Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

Дедовское такси

Рекомендованные сообщения

Озадачилась поисками легального такси на раёне, ибо нужен документ о поездке, на работе спросют строго. Забавно, но ни в Дедовске ни в Истре нет ни одного такого такси... Изучаю мат часть про Красногорск..

вот и езди теперь с ними, если что, ттт, будет как в теме про бетменскую таксистку ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озадачилась поисками легального такси на раёне, ибо нужен документ о поездке, на работе спросют строго. Забавно, но ни в Дедовске ни в Истре нет ни одного такого такси... Изучаю мат часть про Красногорск..

вот и езди теперь с ними, если что, ттт, будет как в теме про бетменскую таксистку ((

 

В Красногорске есть ЕВРОСТАНДАРТ - работают с счетчиками и кассовыми чеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озадачилась поисками легального такси на раёне, ибо нужен документ о поездке, на работе спросют строго. Забавно, но ни в Дедовске ни в Истре нет ни одного такого такси... Изучаю мат часть про Красногорск..

вот и езди теперь с ними, если что, ттт, будет как в теме про бетменскую таксистку ((

 

В Красногорске есть ЕВРОСТАНДАРТ - работают с счетчиками и кассовыми чеками.

 

Спасибо, ща позвоню

прослезилась: Ростов-на-Дону, поездка Аэропорт-Центр города 245 рублей.. у нас за эту цену до Нахабино не доедешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озадачилась поисками легального такси на раёне, ибо нужен документ о поездке, на работе спросют строго. Забавно, но ни в Дедовске ни в Истре нет ни одного такого такси... Изучаю мат часть про Красногорск..

вот и езди теперь с ними, если что, ттт, будет как в теме про бетменскую таксистку ((

 

В Красногорске есть ЕВРОСТАНДАРТ - работают с счетчиками и кассовыми чеками.

 

Спасибо, ща позвоню

прослезилась: Ростов-на-Дону, поездка Аэропорт-Центр города 245 рублей.. у нас за эту цену до Нахабино не доедешь...

Я тебя отвезу,за 150 :)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озадачилась поисками легального такси на раёне, ибо нужен документ о поездке, на работе спросют строго. Забавно, но ни в Дедовске ни в Истре нет ни одного такого такси... Изучаю мат часть про Красногорск..

вот и езди теперь с ними, если что, ттт, будет как в теме про бетменскую таксистку ((

 

В Красногорске есть ЕВРОСТАНДАРТ - работают с счетчиками и кассовыми чеками.

 

Спасибо, ща позвоню

прослезилась: Ростов-на-Дону, поездка Аэропорт-Центр города 245 рублей.. у нас за эту цену до Нахабино не доедешь...

Я тебя отвезу,за 150 :)))))))))

 

в Ростове? согласна, тока квитанция нужна )))

а до Нахабино я на электричке, за 17,50..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вердикт ГИБДД (и суда в приговоре):...следовала в условиях искусственного освещения при видимости более 300 м. по сухой асфальт. проезжей части МКАДа (крайняя левая полоса), к дорожной обстановке не была внимательна, избрала скорость, не обеспечивающую контроль за авто (примерно 110 км/ч), ввиду чего при возникновении опасности - бетонного ограждения (левая полоса перекрыта ввиду ремонтных работ), которую она в состоянии была обнаружить, своевременных мер к снижению скорости вплоть до остановки тс не применила...в результате чего совершила наезд на бетонное ограждение...причинила тяжкий вред здоровью...

Это был не маневр, не уход от столкновения. Просто водитель не увидела, что полоса перегорожена и въехала в ограждение, немного подрулив перед столкновением, в результате чего основной удар пришелся по задней части авто (пассажир. место за водителем).

Вероятно, существуют какие- то нормативы по предупреждению о опасности на дороге, в т.ч. о ремонте. Возможно они были нарушены? В таком случае, было бы целесообразно заключить перемирие с водителем, обратиться к хорошему специалисту и обвинить ремонтников? С существующей организации взискать проще, чем с физ.лица.

У нас нормативы не соблюдаются точно. В начале 2000х, ремонтировали мост около манихинского поста, там перегородили 2 полосы в Мск и повесили пару фонариков и знак. Ночью Бычок в эти блоки на полном ходу, от переда грузовичка мало что осталось.

Мы все участвуем в государственной программе по уничтожению населения.

Малена, здоровья и психического равновесия в борьбе.

в отличии от всех в этой темя , я сам был на месте дтп и могу сказать, что 1. была очень пасмурно ===видимость плохая

2.знаки объезд и ремонт дороги были в грязи-- после дтп, я видел, как приехала бригада для очистки знаков и фонарей

3.в машине надо пристёгиваться=== вот и травма берцовой кости..

по компенсации----водитель виноват---да, было предложено 300000 р за перелом ноги, зато сразу

могу сказать следующее, Дёшево --- хорошо не бывает....

