Сергей Р. 0 Опубликовано: 10 мая 2010 (изменено) А вообще, правьте, сударь, правьте синтаксические, грамматические, стилистические и прочие мои ошибки, я не из обидчивых. Вот вот, правьте, расставляйте запятые, а главное активизируйте думательные процессы... Я тоже не из обидчивых. Вот и с Печориным из-за пустяка повздорили, а он к Вам вполне доброжелателен, равно как и я. Пошел перечитывать, Николая Васильевича Гоголя "Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем". Изменено 10 мая 2010 пользователем Сергей Р. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Kir 0 Опубликовано: 10 мая 2010 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 10 мая 2010 (изменено) Медведев: Генпрокуратуре расследовать взрывы на "Распадской" Президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре расследовать причины трагедии на шахте "Распадская", сообщает РИА Новости. "Соответственно в рамках расследования уголовного дела поставить вопросы о привлечении к ответственности виновных, если таковые имеются. Это - вопрос следствия, с этим нужно определиться", - обратился Медведев к генпрокурору России Юрию Чайке на совещании в режиме видеоконференции. Медведев, обращаясь к министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу, также поручил провести технологическое исследование взрывов на шахте "Распадская" с учетом того, что эта шахта была одна из самых лучших по оснащенности и по условиям безопасности. полностью здесь p.s.Еще одно расследование на контроле президента, контроль крепчал, дела висели... Изменено 10 мая 2010 пользователем Сергей Р. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 11 мая 2010 Обращение к Д. А. Медведеву по поводу здоровья Бориса Левина 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 11 мая 2010 Она утонула, она сгорела, она взорвалась... Снова трагедия. Снова жертвы. Снова приёмы ручного управления Путина. Теперь он требует дать ему информацию о работе спасательного оборудования и анализаторов на «Распадской», расследовать, изучить действия «конкретных должностных лиц». Причём, конечно же, «самым тщательным образом». Начальник инспектирует деятельность своих подчинённых. Доктор приехал. Старается понять, почему в очередной раз обвалилась вертикаль. полностью здесь 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 12 мая 2010 Экспертиза нашла виновника ДТП на Ленинском проспекте Техническая экспертиза аварии, произошедшей на Гагаринской площади 25 февраля и унесшей жизни двух женщин, установила, что виновна была Ольга Александрина, которая находилась за рулем Citroen. Согласно выводам следствия, ее красная иномарка протаранила автомобиль, принадлежащий компании «ЛУКОЙЛ». Председатель столичного представительства Федерации автомобилистов России заявил газете ВЗГЛЯД, что примерно такого результата и следовало ждать. полностью здесь 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 12 мая 2010 (изменено) Зачем гаишника уволили? Он очевидно обладал экстрасенсорными способностями и сразу объявил о виновности ситроена? Заметьте без всяких экспертиз. Верните парня на службу. У него скорей всего семья и дети. Изменено 12 мая 2010 пользователем Сергей Р. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 13 мая 2010 Единоросы отказались вводить налог на роскошь Единая Россия" на заседании Госдумы 12 мая отказалась одобрять законопроект о введении в России налога на роскошь, который одобрили "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР, сообщает "Интерфакс". Поскольку "Единой России" принадлежит парламентское большинство, законопроект был снят с рассмотрения в Госдуме. полностью здесь Налог на недвижимость в РФ может появиться в 2013 году Налог на недвижимость может быть введен в России после президентских выборов, в 2013 г., — такой план согласовали Минэкономразвития и Минфин. Причем оценкой недвижимости, как стало известно «Ведомостям», готова заняться сама налоговая служба Налог на недвижимость должен заменить два существующих — на землю и на имущество. Новый налог предполагается брать с рыночной стоимости недвижимости, а не с оценок БТИ и проч., как сейчас (см. врез); он должен стать основой для наполнения местных бюджетов. Ввести налог на недвижимость поручил в прошлом году премьер Владимир Путин. полностью здесь 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
