Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Vleta

Дом или квартира?

Рекомендованные сообщения

Подсобрали с мужем деньги и теперь уже вплотную стал вопрос: что же все-таки покупать дом или квартиру? На квартиру в самой Москве нам не хватит, но недалеко от Москвы можно и в новостройке квартиру купить. Но вроде и коттеджи сейчас неплохие строят. Свой дом-тоже не плохо. Вот и стоим на распутье. Хотелось бы узнать мнение тех, кто живет в своем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите по форуму, уже были споры на эту тему, и там вполне себе аргументы за и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению...минус квартир - это малый метраж и соседи.

Минус дома - зачистую неразвитая инфраструктура в частном секторе и большие мат.траты на содержание.

Мои друзья вот уже пару лет живут на даче в районе п. Дедово-Талызино. Всё хорошо, только без машины на работу или в магазин не доберёшься. А если у тебя ребёнок, то нужны две машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом конечно намного лучше, чем квартира. Ни от кого не зависишь. Отопление свое, по голове никто не бегает и на пианино тоже никто не играет. Пьяных соседей не слышно. Я, например, сейчас засматриваюсь на коттеджи. Присматриваюсь к поселку «Аусбург». В MK GROUP говорят, что у них коттеджи продаются уже с проведенными коммуникациями. На это кстати тоже надо обращать внимание, потому что не везде в новых домах делают коммуникации и потом придется самим этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, если позволяют средства его содержать.

Тема была. Поищите. Это дубль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть меньше года назад переехали в частный дом. До этого жили в квартире. Оплата разных платежей не больше, чем за квартиру. У нас была 2-ка и прописано 5 чел. Сейчас у нас дом прим.250кв.м жилой площади, до этого была квартира 55кв.м. А в летний период вообще будет меньше оплата за дом, т.к. отопление ж отключим. Дом у нас в черте города, поэтому с инфраструктурой проблем нет. Все устраивает, но... объем домашней работы у величился, мало того, что площадь больше, так еще бегаешь по этажам, да еще во дворе есть работа. А так все отлично. Особенно радует, что нет сломанного лифта, грязного подъезда, а еще радует, что всегда есть место для машины у своего дома. Так что, если выбирать дом в МО или квартира, то конечно дом, но в черте города.

Изменено пользователем lo-lo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы квартиру.жить в квартире

и иметь загородный дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы за дом: простор, нет соседей за стеной (но они есть за забором и могут соорудить что-то не очень прияное для Вас вплотную к общему забору), есть свой участок земли, всегда есть где запарковать машину, напор воды не зависит от этажа).

Плюсы квартиры: все в шаговой доступности (магазины, школы, площадки и т.п.), поздно вечером не так страшно добираться до дома :-), не надо заморачиваться о канализации, отоплении. Нужно понять, что для Вас главнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюсы квартиры: .....поздно вечером не так страшно добираться до дома :-)

 

Есть такие дома, где в подъезд можно зайти с риском остаться там навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывают такие подъезды. Но мне кажется гораздо опаснее идти по неосвещенной улице частных домов. У моей знакомой (живущей в частном доме в Дедовске) шубу один раз так сняли, а второй раз муж ее вышел из машины, чтобы ворота открыть, а его с ножом встретили и машину увели. В общем в частном доме надо больше насчет собственной безопасности заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, бывают такие подъезды. Но мне кажется гораздо опаснее идти по неосвещенной улице частных домов. У моей знакомой (живущей в частном доме в Дедовске) шубу один раз так сняли, а второй раз муж ее вышел из машины, чтобы ворота открыть, а его с ножом встретили и машину увели. В общем в частном доме надо больше насчет собственной безопасности заморачиваться.

 

Копец...Ну да, никто нигде не застрахован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно, смотря какой дом покупать. Ведь можно же купить дом, типа того коттеджа Аусбурге и никаких приусадебных участков с обработкой огорода, ну разве что цветочки. С тем же гаражом рядом. Но работы конечно по дому будет больше. Это же не маленькая квартирка. Площадь в 2-3 раза больше. Соответственно и внимания ей надо больше.

Да, бывают такие подъезды. Но мне кажется гораздо опаснее идти по неосвещенной улице частных домов. У моей знакомой (живущей в частном доме в Дедовске) шубу один раз так сняли, а второй раз муж ее вышел из машины, чтобы ворота открыть, а его с ножом встретили и машину увели. В общем в частном доме надо больше насчет собственной безопасности заморачиваться.

В частном доме да, но ведь сейчас же есть поселки, которые охраняются и никого, кроме живущих там не пускают и не выпускают :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, бывают такие подъезды. Но мне кажется гораздо опаснее идти по неосвещенной улице частных домов. У моей знакомой (живущей в частном доме в Дедовске) шубу один раз так сняли, а второй раз муж ее вышел из машины, чтобы ворота открыть, а его с ножом встретили и машину увели. В общем в частном доме надо больше насчет собственной безопасности заморачиваться.

