Перейти к публикации
Дедовский городской форум
feya

Готовка перепелиных яиц

Рекомендованные сообщения

Лечебные рецепты с использованием перепелиных яиц

 

Использование перепелиных яиц в комплексе с диетическим питанием способствует восстановлению иммунного и метаболического баланса, нарушение которых связано, как правило, с неблагоприятными экологическими факторами, воздействию которых подвергается практически каждый из нас. Кроме того, перепелиные яйца - один из наиболее сильных стимуляторов потенции. По оценке различных специалистов они превосходят по эффективности таблетки виагры.

Перепелиные яйца не только вкусны и питательны. Оказывается, они помогают организму справиться с последствиями радиоактивного облучения и продлевают жизнь. К такому выводу пришли учёные из Санкт-Петербурга. Выяснилось, что яйца способны приостановить развитие лучевой болезни. Но и не только это. Регулярное их потребление увеличивало продолжительность жизни и при отсутствии облучения. По мнению исследователей, перепелиные яйца надо использовать при реабилитации пострадавших и диетпитании групп повышенного радиационного риска.

 

* * *

ВНИМАНИЕ! От себя хочу предупредить, что данный раздел не является учебником по медицине, а тем более рецептурным справочником. Прежде, чем воспользоваться данными рекомендациями или рецептами проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!

* * *

Для общего укрепления организма и восстановления иммунного баланса служит следующий рецепт:

 

"Пить перепелиные яйца сырыми, 3 утром и 3 вечером, в течении 40 дней (цикл – 240 яиц). При необходимости – цикл повторить"

* * *

Народный рецепт может помочь при лечении астмы и аллергии:

 

"Для приема перепелиное яйцо разбить в мед. Принимать за три часа до еды, одно утром и два вечером. Продолжительность приема - 40 дней, затем 14 дней перерыв. Цикл повторить"

* * *

Лечение высокой температуры можно использовать такое народное средство:

 

«В 100 мл водки вбить 5 сырых перепелиных яиц и добавить столовую ложку сахара. Все хорошо перемешать и выпить. К утру температура приходит в норму. Это средство почти всегда помогает с первого раза.»

* * *

При артритах, остеохондрозах, ревматизме, ушибах и растяжениях сухожилий хорошо помогает мазь, сделанная из сырого яйца с уксусом:

 

"4-5 сырых перепелиных яиц положите в стакан, сверху залейте уксусной эссенцией и оставьте на два дня, пока яйца полностью не растворится. Добавьте 100 г несолёного сливочного масла, всё перемешайте так, чтобы получилась мазь. Смазывайте больные места."

* * *

При ожогах хорошо использовать яичное масло:

 

"Для того чтобы его приготовить, свежие яйца отварите в течение 15 минут, очистите, отделите желтки от белков. Желтки разотрите ложкой, чтобы получилась кашица без комочков. Затем эту кашицу жарьте на чистой сковороде 45 минут на медленном огне, чтобы получилось яичное масло. Готовое масло процедите и смазывайте им ожоги, как свежие так и застарелые".

* * *

При диатезе у детей хорошо помогает такое средство:

 

"Лимон вымойте, порежьте, удалите косточки. Яичную скорлупу просушите, истолките в порошок. Посыпайте этим порошком лимон и кормите ребенка несколько раз в день".

* * *

Недостаток кальция в костных тканях:

 

"Это - одно из самых распространенных нарушений обмена веществ. Он влечёт детский рахит, сопровождается гормональной недостаточностью, аллергией, анемией, бессонницей, мышечной слабостью. Все это можно предотвратить с помощью обычной яичной скорлупы, которая помимо кальция содержит такие вещества, как медь, железо, марганец, фосфор, сера, фтор, цинк."

* * *

Для борьбы с устойчивым нарушением моторики желудка (тошнотой по утрам, т.е. постоянным застоем в желудке непереваренной пищи):

 

"Целесообразно выпивать натощак гоголь-моголь (3-4 перепелиных или 1 свежее куриное яйцо взбить, добавить 30 г коньяка и 1 чайную ложку сахара) Такой же коктейль нелишне будет принять и перед обедом. Обязательно с пищей есть крупномолотый хлеб — с ржаными отрубями".

* * *

Для того, чтобы вернуть блеск пересушеннымволосам можно воспользоваться таким рецептом:

 

"Взбить в миксере чашку оливкового масла, 5 - 6 перепелиных яиц и треть чашки меда.Полученной смесью смазать волосы и с помощью расчески равномерно распределить ее по всей поверхности головы. Через три часа тщательно смыть состав. После такой процедурыволосы становятся мягкими и блестящими."

* * *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро очистить перепелиные яйца от скорлупы

 

Многих хозяек отпугивает от употребления перепелиных яиц морока с их очисткой от скорлупы.

 

Хочу поделиться несколькими способами, как быстро очистить перепелиное яйцо.

 

Способ первый.

 

Берем в руку сваренное вкрутую перепелиное яйцо и мнем его, скорлупа у перепелиных яиц очень тонкая, ломается хорошо и ровно, после этого снимаем скорлупу как "чулок" за один прием.

 

Способ второй. "Химический" :)

 

Хотя он совершенно безопасен и я всегда им пользуюсь, если у меня есть немного времени и надо очистить большое количество яиц.

 

Заранее сваренные вкрутую перепелиные яйца укладываем в эмалированную или стеклянную посуду и заливаем 9-ти процентным уксусом. Через 5-10 минут с яиц слезет пигментная пленка (яйца станут белыми), а еще через 20-30 минут, скорлупа полностью раствориться и яйцо останется только в подскорлупной пленке. Далее, если не планируется мариновать яйца, то надо промыть их в кипяченой воде и можно кушать.

 

Если нет столового уксуса, то можно использовать лимонную кислоту. На стакан воды надо растворить 2-3 столовых ложки (с горкой) сухой лимонной кислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...