7771 0 Опубликовано: 13 мая 2010 (изменено) удивительно, самое время такие налоги лоббировать. Страшно, что целью такого налогообложения может быть - налог на метраж приватизированной квартиры (а это коснётся оччень большого числа граждан). Т.е. как-бы для популизма заявляется "налог на роскошь", на самом деле - это рядовая удавка отнюдь не для "богатых". По удавкам такие есть ещё "слухи". 1. Предложение Шойгу - "обязательное страхование жилья" (мера по снижению пожароопасности, была предложена после пожара в "Хромой Лошади") 2. Перенос ответственности государства за страховую медицину полностью на частные страховые компании, т.е. государство устраняется, а отстаивать права больного должен будет сам больной, если ещё частная страховая компания согласится оплатить лечение или суд. Государство тогда максимум - только арбитром будет. 3. и сумма ОСАГО уменьшаться точно не будет. В моей редакции этих слухов "мессадж" (послание-смысл) простой - "гражданин, выбирайся из своих проблем со здоровьем сам; у государства мало "денюшек"; гражданин, заплати очередную обязательную страховку, государству налогов не хватает на осуществление функций защитника своих граждан. Государство не видит эффективным внутренние меры по оптимизации самого менеджмента, бюджета не хватает." Изменено 13 мая 2010 пользователем 7771 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
He11_t0r4 0 Опубликовано: 13 мая 2010 Вчера еще сочный репортаж видел, про то, что главой комитета по борьбе с коррупцией в стройкомплексе назначили Ресина (его там как раз показывали в тех часах за 1кк$), а в подчиненных там у него состоит человек, которого в прошлом году хотели судить за нерациональное использование денежных средств. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
7771 0 Опубликовано: 13 мая 2010 (изменено) Вчера еще сочный репортаж видел, про то, что главой комитета по борьбе с коррупцией в стройкомплексе назначили Ресина (его там как раз показывали в тех часах за 1кк$), а в подчиненных там у него состоит человек, которого в прошлом году хотели судить за нерациональное использование денежных средств. " а с мёдом будут бороться "вини-пухи"!" плохо, по моей вине или нет (плотно не интересовался и ничего не знаю про кухню и поваров этих), мне неизвестны альтернативы "винни-пухам" (может, корень зла в этом?) Изменено 13 мая 2010 пользователем 7771 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
He11_t0r4 0 Опубликовано: 13 мая 2010 А вообще, все посты для этой темы можно брать отсюда. Там полно новостей и разоблачений вызывающих "бурление...". 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Vasily 0 Опубликовано: 13 мая 2010 Кстати, о часиках... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 13 мая 2010 (изменено) Обменам валюты пришел конец Центробанк выполнил обещание прикрыть все уличные обмены валюты.Согласно распоряжению ЦБ, с 11 мая банки больше не смогут открывать новые обменные пункты. Это – только первая фаза войны с обменниками. Кроме запрета на открытие новых «валютных окошек» Центробанк потребовал, чтобы до 1 октября 2010 г. банки либо закрыли уличные пункты, работающие по их лицензии, либо перевели их в статус внутренних подразделений. На практике это означает, что уже осенью обменять деньги можно будет только в банковском отделении. p.s. Через банки, значит через паспорт. Прощай черная зарплата, или рублю нужно доверять. Заплати 13% официально, и еще 18% с каждой покупки, и еще...ну ладно не будем много о грустном... источник Изменено 13 мая 2010 пользователем Сергей Р. