходит туда, и стоит ли оно того? да и вообще что вы думаете о продукции этой торговой марки?"(IRIS82).

Если IRIS82 хочет иметь независимое от амвея мнение, то имхо надо ей(ему) рассматривать инфу из всех доступных источников. В том числе и из форумных постов сайта родного города).

Изменено пользователем Gargantua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукция AMWAY ничем не хуже и не лучше, чем большинство раскрученных брендов. И если на ней удается кому-то зарабатывать, то почему бы и нет? Ведь никто же не возмущается по-поводу зарабатывания на стиральных порошках и прочих мояще-чистящих владельцами хозтоварных магазинов. Большинство, кстати, регистрируется исключительно для приобретения их товаров со скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продукция AMWAY ничем не хуже и не лучше, чем большинство раскрученных брендов. И если на ней удается кому-то зарабатывать, то почему бы и нет? Ведь никто же не возмущается по-поводу зарабатывания на стиральных порошках и прочих мояще-чистящих владельцами хозтоварных магазинов. Большинство, кстати, регистрируется исключительно для приобретения их товаров со скидкой.

В хозмагах мне никто ничего не навязывает и семинары не проводит, покупаю что хочу и за сколько хочу. Если продукция AMWAY стоит вровень с Проктер и Гэмбл, то что ж её не продают в хозяйственном наряду с тем же ариэлем? Если косметика не хуже Эсти Лаудер, то где она на полках парфюмерных магазов? Вопрос риторический, можете не отвечать, я ответ и так знаю.

Кстати, если большинство людей, по-Вашему регистрируется исключительно для потребления этого ширпотреба со скидкой (в чем я, да и многие другие люди ой как не уверены) - флаг им в руки, барабан на шею. А если мне ничинают капать на моск с предложением "получить дополнительный заработок", "устроить свое будущее", "создать собственный бизнес", то мое встречное предложение - идти лесом и искать лохов там.

-------------

Щас видимо закопошится муравейник))) Амвеевцы по одному на форум не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаю в Эйвоне мочалки... так как там дешевле всего)) Как то начали зомбировать амвэем с их просто ниебическими микрофибровыми тряпочками, сотканными из золота... Послал на йух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В хозмагах мне никто ничего не навязывает и семинары не проводит, покупаю что хочу и за сколько хочу.

 

-------------

Щас видимо закопошится муравейник))) Амвеевцы по одному на форум не ходят.

В хозмаги ходят уже зомбированные телерекламой, там и навязывать ничего не надо и стоимость рекламы уже заложена в продукт. В Амвее стоимость рекламы остается распространителю, уболтавшему покупателя. Сам себе продюсер.

-------------

Амвеевцем не являюсь, но продукцией пользуюсь посильного для поддержания бизнеса близких.

Вы можете что-то сказать по качеству продукции AMWAY основываясь на личном опыте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупаю в Эйвоне мочалки... так как там дешевле всего)) Как то начали зомбировать амвэем с их просто ниебическими микрофибровыми тряпочками, сотканными из золота... Послал на йух

+1

Моя благоверная сподобилась два раза клюнуть на этот блуд - с тупперварой и с ещё с какими-то кошачьими кормами. Правда не дистрибутировать, а так, накупила херни всякой. Сказал, что если ещё раз дома что-то из сетевого лабаза увижу, то заставлю пять раз в день петь ирмосы, а раз в неделю к экзорсисту - выгонять злых духов, не поможет - к нейрохирургу.

 

В хозмаги ходят уже зомбированные телерекламой, там и навязывать ничего не надо и стоимость рекламы уже заложена в продукт. В Амвее стоимость рекламы остается распространителю, уболтавшему покупателя. Сам себе продюсер.

-------------

Амвеевцем не являюсь, но продукцией пользуюсь посильного для поддержания бизнеса близких.

Вы можете что-то сказать по качеству продукции AMWAY основываясь на личном опыте?

Угу - чужими руками жар загребают. Те, кто уболтал. А те, кто не уболтал начинают драть на части друзей и знакомых. Я от таких шарахаюсь и прошу в дом не пущать.

О качестве продукции AMWAY на личном опыте сказать ничего не могу - не употребляю. Испытываю брезгливость к товарно-идеологическим культам.

Изменено пользователем Gargantua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олай, вот только не надо шашкой размахивать, я не ваш конкурент и клиентов у вас не отбиваю.

Может, вам ее показать?

Просто она там не каждый выходной.

Насколько я понимаю, это просто такой способ продажи.

