Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kyoto

Спасай Россию!!!

Рекомендованные сообщения

Гость Zлобный Колобок
Мера, самое главное-МЕРА! В любом деле.

 

я знаю меру...теперь знаю, с недавнего времени

 

Извини,- детская фраза(и причём не одна) и наивные мысли, и скрываться молодостью- глуповато.

 

а указывать на молодость - еще глупее. а фраза детская...у тебя штоль нет детских фраз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто МЕГАрассказ! Если прочитаете, не пожалеете! Был опубликован в Роман-газете году в 1988. Почти автобиография одного врача.

 

"В плену иллюзий" Ф.Г. Углов

http://www.pms.orthodoxy.ru/strast/vino/00007.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Пару раз была ситуация, когда в тамбуре помимо меня были люди (оба раза - мужчины средних лет и при мне - не курили). Перед тем, как я сам закурю - подходил спрашивал - не против ли они будут - не помешаю ли...

Они ,наверное,подумали,что ты не меньше,чем воспитанник кадетского корпуса:)))

А я только что наобщался с пьяной женщиной-алкоголичкой до одури...

Мое мнение однозначно-водку делает и продает только государство,свернуть производство пойла типа отвертки и тп,вернуть ЛТП,вернуть статью УК за тунеядство и бродяжничество,вернуть детские комнаты милиции и всячески развивать институт участковых инспекторов.

Фильм можете смотреть,а кто хочет видеть наяву-могу сводить в пару мест,вас заденет,ручаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
-Пару раз была ситуация, когда в тамбуре помимо меня были люди (оба раза - мужчины средних лет и при мне - не курили). Перед тем, как я сам закурю - подходил спрашивал - не против ли они будут - не помешаю ли...

Они ,наверное,подумали,что ты не меньше,чем воспитанник кадетского корпуса:)))

А я только что наобщался с пьяной женщиной-алкоголичкой до одури...

Мое мнение однозначно-водку делает и продает только государство,свернуть производство пойла типа отвертки и тп,вернуть ЛТП,вернуть статью УК за тунеядство и бродяжничество,вернуть детские комнаты милиции и всячески развивать институт участковых инспекторов.

 

....и объявить сухой закон нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....и объявить сухой закон нах

невеоно-станут пить и травиться всякой тормозухой,а так буудт пить под надзором и кто будет перебирать-будет бесплатно трудиться в ЛТП:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
невеоно-станут пить и травиться всякой тормозухой,а так буудт пить под надзором и кто будет перебирать-будет бесплатно трудиться в ЛТП

 

в принципе правда.

...что есть ЛТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛТП давным-давно развалились,остались только лечебницы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно , зачитался. Прочитал всё до сих пор. На протяжении всего рассказа на глаза наворачивались слёзы...то ли оттого что слишком долго за компьютером, то ли из-за написанного...скороее второе...

 

С Kyoto согласен буквально на 80 %, фильм досмотрел до половины, впечатление произвело. Хоть кто-то и высказывался что это развод для детей, но я поверил. Хоть смейтесь, но я поверил. Проблема действительно есть, её в реальности надо решить. Но как ? Запретить производство/продажу алкоголя ? Да на этом "бизнесе" очень многое стоит, просто взять и уничтожить эту империю не удастся, да и тем более нет того кто сможет сподвигнуть всех на этот поступок. Но это уже отступление.

 

Тема интересна и требует прочтения каждого

 

P.S. Kyoto, спасибо что затронул столь важную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что многое из того, что я сейчас скажу, будет пересекаться с предыдущими высказываниями, но всё же. Я посмотрел весь предложенный фильм (Алкогольный террор против России) и хотел бы изложить свои собственные мысли и чувства.

