Перейти к публикации
Дедовский городской форум
way

программист

Рекомендованные сообщения

post-18797-1284387283.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатное Трололо Nvidia словила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 реальных жалоб сотрудников Google в Канаде:

 

1. «Руководство сотрудников» занимает больше одной страницы.

2. Когда я работаю из дома, мне приходится самому готовить себе завтрак, обед и ужин.

3. Я не чувствую разницы между настройками массажного кресла.

4. Выбор классических игровых автоматов в нашем здании ограничен, приходится идти в другой корпус.

5. Я толстею из-за неограниченой бесплатной еды.

 

 

6. Cтоит мне привыкнуть к выданному компанией телефону, как они раздают нам новую модель, и мне приходится учиться по-новой.

7. На обеде всю пиццу съели до меня и мне пришлось есть стейк.

8. Необходимо открыть тренажёрный зал в моём корпусе, чтобы я мог заниматься, не тратя времени на ходьбу до него.

9. Тридцатидюймовый монитор заслоняет вид на горы.

10. Выданные наушники портят мне причёску.

11. Моё рабочее место находится на одинаковом расстоянии от двух кухонь и мне приходится каждый раз решать, к какой из них идти.

12. 5 из 8-и халявных футболок, которые я получил в этом году, чёрные. Меня это раздажает. Я больше люблю синий цвет.

13. Во время корпоратива с прыжками с парашютом, нам обещали 50 секунд свободного падения, однако, просматривая видео с прыжка, я заметил, что там была всего 41 секунда.

14. Иногда, когда я иду за каким-нибудь напитком на кухню, оказывается, что их только что загрузили в холодильник, и бутылки не успели как следует остыть.

15. Диван в моём кабинете недостаточно длинный, чтобы вытянуться на нём во весь рост.

16. Из-за бесплатной еды в Гугл, мне уже чуть ли не год не доводилось ничего готовить и мои навыки в кулинарии страдают.

17. Когда я путешествую за счёт компании в другие офисы, еда в тамошних кухнях оказывается незнакомой и я не знаю, что мне выбрать.

18. Я обгорел на нашем корпоративе на море.

19. Мел для бильярдных киев не подходит по цвету к сукну на столе.

20. Я так наедаюсь во время завтрака, что не успеваю как следует проголодаться к обеду.

21. В игровой комнате у нас всего один бинбэг, так что мне пришлось сидеть на стуле, играя в Call of Duty.

22. Мы построили из мебели катапульту, но потолок оказался слишком низким, чтобы запускать апельсины на расстояние больше 45 метров.

23. По утрам я не могу любоваться на Харбор-бридж из-за того что над Сиднеем восходит солнце и мне приходится закрывать жалюзи.

24. Я не получал халявных футболок уже 3 месяца.

25. Повар, готовящий суши, не положил достаточно соуса аиоли в крабовый ролл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, мне 22 года и я пхп программист. Я сижу на пхп с 18 лет.

 

Первый раз я попробовал пхп с другом. Мы сидели, обсуждали веб-технологии и тут он сказал, что недавно пробовал пхп. Он предложил попробовать мне. Поначалу я не согласился, ведь это пхп, я слышал много плохих слухов про него, слышал, что он вызывает зависимость. Но друг настаивал, говорил, что в жизни нужно попробовать все и я сдался. Он предложил бесплатный скрипт, выводящий «Hello world!». Он казался совсем безобидным, но как потом оказалось, я уже не мог остановиться. Уже очень скоро благодаря пхп я попробовал свою первую cms. Это сейчас я понимаю, насколько опасным был этот шаг, но тогда я ничего не понимал, и мне это нравилось. Я не заметил, как после первой испробованной cms, мне уже захотелось написать свою. Дальше было только хуже. Я уже рискнул попробовать кое что потяжелее. Я решил попробовать свой первый фреймворк. Это было прекрасно. Но это была дорога в никуда. На тот момент родственники уже отчаялись мне помочь, а моя девушка узнав, что я использую пхп бросила меня. Я все больше отдалялся от своих друзей и родных, мое окружение составляли такие же пхп-программисты как и я. Мы собирались у одного в квартире, подключались к серверу и совместно программировали, используя пхп и фреймворки. Я попал в этот капкан пхп и теперь не могу самостоятельно избавиться от этого, моя жизнь сломана. Если бы мог вернуться в то время, я бы все исправил, и никогда не купился на эту уловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть...

Программеры сегодня жгут... в фантанчике то уже не охладиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть...

Программеры сегодня жгут... в фантанчике то уже не охладиться...

Создаем базу программеров..

 

CREATE TABLE programmer (

phone_num VARCHAR2(8),

street_addr VARCHAR2(20),

city VARCHAR2(15),

PRIMARY KEY (phone_num));

 

 

Вносите свои данные, плиз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9368d86ddf6f6d778f451211c7867646.jpg

Что Админ, юзвери достали сегодня?))

Пропиши им батничек с одной кнопкой.., да и та на стуле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simon Peyton-Jones adding the IO Monad to Haskell

io.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

homeomorphic_endofunctors.jpg

 

Перевод: git намного легче понять, когда вы знакомы с простым пониманием, что бранчи это гомеоморфические эндофункторы, которые мапятся на субманифолды пространства Гилберта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из первых пользователей приложения написал в отзыве на Google Play: "Если бы у меня было это приложения раньше, я бы не оказался в постели с собственной тетей".

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/1806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.

Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру.

А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.

Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.

Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.

У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента.

В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком, а сам по пьяни разбился на своём новеньком Туареге

http://bash.im/quote/420672

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на белом инфините

 

а с туарегом это к раду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BWNESZRCcAA1sIJ.png

 

Оригинал тут:

NNM-Club

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...