Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Leshik

4 гроубокса Оо

Рекомендованные сообщения

Есть 4 гроубокса. Требуют небольшой доделки.

 

====================================

 

1 вариант рассчитан для выращивания небольшого количества растений.

В нем имеется активный выдув 100м^3/ч

и

активный вдув

выполненный в виде тепловентилятора с датчиком поддержания определенной температуры. Устанавливаете значение и отопительная система включается, пока температура в боксе станет необходимых значений... Термометр встроен, управление цифровое.

Внутри отделан светоотражающим материалом "Пенофол"

Установлены 4*120мм компьютерных куллера для обдува растений и смешения воздушных масс.

3 светодиодные лампы мощностью по 14w спектр 660/460 прикреплены к каркасу сверху для объемного освещения.

Таймер механический для управления световым режимом.

 

По сути готов к применению и применялся в экспериментальных целях. Подойдет для искуственного выращивания любой культуры, клубнички там, зеленушки, помидорчиков. Еще всяких там растений. В общем универсален. Способен функционировать на холодных лоджиях или в гараже зимой.

 

Потребляемая мощность без системы отопления порядка 50-60w в час. Мощность отопительной системы порядка 1,5-2 kW.

 

Самовывоз из гаража в Дедовске

Цена вопроса 13т.р. Реально интересующимся торг и скидка.

Фото позже, по заинтересованности.

 

====================================

 

2 вариант для выращивания грибосов.

Внутренняя отделка из Майлара 600-Д с нанесением анодированного алюминия. Сверху установлена кварцевая лампа на 250w. Дроссель, таймер и пр. Все есть и готово к запуску.

Активный выдув в виде кухонной вытяжки порядка 100м^3/ч.

Бокс отлично подойдет для разведения мицелия любых грибов и для непосредственного выращивания некоторых из них. Например королевского шампиньона можно и мицелий вырастить и сам вырастить в этом боксе. Ну в общем думаю даже все грибы можно в нем растить и весь процесс проводить (кроме стерилизации субстрата) от изготовления стерильной споровой взвеси, разведения коллоний, так и непосредственного выращивания.

В зависимости от назначения требуется доделка.

Для того, чтобы просто выращивать мицелий- потребуется изготовление передней панели (1000р максимум в любом хоз.маге и 2 дня размеренной работы часа по 3).

Для полной укомплектации 3-4т.р. максимум и у вас внутри будет макроклимат с поддержкой влажности, температуры и пр. Можно будет растить, что хотите.

В общем, что и как доделать и где, что взять- я вам расскажу и покажу. Основная часть готова и сделана.

В комплекте к боксу дам несколько чашек петри, спиртовку, литр спирта, скальпелей парочку, инокуляционных петель набор, 2 банки немного просроченного агара. Вроде свою функцию выполняет все еще. Может еще что по мелочи.

 

Самовывоз из гаража в Дедовске

Цена вопроса 9т.р. Реально интересующимся торг и скидка.

Фото позже, по заинтересованности.

 

====================================

 

3 вариант для декоративного выращивания небольшого растения.

Выполнен в виде музыкальной колонки советских времен.

Активный вдув и выдув из куллеров 120мм, светодиодный свет подобранного спектра (630/660/460) порядка 42w в общей сложности.

Внутренняя отделка Майлар 600-Д с нанесенным анодированным алюминием. PH метр, TDS метр, термометр, таймер для управления световым режимом.

Поставил в общем, все подсоединил, семушку в горшочек с земелькой кинул и наслаждаешься процессом выращивания :biggrin: Система может считаться гидропонной.

Как и что растить в ней думаю сами разберетесь, а в общих чертах я все расскажу.

 

Самовывоз от подъезда в Дедовске

Цена вопроса 9т.р. Реально интересующимся торг и скидка.

Фото позже, по заинтересованности.

 

====================================

 

4 вариант для совсем декоративного выращивания небольшого растения.

Это системный блок с активным вдувом и выдувом компьютерными куллерами, светодиодным светом (630/660/460) порядка 36w общей мощностью. PH метр, TDS метр, термометр, 2 таймера для управления светом.

В общем, как и в случае с коллонкой, все расскажу, покажу, кинул семки (или посадил пару кустиков клубнички) и наслаждаешься процессом, ждешь результата :)

 

Самовывоз от подъезда в Дедовске

Цена вопроса 7т.р. Реально интересующимся торг и скидка.

Фото позже, по заинтересованности.

 

====================================

 

Все системы рассчитаны на гидропонное выращивание (для энтузиастов). Для тех, кому просто хочется начать- я могу убрать ПШ, ТДС, термометр, таймер. Процесс будет не таким результативным и интересным конечно, зато денежку можно будет скинуть.

 

Что касается грибного бокса- как и что доработать и где, что купить- я расскажу и покажу (все в любом хозмаге есть и строительном, стоит копейки). Выбор культуры, способ выращивания, инокуляция- этому придется поучиться самостоятельно. Пара тренировок и грибы у вас в кармане будут...

 

Реально интересно ?!- скидка.

Уже готовы к покупке ?!- скидка

Заберете все и сразу- скидка.

Не нужны ПШ, ТДС, термометр, таймер- скидка

Рассказать, что, куда, как сажать- не проблема

 

Постараюсь на днях все запечатлеть на компьютерной фотобумаге, также снять несколько видео инструкций по работе с аппаратурой. Естественно выложу все здесь и добро пожаловать в клуб гроверов :)

 

Продажа связана с переездом, да и для меня аппаратура уже устарела, результат известен, двигаюсь дальше. Собираю новые комплекты на аэропонных системах для себя и на более продвинутом освещении. Вот и продаю. На новом месте собрать новые установки ;)

 

Кому нужны светодиодные лампы любой мощности, Майлар, оборудование для растениеводства, обустройство ГроуБокса, оранжереи, оборудование в теплицу, гидропонные установки- со всем этим я могу вам помочь :)

В общем- любые вопросы и пожелания- я помогу вам с начинаниями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два нижних ушли за 7т.р. и за 5т.р. соответственно. Если нужно кому- могу быстренько собрать такие-же, осталось поставить свет и таймеры, остальное готово :)

Два первых ждут своих хозяев. Можно на гидропонике или земле вырастить арбузиков зимой или вешанку, шампиньончики.

С фото чтот не получается пока. Желающие могут подъехать (подойти) посмотреть...

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...