Сам я сторонник здорового образа жизни и считаю, что данный фильм, однозначно и на все 100 % нужный. И сразу бы хотелось поблагодарить Kyoto за то, что создал данную тему и посоветовал всем ознакомиться с данным материалом. Многое из этого фильма ясно было и без него, но на не которые вещи я лично посмотрел по-новому. Причём профессор Жданов оперирует конкретными фактами, с которыми трудно поспорить. Эти факты свидетельствуют нам о том, что окружает нас в данный момент и что ждёт нас в будущем. Меня лично фильм задел. Хорошо, что в огромном потоке сетевой информации, всё ещё можно подчеркнуть что-то действительно важное.

И ещё, эти темы должны постоянно обсуждаться, они должны находиться всё время на виду, дабы общество знало и понимало, что есть огромные проблемы, которые нужно и возможно решать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zлобный Колобок ЛТП- Лечебно-трудовой профилакторий. Раньше было принудительное лечение для алкашей. Это наказание. "Лечили" там трудом, толку ноль!

Что-то мне не спится после встречи Старого Нового Года..... Хотел посмотреть фильмец, но увы....

Что я хочу сказать: Проблема алкоголизма существовала всегда. Каждое поколение сваливает все на молодежь. Мол в наше время такого не было! Это все было всегда!!! Просто взрослые дяденьки и тетеньки хотят быть "чистыми" в глазах молодежи. Я не буду считать сколько людей моего возраста отошли в мир иной по причине пьянства и последствий алкогольного опьянения, но их достаточно много. Я подразумеваю своих приятелей детства. Вопрос в другом.... Раньше это считалось аморальным, сейчас это нормально.

С другой стороны, я еще фильм не смотрел извиняюсь за неинформированность о данном материале, пьянство социальное явление. Это скрашивает нищенское существование нашего населения. Как только уровень жизни поднимется, я имею ввиду реально, а не заявлениям чиновников, уровень пьянства уменьшится....

Здесь все согласны что с этим явлением надо бороться. Но кто общается в инете, локальной сети? В основном достаточно образованные люди, интересующиеся в жизни чем-то. А что делать тем, кто и рад бы чем-то полезным себя занять, а возможности нет? Где больше всего пьют? В нашей деревне. Кто выезжал за границы Московской области? А в Сибири кто был? Там в деревнях даже телефонов нет, а в некоторых света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень жизни по мнению учёных поднимется только к 2050г.,если вообще поднимется, так что до этого времени придётся потерпеть,вообще по моему мнению не от алкоголиков надо Россию спасать,они то в большинстве своём и мухи не обидят,ведут жалкий образ жизни и пускай ведут,всё равно с ними уже ничего не поделаешь,как пили так и будут пить!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте собирёмся как-нибудь и разрисуем разноцветными цветочками Белый Дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причем тут белый дом?Это будет, минимум ,административное правонарушение.Мы ставим перед собой другие цели и добиваться этих целей другими способами.С алкоголиками надо бороться.Они будут всегда,они портят лицо любого государства ,чисто по эстетичесим соображениям.

 

Зри в корень,мой друг!В чём первопрричина алкоголизма?В социальном неблагополучии,которое наше благочестивое правительство запустило до нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неееет.....Социальное неблагополучие является,я бы так сказал лейтмотивом, и рюмку - другую протягивает не государство.Максимум ,что они могут и должны сделать  -это ужесточить проверку и продажу спиртного и табачного товара .И штрафовать юридические и физические лица огромными суммами .И при дальнейшим присечение - штрафовать вплоть до закрытия точки и уголовного наказания .Ну это так ,как должны быть ,по моим соображениям в идеале.

Создать программу в школе на уровне занятий по - русскому языку о вреде алкоголя ,табака ,наркотиков.Прививать детям патриотизм .Вот как я понимаю,родители работают(время сейчас такое - все работают) и дети остаются без присмотра и их зовет улица .А на улице сами видете ,что творится.

 

Будущее России будет зависеть только от будущих поколений и Мы должны создать для них почву .Постараться объяснить ,направить  их в нужное русло.

