Перейти к публикации
Дедовский городской форум
claus

Не про Дедовск.

Рекомендованные сообщения

Гость Kirill
Лес жалко.

Да не жалко вам лес! Иначе вы бы радовались, что хоть и с опозданием на 2 - 3 года но лесники взялись за борьбу с типографом.

На лес вам наплевать - вам бы поворчать, да "праведным гневом" поисходить на кого угодно, как правило на тех, кто хоть что-то делает, себя возвышая.

Вот и вся подноготная ваших причитаний.

 

У нас такими темпами всю Россию скоро вырубят.

Рубить то рубят, а вот новые посадки деревьев где-нибудь поблизости имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такими темпами всю Россию скоро вырубят.

Рубить то рубят, а вот новые посадки деревьев где-нибудь поблизости имеются?

1. Имеются.

2. А какая связь ? Что если бы посадок не имелось, то и уже выросший лес от короеда спасать не надо ?

3. Если бы лес не сажали, то было бы лучше, чтобы лес поеденный короедом так бы и гнил стоя на корню и заражал все вокруг ?

 

У нас такими темпами вся Россия без леса останется - только и будут остовы сухих, поеденных короедом елей стоять, сотнями квадратных километров, как памятник идиотизму "защитников леса".

Изменено пользователем Цыган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводки с фронтов, специально для цыгана-мимо:

 

В Кургане Тюменской области задержаны трое подозреваемых в убийстве пяти лесорубов, тела которых нашли на этой неделе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное следственное управление СК.

 

«В настоящее время следствием установлена причастность к совершению преступления двух задержанных. Причастность еще одного к убийствам проверяется», — рассказали в ведомстве, уточнив, что все задержанные работали с убитыми в одной бригаде.

 

Тела пятерых лесорубов с огнестрельными ранениями и рублеными ранами обнаружили в 250 метрах от федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Про мотивы убийства в СК ничего не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
У нас такими темпами вся Россия без леса останется - только и будут остовы сухих, поеденных короедом елей стоять, сотнями квадратных километров, как памятник идиотизму "защитников леса".

 

Евреи- это кого-то обмануть на деньги;

Армяни, Грузины- как бы унизить русских, обман русских у них и грехом не считается

Цыгане, молдаване- где бы своровать.

 

это так просто, НИК навеял

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сводки с фронтов, специально для цыгана-мимо:

 

В Кургане Тюменской области задержаны трое подозреваемых в убийстве пяти лесорубов, тела которых нашли на этой неделе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное следственное управление СК.

 

«В настоящее время следствием установлена причастность к совершению преступления двух задержанных. Причастность еще одного к убийствам проверяется», — рассказали в ведомстве, уточнив, что все задержанные работали с убитыми в одной бригаде.

 

Тела пятерых лесорубов с огнестрельными ранениями и рублеными ранами обнаружили в 250 метрах от федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Про мотивы убийства в СК ничего не сказали.

Евреи- это кого-то обмануть на деньги;

Армяни, Грузины- как бы унизить русских, обман русских у них и грехом не считается

Цыгане, молдаване- где бы своровать.

 

это так просто, НИК навеял

Я же уже описывал этот способ якобы дискутировать, буквально пару постов назад: - навалить не важно чего, лишь бы куча была побольше и воняла посильнее - зачем же заставлять меня повторяться ? Боитесь, что кто-то с первого раза не поймет ?

Изменено пользователем Цыган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Цыган, да санитарную вырубку проводить нужно, в т.ч. и от короеда спасать лес, но и делать новые лесопасадки тоже нужно, а не коттеджные поселки строить.

В Красногорске давно идет спор, что Глобус и Леруа Мерлен построили свои гипермаркеты на особоохраняемой территории, а властям нашим это не нужно. Молчим мы и про то, что в Химках сколько леса вырубили на какую-то дорогу. Затронем Истринский лесхоз: Подушкинский лес также почти полностью вырубили и построили новую платную трассу для того, чтобы богатенькие буратины катали свои жопы до дома и обратно не стоя в пробке с какими-то людишками, а сначала это выглядело как санитарная вырубка леса. Взамен же жителям ничего не предоставили. Такими темпами скоро кислород в аптеке будешь покупать

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цыган, да санитарную вырубку проводить нужно, в т.ч. и от короеда спасать лес,

Ну, слава богу! Надеюсь, Вы также согласитесь, что заменять санитарную вырубку больного короедом леса сбором валежника - это профанация и саботаж реального и нужного дела.

А именно об этом и шла речь в данном случае, именно этому и радовались т.н. "защитнички леса".

но и делать новые лесопасадки тоже нужно, а не коттеджные поселки строить.

