Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Krasotka

Как выбрать банк для депозита?

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, надежный банк, в котором можно безопасно открыть депозит сроком на 1,5-2 года. У нас однушка, хотим купить трехкомнатную, но мы не сторонники кредитов, поэтому хотелось бы обойтись накоплениями. Часть денег уже собрали, но держать их дома страшновато, это во-первых, ну и расходятся они быстро, это во-вторых, удержать сложно Плюс инфляция играет не в наши ворота, а так проценты по вкладу хотя бы будут перекрывать инфляцию. Слышала, что в течение следующего года 39 банков лишат лицензии, не хотелось бы обратиться к ненадежному банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи себе на все деньги помады и дезодорантов и живи дальше в однушке

у банков 2 основных вида дохода:

2) взимание комиссии за операции

1) разница проценото кредита и дебета

я не ошибся в порядке,

кредиты дают большую прибыль

если ты берешь кредит под 17-18% (спрашивай в банке про ЭФФЕКТИВНУЮ ставку, а не рекламную), то тот же банк возьмет твои деньги на депозит в лучшем случае под 10-11 %, и то это считай повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню - проценты по депозиту всегда меньше инфляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ-24 более или менее надёжен, но и проценты там не самые большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте, пожалуйста, надежный банк, в котором можно безопасно открыть депозит сроком на 1,5-2 года. У нас однушка, хотим купить трехкомнатную, но мы не сторонники кредитов, поэтому хотелось бы обойтись накоплениями. Часть денег уже собрали, но держать их дома страшновато, это во-первых, ну и расходятся они быстро, это во-вторых, удержать сложно Плюс инфляция играет не в наши ворота, а так проценты по вкладу хотя бы будут перекрывать инфляцию. Слышала, что в течение следующего года 39 банков лишат лицензии, не хотелось бы обратиться к ненадежному банку.

 

Если вас устроит ставка депозита 12%, годовое обслуживание карты - 600р. Сумма хранения на карте не ограниченная, снять можно средства в любой момент в полном размере, и без комиссий, и сумма страхуется, то можете зайти в связной и вам подробно расскажут про эту карту.

Изменено пользователем KI$H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я помню - проценты по депозиту всегда меньше инфляции

 

Не всегда, надо уметь ими пользоваться. У меня сейчас есть рублевый депозит (пополняемый) под 18% годовых, сколько сейчас инфляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте, пожалуйста, надежный банк, в котором можно безопасно открыть депозит сроком на 1,5-2 года. У нас однушка, хотим купить трехкомнатную, но мы не сторонники кредитов, поэтому хотелось бы обойтись накоплениями. Часть денег уже собрали, но держать их дома страшновато, это во-первых, ну и расходятся они быстро, это во-вторых, удержать сложно Плюс инфляция играет не в наши ворота, а так проценты по вкладу хотя бы будут перекрывать инфляцию. Слышала, что в течение следующего года 39 банков лишат лицензии, не хотелось бы обратиться к ненадежному банку.

 

Вклады до 700 т.р. застрахованы государством, поэтому надежность банка сейчас не настолько существенна как до появления системы страхования вкладов.

 

Что на мой взгляд стоит учитывать:

- если сумма превышает 700 т.р. эффективнее не искать более надежный банк, а разделить ее на несколько банков, а если есть супруг, то открыть вклады на обоих

- при долгосрочном вкладе учесть, чтобы и к концу срока вклада сумма с учетом процентов была не больше 700 т.р., т.е вкладывать меньше этой суммы

- система страхования вкладов надежна до тех пор, пока у государства есть большие резервы. За 1.5-2 года все может сильно измениться, поэтому, надежнее использовать вклады, из которых можно выйти досрочно под ненулевой процент.

 

Еще очень полезный инструмент - пополняемые вклады с небольшой начальной суммой, они позволяют зафиксировать процентную ставку на будущее. Открываешь такой депозит на несколько лет, и он ждет своего времени. Допустим, через год-другой ставки на рынке упали, тогда пополняешь такой депозит и имеешь ставку, какой на рынке уже никто не предлагает. Если же ставки наоборот выросли, то не трогаешь этот вклад, небольшая начальная сумма так и лежит на нем до конца, а деньги вкладываешь на новый с более высокими ставками.

 

Поиск вкладов по условиям

Форум на Банки.ру

Часто задаваемые вопросы по страхованию вкладов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас есть рублевый депозит (пополняемый) под 18% годовых

Что же это за чудо банк такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой банк...все уже продумал за Вас.).заренее.( я вам как работник банка грю)

 

Я вообще не понимаю людей которые пытаються накопить, а потом купить чего то там..лет так через n

это в нашей- то стране с нестабильной экономикой.имхо..( не хотела обидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

депозиты сейчас не принесут нормального дохода. В Сбере в среднем 5% по депозитам? А инфляция какая? 8? Лапша! 30% - более верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же это за чудо банк такой?

 

Банк Траст, но тут главное не какой банк, а когда открывался депозит - осенью 2008. Тогда, например, МКБ 20% по 5-ти летнему вкладу предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вклад в Связном банке по одному из вкладов 12% годовых. Но эта ставка с условием, что деньги пролежат в банке два года, но даже если и меньше, в этом банке всё равно, процент не маленький. Да и не в проценте вообщем-то дело. Наша цель сохранить и подкопить деньги, так как дома их держать опасно.

Я вообще не понимаю людей которые пытаються накопить, а потом купить чего то там..лет так через n

это в нашей- то стране с нестабильной экономикой.имхо..( не хотела обидеть)

А что делать, ждать, когда квартира свалится на голову, или автомобиль в окно залетит? У людей есть цель и они к ней идут, я считаю, это хорошо.