Есть такой способ продажи: купил трубку за боооольшие деньги у дилера трубок, потом контракт у сотовой компании.

А есть такой: купил трубу за 1 рубль и контракт за боооольшие деньги прямо у сотовой компании.

Разные способы продажи для разных групп потребителей.

Вся эта сетевая конструкция - именно своеобразный способ продажи.

А то, что там есть своя эстетика, основанная на прямом общении - так извините - пусть свои общаются компьютерные кариозные монстры из телеящика.

И психология сетевого маркетинга на самая страшная вещь - есть в обычной торговле своя психология общества потребления.

--------------------------

Просто способ такой для нас относительно новый и проблемы начинаются там, где происходит слепое транслирование западных методик на отечественную почву. Многих это отталкивает. Я потому и говорю - все люди разные.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олай, вот только не надо шашкой размахивать, я не ваш конкурент и клиентов у вас не отбиваю.

Может, вам ее показать?

Просто она там не каждый выходной.

Насколько я понимаю, это просто такой способ продажи.

Есть такой способ продажи: купил трубку за боооольшие деньги у дилера трубок, потом контракт у сотовой компании.

А есть такой: купил трубу за 1 рубль и контракт за боооольшие деньги прямо у сотовой компании.

Разные способы продажи для разных групп потребителей.

Вся эта сетевая конструкция - именно своеобразный способ продажи.

А то, что там есть своя эстетика, основанная на прямом общении - так извините - пусть свои общаются компьютерные кариозные монстры из телеящика.

И психология сетевого маркетинга на самая страшная вещь - есть в обычной торговле своя психология общества потребления.

--------------------------

Просто способ такой для нас относительно новый и проблемы начинаются там, где происходит слепое транслирование западных методик на отечественную почву. Многих это отталкивает. Я потому и говорю - все люди разные.

Osel, я Вас и Вашу логику уважаю б/п. Но есть одно но.

Всё это звучало бы практически верно, если бы не упиралось в идеологию, которую AmWay распространяет вместе с продукцией на семинарах. И в пирамидальный принцип обогащения "драгоценных камней", как они себя величают.

А что до транслирования западных методик, могу привести следующее мнение инопрессы по состоянию на 1998 г.-

"Daily News", New York. 28 октября 1998 г.

"Эмвэй" - международная организация, действующая по принципу многоуровневого маркетинга, подверглась критике со стороны своих бывших членов, которые охарактеризовали ее, во-первых, как пирамиду, прибыль в которой зависит от заманивания все новых и новых людей в систему, а во-вторых, как псевдохристианскую секту, члены которой должны скандировать стихи из Писания, одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников. В США число дистрибьютеров (распространителей) продуктов "Эмвэй" перевалило за 750 тысяч. Все они связаны между собой хитроумно разработанной системой "голосовой почты", все они отчитываются перед своими начальниками ("вышенаправленными") и руководят теми, кого они завербовали ("ниженаправленными"). Они должны слушать вдохновляющие аудиозаписи и участвовать в семинарах по повышению мотивации, на которых их лидеры в числе прочего яростно обличают аморальность внешнего мира. Также члены должны вносить свои пожертвования на кампанию по распространению организации.

=====

Окаг! Дайте время доморощеннвм предприимчивым коммерсантам в России, да в кризис - да у нас и не такое из амвея разовьётся)

Ещё - оказывается в США дистрибьюторам не рекомендуется говорить - чью продукцию они распространяют. Именно слово AmWay говоряить не рекомендуют - от него уже американцы 40 лет шарахаются - все мозги пропилены. А у нас хавают. Да ещё и наезжают. Россия-с.

Изменено пользователем Gargantua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Гарганюа, ваши слова совершенно правильны, если бы мир, а котором мы живем, был христианским. Иными словами, если бы амвеевцы нарушали какие-нибудь моральные, нравственные, религиозные или юридические нормы.

Но этого не происходит.

А ссылаться на то, что она псевдохристианская..... А мы сами-то христиане ли? Вы вокруг обернитесь - наше общество зачастую представляет собой омерзительную клоаку.

Вешают на холодильники машинки? А некоторые не вешают - они с ними в душе живут: вся жизнь таких людей подчинена очередной покупке. Каюсь, я такой же, только чаще всего книги представляю, редкие и дорогие.

Вдохновляющие аудиозаписи? А почему мы не бьем тревогу по поводу торчания наших детей у телевизора или компьютера? Что, телеящик или игрушка более благотворно влияют на мозги. Да полноте!

