Перейти к публикации
Дедовский городской форум
zyuzya

Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашей поликлинике нормальный педиатор?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Ходим с сыном (3 с половиной года ему) в дедовскую детскую поликлинику к педиатору Корякиной Наталье Александровне. Вроде, женщина относится к делу внимательно, тщательно осматривает ребенка, ставит диагноз, говорит чем и как лечить... но! ходим мы к ней уже с сентября прошлого года с одной и той же болячкой, лечимся по ее рекомендациям, а толку нет. Вроде только пройдут основные симптомы, она нас выписывает, проходит неделя и всё по новой начинается... Я вот что-то не пойму, если у нас одна и та же болячка, почему бы не назначить какие-либо анализы, направить к другим специалистам? Почему каждый раз надо назначать одни и те же сиропчики от кашля? Почему при ларинготрахеите она ставит диагноз бронхит или подозревает пневмонию и отправляет на рентген? Почему лечит следствие не выявляя причину?

 

Подскажите, пожалуйста, какой педиатор в дедовской поликлинике самый лучший? И еще: мне интересны мнения о педиаторах поликлиники вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zyuzya, эти вопросы можно было задать непосредственно врачу, как мне кажется.

 

Не знаю, кто там лучший, но мне всегда нравилась Щукина. Жаль, что время людей не щадит.

 

ЗЫ: с Вашего разрешения, я бы исправила ошибку в слове педиатр:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предвижу вопрос "а где тут ошибка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага, я тут не могу исправить:-)))

Кстати, педиатОр - это уже ругательство в инете. А именно, оскорбительное название горе-врача для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, какой педиатор в дедовской поликлинике самый лучший?

лучший? а есть ли тут просто хорошие, вы не задумывались? ......

к сожалению я не нашла.....

 

а слова самих же врачей: езжай в МОскву ( своим же собратьям врачам ) тут врачей нет..... ( знаю не красиво вышло ,был подслушан разговор личный между врачами)

расцениваю как ответ на все вопросы.....

 

единственный адекват здесь - это заведующий в больнице детским педиатрическим отделением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо Олега Анатольевича согласна полностью. Про остальных врачей не стала бы я отзываться так категорично..УРОДОВ везде хватает, дело больше скорее в оснащении ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бугага, я тут не могу исправить:-)))

Кстати, педиатОр - это уже ругательство в инете. А именно, оскорбительное название горе-врача для детей.

Спасибо Вам и всем остальным за то, что ткнули носом в... в мои ошибки. Видимо, сказать по сути дела нечего... Только мне плевать на ошибки, мне важно мнение о педиатОООООрах. У меня сын болеет, а вам всем лишь бы поглумиться. Это как минимум нетактично.

 

ПРо Олега Анатольевича согласна полностью. Про остальных врачей не стала бы я отзываться так категорично..УРОДОВ везде хватает, дело больше скорее в оснащении ..

Кто такой Олег Анатольевич? Как к нему можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zyuzya, моя "бугага" были исключительно для себя, т.к. я поздно сообразила, что не могу тут править. И не тыкала носом в ошибки, а весьма тактично предложили с Вашего разрешения исправвить.

По сути дела я написала про Щукину.

Сыну скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой Олег Анатольевич? Как к нему можно обратиться?

это заведующий детским отделением. Мы выписываемся ттт уже. Но и с первым лежала у нас, потому что никакие Филатовские и тд и всякие инфекционки даже рядом не стоят. Лет 10 назад, казалось ,что где то там лучше...пс сняла на видео палату, в которой лежали, если кому интересно ссылку попробую выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто такой Олег Анатольевич? Как к нему можно обратиться?

это заведующий детским отделением. Мы выписываемся ттт уже. Но и с первым лежала у нас, потому что никакие Филатовские и тд и всякие инфекционки даже рядом не стоят. Лет 10 назад, казалось ,что где то там лучше...пс сняла на видео палату, в которой лежали, если кому интересно ссылку попробую выставить.

т.е. если правильно понимаю, чтобы Олег Анатольевич занялся лечением моего ребенка, мне надо ложить его в стационар? А иначе никак?

 

Видео хотелось бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сходить в отделение и договориться чтобы он посмотрел, я бы н-р так сделала. Видео чуть потом.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмакова Идея Львовна отличный специалист, но тоже в возрасте уже. А к Олегу Николаевичу не обязательно ложится, можно утром к нему приходить, а потом домой. Но к нему только по направлению от нашей поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег-Анатольевич, а не Николаевич. А ещё в детской поликлинике есть Косорукова, на мой взгляд очень грамотный педиатр и абсолютно адекватный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..ну вот видите, оказывается ,не все так запущено у нас в Г Дедовске с этим вопросом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег-Анатольевич, а не Николаевич. А ещё в детской поликлинике есть Косорукова, на мой взгляд очень грамотный педиатр и абсолютно адекватный человек.