поробуй водки 025 и твое мнение изиенится б/п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пью алкоголь Тритон ,хотя пил .И сказать ,что я стал ущербным каким-то ,Я не могу .И не думую ,кто меня знает лично, этом скажет .Ну выпью я эту 025 и что изменится?Потупеет мой ум ...рассудок плохо будет работать ,кто ко мне будет со всякой ерундой приставать ,по морде схватит,а  может мы будем разговаривать с ним о любви и о бытие мира - ЭТА ТУПАЯ БОЛТАВНЯ ПО ПЬЯНИ БЕСИТ!!!

Хм... мозг тупее не у всех, не у все теряют рассудок, не все лезут в драку, не все говорят о любви и о бытие мира. Влияние алкоголя на человека,- зависит от многих факторов и параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пью алкоголь Тритон ,хотя пил .И сказать ,что я стал ущербным каким-то ,Я не могу .И не думую ,кто меня знает лично, этом скажет .Ну выпью я эту 025 и что изменится?Потупеет мой ум ...рассудок плохо будет работать ,кто ко мне будет со всякой ерундой приставать ,по морде схватит,а  может мы будем разговаривать с ним о любви и о бытие мира - ЭТА ТУПАЯ БОЛТАВНЯ ПО ПЬЯНИ БЕСИТ!!!

 

НУ что ты этим хотел сказать ,ну объясни?может я соглашусь ....изменю свою точку зрения и мы вместе пойдем и на березовых бруньках или перцовочку разопьем.

Титрон,ты где -то писал ,что ты приезжий.Я с родителями в 3 года переехал в Дедовск из поселка под Дмитровом.И вот как 17 лет живу в Дедовске.Я тут вырос.Так вот Тритон,пройдись по Дедовску в субботу с 7 вечера до 1 ночи и если тебя дети 14 -18 лет не ограбят ,а могут и поранить не на шутку ,то я буду рад за тебя.

дык вот давай по всем пунктам

1.ты пробовал якобы алкоголь и не стал ущербным - где здесь опасность для тебя, общества и тем более для России.

2. ум, рассудок, по морде ты или тебе или о любви и мире - это зависит только лично от человека, какие его умственные способности или характер.

3. не знаю чем ты занимаешся в данный момент, но надеюсь учишься или работаеш, ну как ты говориш тупая болтовня - это просто способ расслабиться иногда от напряженной работы между двумя слегка подпившими друзьями, совсем другое дело если ты сам трезвый и чем-то озадаченный разговариваеш с пианым челом, это действительно выводит из себя, но есть возможность просто от**баться от него и пойти по своим делам, он на сл день и помнить об этом не будет.

4.не буду геройствовать и зарекаться, что ещё хуже, но в любое время суток неоднократно ходил по дедовску, втч и в жоско убратом виде и на пути попадались только добрые и понимающие люди, хз может со мной чтото не так, но ограбить или нагрубить даже попыток не вспмоню.

от себя хочу сказать, что проблема не в употреблении спиртного, как таковом о чём ты так озабочен и не в финансовом уровне людей, а как я думаю в ответственности и занятости человека, в смысле чем больше он трудится, тем меньше времени у него остаётся на всякую ерунду типо бухалова или других плотских увлечений, а то что в нашей стране пьянство приняло такие ужасающие масштабы - это только "заслуга" совка и коммудистов, которые приучили огромную часть народа к ХАЛЯВЕ, типо спи*дил на заводе труб, в колхозе мешок зерна, на стройке кирпичей и тд.,продал это практически не затратив никаких усилий и естественно это пропил, потому что остаётся масса свободного времени и нерастраченной энергии, потому что нет ХОЗЯИНА, у которого это спи*дить гораздо прблемнее и ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Я к тому что и в царской России было пьянство во всех слоях населения, но крестьянин знал, что если он не обработает свою землю и не соберёт достаточный урожай, то ему никто не поможет и подохнет он и его семья, землевладелец или помещик тоже самое, потеряет контроль над своими работниками - станет нищим, тоже про рабочих и владельцев заводов итд, да и в той же америке помоему фермеры не прочь нажрасться в баре после трудового дня, чтоб расслабиться, но держать свой дела под контролем. Когда совковские привычки забудутся, я хочу надеяться повальный алкоголизм и многие другие пороки нашего общества исчезнут сами собой, может для этого понадобится смена нескольких поколений.