В Красногорске давно идет спор, что Глобус и Леруа Мерлен построили свои гипермаркеты на особоохраняемой территории, а властям нашим это не нужно. Молчим мы и про то, что в Химках сколько леса вырубили на какую-то дорогу. Затронем Истринский лесхоз: Подушкинский лес также почти полностью вырубили и построили новую платную трассу для того, чтобы богатенькие буратины катали свои жопы до дома и обратно не стоя в пробке с какими-то людишками, а сначала это выглядело как санитарная вырубка леса. Взамен же жителям ничего не предоставили. Такими темпами скоро кислород в аптеке будешь покупать

А вот тут, я ничего не понял! Зачем Вы все это мне говорите ?

Я что где-то доказывал или утверждал, что не надо делать новые лесопосадки..., что нужно где ни поподя строить коттеджные поселки..., на особоохраняемых территориях строить гипермаркеты..., я где-то говорил, что власти у нас идеальные и безупречные..., я где-то заявлял, что в лесничествах и других органах нет коррупции и что под видом санитарных чисток не отводят участки леса кому-то неправедно..., ...

 

Ну а по Химкинскому лесу - вообще-то необходимость постройки той дороги и именно там где предполагалось уже давно даказана и доказана независимыми экспертными комиссиями, как нашими, так и международными - все другие варианты прокладки этой дороги, как и отказ от её прокладки, несут гораздо больший экологический вред. Да и никакого леса там практически и не вырубали - там в основном был так называемый вечный пустырь, заросший грязнолесьем - ольшаником, осинником и кустами, используемый местными жителями для выгула собак и в качестве бесплатной свалки мусора. В любой демократической стране - эти "защитники" Химкинского леса давно уже через суд оплачивали бы финансовый ущерб в миллионы долларов строителям этой дороги за то, что более чем на два года задержали строительство, ущерб жителям Химок, вынужденным глотать выхлопные газы от Ленинградки и стоять в ежедневных пробках, из-за того, что объездная дорога до сих пор не сделана, и сидели бы в долговой тюрьме. А у нас этих пройдох теперь чуть ли не влиятельными политиками считают - общественными лидерами.

Изменено пользователем Цыган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

а) Кто вам сказал, что приводимые Вами примеры относятся к санитарным вырубкам ?

..

 

Да был тут один мудак, который, защищая вырубки, сразу объявил их санитарными

 

- полная вырубка участков леса пораженных короедом-типографом - единственный способ спасти лес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

а) Кто вам сказал, что приводимые Вами примеры относятся к санитарным вырубкам ?

..

 

Да был тут один мудак, который, защищая вырубки, сразу объявил их санитарными

 

- полная вырубка участков леса пораженных короедом-типографом - единственный способ спасти лес..

Судя по приведенной Вами фразе человек говорил не про все вырубки и даже не про любые, а про вырубки "участков леса пораженных короедом-типографом" - каковые действительно являются санитарными. Так что ничего он сразу не объявлял санитарными вырубками, а говорил только про санитарные вырубки и не про какие другие. И таковые вырубки, таки да - являются единственным способом борьбы с короедом в лесах. То есть этот человек никоим образом не мудак, а сказал все правильно. А мудак, в данном случае, именно Вы, потому, что намеренно переврали суть его высказывания и приписали его высказыванию свои злорадные измышления. Хотя, я бы такие Ваши выходки не охарактеризовывал, как мудак - скорее - дешовый лживый пакостник, но раз уж Вы первым применили понятие мудак - пусть оно и остается.

Изменено пользователем Цыган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжал мимо автобусной остановки, что перед баней. Там за остановкой оказывается тоже короед завелся... Во всех деревьях, хоть и не хвойных. И кажется даже в кустарники залез.

 

И кстати. Пища к размышлению. Допустим я - персона заинтересованная в уничтожении деревьев на определенном участке. Оказывается всё что мне нужно для законного осуществления этого - прийти на место с личинками/матками типографов. И дело в шляпе ;)

 

Что же насчет леса.. Я уже говорил про пустыню. так что наслаждайтесь лесом пока можете. Потом придется ездить за этим всё дальше и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня проезжал мимо автобусной остановки, что перед баней. Там за остановкой оказывается тоже короед завелся... Во всех деревьях, хоть и не хвойных. И кажется даже в кустарники залез.

-) Баня, она на Руси всегда местом грязным считалась. Там не только короед - там любая нечисть завестись может.

И кстати. Пища к размышлению. Допустим я - персона заинтересованная в уничтожении деревьев на определенном участке. Оказывается всё что мне нужно для законного осуществления этого - прийти на место с личинками/матками типографов. И дело в шляпе ;)

Такие слухи активно муссировались еще лет десять назад. Черт его знает, может где-то, когда-то так, на самом деле и было... Но разве от этого отпадает необходимость вырубки больного леса ?