---------------

Поймите, я не защищаю эту лавку. Она сама по себе, я сам по себе. Кто-то сворачивает себе мозги Брайаном Трейси, а я, к примеру, Гегелем и Марксом. Еще вопрос кто из нас более ненормален.

---------------

И еще один момент. На западе этот "бизнес" это бизнес обеспеченных людей, а у нас это бизнес бедного населения. Люди выживают по-разному, среднее и старшее поколение забыто государством - люди живут так как могут. Пусть они сами разбираются со своей жизнью - каждому бы из нас разобраться в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается время лет десять назад, когда встретив своего знакомого, был поражен услышанной фразой, сказанной с блеском в глазах: "я знаю, как заработаю свой первый миллион баксов..."

Правда, он работал в другой компании, с лозунгом "Хочешь похудеть? спроси у меня как".

Значки они такие носили, продавали за дорого, пищевые добавки...

Потом он мне дал кассету, где был снят ролик про успешных людей, из данного бизнеса. Яхты, виллы и все такое...

Прошло время... Но свой миллион он так и не заработал...

Пирамида однозначно, и там и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osel, хотел надёргать цитат из Вашего ответа, потом передумал. Просто отвечу. На честные мысли - честные ответы.

Мне, вообще-то, тоже все эти амвеи, да мэри кеи по барабану. И возможно я бы не стал разводить здесь полемику, если бы не ущербно-нервная реакция кое-кого на безобидные, в принципе, слова. Не знаю что стоит за этим, надеюсь, что не чисто меркантильные интересы. Хотелось бы по крайней мере.

А мир наш и правда не христианский, всё прогнило к чертям собачьим, энергия денег поедает силу души и сердца, люди как озверелые друг к другу относятся, культ потребления поглотил почти всё. Даже тут на форуме видел пост от кого-то - "если тебе 40 и у тебя нет машины - ты лох". Смех блин, только сквозь слёзы. Депутаты в думе заняты обогащением и штампованием бездумных и бездуховных законов, которые и не исполняются, если от их исполнения нет никому выгоды.

По поводу последнего - разница ещё и в том, что в этом бизнесе старшее поколение, старающееся хоть как то выжить, попросту убивает свои деньги, которые идут в карманы молодым, сильным и наглым. Часто эти деньги - последние, либо взяты взаймы. Последствия - можно себе представить. Предвижу, что мне могут на это ответить - "значит кто прос"ал деньги - тот и лох". Видимо время такое. И ничего изменить нельзя. Пока внутри что-то не изменится в лучшую сторону.

Изменено пользователем Gargantua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, не уклоняясь в дебри идеологической субьективности, стоило бы просто ответить на вопрос, указанный в первом посте".. вообще что вы думаете о продукции этой торговой марки?" А не о способах распространения.

Кстати, тряпочки - это не AMWAY. Это "Белый кот". И вещь весьма полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то, не уклоняясь в дебри идеологической субьективности, стоило бы просто ответить на вопрос, указанный в первом посте".. вообще что вы думаете о продукции этой торговой марки?" А не о способах распространения.

Кстати, тряпочки - это не AMWAY. Это "Белый кот". И вещь весьма полезная.

знаю, но тереть машину тряпочкой под тыщу рублей мне как то жадно... мне из ашана за 29р на 4 месяца прекрасно хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osel, Вы что - я не размахиваю шашкой. :biggrin: Просто написала, что знаю. Если обидела Вас и Екатерину, то извиняюсь.

Про продукцию могу написать, что пробовала ее. Бытовую химию. Понравилось. Обычно за домом ухаживают женщины, поэтому мужчинам возможно это и не интересно. Мне лично понравились металлические губки, которые не ржавеют и не царапают поверхность. Если губкой провести по тонким эластичным колготам - ни одной затяжки не остается. Проверила на своих колготах. :biggrin: Средство для духовок, средство для кухни просто супер. Отлично растворяют жир. Средство для кухни брызги жира запросто сводят, а для духовок - пригоревший жир отлично убирают. Средство Лок, отлично грязь отмывает. Отбеливатель хорошо не только белье стирает, но и посуду очищает. Кастрюльку от черничного компота замочила на ночь в горячем растворе этого отбеливателя, утром вылила - она белоснежная. Думаю если бы я оттирала любым другим средством затратила уйму времени и сил. А тут можно сказать - халява. Впечатлила баночка с раствором порошка, на дне которой лежала канцелярская скрепочка. В растворе Амвееского порошка она была в неизменном виде, а вот в растворе другого порошка она заржавела и прилипла ко дну. То же самое может произойти и с деталями машинки стиральной. А они недешевые.

