Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

История Дедовска: слухи и факты

Рекомендованные сообщения

Да заводик был в районе бани, многие говорили.

Глину брали из карьера,потом зделали городскую свалку,а сейчас там дачи.

post-12208-1309123447_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбоубежище не в Гастрономе, а в ДК ! Правда там вода постоянно стоит, и всё оборудование вентиляционное сгнило,и, второе вроде на спортивной д. 2, там где в советское время прокат был по-моему там надпись была "БОМБОУБЕЖИЩЕ".

Изменено пользователем antivoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второе вроде на спортивной д. 2, там где в советское время прокат был по-моему там надпись была "БОМБОУБЕЖИЩЕ".

Прокат был в доме № 1. С другой стороны рядом с 4 подъездом вход в подвал (бомбоубежище).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о взлетной полосе.....Теща вспомнила, что взлека была на поле возле черной деревни, рядом с трехгоркой, над родником....Где дома строятся сейчас....1,5 км по лесу от Отличных окон....

 

второе вроде на спортивной д. 2, там где в советское время прокат был по-моему там надпись была "БОМБОУБЕЖИЩЕ".

Прокат был в доме № 1. С другой стороны рядом с 4 подъездом вход в подвал (бомбоубежище).

 

Точно, прокат был в доме №1, там же, где продуктовый сейчас....Точно помню, давали там велосипеды напрокат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм. Про ВПП - это была шутка, придуманная нами с Китайцем на первое апреля и вывешенная на городском сайте в качестве новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхм. Про ВПП - это была шутка, придуманная нами с Китайцем на первое апреля и вывешенная на городском сайте в качестве новости.

 

Может и шутка...Но...Человек старше вас с китайцем в два раза, врать не будет....Там и впрямь была взлетка, что косвенно подтверждает количество плит выкорчерванных из травы при строительстве коттеджей...И еще, там садились самолеты малой авиации, бывший директор 4 школы( в прошлом летчик), отец подруги тещи, рассказывал об этом лет 25-30 назад....

п.с. Шутите чаще,жизнь продлевает....Но с историей играть не надо, чревато....

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ВПП никогда не слышал и не видел и никто не рассказывал, вертолетный ориентир возле Лобаново стоит, он лет 10 назад упал, так его за одну неделю, восстановили из металла, а в районе д. Чёрной, Лобаново, Лешково, всегда сажали капусту, свеклу, картоху, а ближе к р. Истра морковку, и учения военные проводили даже сам с ними катался на вездеходе, и гильзы потом собирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подниму темку... интересует домик деревянный, двухэтажный на ул. керамический поселок за домом №1, рядом с гаражами? один в один видел в калуге, там в нем был трезвяк...

 

Стоит, сколько себя помню (немного, конечно, но...). Там было ДомУправление наше - Керамическое раньше. Потом, там же были кружки по интересам - ИЗО (ходила туда), физкультурное что-то.... и пр.

Теперь там, насколько я знаю, часовня или типа того....

А что было ДО всего этого.... Надо у родителей уточнить.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКли, спасибо, познавательно... обязательно узнайте у родителей, отпишитесь, если не трудно...

 

по поводу кирпичзавода за баней... всю дорогу думал, что это старые очистные, там даже отстойники рядом были... здание помню, по щеглянке там лазили... серой(синей) штукатурки, с башенкой на входе... развалили в начале 90х....

 

итак, продолжим по истории Дедовска...

 

почему торфянка, торф добывали? когда?... милицейский пруд, кто вырыл? почему такой формы? кстати, сосны которые рядом растут, которые церквушка прирезала себе, образовывали аллею, запад-восток, возрастом, я думаю, до 100 лет... здание милиции, которое сгорело, я слышал, было старое, до-революционной постройки... или только часть здания, точно не помню... в парке рядом со стадионом валялся камень-валун с числом (датой)17??(не помню)... байка про свиней в вагоне-теплушке которых почему-то, долго не кормили и когда кто-то захотел разжиться свининкой, получилось наоборот (военное или послевоенное время)... урановые шайбы в кабинете физики школы №1(походу тоже байка, середина 80х) лежали, фонили...

 

кстати, кто нибудь был на чердаке 1ой школы до ремонта, все 9 лет мечтал, так и не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИраКли, спасибо, познавательно... обязательно узнайте у родителей, отпишитесь, если не трудно...

 

по поводу кирпичзавода за баней... всю дорогу думал, что это старые очистные, там даже отстойники рядом были... здание помню, по щеглянке там лазили... серой(синей) штукатурки, с башенкой на входе... развалили в начале 90х....

 

итак, продолжим по истории Дедовска...

 

почему торфянка, торф добывали? когда?... милицейский пруд, кто вырыл? почему такой формы? кстати, сосны которые рядом растут, которые церквушка прирезала себе, образовывали аллею, запад-восток, возрастом, я думаю, до 100 лет... здание милиции, которое сгорело, я слышал, было старое, до-революционной постройки... или только часть здания, точно не помню... в парке рядом со стадионом валялся камень-валун с числом (датой)17??(не помню)... байка про свиней в вагоне-теплушке которых почему-то, долго не кормили и когда кто-то захотел разжиться свининкой, получилось наоборот (военное или послевоенное время)... урановые шайбы в кабинете физики школы №1(походу тоже байка, середина 80х) лежали, фонили...

