Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

Еще раз о FLASH

Рекомендованные сообщения

Адоби выпускает Флеш на 4 года позже, чем думает

 

Время идёт вперёд, но Адоби думает, что оно идёт зигзагом.

 

Три с половиной года назад Эпл анонсировал первый Айфон, и он не поддерживал Флеш. Несколько месяцев назад Эпл анонсировал Айпад, который тоже не поддерживал Флеш. А ещё несколько дней назад Эпл анонсировал уже четвёртую версию Айфона, которая даже видео в 720п снимает, но Флеш не поддерживает.

 

Все эти годы все ребята, включая Адоби, винили Эпл в том, что в Айфоне нету Флеша (я молчу про то, что он нахрен никому не сдался и должен сдохнуть побыстрее). Ещё в какой-то момент Адоби врали, что работают с Эплом над встраиванием Флеша в Айфон. Особенно Адоби активизировались в своей критике Эпла после выхода Айпада. Они упрекали Эпл в том, что Эпл не предоставляет пользователям «полный веб»!

 

Сегодня, 23 июня 2010 года Адоби выпустило первую в истории полноценную версию Флеша, подходящую для мобильных устройств. Ещё раз: первую в истории. До этого такого Флеша не было. И важно даже не столько само то, что его не было, а то, что об этом впервые пишут сами Адоби. Читаем пресс-релиз:

 

[Adobe] today announced the release of Adobe Flash Player 10.1 to mobile platform partners. Redesigned from the ground up with new performance and mobile specific features, Flash Player 10.1 is the first release that brings the full Web across desktops and devices. Mobile users will now be able to experience millions of sites with rich applications and content inside the browser including games, animations, rich Internet applications (RIAs), data presentations and visualizations, ecommerce, music, video, audio and more.

 

Адоби, в той своей части, которая купила у Макромедии Флеш и пытается продлить его жизнь — это пипец. А маркетёры, которые там работают — это полный пипец. Ну нельзя так позориться. Если ваша официальная (хоть и расходящаяся с реальностью) позиция заключается в том, что это Эплы все эти годы не давали «полного веба» своим пользователям (а несчастные, преодолевая отвращение, покупали ужасные недоустройства), то можно было бы хотя бы быть последовательными в ней.

 

Или, если Адоби наконец протрезвели, и поняли, что Флеш-то они должны были сделать на 4 года раньше, а не Эплы, то нужно было как-то хотя бы официально опровергнуть весь тот маркетинговый бред, который они разводили всё это время, и попросить прощения у своих пользователей за дезинформацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...