Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

3D печать

Рекомендованные сообщения

OpielMTY7IA.jpg

 

QIlaakRVI3w.jpg

 

-QQ9tdAHUow.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каковы прочностные характеристики этого материала? Есть видео где его например режут ножом и тестируют по всякому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каковы прочностные характеристики этого материала? Есть видео где его например режут ножом и тестируют по всякому?

 

ABS - это материал из которого сделаны корпуса оргтехники. Поищите в ютубе, там всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память, то это уже третья подобная тема и в предыдущих темах ответов на вопросы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не изменяет память, то это уже третья подобная тема и в предыдущих темах ответов на вопросы не было.

 

Так деревня :) Надо расшатывать ситуацию регулярными вбросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так потрудись ответить на заданные вопросы. Ведь твоему творчеству уделили внимание, удели и ты.

Меня по прежнему интересует вопрос с решеткой радиатора(см в одной из своих тем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так потрудись ответить на заданные вопросы. Ведь твоему творчеству уделили внимание, удели и ты.

Меня по прежнему интересует вопрос с решеткой радиатора(см в одной из своих тем)

 

Забыл подписаться на ту тему и не увидел вопросы! :10:

Сейчас отвечу на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прайс на производство например такой фигуры? Учитывая что 3д модель будет предоставлена. -QQ9tdAHUow.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой прайс на производство например такой фигуры? Учитывая что 3д модель будет предоставлена. -QQ9tdAHUow.jpg

 

Зависит от массы деталей. Давайте модель, раз она есть, я рассчитаю.

P.S. Если у вас есть ВКонтакт, то лучше туда пишите, я его уведомления оперативно получаю.

P.P.S. Вопрос про решётку не нашёл.

Изменено пользователем RaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.P.S. Вопрос про решётку не нашёл.

Т.е. чтобы произвести какую либо сложную деталь, размеры которой производитель есс-нно скрывает, нужно предоставить оригинал и тогда сможете изготовить копию?

Сориентируйте по стоимости. "Среднестатистическая" решетка радиатора размером 700*300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.P.S. Вопрос про решётку не нашёл.

Т.е. чтобы произвести какую либо сложную деталь, размеры которой производитель есс-нно скрывает, нужно предоставить оригинал и тогда сможете изготовить копию?

Сориентируйте по стоимости. "Среднестатистическая" решетка радиатора размером 700*300.

 

Размер рабочей области не более 200х200х150мм. Соответственно, целиком вашу решётку не напечатать.

 

Есть варианты решения: 1) проспонсировать создание принтера с большой областью печати, примерно 30т.р. 2) предоставить мне "нарезанную" версию решётки, которую вы потом самостоятельно склеите. В этом случае, просто заплатите по весу и всё.

 

Если неизвестны размеры детали, особенно сложной, то без чертежа никак. Сама деталь тоже сгодится, но чертёж предпочтительнее. Ну и, естественно, ценник именно на моделирование (не печать, это отдельно) будет зависеть от сложности детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ноутбука сломалась силуминовая петля крышки. Будет ли достаточно прочна напечатанная петля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ноутбука сломалась силуминовая петля крышки. Будет ли достаточно прочна напечатанная петля?

Покрепче силумина будет, это однозначно. Могут дать детальку из брака для теста молотком, самовывоз.

Изменено пользователем RaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо на изгиб-излом проверять, а не молотком.

Если сниму с ноута оригинал, сколько будет стоить? Видимо, пару надо делать чтоб одинаковые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут надо на изгиб-излом проверять, а не молотком.

Если сниму с ноута оригинал, сколько будет стоить? Видимо, пару надо делать чтоб одинаковые были.

 

Модель давайте, посчитаю. Формат STL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут надо на изгиб-излом проверять, а не молотком.

Если сниму с ноута оригинал, сколько будет стоить? Видимо, пару надо делать чтоб одинаковые были.

 

Модель давайте, посчитаю. Формат STL.

Не дадим. Нету у нас модели. И формата STL нету, кончился, а где взять -не знаем.

Картинка есть.

 

f52.jpg

 

И петли есть, которые можно снять и привезти. И продаются они, как оказалось, отдельно (это для Сказочника, который мне наврал что не продаются и надо труп такого же ноута искать) http://www.kompisland.ru/product/petli-dlj...tbuka-asus-k50/

 

Отсюда вывод: не верь налево и направо. а гугли яндекс и потом морочь людям голову. В общем, где взять есть. Если готов сделать ради любви к искусству и продвижения своего первотридэпечатания, то можем продолжить общение, только никакие форматы я делать не буду. мне медведь не только на ухо наступил. но еще и в руки насрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут надо на изгиб-излом проверять, а не молотком.

Если сниму с ноута оригинал, сколько будет стоить? Видимо, пару надо делать чтоб одинаковые были.

 

Модель давайте, посчитаю. Формат STL.

Не дадим. Нету у нас модели. И формата STL нету, кончился, а где взять -не знаем.

Картинка есть.

 

f52.jpg

 

И петли есть, которые можно снять и привезти. И продаются они, как оказалось, отдельно (это для Сказочника, который мне наврал что не продаются и надо труп такого же ноута искать) http://www.kompisland.ru/product/petli-dlj...tbuka-asus-k50/

 

Отсюда вывод: не верь налево и направо. а гугли яндекс и потом морочь людям голову. В общем, где взять есть. Если готов сделать ради любви к искусству и продвижения своего первотридэпечатания, то можем продолжить общение, только никакие форматы я делать не буду. мне медведь не только на ухо наступил. но еще и в руки насрал.

 

Ну давай тогда готовую. Цену заряжу конскую за моделирование, а мож и не заряжу, тут по настроению :) Времени у меня правда свободного нет, может получиться не быстро.

 

Судя по виду веса там никакого, сам пластик выйдет дешёво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...