У меня одних соседей три раза обокрали, правда они живут на первом этаже, +1 раз соседей с 3го этажа и +1 еще одних соседей с третьего этажа, и это все в одном подъезде. неужто в квартире таки безопаснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В частном доме да, но ведь сейчас же есть поселки, которые охраняются и никого, кроме живущих там не пускают и не выпускают :-)

угу и плата в месяц порядка 30-60 000 :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие финансы квартира много не требует на дом естественно потратите больше ;)

Изменено пользователем Limpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсобрали с мужем деньги и теперь уже вплотную стал вопрос: что же все-таки покупать дом или квартиру? На квартиру в самой Москве нам не хватит, но недалеко от Москвы можно и в новостройке квартиру купить. Но вроде и коттеджи сейчас неплохие строят. Свой дом-тоже не плохо. Вот и стоим на распутье. Хотелось бы узнать мнение тех, кто живет в своем доме.

 

Даже нет никакого сравнения, мы раньше жили в 2-х комнатной квартире, сейчас у нас даже не дом, а полдома и 4 сотки, так мы в квартиру никогда уже не согласились бы поехать, это большая разница в доме со своим участочком(с травкой и цветочками) конечно лучше, только обязательно машина нужна для передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коттеджном поселке не бери!!! Поборами без штаноф оставят!!! Бери в деревне или в пригороде. Но учти, сам себе ЖКХ, то воду прихватит, то септик забит, то система отопления завоздушилась. Слесаря из ЖКА не вызовешь, за все платить 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом. Однозначно. Появятся детки - спасибо скажут за простор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, бывают такие подъезды. Но мне кажется гораздо опаснее идти по неосвещенной улице частных домов. У моей знакомой (живущей в частном доме в Дедовске) шубу один раз так сняли, а второй раз муж ее вышел из машины, чтобы ворота открыть, а его с ножом встретили и машину увели. В общем в частном доме надо больше насчет собственной безопасности заморачиваться.

 

В своем доме можно собаку завести. Хороший кавказец и о безопасности, охране, ворах можно не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В частном доме да, но ведь сейчас же есть поселки, которые охраняются и никого, кроме живущих там не пускают и не выпускают :-)

угу и плата в месяц порядка 30-60 000 :unsure:

 

 

как говорится, читать нужно условия обслуживания. Или просто строить дом не в рамках коттеджного поселка с подрядом обслуживающей организации. Я правда по 60 тыр.не встречала поселков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я за частный дом,где я собственно и живу.Вышел сутрица во двор в трусах,потянулся,прогазовался как следует и в душик летний!!!Вот это кайф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свой дом. Никаких соседей, делай что хочешь, сам себе хозяин :rolleyes: Летом свежие витаминчики со своего огрода и теплички :) Чистый воздух. Правда без машины никуда. И интернет мобильный, ужасно тупой...А так одни плюсы :rolleyes:

Изменено пользователем Mary_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто считает, что проживание в собственном доме — рай на Земле — либо никогда не жил в собственном доме, либо просто порет чушь. В сравнении с квартирой, да действительно соседи будут не за стеной, но благополучно останутся за забором, который со средней площадью участков в 25 соток, не позволит им находиться достаточно далеко от вас, чтобы вы могли делать все, что вашей душе пожелается. Опять же, если ваши соседи буду разделять ваше мнение о том, что на своих владениях они могут творить все, что им заблагорассудится, то смею вас заверить в теплое время года вы будете невольным свидетелем того, что кто-то из ваших, так называемых, «несуществующих» соседей решил с утра пораньше покопаться в огороде под оглушительный рев радио «Ретро», или устроить не менее громкую банную оргию с обильными возлияниями, ну или на худой конец подправить свой такой «тихий» заборчик из столь популярного профнастила. Добавим к этому еще малолетних балбесов, которые будут в каникулы и в свободное от школы время с невообразимым визгом носиться по всей улице, а то и под вашим забором, устраивая там свинарник, в то время, как на ваши просьбы, обращенные к их ничего незамечающим родителям, те будет реагировать фразами в духе «А че такого? Они же, ведь, дети!» До кучи вспомним про выгуливаемых без привязи псин слоноподобных размеров, которые на ваших же глазах разорвут вашу любимую кошечку в клочья и всем вокруг, кроме вас будет на это насрать. А когда эти псины не шатаются вне своих владений, они будут брешить сутки напролет, не давая вам спать. Добавим к этому постоянные перебои с электроснабжением, проблемой с подключением к канализации и еще массу иных малоприятных мелких нюансов, отсутствие которых позволило бы хоть немного почувствовать вам, что значит комфорт проживания в загородном доме. Но выход всегда есть. Купите себе участок подальше от столь опостылевшей вам цивилизации площадью от 10 гектаров. А если уж у вас нашлись средства на то, чтобы приобрести подобный кусок земли, то у вас всегда найдутся средства и на дом в трех уровнях общей площадью метров квадратных эдак 800, и на 4-метровый каменный забор с системой видеонаблюдения по всему периметру, оплату услуг вневедомственной охраны ваших владений во время в вашего отсутствия на оных, автономное электро- и водо- и теплоснабжение, установку ЛОС, несколько автомобилей и уж конечно же на интернет. Только в этом случае вы сможете сказать, что в своем доме у вас нет надоедливых любопытных соседей и вы можете делать все, что вашей душе угодно, оставаясь наедине с самим собой и в гармонии с природой, наслаждаться свежим воздухом и тишиной. Вполне логично вопросить: какое количество рядовых жителей России в состоянии позволить себе такие условия? Ответ очевиден — единицы. Дешевле, наверное, купить яхту и выходить далеко в море, где у вас скорее всего кроме морской глади вплоть до горизонта уж только не окажется соседей, да и просто посторонних глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот тоже с мужем думаем что покупать, пока остановились на доме. Я уже и дизайн придумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...