Изменено пользователем Margoritt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не понимаю людей которые пытаються накопить, а потом купить чего то там..лет так через n

это в нашей- то стране с нестабильной экономикой.имхо..( не хотела обидеть)

А что делать, ждать, когда квартира свалится на голову, или автомобиль в окно залетит? У людей есть цель и они к ней идут, я считаю, это хорошо.

 

приобретать сейчас, как один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекомендую ммм2011.

Спасибо, что я вам плохого сделала?

 

ВТБ-24 более или менее надёжен, но и проценты там не самые большие

Да, именно потому ВТБ и не хочу, там ставка по депозиту 6% максимум. Хотя по работе платежи все через него делаю, обращалась туда с вопросом о депозите. Но за 6% их дешевле дома держать.

 

Если вас устроит ставка депозита 12%, годовое обслуживание карты - 600р. Сумма хранения на карте не ограниченная, снять можно средства в любой момент в полном размере, и без комиссий, и сумма страхуется, то можете зайти в связной и вам подробно расскажут про эту карту.

Вы ничего не путаете? 12% и снять в любой момент? Насколько я знаю, такая высокая ставка дается только в случае более длительных депозитов.

 

Вклады до 700 т.р. застрахованы государством, поэтому надежность банка сейчас не настолько существенна как до появления системы страхования вкладов.

Спасибо. Простите, что цитирую лишь часть ответа. Он очень исчерпывающий, хотела вас отдельно поблагодарить за информацию!

 

любой банк...все уже продумал за Вас.).заренее.( я вам как работник банка грю)

 

Я вообще не понимаю людей которые пытаються накопить, а потом купить чего то там..лет так через n

это в нашей- то стране с нестабильной экономикой.имхо..( не хотела обидеть)

ИМХО, лучше копить, чем взять ипотеку под бешенные проценты. Так в случае банковского кризиса я при своих останусь, а по ипотеке буду должна, да еще не дай бог в валюте, курс которой прыгнет - тогда в перспективе только мыло душистое и веревка пушистая. Так что мне проще накопить, при этом не продавая свое жилье сразу и имея гарантию того, что хотя бы при своих интересах и при своем нынешнем жилье останусь. Чем продать, взять кредит, а в итоге потерять все.

 

У нас вклад в Связном банке по одному из вкладов 12% годовых. Но эта ставка с условием, что деньги пролежат в банке два года, но даже если и меньше, в этом банке всё равно, процент не маленький. Да и не в проценте вообщем-то дело. Наша цель сохранить и подкопить деньги, так как дома их держать опасно.

О, вот потому-то мне и показалось сомнительным предложение о 12% в Связном с возможностью обналички в любой момент. на срок в два года - поверю.

 

Скажите, а условия оформления депозита какие? Это все же веселее, чем предложенные копейки в том же ВТБ, хотелось бы о Связном банке побольше узнать. Там можно именно пополнять вклад в течение срока его действия? А проценты начисляются только на основную сумму, или и на пополняемую часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь сравнением вкладов на http://www.banki.ru/products/deposits/

Читайте отзывы о банках на http://www.banki.ru/services/responses/

И всё будет хорошо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приобретать сейчас, как один из вариантов.

А если денег не хватает?

О, вот потому-то мне и показалось сомнительным предложение о 12% в Связном с возможностью обналички в любой момент. на срок в два года - поверю.

 

Скажите, а условия оформления депозита какие? Это все же веселее, чем предложенные копейки в том же ВТБ, хотелось бы о Связном банке побольше узнать. Там можно именно пополнять вклад в течение срока его действия? А проценты начисляются только на основную сумму, или и на пополняемую часть?

А это разве вам про Связной банк писали? Там имеет смысл класть деньги как минимум на три месяца, иначе, вы получите 0,1% годовых. Если вы хотите вклад именно "Связной+", то лучше оформить заявку на него на сайте банка. Так вы получите ещё дополнительный процент к первоначальному взносу 1,5%. Вклад можно пополнять в любом из магазинов сети "Связной". Там хоть нет очередей :) Проценты начисляются на всю сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно потому ВТБ и не хочу, там ставка по депозиту 6% максимум. Хотя по работе платежи все через него делаю, обращалась туда с вопросом о депозите. Но за 6% их дешевле дома держать.

 

Дома невыгоднее на 6%, причем независимо от того какая сейчас инфляция. Далеко не всегда ставки по депозитам позволяют спасти деньги от инфляции, но если альтернатива - держать их дома, то это почти всегда еще более невыгодный вариант.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы! Завтра хочу пройтись по банкам, уточнить детали. Основное уже на сайтах нашла, теперь осталось только некоторые вопросы уточнить. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю следующую тему, которая будет после выборов - Банк накрылся, что делать...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь выборы?

 

Вклады до 700 тысяч застрахованы. Если банк банкротится деньги возвращают в течении 2-х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, вот потому-то мне и показалось сомнительным предложение о 12% в Связном с возможностью обналички в любой момент. на срок в два года - поверю.

 

Скажите, а условия оформления депозита какие? Это все же веселее, чем предложенные копейки в том же ВТБ, хотелось бы о Связном банке побольше узнать. Там можно именно пополнять вклад в течение срока его действия? А проценты начисляются только на основную сумму, или и на пополняемую часть?

 

когда Банк предлагает заманчивые ставки, то дела у банка не ахти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серюня со своим МММ2011 ваще от 3000% годовых предлагает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...