и сохраняйте проездные документы, тогда будет тема для предъявы в такси. чекч. к ч.е.к чек....ччеекк

а я думаю, если физ.лицо даёт 300000р , надо брать т.к имущества нет, машины нет, квартира в кредите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче так таксистка

даёт 300000р , надо брать т.к имущества нет, машины нет, квартира в кредите

гоняет тока 110, когда не видно ничего :Elffy_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ниче так таксистка
даёт 300000р , надо брать т.к имущества нет, машины нет, квартира в кредите

гоняет тока 110, когда не видно ничего :Elffy_32:

скорость была 80 , что тоже многовато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждому своё, но спасибо за понимание наших проблем, хотя если нужно в аэропорт, а цена такси, почти половина стоимости билета на самолет, то грустно становится....

Это так, риторика....

Да... Вот за 1'800 в Домодедово как-то ни разу не улыбается ехать, мда.

 

да уж, нужно было одному лететь, сейчас ценник до Внуково 1900, жаба задушила, заказал Доступное Такси (в Москве от Трикотажки) за тыщу, в итоге +10 мин до эльки дойти и тыщу сэкономил )

 

Цены у нас все еще завышены, да, московским конторам кто сейчас за тыщу с небольшим возят тоже до мкада по москве ехать прилично получается, иногда дальше (и дольше т.к. светофоров полно) чем от дедовска до мкада и тем не менее такие тарифы для них рентабельны.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждому своё, но спасибо за понимание наших проблем, хотя если нужно в аэропорт, а цена такси, почти половина стоимости билета на самолет, то грустно становится....

Это так, риторика....

Да... Вот за 1'800 в Домодедово как-то ни разу не улыбается ехать, мда.

 

да уж, нужно было одному лететь, сейчас ценник до Внуково 1900, жаба задушила, заказал Доступное Такси (в Москве от Трикотажки) за тыщу, в итоге +10 мин до эльки дойти и тыщу сэкономил )

 

Цены у нас все еще завышены, да, московским конторам кто сейчас за тыщу с небольшим возят тоже до мкада по москве ехать прилично получается, иногда дальше (и дольше т.к. светофоров полно) чем от дедовска до мкада и тем не менее такие тарифы для них рентабельны.

давайте посчитаем вместе

машина фирмы

затраты 1.Дедовск-Домодедово 98 км +-5км средний расход топлива 7-9 км цена=1л 32р=примерно 256-288

в одну сторону

.2 дорога обратно, если нет заказа +256

3. 50% в фирму за машину - 1025

итог 1025+512=1537

цена заказа 2050 в результате получаем 513 рублей зарабатывает водитель

схема 2

Наёмные машины

15-25% диспетчеру+512 бензин+амортизация (кому интересно, рассчитываться по формуле)

итог 2050-1024-амортизация=1025,5

за 4-6 часов дневной работы или 3 часа ночной работы

А различные эксперименты с вызовом Московского , самого дешёвого такси не всегда заканчиваются прибытием машины,

Ну а вообще, такси не было никогда дешёвым и качественным одновременноО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот из какого нибудь отрадного где база такси до домодедова 63км http://maps.yandex.ru/-/CVGo5P8k в один конец (из дедовска по тому же яндексу 86км) и тем не менее возят за тыщу на свежих иномарках уровня соляриса. Приведенные рассчеты все по времени и бензину примерно те же получаются, вот и вопрос засчет чего им выгодно? Может каждый такой таксист обратный заказ из домодедова получает, а может просто марку раскручивают, и потом на обычных москвоских заказах добирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальные таксисты, как правило, прицеплены к службам типа "Get taxi", "Яндекс такси" и т.д. и на обратном пути выхватывают через них попутный заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальные таксисты, как правило, прицеплены к службам типа "Get taxi", "Яндекс такси" и т.д. и на обратном пути выхватывают через них попутный заказ.

 

там же любой может зарегистрироваться и возить, что мешает дедовским таксистам это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальные таксисты, как правило, прицеплены к службам типа "Get taxi", "Яндекс такси" и т.д. и на обратном пути выхватывают через них попутный заказ.

 

там же любой может зарегистрироваться и возить, что мешает дедовским таксистам это делать?

 

Наскок я знаю, чтобы там зарегистрироваться, нужно быть легальным таксистом, ип-шником или парком, а в Дедовске таких нет ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "дедовское такси" и иже с ними - это не парк и зарегать своих таксистов там не способно?

В конце концов что мешает им самим ИП делать, 6% налогов это ерунда, по сравнению с количеством заказов которые они получат через уберы, я/гет-такси и тд.

Многие ж давно так и работают, чет слабо верится что у нас таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а "дедовское такси" и иже с ними - это не парк

Нет, это просто толпа нелегалов.

