Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Vleta

Примерка линз в салонах.

Рекомендованные сообщения

 Перехожу с очков на линзы. Мне в салоне не дали померить линзы, сказали типа сразу покупайте. Не подойдут – другие возьмете. Это что везде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерочные линзы они вообще из другой оперы, не факт что они есть такие же в продаже.

Начинать надо всё-равно с однодневных как самых мягких и комфортных, главное чтобы вам дали рецепт, в котором будут самое главное размер линз.

А где покупать и какую марку - это уже вы сами должны решать.

Что не дали померить - ну, значит, нет возможности или другие припоны, в другом салоне может быть всё по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинать надо всё-равно с однодневных как самых мягких и комфортных, главное чтобы вам дали рецепт, в котором будут самое главное размер линз.

 

все так, врач изменяет зрение и зрачок и определяет, какие линзы нужны. Потом определяются с фирмой и одевают линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на станции года 2 назад первую пару на пробу бесплатно давали и показывали как ее одевать, но там консультация врача рублей 500 стоила и наверное в эту сумму и линзы входили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерочные линзы они вообще из другой оперы, не факт что они есть такие же в продаже.

Начинать надо всё-равно с однодневных как самых мягких и комфортных, главное чтобы вам дали рецепт, в котором будут самое главное размер линз.

А где покупать и какую марку - это уже вы сами должны решать.

Что не дали померить - ну, значит, нет возможности или другие припоны, в другом салоне может быть всё по-другому.

Мне офтальмолог сказала,что нигде такого,якобы нет, предложила сразу купить Эйр Оптикс. Сказал,что они мне 100%подойдут,понравятся. особенно однодневные. Они и увлажняются сами при моргании и глаза не страдают от сухости и тд. Вообщем, расхвалили мне их,а брать без примерки,мне как то страшно. Отдам деньги,а потом не подойдут и куда я их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинать надо всё-равно с однодневных как самых мягких и комфортных, главное чтобы вам дали рецепт, в котором будут самое главное размер линз.

 

все так, врач изменяет зрение и зрачок и определяет, какие линзы нужны. Потом определяются с фирмой и одевают линзы.

ну что бы определиться с фирмов, получается надо начинать покупать и методом проб и ошибок действовать? столько денег потратить,прежде чем найти свои линзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не искал, как купил одни так и ношу, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинать надо всё-равно с однодневных как самых мягких и комфортных, главное чтобы вам дали рецепт, в котором будут самое главное размер линз.

 

все так, врач изменяет зрение и зрачок и определяет, какие линзы нужны. Потом определяются с фирмой и одевают линзы.

ну что бы определиться с фирмов, получается надо начинать покупать и методом проб и ошибок действовать? столько денег потратить,прежде чем найти свои линзы?

обычно к одной фирме привыкают и носят, однодневные считаются комфортней, почитайте характеристики линз, посравнивайте.( лидирующие компании произв. линз поглядите) на мой взгляд важно какие вам комфортней подойдут, двухнедельные, однодневки и тд.

эйр оптикс не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vleta, нормальный врач в нормальном салоне не отпустит вас , не научив вставлять и вынимать линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что бы определиться с фирмов, получается надо начинать покупать и методом проб и ошибок действовать? столько денег потратить,прежде чем найти свои линзы?

 

Стаж ношения линз - с 2003г. и вот что я Вам скажу. Здесь не так важен производитель, как грамотно подобранные линзы. Если по диоптриям-кривизне все Ок, то можно брать любые. Первый раз мне не правильно подобрали, как щас помню, это были Софлинз, Бауш и Ломб. Такое ощущение, что в глаза песку насыпали, пару дней помучилась, пошла к другому врачу. Назначил те же линзы, но с другими параметрами и все, прелесть, что такое.

Конкретно про Эйр оптикс - честно говоря, не слышала даже про такие. Подумайте, если приспичит, сможете ли Вы их спокойно купить, а не носится по раёну в поисках. Сейчас на каждом углу Акувью Джонсонс и Джонсонс продается, но они подороже будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не искал, как купил одни так и ношу, проблем нет.

видимо вам сразу подошли.

 

ну что бы определиться с фирмов, получается надо начинать покупать и методом проб и ошибок действовать? столько денег потратить,прежде чем найти свои линзы?

 

Конкретно про Эйр оптикс - честно говоря, не слышала даже про такие. Подумайте, если приспичит, сможете ли Вы их спокойно купить, а не носится по раёну в поисках. .

Почитала про них, т.к. сам офтальмолог их посоветовал. Пишут много положительных отзывов. Спокойно можно заказать через интернет магазины. Прошла сегодня пару аптек, которые по пути на работу, в обеих они есть в продаже. Думаю стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это примерить линзы? Представьте что кто то до вас их надевал, вы их купите потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это примерить линзы? Представьте что кто то до вас их надевал, вы их купите потом?

когда слышу такие вопросы, не знаю, плакать или смеяться. :unsure:

У офтальмолога для примерки есть однодневные линзы в одноразовых контейнерах.

как страшно стало жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...