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 14 мая 2010 (изменено) Жители Междуреченска взбунтовались Жители города Междуреченска Кемеровской области, где взорвалась шахта "Распадская", перешли к активным формам акций протеста. Сначала у здания администрации прошел митинг. А затем, как передает корреспондент "Эха Москвы", около двухсот человек перекрыли железную дорогу Новокузнецк - Абакан. Люди, которые требуют решить проблемы шахтеров, хотели, чтобы к ним вышел мэр Междуреченска и начальник "Распадской". Некоторые требуют, чтобы в город приехал премьер Владимир Путин. Среди двухсот человек в основном молодые люди, но в толпе есть девушки и даже дети. Правоохранительные органы не разгоняли людей, два сотрудника милиции прямо на рельсах ведут переговоры, отмечает корреспондент. Затем к людям все-таки вышел мэр Сергей Щербаков. По свидетельству корреспондента, двадцатиминутный разговор с мэром вышел нервным - Щербакову приходилось кричать. Он заверил, что завтра в город приедет губернатор, который попробует решить проблемы горняков. Ему не поверили: из толпы звучали мнения, что с губернатором встретятся "избранные", или "подставные", и в итоге никакого увеличения зарплаты не произойдет полностью здесь а тем временем... Путин потребовал устроить ревизию государственных расходов Дефицит российского бюджета необходимо сократить до нуля в 2015 году, а с 2010 года возможности федерального центра по увлечению расходов должны быть ограничены. Как сообщает РИА "Новости", с таким заявлением на совместной коллегии Минэкономразвития и Минфина в пятницу выступил Владимир Путин. p.s. Про удвоение ВВП, вспоминать уже не приходится... полностью здесь и еще Путин утвердил "ближний" свет в населенных пунктах Правительство России внесло в правила дорожного движения (ПДД) поправку, которая обязывает водителей любых автомобилей в светлое время суток двигаться в населенных пунктах с "ближним" светом фар. Премьер-министр Владимир Путин подписал соответствующее постановление 10 мая, сообщает в пятницу вечером сайт кабмина. По мнению экспертов, такая мера позволит снизить количество ДТП, в том числе с участием пешеходов. p.s.Вот она забота о водителе, днем с огнем, очевидно будет лучше видны ямы на дорогах... полностью здесь Изменено 14 мая 2010 пользователем Сергей Р. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 16 мая 2010 Народ лишен своих прав и свобод по закону Взрыв на шахте в Междуреченске оголил предательскую суть власти чиновников мародеров, разворовывающих нашу Родину. И стало всем всё понятно. Медведев вынужден был направить объединённые силы коррупции на модернизацию и новую нано махинацию обворованного хозяйства России. Ибо мошенническая лже приватизация исчерпала эффект мнимого прогресса новых собственников. Люди начали открывать глаза и увидели обыкновенное разворовывание денег от продажи природных богатств приватизированной страны. Всем этим руководит подобие власти в лице назначенных вертикалью чиновников, которые, оседлав коррупционные законы, нависли над Российским народом грозным чиновничьим игом. На самом деле чиновничье иго над Россией очень слабое, и народ без труда освободится от него, если сможет сплотиться вокруг идеи освобождения. Но вот тут-то враждебные идеологи мастерски переводят все попытки Российских граждан встать на путь освобождения в очередной тупик, обвиняя такие организации в самом начале объединения в национализме или фашизме. И этим самым разбивают народы России на маленькие не дееспособные националистические организации, что мешает дальнейшему их объединению. Наши правители идут на поводу у чиновников, когда отстаивают верховенство таких законов над действительностью. Другими словами они нам говорят: - " Пусть мы порабощены, но это соответствует закону о порабощении". полностью здесь 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 16 мая 2010 ролик о шахтерах 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Vasily 0 Опубликовано: 16 мая 2010 Поразивший плантации мака грибок грозит талибам обнищанием 13.05.2010 в 09:40, обновлено 13.05.2010 в 09:57 GZT.RU В Афганистане плантации опийного мака в провинциях Гильменд и Кандагар поразил грибок, заявляет глава Управления по наркотикам и преступности ООН Антонио Марко Коста. В этом году урожай опия может быть меньше прошлогоднего на четверть, заявил Коста в интервью ВВС. По его данным, грибок поразил почти половину всех плантаций страны. Поскольку на Афганистан приходится 92% мирового оборота опия, неурожай спровоцирует рост цены на наркотик. По мнению Косты, цены вырастут вдвое. Также в ООН озабочены тем, что из-за грибка могут упасть доходы повстанческих группировок, которые живут на торговле опием. