Перейти к публикации
Дедовский городской форум
GanjaBus

Продам 2 HDD 160 GB

Рекомендованные сообщения

Жесткие диски SATA

WD 1600JS 300 Рублей

Seagete Barracuda 7200.9 300 Рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберу оба если занесешь по адресу в подписи

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заберу оба если занесешь по адресу в подписи

 

Ок завтра занесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению подозрительно низкая цена оправдалась.

 

Seagete Barracuda 7200.9 - SMART Reallocated Sector Count в критичном значении

WD - ушла загрузочная область - совершенно не инициализируется не говоря о форматировании и подобном...

В обоих случаях конечно можно повозиться с MHDD и подобным, но результат не гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх, во втором случае (для WD) должна помочь фирменная утилитка Data Life Guard - диск ведь в AHCI не опознаётся? Если в IDE контроллёр переставить - видится? Переставляешь в IDE, грузишься с DLG диска, запускаешь Write Zeros to Drive. После этого заработает. :)

 

Ну а насчёт Сигейта - тут уж тебе виднее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Вообще винда 7 на "ура" убивает загрузочную область. Стоит только раз 5-7 её переставить с пересозданием разделов (или просто восстановить из образа) на диске - и привет. Биос диск не опознаёт в АЧИ. При этом, если с хардами всё легко - нули записать и всё, то вот в случае с SSD можно вешаться. Давеча пришлось тут как раз восстанавливать систему из образа. И всё, приехали. Ибо мне помогла только перепрошивка, благо новая проша была. А не было бы новой прошивки - и всё. :) Юзать SSD только в IDE, ибо я не знаю, как писать нули на флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёх, во втором случае (для WD) должна помочь фирменная утилитка Data Life Guard - диск ведь в AHCI не опознаётся? Если в IDE контроллёр переставить - видится? Переставляешь в IDE, грузишься с DLG диска, запускаешь Write Zeros to Drive. После этого заработает. :)

Как заставить его заработать с танцами вокруг бубна я прекрасно знаю. Не вижу смысла покупать знакомым под старый комп геморой на их задницу... ;)

Не ограничиваю никого в таком желании - то что нашел просто перечислил - если для кого-то это не смертельно - пусть берет.

 

PS Вообще винда 7 на "ура" убивает загрузочную область. Стоит только раз 5-7 её переставить с пересозданием разделов

Глупость, либо бракованный HDD, либо кривой контролер отвечающий за SATA... (Последнее часто встречается на Intel :) ).

 

PS: отказываться от нормальной производительности в AHCI смысла тоже нет...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда скорее контроллёр. Хард не один так затёрся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...