 

кстати, кто нибудь был на чердаке 1ой школы до ремонта, все 9 лет мечтал, так и не получилось...

покинул школу в 83, на чердаке не разу за 8 лет не был, даже не представляю, где был вход был. Всякий хлам лежал на запасной лестнице (за памятником Ленину вечно закрытый вход). Про урановые шайбы не слышал даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход был на лестнице у учительской... за лениным не помню, был вход или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу кирпичзавода за баней... всю дорогу думал, что это старые очистные, там даже отстойники рядом были... здание помню, по щеглянке там лазили... серой(синей) штукатурки, с башенкой на входе... развалили в начале 90х....

 

Это и были очистные, которые в 80-х вместе с теми что за гаражами на Красном Октябре, закрыли а всё г.... заключили в трубы и отправили на другую сторону Москвы через Красногорск, через Павшинскую пойму, где в 2006 г. был взрыв коллектора, а наше направление осталось без канализации. А кирпичный завод был на территории теперешнего РСУ рядом с гаражами ТКАЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уран в школе - гон.

Про милицейский пруд - на картах конца 19 века это место обозначено как "Господский дом". Пруд появился примерно в те же года. Он искусственный, как это сейчас называется, "пожарный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вчера на Волоколамском шоссе, разбились препод и ученик из МирАвто что в КДК это правда или сказки местных пионеров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет. погибшие были жителями нашего города и вообще, все что случилось в нём считается его историей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пафос моде офф

 

Лен, не мути опять, людей реально жалко, тем более что они были и Дедовска, и более того, по-моему это первый такой случай с нашими автошколами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из достовернейших источников^ конкретно из автошколы -погиб ученик, мальчишка молодой совсем и женщина инструктор.

Изменено пользователем Евгения80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погиб молодой человек (19 лет) и женщина-инструктор (МирАвто). Лобовое столкновение с легковушкой ( девяткой), которая летела на огромной скорости и вылетела на встречку. Машины загорелись и полностью выгорели за несколько минут. Все участники ДТП погибли. Погибший молодой человек студент МАДИ, у которого осталась одна мама.

У водителя девятки остались двое детей.

p.s. Имеет это отношение к теме форума или нет, думаю, не стоит обсуждать. Главное, чтобы хоть где-то была написана правда об аварии, а не те выдуманные и придуманные некоторыми СМИ сообщения, о вине некой курсантки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась у этого инструктора. Точнее она преподавала теорию. Анна Александровна Уханова. Свой дело знала, объясняла доступным языком, всегда была расположена к людям. Как такое могло произойти. что они сгорели заживо? Почему она стала инструктором по вождению? Вообще это всё очень плохо для автошколы. Хотя я могу об этой школе сказать только самое хорошее. Сдала я всё с первого раза. А это самый главный показатель. Вот что касается мамы погибшего молодого человека. Я думаю, если он действительно был курсантом автошколы, и погиб мальчик во время учёбы - школе придётся хорошенько раскошелиться для мамы. Но паренька не вернуть! И инструктора мне очень жалко. Извините, наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я училась у этого инструктора. Точнее она преподавала теорию. Анна Александровна Уханова. Свой дело знала, объясняла доступным языком, всегда была расположена к людям. Как такое могло произойти. что они сгорели заживо? Почему она стала инструктором по вождению? Вообще это всё очень плохо для автошколы. Хотя я могу об этой школе сказать только самое хорошее. Сдала я всё с первого раза. А это самый главный показатель. Вот что касается мамы погибшего молодого человека. Я думаю, если он действительно был курсантом автошколы, и погиб мальчик во время учёбы - школе придётся хорошенько раскошелиться для мамы. Но паренька не вернуть! И инструктора мне очень жалко. Извините, наболело.

скажите, а по вашему в чем конкретно виновата автошкола? пс если что, то я ни в коем случае не на чьей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я училась у этого инструктора. Точнее она преподавала теорию. Анна Александровна Уханова. Свой дело знала, объясняла доступным языком, всегда была расположена к людям. Как такое могло произойти. что они сгорели заживо? Почему она стала инструктором по вождению? Вообще это всё очень плохо для автошколы. Хотя я могу об этой школе сказать только самое хорошее. Сдала я всё с первого раза. А это самый главный показатель. Вот что касается мамы погибшего молодого человека. Я думаю, если он действительно был курсантом автошколы, и погиб мальчик во время учёбы - школе придётся хорошенько раскошелиться для мамы. Но паренька не вернуть! И инструктора мне очень жалко. Извините, наболело.

скажите, а по вашему в чем конкретно виновата автошкола? пс если что, то я ни в коем случае не на чьей стороне.

 

В данном случае, автошкола вряд-ли виновата....Дело случая.. Хотя людей жалко очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю. Паренёк пришёл учиться. Заплатил деньги (около 30 000), и ...доверил свою жизнь Т.е. сел за руль под чутким руководством инструктора. Собствеено вот и всё. Нет парня. И нет инструктора. По большому счёту, если вдуматься, ведь каким то образом наказывают автошколы, если их выпускник оказался виновным в ДТП. А тут получается, что во время обучения произошло ДТП по вине автошколы, не курсанта. Он ещё только учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...