Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Волчица

Ветряная оспа

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые мамочки и папочки! Ребенку 4 года. Ввиду некоторых обстоятельств, срочно надо переболеть ветрянкой. Может у кого детки сейчас болеют, помогите пожалуйста подцепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может прививку сделаете? В нашей поликлинике делают перед оформлением в школу. Может можно купить вакцину и сделать не дожидась оформления в школу. Нужно разузнать.

У меня дочка столько раз общалась с детьми, которые заболевали ветрянкой, в саду недавно опять волна была - но не заразилась. Только сейчас дома сидим - были небольшие высыпания 9 штук, но новых нет. Не пойму ветрянка у нас или нет. :blink: Мама моя говорит,что у меня мало высыпаний тоже было. Но когда болел сын - у него много болячек было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может прививку сделаете? В нашей поликлинике делают перед оформлением в школу. Может можно купить вакцину и сделать не дожидась оформления в школу. Нужно разузнать.

У меня дочка столько раз общалась с детьми, которые заболевали ветрянкой, в саду недавно опять волна была - но не заразилась. Только сейчас дома сидим - были небольшие высыпания 9 штук, но новых нет. Не пойму ветрянка у нас или нет. :blink: Мама моя говорит,что у меня мало высыпаний тоже было. Но когда болел сын - у него много болячек было.

Не поняла для чего прививку сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть вакцины от ветрянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас есть вакцины от ветрянки.

Я наоборот хочу, что бы ребенок переболел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас есть вакцины от ветрянки.

Я наоборот хочу, что бы ребенок переболел!

 

кроме общения в зараженной сфере способа нет заратиться. Но, бли, ей Богу, не пойму, зачем ребенка мучить захотелаи. Ветрянка - штука оч неприятная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка очень опасна для беременных женщин. Поэтому и желательно, чтобы ребенок ею переболел (так же как и краснухой), тогда формируется устойчивый иммунитет. Но есть засада - ветрянка - это герпес, поэтому хотя конкретно этим заболеванием ребенок больше болеть не будет, но вирус остается в организме. Может все же прививка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может все же прививка?

А она дает 100% гарантии, что не заболеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может все же прививка?

А она дает 100% гарантии, что не заболеешь?

 

"Когда начнется заражение..."

есть ответы на все вопросы.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=73Isx0nTcm4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переболеть в детстве не есть 100% гарантия, что более болеть не будешь. Мракобесие прекратите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переболеть в детстве не есть 100% гарантия, что более болеть не будешь. Мракобесие прекратите.

Но ведь в большинстве случаев- это именно так. Хотя знаю, что есть исключения. Ой помню, как я болела. Мне повезло заболеть в школьном возрасте и я вся чесалась, вся была покрыта зелеными пятнышками и была высокая температура. А ребенок у меня заболел в три годика. Температура выше 37,5 не поднималась, бегал без зеленки, а зуд унимали с помощью поксклина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветрянка очень опасна для беременных женщин. Поэтому и желательно, чтобы ребенок ею переболел (так же как и краснухой), тогда формируется устойчивый иммунитет. Но есть засада - ветрянка - это герпес, поэтому хотя конкретно этим заболеванием ребенок больше болеть не будет, но вирус остается в организме. Может все же прививка?

 

Опасна в начале и в конце беременности.

Во втором триместре вполне себе можно переболеть без особых последствий.

 

Переболеть в детстве не есть 100% гарантия, что более болеть не будешь. Мракобесие прекратите.

 

Макс, где тут мракобесие?

Смотря какое детство. Да, есть случаи повторного заражения. Но это наблюдается в основном у тех, кто переболел ветрянкой до года и у тех, у кого она протекала в более легкой форме.

В остальном большинстве случаев иммунитет на ветрянную оспу сохраняется в течение всей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...