Ну вот моё IMHO, не исключаю что есть и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

С фермерами в Штатах все проще - ВСЕ фермеры США создают только 1,6% всего сельскохозяйственного продукта страны. Т.е. от них ничего не зависит. Чего ж не побухать?

Очень уж у вас, triton, странные представления о совке. Во всем виноваты коммуняки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КеViN

блин, полностью поддерживаю Kyoto,

я: не курю, не пью, занимаюсь:

ездой на велосипеде, лыжи( на секцию хожу),

бегаем(сейчас) по лесу.

 

Я тоже хотел создать подобную тему,что-то не осмелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна быть культура......

И должно быть понимание.....

 

Про культуру....

Всё что мы делаем или употребляем в пищу, вредно при неправильном его употреблении или применении... Например вода, выпийте 10 литров воды сразу... Вероятнее всего вы умрёте... Если же у вас будет конкретная цель, а основной характеристикой цели является критерий её достижения, в случае с водой утолить жажду, то вероятнее всего вы почувствуете когда хватит пить ибо жажда пройдёт...

Должна быть культура, пития жидкости и культура еды и прочего.

 

Про пониманее .....

Понимание механизмов работы организма, и некоторых психолочических факторов, позволяет понять, что чтобы утолить жажду нужно выпить много раз по чуть чуть, нежели пить не останавливаясь до тех пор пока не лопнит желудок, но вы всёравно не напьётесь ибо вода не успеет усвоится в организме, и чувство жажды не пройдёт...

 

Ровно также нужно поступать со всем остальным..... Не тупо набивать желудок или ещё что-то, а осожнать, что тебе нужно(цель) и как этого достичь(понимание).

 

Про водку и иже с ней......

Культура употребления спиртных напитков насчитывает многие тысячилетия.... Существует даже наука лечения вином....

Отрицать пользу алкаголя глупо и тупо....

Основная ошибка фильма, в том что он не позволяет понять алкаголь и его влияние, причины его употребления, фильм говорит, что все кто пьют быдло пропавшие уроды алкаши и пр. Но я знаю множество прикрасных людей, которые употребляют алкаголь, но при этом остаются хорошими людьми(матерями, бабушками, отцами, друзьями и т.д) Многие употреблявшие алкаголь, прожили свою жизнь хорошо, и в почтении и уважении.... Возьмём крайней пример, для осознания и лучшего понимания, возьмём всем известного человека, Иесуса Хреста.... Отрицать то, что этот человек хороший, врятли кто будет.... Вопрос в другом употреблял ли он вино? Насколько я знаю да... Даже если вспомнить, факт того, что раньше вино употреблялось для очищения и дизенфекции воды....

Также можно найти и множество других, замечательных личностей в истории, которые употребляли алкоголь....И сделали много полезного и правильного....

 

Из всего этого очевидно следует, что дело не в вине, а в культуре его употребления и понимании его положительных и отрицательных сторон.

 

Чего нам не хватает, так это культуры пития....

 

З.Ы. Если попытатся завернуть болт молотком, то глупо говорить, что молоток плохой гаечный ключь, правильнее будет говорить, о неумении его применить или о глупости человека, заворачивающего болт молотком, у многих такая картина вызовет улюбку.

Так и люди не умеют употреблять алкаголь, не понимают для чего он нужен и как им пользоватся....

 

Афтар же фильма, пытается убедить нас в том, что если болт не завернуть молотком, значит молоток зло и его нужно устранить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Night_Snow ты демагог и сектойд!

Таким же образом можно напарить любого человека. Может ты нам про культуру употребления героина ещё расскажешь?

 

Про героин и иже с ним.....

