Перейти к публикации
Дедовский городской форум
lulika

Масовка

Рекомендованные сообщения

Решили на выходных открыть сезон, закупили, замариновали, пошли на Масовку.. Такого кошмара я не помню никогда!!!! Засрано все-все-все!

Откуда? - столько же не жрут, сколько гадят. Помница пару-тройку лет назад отдыхали там же, рядом сидела благообразная вполне себе компания, с детьми. Видимо, получилось это у них спонтанно - пачка сосисок на очищенной палке пожаренная, пакет сока, три тарелки. Пожрали, встали и пошли. Ну я пользуясь численным преимуществом нашей компании выссказала все в красках. Люди, ну как так можно, как? Ну сами же в этом говне потом не будете, пойдете другое место засерать!

Вспомнила, что тут как-то была подобная тема, собрали группу и вычистили Масовку. Вот бы хорошо повторить подобное... а вдруг? Нас уже есть 7 человек народу )))) Звонила в администрацию, договориться, чтобы помогли с машиной и вывозом мусора, как ни странно, сразу меня не послали, велели перезвонить позже какому-то заму Рогачева. Бум звонить.

Как думаете, есть шанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 мая будет очередная ежегодная уборка. место встречи у 4 школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 мая будет очередная ежегодная уборка. место встречи у 4 школы.

 

это про масовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я пользуясь численным преимуществом нашей компании выссказала все в красках.

т.е. если было бы численное примущество у них, то ничего бы не было, по руски, ага, а если бы у них был ствол, тогда как?

 

Второе, если вы таки мусор соберете в пакеты и их сложите где-нибудь кучкой, знайте, если машина их не увезет в течении 3-5 дней, то там будет вечная свалка, за примером ходить не надо, у нас в парке убрались как-то и мусорные пакеты кучкой поставили, машина не приехала и теперь там просто свалка, т.к. каждый проходящий с мусорным пакетом думает: "вот они молодцы, собрали мусор! Ну я поставлю свой пакетик, а когда машинка приедит им не трудно будет забрать и его тоже с остальными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я пользуясь численным преимуществом нашей компании выссказала все в красках.

т.е. если было бы численное примущество у них, то ничего бы не было, по руски, ага, а если бы у них был ствол, тогда как?

 

ну да, ежели бы их больше было, чем нас, ясен пень, никуда бы я не полезла. По поводу ствола - могли бы пристрелить, чо.. но тогда я об этом вообще не подумала, выпимши была.

 

Второе, если вы таки мусор соберете в пакеты и их сложите где-нибудь кучкой, знайте, если машина их не увезет в течении 3-5 дней, то там будет вечная свалка, за примером ходить не надо, у нас в парке убрались как-то и мусорные пакеты кучкой поставили, машина не приехала и теперь там просто свалка, т.к. каждый проходящий с мусорным пакетом думает: "вот они молодцы, собрали мусор! Ну я поставлю свой пакетик, а когда машинка приедит им не трудно будет забрать и его тоже с остальными".

 

Дураки, кто так думает, идиоты тупорылые. Мусор надо выкидывать на помойку, а не сваливать в стихийные свалки. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на Масовке 11 мая - очень много мусора валяется!

свои пакеты с мусором тащили до мусорки где парикмахерская эконом класса - было тяжело правда - хорошо человек 20 было...

:rolleyes: поставили контейнер бы поближе мусора думаю было бы меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были на Масовке 11 мая - очень много мусора валяется!

свои пакеты с мусором тащили до мусорки где парикмахерская эконом класса - было тяжело правда - хорошо человек 20 было...

:rolleyes: поставили контейнер бы поближе мусора думаю было бы меньше...

Это Вы про салон красоты "Каприз"?

Напротив автобусной остановки,где 4 школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не считаю это место лесом. Городской парк скорее.

 

А где парк там и люди со всеми пакетами бонусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как правильно писать - Масовка или Массовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как правильно писать - Масовка или Массовка?

Массовка, от массы.

Ой! Паша! Не зарекайся. В энтом Дедовсе....

Дедовчане произносят не массОвка, они говорят мАсовка. Тут хрен знает от какого производного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как правильно писать - Масовка или Массовка?

Массовка, от массы.

Ой! Паша! Не зарекайся. В энтом Дедовсе....

Дедовчане произносят не массОвка, они говорят мАсовка. Тут хрен знает от какого производного

Стоп, тогда я не разобрался, думал, спрашивают про термин, а тут, оказывается, про наименование места.

Прошу считать предыдущее сообщение недействительным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут не прынцыпиальна, одно "с" или два, а вот куды ударение!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут не прынцыпиальна, одно "с" или два, а вот куды ударение!!!!

