Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Vleta

Перхоть – как избавится навсегда?

Рекомендованные сообщения

Возможно, темы такого рода уже были. Вопрос все тот же – как избавится от перхоти насовсем? Неоднократно пользовалась разными шампунями, но эффект лишь временный. Хочется уже раз и навсегда избавится от этой неприятности. У кого получилось, расскажите как и чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к врачу трихологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Ира советует верно, это может быть вовсе и не перхоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не перхоть, это духовнсть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила в америке шампунь специальный, сайт бесплатно в россию отправляет, правда, едет долго, пользуюсь полтора года - перхоти больше не было ни разу. кстати, это может быть не просто перхоть, а одно из внешних проявлений псориаза - как раз мой случай, шампунь и с этой проблемой справляется

 

код на 5% скидки - WOQ460

 

JAS-10030-1.jpg

 

http://ru.iherb.com/Jason-Natural-Treatmen...l-12-fl-oz/6253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая паста "Сульсена". Продается в аптеках, стоит порядка 50 рэ. После курса лечения (оклоко месяца), пользоваться ей надо 1-2 раза в месяц, в целях профилактики. Из недостатков, пожалуй только "спецфическый" запах. Но этот запах не тот, что был лет эдак 15-20 назад, тогда эта паста действитьно воняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема мне знакома. Долго время не придавал значения, ну перхоть и перхоть. Покупал обычные шампуни от перхоти и считал, что этого хватает. В какой-то момент завязались отношения и понял, что надо что-то делать. Пошел в аптеку, там посоветовали фитовал. Проблема и правда ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противогрибковые шампуни помогают. В аптеке спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противогрибковые шампуни помогают. В аптеке спросите.

мне Низорал помогал...

а потом вычислила, что от помидорок голова сыпится, видимо печень барахлила...

потом питание поменяла и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая паста "Сульсена". Продается в аптеках, стоит порядка 50 рэ. После курса лечения (оклоко месяца), пользоваться ей надо 1-2 раза в месяц, в целях профилактики. Из недостатков, пожалуй только "спецфическый" запах. Но этот запах не тот, что был лет эдак 15-20 назад, тогда эта паста действитьно воняла.

 

 

И как ее, прямо втирать что ли? Чем пахнет? Запах меня больше всего пугает. :ninja:

 

Проблема мне знакома. Долго время не придавал значения, ну перхоть и перхоть. Покупал обычные шампуни от перхоти и считал, что этого хватает. В какой-то момент завязались отношения и понял, что надо что-то делать. Пошел в аптеку, там посоветовали фитовал. Проблема и правда ушла.

 

Это шампунь такой или что? Что за фитовал? Я вот тоже думаю, в аптеке проконсультироваться, чем можно попользоваться, чтобы все таки избавится от этой проблемы.

 

Противогрибковые шампуни помогают. В аптеке спросите.

мне Низорал помогал...

а потом вычислила, что от помидорок голова сыпится, видимо печень барахлила...

потом питание поменяла и все прошло.

 

 

Я сначала тоже решила, что это аллергическая реакция на что-то. потому что у меня нет-нет, да бывают высыпания на коже. Но как-то не нашла ничего такого в своем рационе, чтобы именно давало проблему на кожу головы.

Эх, видимо если ничего не поможет, пойду к трихологу все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как аллергическая реакция - очень даже может быть. У меня на цитрусы и перхоть, и все что угодно. Приходится сильно ограничиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это шампунь такой или что? Что за фитовал? Я вот тоже думаю, в аптеке проконсультироваться, чем можно попользоваться, чтобы все таки избавится от этой проблемы.

 

Да, это шампунь. Сначала я месяц я пользовался тем, что для интенсивного ухода, а потом перешел на тот, что для регулярного. Постоянно фитовалом так и пользуюсь. Мне понравилось. Волосы приятные и блестящие, ну и про перхоть уже давно забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет глянуть, что за шампуни. Я в свое время с дерматологом консуоттировалась. Проблема не так просто решается, как бы хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это шампунь. Сначала я месяц я пользовался тем, что для интенсивного ухода, а потом перешел на тот, что для регулярного. Постоянно фитовалом так и пользуюсь. Мне понравилось. Волосы приятные и блестящие, ну и про перхоть уже давно забыл.

 

Спасибо за объяснения. Загляну в аптеку, спрошу фитовал. А то с аптечными шампунями как-то пробовала ознакомиться, но волосы только более сальными стали, а перхоть все равно вернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хорошо в этом плане помог алезан, он как-то так одновременно и освежает и увлажняет кожу головы, прикольно так. А то у меня была до того так вообще печаль, волосы стали прямо сыпаться от этой перхоты, ну, точнее от того, что с кожей головы не порядок. И вот что еще, я делала маски увлажняющие, оказывается, очень важно именно не пересушить кожу головы, когда борешься с перхотью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку с фитовалом! Стала пользоваться, и правда через 2 недели уже и следа от перхоти не осталось. Волосы приятные, выглядят намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное нашли что вам помогает! Это самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что мой опыт пригодился и я смог вам помочь. Мне как в аптеке дали тогда, я теперь всем фитовал советую, потому что он и правда помогает. Как-то без промахов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал попробовать настойку красного перца на водке. За перхоть не скажу, но улучшает качество волос, препятствует выпадению и улучшает кожу головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как и чем.

 

 

1014855021.jpg

 

Vichy Dercos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже фитовал хорошо помог. Была сильная перхоть, как-то резко началась и ничего особенно не помогало, на меня уже коллеги косо смотреть стали. Так что пришлось идти в аптеку и там спрашивать совета. Дали фитовал “интенсивный уход”. Отличный результат за достаточно короткие сроки, про перхоть уже и не вспоминаю, теперь перешла на шампунь из этой же серии, только для регулярного использования, сочетаю его с обычным шампунем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте сульсеновое мыло вместо шампуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испробовала немало шампуней чтобы избавиться от ненавистной перхоти(как самых доступных так и брендовых), но они никакого результата к сожалению не дали.

А когда искала решение своей проблемы в интернете, нашла способ как устранить перхоть там.Я попробовала настой крапивы и средство из растительного масла и лопуха. Результат был просто шикарный - перхоть ушла навсегда и больше меня эта проблема не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз и навсегда не бывает. Какая то нехватка витаминов или вообще грибок подцепите и перхоть вернется. Я знаю что солью тереть помогает. Перед мойкой головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...