Перейти к публикации
Дедовский городской форум
kukowa

АНТИ Байки про линукс ;)

Рекомендованные сообщения

а есть debian и shlackware? А вообе огласите весь список, пожалуйста.

Есть Slackware 10, но 10.2 скать не проблема :) А дебиан нежержу из идеологичких чоображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[,Aug 10 2005, 04:44 AM]

Мда раньше я был уверен что линукс ет не для меня по той простой причине что я думал что она тока для хацкеров или программеров но посмотрев скрины я всетаки решился поставить Linux и вот что я узнал что помимо Linux есть Unix и опять меня отпугнула установка малоли что нито выберу вот у меня есть Mandrake эт что? линукс или юникс и пойдет ли она для начала (извените за тупые вопросы просто я дерево в етом) и на сколько мне известно винду и линукс на одну машину не поставить никак :(

Mandrake это линукс. Для начала пойдет все - главное установить :)

 

Unix'ов уже практически не осталось - самый ярки представитель Sun Solaris (тоже есть). Топик про солярис тут.

HP-UX,AIX вот еще представители так сказать True Unix.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кук помойму ты еще freebsd и openbsd забываешь, тоже юниксоидные ситемы, или это я чяго то путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кук помойму ты еще freebsd и openbsd забываешь, тоже юниксоидные ситемы, или это я чяго то путаю

это BSD - савсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пнятно, значит я дурак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[,Aug 10 2005, 05:44 AM]

вот у меня есть Mandrake эт что?

...

и на сколько мне известно винду и линукс на одну машину не поставить никак :(

Лично у меня тесное знакомство с линем проходило именно в мандрейке. И могу добавить, что из всех мною перепробаванныж линей этот самый дружелюбный (содержит удобный набор програм по настройке).А на одну машину можно поставить и вынь, и линь, и, если очень приспичет, то и BeOS, и OS/2(а жива ли она щас?) А ля особо изврашенных можно линь прямо из DOS'а загрузить :D

 

Есть Slackware 10, но 10.2 скать не проблема :) А дебиан нежержу из идеологичких чоображений.

Не сделаете ли вы доброе дело - не поделитись ли Slackware 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично у меня тесное знакомство с линем проходило именно в мандрейке. И могу добавить, что из всех мною перепробаванныж линей этот самый дружелюбный (содержит удобный набор програм по настройке).А на одну машину можно поставить и вынь, и линь, и, если очень приспичет, то и BeOS, и OS/2(а жива ли она щас?) А ля особо изврашенных можно линь прямо из DOS'а загрузить :D

Не сделаете ли вы доброе дело - не поделитись ли Slackware 10?

Поделюсь.

OS/2 В этом году закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кук , а ты ReactOS (винда с открытыми исходниками) тестил ? Если "да" - то какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кук , а ты ReactOS (винда с открытыми исходниками) тестил ? Если "да" - то какие впечатления?

Винда не может быть с открытыми исходниками :) Это тот же линукс только с WinAPI и все - скорее всге краейее говно. Да и сайты .com мне не нравятся :) .org форевер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это BSD - савсем другое

Чем же тебе ветка BSD UNIX не угодила так? Не путай людей, OpenBSD, NetBSD, FreeBSD это тоже UNIX у которых ноги растут из BSD UNIX созданой на основе UNIX 6 редакции Bell labs 1975-го года.

Подскажи метод как отделить TrueUnix от не True.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем же тебе ветка BSD UNIX не угодила так? Не путай людей, OpenBSD, NetBSD, FreeBSD это тоже UNIX у которых ноги растут из BSD UNIX созданой на основе UNIX 6 редакции Bell labs 1975-го года.

Подскажи метод как отделить TrueUnix от не True.