 

если одеть пенсне, то можно разглядеть что вопрос я задавал именно о правописании, а не ударении

такшт хватит флудить и уводить тему от мусора в какое-то гавно

 

:KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:KidRock_05:

Ага! Ну тады, как старый лингвист - словесник, осмелюсь предположить, что основываясь на происхождении названия местности от Мас-рестлинг(мас тардыhыы)- перетягивание палки – национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и введен в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. Это динамичный и захватывающий вид спорта в личных соревнованиях.

Моя теория такова, что дедовск - ничто иное, как древние поселение Якутов, а масовка место где издревле дедовчане собирались на состязания по мас тардыhыы. В процессе эволюции и русификации, название этого места трансформировалось приставкой "овка". на русский манер. Так и появилось МАСОВКА!

 

И не благодарите, за поведенные исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если одеть пенсне, то можно разглядеть что вопрос я задавал именно о правописании, а не ударении

такшт хватит флудить и уводить тему от мусора в какое-то гавно

 

:KidRock_05:

 

+100500

 

таки кто что знает про субботник 18-го мая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенсне надевают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были на Масовке 11 мая - очень много мусора валяется!

свои пакеты с мусором тащили до мусорки где парикмахерская эконом класса - было тяжело правда - хорошо человек 20 было...

:rolleyes: поставили контейнер бы поближе мусора думаю было бы меньше...

Это Вы про салон красоты "Каприз"?

Напротив автобусной остановки,где 4 школа

Кафе-пиццерия Piu del cibo вот до туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! кто что знает насчет субботника 18го мая?

будет техника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, субботник прошел.

Сначала о грустном. Сколько в Дедовске жителей? Википедия говорит 28 174 (2010). И из этих 28 тыщ пришло 30 человек, при этом не менее половины пришедших т.н. регулярная армия, активисты молодежного движения, которые участвуют во всех акциях. Рук не хватало, не хватало инвентаря – одни грабли с лопатой на всех, техники тоже маловато было – был бы еще один КАМАЗ, еще один КАМАЗ уехал бы с мусором…

 

Несколько заметок с полей:

Самое неприятное было убирать средства личной гигиены – женские прокладки, памперсы, туалетную бумагу и пр., до рвотных позывов. Еще надо сказать, что в отличие от многих барышень крыс-мышей и прочих жучков-паучков я не боюсь, единственное, что может заставить меня перейти на ультразвук это все кольчато-червивое, ибо оно вызывает у мя чувство сильнейшего омерзения, поэтому на втором месте в рейтинге самых неприятных отходов для меня были консервные банки с остатками еды, и прочие пакеты с няшками, в которых завелась богатая фауна.

 

Еще что для меня удивительно – ведь понимают же, суки, что нехорошо гадить в лесу. Собирают же мусор в пакеты и… оставляют его там же, в этих пакетах. Кстати, такие вот помои в индивидуальной упаковке убирать было проще всего, раз пакетик, и в мешок его, без нанесения урона нервенной системе. Но попадаются и креативные товарищи, на одной из расчищаемых полянок наткнулись на схрон – не мудрствуя лукаво мусор просто закопали. Ну да, мы тоже на шашлык всегда с лопатой ходим… А некоторые не заморачиваются, просто кидают в кусты подальше, вроде как и не видно. Доставать, правда, из под кустов хреново, но не им же это делать..

 

Приходим, значит, на одну полянку, лежит бревно, а по обеим сторонам от оного куууууча битых бутылок. Всяких разных бутылок. В итоге получилось два мешка битого стекла. Хорошо лопата была, руками не собрать. Так что пользуясь случаем хочется передать привет тем мудакам, которые собрали эти бутылки со всего леса и устроили по ним пальбу, с наилучшими пожеланиями перелома ног, на которых они пришли в лес, и гангрены рук, которыми они это устроили.

 

Ну и наконец, что порадовало. Во-первых, возраст активистов, приятно думать, что младшему поколению не все равно. Так что при мне попрошу больше на молодежь не наезжать! Да, нас было 30 человек, убрали, к сожалению, не все, уборка продлилась часа два с половиной, но за это время мы собрали два КАМАЗА мусора. Спасибо всем организаторам и участникам, и хочется надеяться, что в следующий раз народу будет побольше, ну хотя бы человек 40 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы!

но дедовские сознательные граждане были довольно сильно травмированы тем субботником, когда организаторы облажались с техникой для вывоза мусора, и потом мешки с мусором, собранным активистами, превратились в несколько стихийных свалок по пути на массовку, и это все лежало таким образом пару лет. потому наличие камазов и информацию об организаторах обязательно стоило отразить в листовках.

лично я точно пришла бы, если бы получила ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с назимом или закиром можно договориться, полно частников, НО вероятность того, что он мусор увезет не в могильнек, а в соседник лес ОЧЕНЬ велика.

 

п.с. у нас по берегу реки собрали мусор и в пакетах он так и стоит теперь кучками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там относительно недалеко, напротив газового хозяйства, есть помойка. Так что отыскать пару тачек и/или договориться с джамшутами, и можно было бы ее пользовать. Правда, страшно представить, как она была бы завалена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...