Что же насчет леса.. Я уже говорил про пустыню. так что наслаждайтесь лесом пока можете. Потом придется ездить за этим всё дальше и дальше.

Конечно наслаждайтесь! Кстати, может тогда и заметите, какие огромные куски леса поражены короедом, и как много таких кусков в наших лесах, и как быстро они увеличиваются в размерах.

Тогда и поймете, что если с этим злом не бороться, причем бороться быстрее и настойчивее, чем это делает короед, то потом, ездить, действительно, придется очень далеко.

Изменено пользователем Цыган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно наслаждайтесь! Кстати, может тогда и заметите, какие огромные куски леса поражены короедом, и как много таких кусков в наших лесах, и как быстро они увеличиваются в размерах.

Тогда и поймете, что если с этим злом не бороться, причем бороться быстрее и настойчивее, чем это делает короед, то потом, ездить, действительно, придется очень далеко.

В лесах я бываю часто. За массовкой, за речстроем, за волоколамкой, за 2-й школой. Ни разу за все время не видел "Огромные зоны поражения". Следы короедов видел конечно, не без этого. Но в основном лишь на одиночных и зачастую поваленных стволах.

Может ты скажешь мне что в конце 1-й пролетарской тоже орды короедов поработали?)) Это смешно. Идиоту ясно с какой целью там вырубили квадратный километр. И я то помню что в этом месте всё в порядке было, без критических ситуаций.

Изменено пользователем Vаrаn 48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Может ты скажешь мне что в конце 1-й пролетарской тоже орды короедов поработали?)) Это смешно. Идиоту ясно с какой целью там вырубили квадратный километр. И я то помню что в этом месте всё в порядке было, без критических ситуаций.

Нет конечно, не скажу С какой стати я должен тебе что-то говорить про все, что тебе в голову взбредет. При чем тут баня и конец от первой пролетарки ?

Вообще для чего вы сюда теперь решили навалить все известные вам рубки деревьев ? Что бы куча больше была ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Пусть люди знают если кто то не в курсе еще. Так или иначе разговор заходит в тупик и позиция твоя остается туманна для меня. За сим откланяюсь пока что) Все равно ничего дельного тут не вырастет. Конструктива не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы и нет? Пусть люди знают если кто то не в курсе еще. Так или иначе разговор заходит в тупик и позиция твоя остается туманна для меня. За сим откланяюсь пока что) Все равно ничего дельного тут не вырастет. Конструктива не видно.

ха-ха-ха. В разговоре про конкретную вырубку, про которую конкретно сказано, что там короед, Vаrаn 48 - начинает нести околесицу про баню, про Пролетарскую, про каких-то злоумышленников, про какие-то лавочки, и т.д., короче усе что угодно - только не по теме. ... И потом, он - же и сетует - конструтива-де не видит! Как там в детстве говорили - "Насрать в подъзде и больше всех возмущаться"? . Кажется это про VаrаnА 48-го.

Изменено пользователем Цыган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бане говорят,можно грибок подхватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята креативно отреагировали на вырубку, класс

"Покупайте искусственные ёлки!"

post-8800-1388386074_thumb.jpgpost-8800-1388386081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята креативно отреагировали на вырубку, класс

"Покупайте искусственные ёлки!"

post-8800-1388386074_thumb.jpgpost-8800-1388386081_thumb.jpg

Смешно во всем этом как раз то, что производство и утилизация одной искусственной ёлки приносит гораздо больше вреда экологии, чем вырубка десяти новогодних елок. А если учесть еще и то, что приобретение настоящей елки на Новый год - стимулирует лесную отрасль России, а покупка искуственной - стимулирует химическую промышленность не России - то можно смело задавать вопрос: - "Какой идиот придумал лозунг - "Покупайте искусственные елки!"!!!"? А какие идиоты этот лозунг повторяют ?

Изменено пользователем Цыган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советская искусственная ёлка прослужила 25 лет и отправилась на дачу, на переработку в хоз целях, без утилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще больше служит и прекрасно смотрится с современными игрушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня еще больше служит и прекрасно смотрится с современными игрушками

И еще больше, (раз наверное в сто) она будет портить окружающую среду до своего разложения... да и после разложения ничего хорошего (или нейтрального хотя бы) для среды не получится.

 

Советская искусственная ёлка прослужила 25 лет и отправилась на дачу, на переработку в хоз целях, без утилизации.

А "без утилизации" - это как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "без утилизации" - это как ?

Теща ветками украсила беседку - переработка втор. сырья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...