Точно Олег Анатольевич! Спасибо, что поправили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шмакова Идея Львовна отличный специалист, но тоже в возрасте уже.

Это, кажется, такая старушка в очках с толстыми линзами? Волосы короткие вьющиеся... Я по фамилиям их не знаю, только по внешности. Уже у многих побывали, пока на нашем участке своего педиатра не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё в детской поликлинике есть Косорукова, на мой взгляд очень грамотный педиатр и абсолютно адекватный человек.

Как она выглядит? В каком кабинете сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не разделяю положительного мнения о Косоруковой. Как не приходим на прием, они ни разу ребенка не посмотрела, сидела за своим столом. НЕ понравилось ((((. Ребенок у меня первый, практического опыта ноль, мне нужна помощь и совет, но их, к сожалению. не было. Едиснтвенное, что делали, это взвешивали. Но у меня весы свои есть, я не за этим хожу в полклиннику и выстаиваю там очередь.

 

Поэтому по совету Мяу будем обращаться к столичным докторам. Вот такая грустная дейстьвительность в моем исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не разделяю положительного мнения о Косоруковой. Как не приходим на прием, они ни разу ребенка не посмотрела, сидела за своим столом. НЕ понравилось ((((. Ребенок у меня первый, практического опыта ноль, мне нужна помощь и совет, но их, к сожалению. не было. Едиснтвенное, что делали, это взвешивали. Но у меня весы свои есть, я не за этим хожу в полклиннику и выстаиваю там очередь.

 

Поэтому по совету Мяу будем обращаться к столичным докторам. Вот такая грустная дейстьвительность в моем исполнении.

Не очень поняла, чем Вы конкретно недовольны? Тем, что не назначают ничего ? Как я понимаю, ходите в среду, в день здорового ребенка, какие манипуляции и назначения Вы хотите еще от нее ? А перед приемом, чтобы услышать совет от педиатра, нужно записывать в блокнотик вопросы, чтобы не забыть их задать у врача, думаю, должна ответить. :biggrin: пс я не знакома с Косоруковой лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же проверка родничка, прослушивание сердечка? разве это не нужно делать даже в день здоровго ребенка? А потом в карточке появляется стандратный штамп, что все это сделано.

Я никогда не пользуюсь блокнотиками для записи вопросов, так как память у меня очень хорошая )))).

Вот как вам, Евгения,такой пример по поводу врачей: одна из наших докторов в поликлиннике сказала, что у дочи мастопатия, вторая сказала, что это бред. Свела их вместе и попросила дать ответ - кто же прав. Вразумиельного ничего не было: вроде похоже, а может и нет. короче, не волнуйтесь, мамаша, у всех грудничков такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же проверка родничка, прослушивание сердечка? разве это не нужно делать даже в день здоровго ребенка?

мне кажется это само собой разумеется.

Я никогда не пользуюсь блокнотиками для записи вопросов, так как память у меня очень хорошая )))).

я не на память вашу намекала, просто так многие делают.

А по поводу врачей-сколько их-столько и мнений :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что тот доктор, который не нравится мне, может устраивать другую маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, что тот доктор, который не нравится мне, может устраивать другую маму.

Безусловно Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не хочу никого обидеть, но после общения с врачами здешними у меня остался очень неприятный осадок в том плане, что я могу им сказать больше по лечению, чем они мне, и мои вопросы ставят их тупо в тупик.

я не считаю, что врач должен знать меньше. чем его посетитель !

 

лично мы наблюдаемся у тех врачей, которые могут мне давать советы и назначать лечение, а не которые кивают головой и поддакивают мне, ибо сказать нечего.

здесь это только Олег Анатольевич, низкий ему поклон , что отдувается один за всех местных "врачей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я обратилась с сыном в платный медцентр в Москве к аллергологу-иммунологу. Мы сдали необходимые анализы, но даже до анализов московская врач сказала нам диагноз: затяжной (читай запущенный) ларинготрахеит и аденоидит. И назначила курс лечения. Стала лечить его по схеме иммунолога. После этого ребенок как будто оживать начал, стал хорошо есть, веселый бегает. Промывки носа сделали свое дело, стало легче дышать. После этого мы повторно ездили к московскую клинику, по результатам анализов выявлены инфекции-возбудители частых заболеваний, назначили курс лечения, после которого по идее ребенок должен перестать так часто болеть. Мне рассказали схемы лечения при тех или иных симптомах рецидива, все разложили по полочкам и в рот положили. Сейчас продолжаю лечение сына. К нашим дедовским педиатОршам нет ни малейшего желания идти, однако придется сходить за справкой для детского сада.

Короче говоря, друзья мои, я уже сделала выводы для себя. Делайте выводы и вы на основе моего опыта.

Изменено пользователем zyuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...