 

6% налогов это ерунда

В налогообложении ИП не разбираюсь, по-моему, там еще отчисления в пенсионный фонд. Но то, что страховка для таксистов стоит гораздо дороже - факт

 

по сравнению с количеством заказов которые они получат через уберы, я/гет-такси и тд.

Кто будет в Дедовске пользоваться геттаксями для вызова машины по городу? Самому не смешно? Набрал номер и через 5 минут машина у дома.

 

.

Многие ж давно так и работают, чет слабо верится что у нас таких нет.

Назови хоть одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП- это не только 6% на налоги, но еще минимум 20000 рублей в Пенсионный фонд Рф ежегодно при доходе до 300000 рублей. А если доход больше 300000 рублей, то еще нужно дополнительно заплатить 1%.

 

Например, доход 350000 рублей - 300000 рублей = 50000 рублей. С этой суммы и платится 1%.

К этому можно добавить еще и сдачу отчетности, если предприниматель работает не по патенту.

Изменено пользователем Sheveleva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сколько там набегает 6.5% налогов максимум +полторы тыщи в месяц пенсионный, ситуации в целом не меняет, налоги не большие.

Выгода гет-таксей понятно зависит от кол-ва заказов вне дедовска, чтобы на обратном пути подвозить. Если у наших таксистов большая часть заказов - это по городу за 100-200 рублей, тогда смысла нет, но тогда и перспектив нормально зарабатывать у них тоже никаких.

Как раз при заказах в аэропорты и другие дальние точки могли бы по ценам конкурировать с москвой и на обратке добирать. То что многие используют ясно по тому что почти каждый второй таксист на трассе в области едет с таким приложением на смарте.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим сна дочки катастрофически не совпадает с расписанием занятий сыновей. Сама отвезти никак не могу, решила вызвать такси.

 

8-49831-7-77-40. "Здравствуйте, отвезете ребенка до Комарова, 2?" - "Сколько лет ребенку?"-"7 (семь)" - "Нет, я не возьму у вас такой заказ".

Ъ. Какой ТАКОЙ заказ?! я что, попросила подвезти семимесячного? перевезти оружие-наркотики-тикающий сверток? дождаться возле банка группу товарищей в масках и с мешками?

 

8-49831-7-77-90 "Здравствуйте, отвезете ребенка до Комарова, 2. Ребенку 7 лет?" - "Конечно, никаких проблем! Выходите". Через 5 минут приехала машина-новая иномарка с детским креслом.

Я выводы сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим сна дочки катастрофически не совпадает с расписанием занятий сыновей. Сама отвезти никак не могу, решила вызвать такси.

 

8-49831-7-77-40. "Здравствуйте, отвезете ребенка до Комарова, 2?" - "Сколько лет ребенку?"-"7 (семь)" - "Нет, я не возьму у вас такой заказ".

Ъ. Какой ТАКОЙ заказ?! я что, попросила подвезти семимесячного? перевезти оружие-наркотики-тикающий сверток? дождаться возле банка группу товарищей в масках и с мешками?

 

ну так это же ТАКСИСТЫ...ВИП персоны которых беспокоить можно только по удобным для них случаям..а по факту это: стадо бездельников халявщиков просиживающих зад на станции и ждущие когда им в рот денежку положат.

Вообще конечно всегда удивляло..вот что таксисты что охранники..контингент там работающих людей, по своей натуре-бездельники халявщики без мозгов..вот другого определения не напрашивается.

Изменено пользователем kir2602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще конечно всегда удивляло..вот что таксисты что охранники..контингент там работающих людей, по своей натуре-бездельники халявщики без мозгов..вот другого определения не напрашивается.

 

что для бабы проституция, то для мужика охрана. Таксисты в этой эволюционной лестнице на втором месте после охранников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще конечно всегда удивляло..вот что таксисты что охранники..контингент там работающих людей, по своей натуре-бездельники халявщики без мозгов..вот другого определения не напрашивается.

 

что для бабы проституция, то для мужика охрана. Таксисты в этой эволюционной лестнице на втором месте после охранников.

 

+100000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.. Проституция проституцией, а как без таксистов жить? Я часто пользуюсь, жаль, что нормальной конторы у нас в городе нет. Дедовское такси терпеть ненавижу из-за хамско-пофигистского отношения к клиентам, сколько раз было, что только сядешь в машину, таксист по рации говорит, что свободен, и принимает следующий заказ. А могут машину просто не подать. Ну забыл дичпетчер вызов передать, с кем не бывает. Ниче с этим не поделаешь, управы на них нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

el-marka, мне кажется Вы сами ответили на свой вопрос... В том такси просто не было машин с детским креслом, а гаишники у нас теперь прячутся в самых неожиданных местах - то за баней их видела, то перед почтой чуть ли не всех подряд останавливали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я встряну на любимую тему? А вы автокресло только для гаишников возите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...