Не надо бояться пробовать что-то новое. Может и Вы что-то для себя найдете. Я ходила в ДК и видела, что если кому-то было не интересно, люди вставали и уходили. Никто не бежал за ними следом и не хватал за руку.

Пятновыводитель жевательную резинку с ткани на раз убирает. Есть еще средство ЗУМ, пластилин с ковров выводит. В общем для дома полно всего. Кроме бытовой химии у них есть косметика - по уходу за кожей и декоративная косметика, витамины и биодобавки. Если что-то хотите заказать и попробовать, звоните Екатерине, Елене Николаевне по вышеуказанным номерам. Хотите мне позвоните 8(903) 261-95-94 Ольга. Обещаю, что навязываться не буду. Просто могу заказать для вас продукцию на пробу. Может что-то стоящее и для себя подберете. Или приходите в ДК, там есть показ продукции на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то, не уклоняясь в дебри идеологической субьективности, стоило бы просто ответить на вопрос, указанный в первом посте".. вообще что вы думаете о продукции этой торговой марки?" А не о способах распространения.

Кстати, тряпочки - это не AMWAY. Это "Белый кот". И вещь весьма полезная.

 

 

 

Да нет, я получила удовольствие от чтения ваших комментов, про способы распространения в том числе. и поняла что я не одна такая, ..вообще у меня довольно смешанные чувства, но больше я придерживаюсь точки зрения Gargantua. я чувствую то же самое, просто не знала как это выразить словами. ощущение, что тебе ВПАРИВАЮТ, бесит ужасно. особенно если это делает твоя подруга. которая звонит, ты думаешь что она искренне интересуется как у тебя дела, а она звонит лишь с целью еще что-то впарить....противно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRIS82 надо учится говорить нет если Вас что-то не устраивет. У меня самой проблемы с этим. Я ниже скопирую про это статейку. На подругу не обижайтесь. Мой совет - попробуйте продукцию, есть же что-то из бытовой химии, что в чем-то не удолетворяет Ваши потребности. Может найдете у Амвея для себя подходящее. Я выше написала, что мне понравилось.

 

Вежливый отказ»

Популярная психология о пользе слова «нет»

 

Кто-то просит у вас в долг. Начальник приносит очередное дело сверх тех, которыми вы уже заняты. Сын просит дополнительных денег на карманные расходы...

Многим из нас знакомо это чувство: вы хотите ответить «нет», но что-то останавливает, и вы произносите «да». Киваете в знак согласия. Проще согласиться. Это не страшно, не нужно ничего объяснять. Положительная реакция не вызывает тревоги и расстройств.

И все будут довольны. Кроме вас.

Часто именно страхи – причина того, что мы теряем границы своего «я», оставляем свои позиции. Соглашаемся, не давая отпор.

Так чего же мы боимся?

Боязнь осуждения

Многие считают, что ответить «нет» равносильно признанию слабости. И они боятся, что их примут за слабых людей. Если я не возьму дополнительную работу, меня посчитают ленивым и «прощай» мое повышение по службе. Если я откажусь пойти на эту вечеринку, меня посчитают занудой.

Боязнь конфликта

Нам кажется, что говоря «нет», мы бьем по интересам собеседника. И тогда ответить положительно – способ избежать конфликта. Любой ценой.

Нежелание разочаровывать

Получить отказ не всегда приятно. В действительности, люди часто говорят «да» с единственной целью – не разочаровать собеседника. В этом случае они ошибочно полагают, что ответственность за отрицательные эмоции собеседника несут они.

Боязнь разочарования

Многие люди так воспитаны, что несут некие фантастические обязательства по отношению к другим. Этот тот случай, когда кто-то не пропускает ни одной вечеринки, будучи уверен, что без него ни одна вечеринка не будет удачной.

В большинстве случаев перечисленные страхи иррациональны, основаны на личных комплексах и не подтверждаются реальными ситуациями. При умелом использовании простое слово «нет» может принести массу преимуществ.

Что это дает?

Экономия времени

Если вы отказываетесь от работы, которую вам не оплатят, или не соглашаетесь пойти на день рождения персоны, которая вам неинтересна – вы не тратите время впустую и становитесь его хозяином. Два-три часа свободного времени на ваши личные нужды от случая к случаю. Ведь неплохо звучит?

Жизнь в согласии с самим собой

Если вы научитесь высказывать свои предпочтения и отклонять неподходящие вам варианты, вы будете себя чувствовать гораздо лучше. К тому же избежите разочарования, связанного с ложными ожиданиями.

С вашим мнением будут считаться

Если вы все время соглашаетесь, но не действуете согласно принятым обязательствам, вы выглядите как человек, словам которого нельзя доверять. Тогда как, если вы отказываетесь от неподходящих вам идей, ваш собеседник может быть уверен – когда вы говорите «да», вы действительно согласны и он может на вас положиться.

Вы проявите свою индивидуальность

Когда вы искренни в своих высказываниях, люди видят вас как личность с желаниями и предпочтениями. От него никогда ничего не услышишь конкретного? Она не знает, чего хочет? Ваше мнение никому не интересно? Это не про вас. Научитесь говорить «нет», и из безвольного человека вы превратитесь в харизматического.

Как же научиться говорить “нет”? Как отстоять свое право на выбор и отказ?

Отвечая, знайте, чего вы хотите или не отвечайте вовсе

Представьте, что вам присылают приглашение на встречу, которая состоится через год. Вы вроде бы не хотите туда ехать уже сейчас, вы хотите ответить отрицательно. Но откуда вы знаете, что произойдет через 12 месяцев? Что-то может измениться. В вас или вовне.

Верно в такой ситуации – отложить ответ. Вам не стоит принимать приглашение на скучное и бесполезное мероприятие, но, возможно, сама суть и состав участников его изменятся с течением времени. Возьмите паузу.

Обычно собеседник давит на вас, требуя немедленного ответа. Это давление, в конце концов, приводит к тому, что вы берете на себя ненужные обязательства, и следуете необходимости держать свое слово.

Вы должны четко знать, чего вы хотите. Уделите время и взвесьте все «за» и «против».

Если сомневаетесь, попросите час или неделю на то, чтобы обдумать ответ. Скажите своему собеседнику, что у вас мало данных, что вы хотите дать ему ответ, подкрепленный фактами. Это покажет ваше уважение к его просьбе, а в конце концов избавит вас от лжи.

“Нет” может звучать по-разному

Когда вы уже знаете, что ваш ответ отрицательный, надо его произнести. Обычно достаточно фразы: “Извини меня, нет”. Сообщив таким образом о своем отказе, вы заставите собеседника прислушаться к тому, что вы сказали. Единственное, что он должен услышать, это “нет” в ответ на свою просьбу. Не надо сразу же извиняться: “О, вы понимаете... это невозможно, я не могу...”. Так же как не надо агрессивно вскидывать голову.

Даже если это босс, который просит вас взять сверхурочную работу, ваш отказ необязательно навредит вам. Начальство просто может быть не в курсе, что ваш день итак расписан под завязку.

Объясните свой отказ

Вы же знаете, почему именно вы этого не хотите? Так объясните это. Никто не обязан читать ваши мысли. Многие полагают, что их личные проблемы лежат на поверхности, но окружающие просто о них не догадываются!

Спокойно обоснуйте свой отказ. Говорите от первого лица. Не говорите: “Вы даете мне слишком много работы”. Скажите: “У меня не хватает времени, чтобы выполнить всю работу, которую вы мне даете”.

Расскажите о своих чувствах по поводу отказа

Объясните, что вы чувствуете в связи с отказом. Это поможет вашему собеседнику лучше понять вашу позицию и весомость ваших аргументов. К тому же небольшое признание снизит шок неприятия и ваш собеседник легче примет ваше «нет». Поясните, например, что вы чувствуете себя расстроенной, поскольку полагали, что времени хватит на больший объем работ, но задачи оказались слишком сложными.

Предложите какое-то решение

От вас может исходить помощь. И необязательно в том виде, которого ожидал ваш собеседник. Предложите ему свой вариант. Например, если вас звали на вечеринку, предложите придти на следующую. Если вы не можете присутствовать на важной встрече, скажите, что в это время будете доступны по телефону. Предложите замену ожидаемым от вас действиям. И объясните, какую выгоду сможет извлечь собеседник из вашего отказа в случае, если продолжит сотрудничать.

Попробуйте, и это немного изменит вашу жизнь.

 

К сожалению ссылку не сохранила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то, не уклоняясь в дебри идеологической субьективности, стоило бы просто ответить на вопрос, указанный в первом посте".. вообще что вы думаете о продукции этой торговой марки?" А не о способах распространения.

Кстати, тряпочки - это не AMWAY. Это "Белый кот". И вещь весьма полезная.

Вообще-то, глубоко безразлично, что есть Amway и с чем его едят. А вот послушать почитать здравые мысли умных людей - на форуме нынче редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, есть специальный подфорум для таких полемик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...