Ну глян в исходники ядра на тему TCP/IP и ухнаешь - BSD в этом плане ваще к UNIX никакого отнешения не миеет. Берклевский институт там все перековеркал с ног на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кук, а ты где видел slackware 10.2? на официальном сайте старше 10.1 нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну глян в исходники ядра на тему TCP/IP и ухнаешь - BSD в этом плане ваще к UNIX никакого отнешения не миеет. Берклевский институт там все перековеркал с ног на голову.

А что исходники на тему TCP/IP однозначно определяют пренадлежность системы к UNIX? А потом UNIX появился гораздо раньше TCP/IP.

Кстати поддержка TCP/IP в 4.2BSD UNIX была встроена по заказу Мин обороны USA (DARPA) ещё в 1981 году, тады ещё Линукса даже небыло. Так что спор бессмысленен, не бывает ничего True, "всё течет, всё изменяеться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кук, а ты где видел slackware 10.2? на официальном сайте старше 10.1 нету.

Ну возможно я попутал, помню что 10 уже не новая - я подписан на Distrowath.org - эти дистры по 10 штук в день релизятся... я уже путаюсь иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что исходники на тему TCP/IP однозначно определяют пренадлежность системы к UNIX? А потом UNIX появился гораздо раньше TCP/IP.

Кстати поддержка TCP/IP в 4.2BSD UNIX была встроена по заказу Мин обороны USA (DARPA) ещё в 1981 году, тады ещё Линукса даже небыло. Так что спор бессмысленен, не бывает ничего True, "всё течет, всё изменяеться".

Ты не задумываешься почему его назвали FreeBSD а не Freenix ? Вообщето реализация тех или иных функций в системе и определяет принодлежность к той или иной ветки OS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не задумываешься почему его назвали FreeBSD а не Freenix ? Вообщето реализация тех или иных функций в системе и определяет принодлежность к той или иной ветки OS

Потому и назвали, не комерческая ветка развиваемая сообществом энтузиастов на основе BSD UNIX Berkley Software Distribution, и потом название, например Solaris, это всего лишь название и мало о чем говорит. Реализация да, но в основе всё тот-же Unix. Я думаю, не стоит говорить что это не Unix. Тогда, сейчас, так можно сказать о любой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому и назвали, не комерческая ветка развиваемая сообществом энтузиастов на основе BSD UNIX  Berkley Software Distribution, и потом название, например Solaris, это всего лишь название и мало о чем говорит. Реализация да, но в основе всё тот-же Unix. Я думаю, не стоит говорить что это не Unix. Тогда, сейчас, так можно сказать о любой ветке.

Это не Unix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют две разновидности UNIX: одна из них (оригинальная)

разработаная корпорацией AT&T , зародилась в 1969г.

Вторая OC Bercley UNIX создана в 1977г. Они просто преобрели лицензию на исходный код у AT&T. Версии называются BSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существуют две разновидности UNIX: одна из них (оригинальная)

разработаная корпорацией AT&T , зародилась в 1969г.

Вторая OC Bercley UNIX создана в 1977г. Они просто преобрели  лицензию на исходный код у AT&T. Версии называются BSD.

Яндекс ру ?

%)

Ну еще для пущего моска назови кто работал на поректом для телефонных станций в AT&T и кто придумал Unix и кто C :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам ты яндекс :angry:

я это так знал , в институте рассказывали.

не надо наездов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто придумал С я знаю - это был Денис Ритчи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто придумал С я знаю -  это был Денис Ритчи  ;)

Ну а ко работал в AT&T ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::D

Народ хорошь фигнёй маиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антох за тему про линь 5+ :) мне понравилось....

а полуось кажись милкософт купили,или что то типо того,вообщем милкософт к этому причастен,недавно где то читал...кажеться на securitylab.ru а с БЗД не соглашусь,хотя спорить не буду,это вечный спор типо Win vs *nix, amd vs intel and other....(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, просвети пожалуйста, как нормально настроить wine, чтобы можно было работать с мирандой. У меня suse 10. Поставил в wine миранду, написать ничего не могу, потому что на гречке пишу и не отображает лог в окнах icq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...