Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Фильм Плесень!

Рекомендованные сообщения

Плесень

 

Год выпуска: 2008

Страна: Россия

Жанр: Документальный

Продолжительность: 01:39:09

Перевод: Не требуется

 

Режиссер: Дмитрий Васильев

 

В ролях: Наталья Новикова, Жан Поль Латже, Франсуаза Дромер, Перл Лаперла, Сергей Сидоренко, Светлана Чубатова, Адин Штейнзальц

 

Описание: В эфире Первого канала 1 февраля состоится премьера документального фильма «Плесень». Нетрудно догадаться – он покажет «подноготную» самой распространенной и самой древней на Земле части живой природы. Что это - восхваление или страшилка? Сняли фильм создатели сенсационных проектов «Осторожно, еда!» и «Великая тайна воды», получивших награды и «почетные звания», в том числе и «ТЭФИ-2006».

 

"Она появилась на Земле 200 миллионов лет назад. Она убивает и спасает от смерти. Ее называют "хлебом дьявола" и "плевком Бога". Она сказочно красива, но вызывает отвращение", - это цитата из нового масштабного документального проекта "Плесень", который в самое ближайшее время выйдет на Первом канале. Красочные сравнения и образы, яркие кадры, сложные компьютерные инсталляции демонстрируют зрителю отнюдь не фантастическое и невиданное существо, а то, что сопровождает человека от рождения и до смерти - плесень. Создатели картины – авторы нашумевших проектов "Осторожно, еда!" и "Великая тайна воды". "Это была моя личная просьба, потому что я очень люблю соленые огурцы, - рассказал перед премьерой заместитель генерального директора по общественно-политическому вещанию ОАО "Первый канал" Олег Вольнов. - Я лично просил авторов ответить мне на вопрос: если на них появилась плесень, можно ли помыть огурец и его съесть? Авторы ответили: "Нельзя" При этом я лично настаивал, чтобы акцент в фильме был сделан на бытовую применимость знаний". В фильме рассказывается о том, что плесень вездесуща, а благоприятные условия для ее размножения создает сам человек – устанавливает стеклопакеты, кондиционеры и фильтры для очистки воды.

 

В документальном рассказе приведены мнения множества выдающихся ученых из университетов и научных институтов России, Франции, Великобритании и США. В фильме исторические факты иллюстрируют полномасштабные постановочные сцены с участием актеров.

 

Ссылка на фильм на торренте в нашей локальней сети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Спасибо, Миха!

Хочу ещё добавить, что текст читает Сергей Безруков.

Хотелось бы конечно подробный художественный сериал про плесень чтоб вышел, а то как-то несуразно получается - про людей сериалов и фильмов полно, а про плесень, существующую миллионы лет, ничего толком и не снято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачала,поглядела,восхитилась качеством,и вообще красиво все сделано,но столько денег вбухать в эти исторические отрывки и специфекты.....черезчур.а сама история могла бы и поинтереснее быть,где факты чтобы челюсть отвисала?хлеба и зрелищ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон кстати идет по первому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно,прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качественный закос под BBC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел по 1му... чет не обратил внимания, что можно было раньше посмотреть. фильм интересный и познавательный. Удивился, что грибы не погибают в безвоздушном пространстве и при радиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йогурт с экстрактом магических грибков вообще чудодейственный :43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще больше половины фильма - домыслы, ни на чём не основанные, фильм снят только для того, чтобы произвести впечатление. гафно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не особо понравился.. интересно, вначале, а к концу начала проматывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди гововрят, что фильм оплатила компания которая производит средства для борьбы с плесенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...