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 16 мая 2010 Шахтеры Кузбасса обратились к Медведеву Горняки Кемеровской области предупредили региональные власти о возможных новых акциях протеста. Как передает "Эхо Москвы", с соответствующим заявлением выступил Центральный штаб Союза жителей Кузбасса. Горняки просят президента Дмитрия Медведева освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить преследование принимавших участие в акциях протеста, повысить зарплату во всех рентабельных шахтах в три раза, вывести из Междуреченска силы МВД, стянутые из других городов, провести встречи шахтеров с представителями местных администраций. В случае невыполнения требований горняки собираются начать акции протеста после 21 мая. Жители Кузбасса будут вынуждены перейти от социальных требований к политическим в том случае, если реакции на письмо не последует, говорится в обращении. "В то время как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, мы сотнями гибнем в шахтах. Мы обращаемся к президенту Медведеву, если, конечно, именно он наш президент, а не кто-то иной", - говорится в письме. полностью здесь обращение здесь 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
7771 0 Опубликовано: 17 мая 2010 (изменено) С одной стороны, в масштабах политики и социологии, понимаешь - всё закономерно, активность шахтёров (профессия наиболее чувствительная к экономическим проблемам исторически) будет одним из первых "биржевых индексов" в экономике России какое-то время, число публикаций не иссякнет долго. С другой стороны, по-человечески рассуждая, нет у меня морального права, знаний осудить или оценить поведение этой профессиональной группы; прискорбна эта ситуация, ничем помочь этим людям не могу практически. Изменено 17 мая 2010 пользователем 7771 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 17 мая 2010 С другой стороны, по-человечески рассуждая, нет у меня морального права, знаний осудить или оценить поведение этой профессиональной группы; прискорбна эта ситуация, ничем помочь этим людям не могу практически. Нет даже желания, может быть? Осудить или оценить, третьего не дано. Казнить, или казнить долго? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 17 мая 2010 Привет, камрад! Завтра в Москве состоится САНКЦИОНИРОВАННАЯ акция в ПОДДЕРЖКУ КОРРУПЦИИ! Действо состоится с 12:00 до 14:00 по адресу ул. Рождественка, д 1, с.1. Одни лозунги втыкают: «Взятки – достойным!», «Хватит издеваться над коррупционерами!», «Сделал дело – сиди смело!», "Коррупция - кровеносная система России" =) Прошу по возможности поддержать! источник 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 18 мая 2010 На Урале на лесопромышленном комбинате началась забастовка. На Урале на лесопромышленном комбинате началась забастовка. На Лобвинском лесопромышленном комбинате объявлена забастовка. При этом, по своей форме она похожа на бунт – решение о ее начале принималось каждым из 600 рабочих индивидуально. Подтверждают это и в свердловской ФНПР: ни один из действующих профкомов лобвинскую забастовку не возглавлял. Там указывают, что общая сумма долгов по зарплате перед лобвинцами достигла 15-17 млн. рублей. Примечательно, что это старые долги прежних собственников, но которые свердловские власти просят заплатить нового владельца предприятия. полностью здесь 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
7771 0 Опубликовано: 19 мая 2010 ..да, Сергей Анатольевич, с желанием проблема, Вы правы. Кстати, для Вас ссылочга, завтра будет он-лайн с Сергеем ГОВОРУХИНЫМ завтра в 16.00 может пригодится "Вашей жгучести"? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Сергей Р. 0 Опубликовано: 19 мая 2010 Россия просыпается: повсюду акции протеста против платной школы 15 мая, в международный «День семьи», более чем в двадцати городах России состоялись акции протеста против введения закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» полностью здесь 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах