Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Viper

4game закрывают

Рекомендованные сообщения

:24:

Марк 'Marchello' Авербух на своем блоге на портале iGameCentral поделился неприятным инсайдом относительно будущего лучшего в Москве игрового клуба 4game.

 

post-838-1245425934.jpg

 

Цитирую:

 

"Что может быть хуже финансового кризиса? Только кризис отягощенный долбоебами. Не секрет, что из-за сложившейся ситуации недвижимость дешевеет, хотя Лужков и старается бороться с этим процессом всеми возможными способами, а следом за недвижимостью дешевеет и аренда. Однако не все собираются снижать арендные ставки, некоторые, как выяснилось, их даже повышают, в результате чего, как это ни странно, очень сильно пострадает наше игровое сообщество.

 

Все дело в том, что собственник помещения, в котором находится клуб 4Game, поднял арендную ставку до той планки, которую НПКЛ не в состоянии оплачивать и в скором времени один из лучших игровых клубов России перестанет существовать. Думаю, не стоит говорить, какой удар это нанесет по нашему сообществу, ведь сейчас нигде в Москве нет работающей сцены и других бонусов, доступных в клубе 4Game. Теперь непонятно где будут проходить зрелищные турниры серии ASUS и множество других мероприятий.

 

Источник из НПКЛ сообщил, что лига продолжит свое существование, но полностью перейдет в студийный режим, а это конечно не может не радовать. Так же в ближайшие два дня ждите официального пресс-релиза от НПКЛ по поводу этой печальной ситуации."

 

Источник

 

А вот и официальное подтверждение от НПКЛ.

 

Прощай 4GAME, да здравствуют новые горизонты!

Не так давно Игровому центру 4GAME исполнилось три года. Увидев свет в 2006 году, 4GAME сумел быстро завоевать уверенную позицию самого известного и любимого места каждого геймера. Впрочем, и воевать-то особо не приходилось, люди сами с удовольствием возвращались в уютное помещение, где им всегда был рад персонал, а создатели, не понаслышке знакомые с киберспортом, вкладывали все свои знания и силы, чтобы довести центр до совершенства.

 

4GAME сразу приобрел огромное количество друзей в лице своих клиентов, а уже через год и вовсе получил общественное признание, став обладателем титула «Лучшего игрового центра России» на премии Goodgame Awards 2007.

 

4GAME не просто Игровой центр, это настоящая легенда в истории российского киберспорта и родной дом главных киберспортивных мероприятий столицы. Под сводами 4GAME мы вместе с болельщиками с нетерпением встречали и провожали каждый сезон Чемпионата НПКЛ, открывали финалы ASUS Cup , Qwerty Cup, Arbalet Cup, Game Fest, первую студенческую лигу и многие другие турниры и чемпионаты, которых просто не перечесть. Клуб полюбился и таким грандам как Sony, Toshiba, Electronic Arts, Akella, Corbina Telecom, Бука, Новый Диск, Клаксон. На единственной в России киберспорт-арене ежегодно падали и зажигались новые звезды, здесь же лучшие команды России тренировались перед самыми ответственными матчами. Клуб рос и менялся, с каждым годом привнося в жизнь своих посетителей новые радости. Со временем здесь обосновались современные консоли Sony Playstation 3, изменился дизайн, интернет канал расширился до необъятных размеров и, казалось, на пути к совершенству оставалось всего пару шагов.

 

Но любой истории рано или поздно наступает конец и первого июля этого года заканчивается история Игрового центра 4GAME. За кулисами эпицентра киберспортивной феерии, все это время шла своя холодная война, которая, как не прозаично, была следствием материальных разногласий. К сожалению, остается еще много людей, для которых киберспорт и его развитие не имеет ценности, а в сравнении с деньгами и вовсе теряет всякий смысл, что, впрочем, тоже можно понять, особенно в период кризиса. Но это не повод расстраиваться, ведь самый темный час всегда наступает перед рассветом, а там где заканчивается одна история, рождается новая. На этот счет у прародительницы 4GAME, Национальной Профессиональной Киберспортивной Лиги свои планы и час рассвета придется на новые еще более широкие горизонты. Не будем пока раскрывать всех секретов, но намекнем, что НПКЛ выходит на телевизионные поля вещания и в ближайшее время начинает работу над студией, в которой, поверьте, будут разворачиваться не менее интересные события, но уже на совершенно новом качественном уровне.

 

А пока Регулярный сезон НПКЛ не закончился, киберспорт-арену 4GAME ждет еще целых две насыщенных недели! Совсем недолго осталось до развязки, а значит, под сводами 4GAME еще будут сверкать лики радости, звучать бури аплодисментов и каждый сможет еще раз оказаться в этой неповторимой атмосфере киберспортивной радости и единства!

 

Низкий поклон и благодарность, всем кто был эти три года с нами!

 

Источник: Пресс-центр НПКЛ

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это горе кибер-спортсменам. Обычным геймерам побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это горе кибер-спортсменам. Обычным геймерам побоку.

 

очень много обычных игроков следит за матчами, и смотрит трансляции(особенно нпкл, асус, игры сборной России и тд), особо интересующиеся ездят на игры(нпкл или просто ланы), на которых всегда много народу. Делятся экспой, машнят игроков... короче клёво проводят время.

хорошо хоть нпкл не умирает, а переходит в телевизионный формат, и открывает студию. (что громадно расширяет финансовые возможности, а значит и стимул для игроков)

непонятно где будут ютится другие крупные чемпы, сцена была отличным стимулом для спонсоров.

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин( Но интересно, тогда как же всё будет проводиться в студийном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо успеть сгонять)) он через 2 недели закрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...