Перейти к публикации
Дедовский городской форум
WandereR

Разгон процессора(ов)

Рекомендованные сообщения

Проц 600 серии отличные. Гонятся они хорошо у меня был 640(3,2) так я его разгонял до 4ггц с копейками, правда разгонял на водяном охлаждении. Но в кодировании видео он меня не так порадовал как AMD64 X2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите с разгоном ЦП intel core quad q8400. Пытаюсь разогнать его вот уже какую неделю всё без выходно. Нечего не получается перепробовал разные проги для разгона даже в биосе пытался поднять множитель, но его поднять там незя токо можно понизить. Получилось тока частоту шины с 333.3Mhz до 340.4 поднять. Было 2666Mhz стало 2723 ну это совсем не серьёзно, хотел поднять больше шину комп вырубался, а потом при старте красную надпись Warning выдовал.

Каким можно способом разогнать ЦП хотябы до 3Ггц? Очень прошу помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1е Ты явно некромант.

2е. Нафига тебе разгонять 4х ядерный проц? у тебя 4 ядра по 2.1 каждое. (При Разгоне одноядерного проца с 2.1 до 3 Нужно было сильно заморачиваться с напругой и охлаждением и всё равно вероятность ошибки у проца была довольно большой, что делало разгон не эффективным)

3е Нужно чуток понимать Физику процесса, не даром у производителя "плохие" камни идут на менее частотые процессоры

4е Данная тема изжила себя давольно давно, сейчас уже все давно знают что частота процессора на производительность влияет не так сильно, а те самые 3Ггц вообще потолок, выше него гнать процы ни кто не стал, ибо прирост производительности минимален.

 

p.s Вообщем дружок не парься, не в процессоре дело. Я живу на 2 по 2.8 и не парюсь (хотя этот процессор менее производителен чем твои 4 по 2.1)

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто решил оверлокингом занятся))) но всёравно спасиба разморочил мой мозг=) а на производительность проц в играх какую роль играет? и может из-за этого тормозить старые игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и занимайся, что ты у других-то спрашиваешь.

Один совет - больше читай по этой тематике вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s Вообщем дружок не парься, не в процессоре дело. Я живу на 2 по 2.8 и не парюсь (хотя этот процессор менее производителен чем твои 4 по 2.1)

У каждого свои потребности, мне например 4 по 4 хватает и то для кодирования еще HT включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите кодирования чего?. потокового видео в какой-нить h.264 под соусом mkv?.

Ну тогда да, тогда любого проца будет мало.

 

Проц влияет на математические операции, архивирование, кодирование, декодирование (при том декодирование обычно на много легче кодирования). Компилирование....вроде всё. остальные операции уже не от проца зависят

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая бесполезная штука, этот процессор. Всего на пару вещей влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вась влияет то он на все, вопрос в том где его ресурсы значительны и от них напрямую зависит скорость операция, а где он имеет косвенное значение и прирост производительности процессора весомого результат не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советовал бы никогда заниматься разгонкой. знакомый раз так разогнал, что весь системник выкинул в помойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он только разогнал его до сверхзвуковой... ;)

Разгон - дело нехитрое и несложное - ему можно научиться. Я бы даже сказал, в какой-то степени обладать хорошей кармой. Мне вот проще потратить лишние деньги за более высокие скорости, чем гнать более слабое железо - у меня как-раз кармы на разгон такой и нет. Несколько раз пробовал - дело не шло. А кто-то на моём месте из моего железа вытащил бы 20-40% прироста мощности без труда... К тому же, я не утверждаю на 100%, конечно, но мне кажется, убить современное железо оверчастотами - это надо хорошенько постараться. Сейчас все современные компы сами предложат тебе авторазгон, скоро это уже, наверное, станет обязательной традицией мира ПК - купил комп, а он ,не спрашивая, разогнал себя прилично так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если учесть что современное железо не позволяет себя нормально гнать.........)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят помогите с разгоном ЦП intel core quad q8400. Пытаюсь разогнать его вот уже какую неделю всё без выходно. Нечего не получается перепробовал разные проги для разгона даже в биосе пытался поднять множитель, но его поднять там незя токо можно понизить. Получилось тока частоту шины с 333.3Mhz до 340.4 поднять. Было 2666Mhz стало 2723 ну это совсем не серьёзно, хотел поднять больше шину комп вырубался, а потом при старте красную надпись Warning выдовал.

Каким можно способом разогнать ЦП хотябы до 3Ггц? Очень прошу помогите!

 

если еще актуально, то Коре2Дуо шиной гонится, но все зависит от комплектующих..

Вот свой Е6750 с 2.66 до 3.6 погнал, работает стабильно и не греется :)

 

post-248-1304026408_thumb.jpg

 

4е Данная тема изжила себя давольно давно, сейчас уже все давно знают что частота процессора на производительность влияет не так сильно, а те самые 3Ггц вообще потолок, выше него гнать процы ни кто не стал, ибо прирост производительности минимален.

 

Ну это вы зря :)

смотря какие задачи решаются на компе, если косынку раскладывать, то конечно хоть 2Гг, хоть 3Гг

 

ну а если учесть что современное железо не позволяет себя нормально гнать.........)

смотря какое железо :) тут главное знать и уметь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1е Ты явно некромант.

2е. Нафига тебе разгонять 4х ядерный проц? у тебя 4 ядра по 2.1 каждое. (При Разгоне одноядерного проца с 2.1 до 3 Нужно было сильно заморачиваться с напругой и охлаждением и всё равно вероятность ошибки у проца была довольно большой, что делало разгон не эффективным)

3е Нужно чуток понимать Физику процесса, не даром у производителя "плохие" камни идут на менее частотые процессоры

4е Данная тема изжила себя давольно давно, сейчас уже все давно знают что частота процессора на производительность влияет не так сильно, а те самые 3Ггц вообще потолок, выше него гнать процы ни кто не стал, ибо прирост производительности минимален.

p.s Вообщем дружок не парься, не в процессоре дело. Я живу на 2 по 2.8 и не парюсь (хотя этот процессор менее производителен чем твои 4 по 2.1)

Мой core2duo у8400, с частотой 3,0 работал с боксовым куллером и хорошей материнкой ,последние пол года( активно видео кодирую ), на частоте 3,7 при этом температура не выше 60 была.

При кодировании видео разница в 5-7 минут на больших кусках по 7 часов заметна. Особенно когда их много.

Дальше 3,7 не гнал, чтобы температуру не поднимать.

 

ну а если учесть что современное железо не позволяет себя нормально гнать.........)

Фигасебе не позволяет. Мой core i7 2600к живет на частоте 4500Ггц. Это я еще память не трогал. Кстати 5,8 ггц для core i7 2600к потолок. Не путай людей ). Эти мегагерцы при кодировании видео заметны оёёй как ).

Правда на всякий случай охлаждение поставил уже хорошее.

 

Предыдущий оратор был прав, core2duo core2quad гонятся шиной и сильно зависит от памяти.

Также не рекомендую эти процы гнать при чипсете отличном от p45 и x38 или x48 не помню точно.

Изменено пользователем MaTpOcKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел негативный опыт, в результате сгорел проц. Советую поднимать не больше, чем на 8% от номинальной мощности. К тому же утилиты показывающие температру врут, не особо доверяй им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разогнал на ~30% Qualcomm MSM 7227, если кто телефончик до 10к себе покупать собирается, не платите за мегагерцы, добытые суровым разгоном на заводе умелым китайцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...