Культура употребления наркотиков насчитывает многие тысячелетия.... Существует даже наука лечения наркотиками....

Отрицать пользу героина глупо и тупо....

Основная ошибка фильма, в том что он не позволяет понять героин и его влияние, причины его употребления, фильм говорит, что все кто употребляют героин быдло пропавшие уроды наркоши и пр. И т.д.

 

Также можно найти и множество других, замечательных личностей в истории, которые употребляли алкоголь....И сделали много полезного и правильного....

И ты хочешь сказать, что они сделали много "полезного и правильного" благодаря алкоголю? У тебя с логикой не всё в порядке дружок!

 

Все наркотики, включая алкоголь вредны для здоровья и нервной системы. Их употребление только развивает болезни иммунной и нервной системы. У молодежи, которой только вливания определенного количества спиртного помогают расслабляться и развлекаться развиваются комплексы. Я скорее поверю акад. Ф. Г. Углову, чем тебе.

 

Православная церковь вообще считает употребление алкоголя солидным грешком.

 

Все твои культуры употребления - это рекламных ход производителей алкоголя и ничто иное!

 

Я не пью уже почти год и чувствую себя прекрасно.

 

ЗЫ: Я, конечно, все понимаю, что у некоторых проблемы с Великим и Могучим. Но имя Христа можно было без ошибок написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Night_Snow ты демагог и сектойд!

Таким же образом можно напарить любого человека. Может ты нам про культуру употребления героина ещё расскажешь?

 

Все твои культуры употребления - это рекламных ход производителей алкоголя и ничто иное!

 

Я не пью уже почти год и чувствую себя прекрасно.

 

В фильме лекции Жданова упоминается эксперимент с крысами, когда крыса не употребляющая алкоголь быстро выполняла задание. А крыса, так называемая пьющая, тупо тыкалась в одну точку, ее пришлось выводить линейкой на выполнение задания.

Люди выпивают и тупеют, берут лопату и копают. Просто копают, не думая. Потому как нечем.

И это страшно! Люди, те кто пьет! Вы же не рабы! Вы же люди!

Просто жалко, что молодые, полные сил, ребята спиваются. Свою молодость сваливая в пьяное корыто!

А потом под старость лет, будут кричать - мы ветераны войны, давайте нам пенсию побольше. И даже не подумают, что состарились они от яда, называемого алкоголем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зри в корень,мой друг!В чём первопрричина алкоголизма?В социальном неблагополучии,которое наше благочестивое правительство запустило до нельзя...

 

Нет. Первопричина - как всегда и во все времена: в людской глупости (никого не хочу обидеть) и стадности. Если человек выпьет вина на праздник - это нормально (при условии, что ему лет хотя бы 18-19), если пиво по выходным до потери сознания (как и бывает с 13-16-летними) - то это точка. Пивной алкоголизм - самый страшный и трудноизлечимый.

Я - табако- и алкоголененавистница. Почему? Да терпеть не могу пьяных, насмотрелась. Я их боюсь. А на табак у меня аллергия)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда совковские привычки забудутся, я хочу надеяться повальный алкоголизм и многие другие пороки нашего общества исчезнут сами собой, может для этого понадобится смена нескольких поколений.

Ну вот моё IMHO, не исключаю что есть и другие.

 

сначала исчезнут люди, прежде чем алкоголизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Первопричина - как всегда и во все времена: в людской глупости (никого не хочу обидеть) и стадности. Если человек выпьет вина на праздник - это нормально (при условии, что ему лет хотя бы 18-19), если пиво по выходным до потери сознания (как и бывает с 13-16-летними) - то это точка. Пивной алкоголизм - самый страшный и трудноизлечимый.

Я - табако- и алкоголененавистница. Почему? Да терпеть не могу пьяных, насмотрелась. Я их боюсь. А на табак у меня аллергия)))))

Если дело не социальном неблагополучии, почему дети думают, что алкоголь и курение главные показатели их крутости и того, что они уже взрослые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...