Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Subway

Интересная особенность

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех знатоков компьютерного железа!

Помогите разобраться в странном поведении системника.

 

Как я включаю системник:

  1. Нажимаю кнопку включения (комп начинает загрузку операционной) и через 10 секунд - выдёргиваю шнур питания;
  2. Жду 5 сек - вставляю обратно шнур, нажимаю кнопку включения - всё можно работать.

Если этого не сделать:

  1. Компьютер не загружается (висит);
  2. Делает постоянный ребут;
  3. Иногда происходит загрузка операционной, но в этом случае система выдаёт кучу ошибок и сбоев программ.

 

В общем, уже привык при первом включении выдёргивать шнур питания, но хочется изменить этот "моцион".

 

Пытался собственными силами разобраться в этой проблеме, менял материнку, жёсткий диск, память (процессор и блок питания - не менял) - результат один и тот же.

 

Нынешняя характеристика системы:

  • Плата: ASRock P67 Pro
  • ЦП: i3-2100T
  • Память: Silicon Power (DDR3-1333)
  • Блок питания: Sea Sonic Electronics SS-460FL 460W

О видеокарте сообщать смысла нет - она прекрасно работает на других системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще в системнике есть?У меня к примеру системник после выключения не запускался, пока 10 минут не постоит без выключенного шнура из БП, а оказалось, что-то с кард-рейдером, он походу мкнет, вырубил его и все работает нормально, попробуйте все доп. девайсы отключить и по одному добавлять к системе, может и найдете сломанную железку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой совет, удлинитель и в другю разетку желательно от другой фазы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый простой совет, удлинитель и в другю разетку желательно от другой фазы...

Это вряд ли, протестировано в двух квартирах

А что еще в системнике есть?У меня к примеру системник после выключения не запускался, пока 10 минут не постоит без выключенного шнура из БП, а оказалось, что-то с кард-рейдером, он походу мкнет, вырубил его и все работает нормально, попробуйте все доп. девайсы отключить и по одному добавлять к системе, может и найдете сломанную железку.

DVD только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал только у меня чудесатый запуск...

Включение компьютера заканчивается белым экраном монитора, но если после включения отключить и вновь включить монитор, всё запускается. Просто рестарт заканчивается просьбой вставить установочный диск операционки! Какая связь? Удалось определиться с проблеммой только заменой компьютера (старый ещё стоял под кроватью) Я не специалист... да и времени разбираться нет... поэтому обхожусь ритуалом переключения монитора и в момент включения не издаю громких звуков и не делаю лишних движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто в курсе: Блок питания может так влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...