Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Володя

dvd перестал писать диски

Рекомендованные сообщения

переставил винду вот недавно ХР. перестал dvd писать. во всех прогах выдает такую хрень -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Попробовать снести(обязательно сначала снести, потом ставить заного) и обновить Nero - это в первую очередь!

2. Перепрошить свежей прошивкой сам привод.

3. Маловероятный вариант - поменть шлейф.

 

А вообще приводы Nec (они же Sony Nec Optiarc) отличаются умиранием в самой большей степени... Скорее всего - дельным советом будет - обзавестись новым приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче либо ты что-то ещё сделал кроме переустановки винды, либо это совпадение. короче есть резон прошить дисковод. так же возможно дело в сраной болванке, либо в пыльном резаке. из-за этого возможны ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Попробовать снести(обязательно сначала снести, потом ставить заного) и обновить Nero - это в первую очередь!

2. Перепрошить свежей прошивкой сам привод.

3. Маловероятный вариант - поменть шлейф.

 

А вообще приводы Nec (они же Sony Nec Optiarc) отличаются умиранием в самой большей степени... Скорее всего - дельным советом будет - обзавестись новым приводом.

 

помимо Неро не пишет ни одна программа. и неро я поставил в последнюю очередь от отчаяния. Завтра приду тогда за шлейфом и еси не поможет потом обзаведусь другим двд. Всиравно копус менять хочу на черный. У вас там есть черные резаки?

 

 

bukhalo.aleksandr, Ваши предположения исключены, ибо болванки пробовал всякие и даже перезаписываемые, сам резачок токо почистил. Пробону прошить...

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чото блин ничего не помогло... странно. видимо царство ему небесное, моему резачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже раньше с неком косяки были, купил асус все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное при проверке железяки - воткнуть ее в другой комп и проверить работоспособность.

 

Расскажу случай с моим пишущим DVD приводом. Так вот однажды захотел я очистить RW диск (уж не помню что это было CD-RW или DVD-/+RW) но ни одна программа не осилила эту задачу, в том числе хваленный Nero. Долго бился с этой проблемой, думал диск испорчен, пробовал другие диски - результат тот же; потом пинял на касперского но и он оказался не причем. Совсем отчаявшись забрел я в настройки эмуляции Daemon Tools (уж не знаю зачем я туда полез), так вот после установки эмуляции в значение "Все опции ВЫКЛ" диски стали очищаться! Вернул в значение "Все опции ВКЛ" - диски не стираются. Начал включать опции по одной SafeDisc, SecureROM, LaserLock, RPMS - диски стираются!!! При чем опция "Все опции ВКЛ" , так же стала активной. ОхуОбалдев от такой причины проблемы с тех поря на всех новых Daemo Tools опции эмуляции включаю таким образом.

 

Так что вполне может быть так, что это деятельность какой-либо программы или неверный ключ в реестре Windows. В любом случае убедиться в умирании привода на все 100% можно лишь подключив его в другой ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strizh, Ты гений! всё заработало! Повторил твои кульбиты с Дэйманом слово в слово и вуаля! Режет всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strizh, Ты гений!

Я знаю. :biggrin:

 

Подробно разбираться из-за чего это происходит желания нет, просто держу этот нюанс в голове.

Изменено пользователем Strizh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче либо ты что-то ещё сделал кроме переустановки винды...

всё таки ты сделал, так что я был прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче либо ты что-то ещё сделал кроме переустановки винды...

всё таки ты сделал, так что я был прав

 

ага. перезагрузил комп и у меняя терь диски пишет, заполненн диск, а данных нет только .txt документик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивидюшки есть плюс есть минус, R-ки и RW-шки.

Привод не видит диски определенного формата или вообще ничего не видит?

Да и daemon tools вкупе с алкоголем иногда конкретных косяков добавляют.

Изменено пользователем feya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски видит все. запись производит на все. деймон и алкоголь не стоят. уже. Просто произходит что-то вроде эмуляции записи, но не запись как таковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант попробовать дисковод на другой машине.

Думаю будет видно умер или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, ситуация поменялась. привод стал писать всё кроме образов. как данные сам образ записать можно, а вот если запись идет как образа то выдает ошибку, ту что в скриншоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил проблему чисто случайно. Зашел в Свойства двдюка и во вкладке Запись не стояла галка Разрешить запись на этом устроистве. Поставил. Пишет всё и на всех скоростях. Вот так просто. Век живи и век учись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...