Перейти к публикации
Дедовский городской форум
buter

СЛОБОДА!

Рекомендованные сообщения

давай расписание нахабино-Н.иерусалим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слобода самое прекрасное место на земле!Приглашаем всех желающих к нам! :36:

Ты знаес возмозна это так "! И я это утверждаю... но иногда хочется послать все к е ...й матери , в том числе и центр Вселенной !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай расписание нахабино-Н.иерусалим

П. Слобода - Н. Иерусалим №22

7.53

11.53

19.18

 

П. Слобода - Славково №20

6.48

7.30 з-д в Чесноково кр. с.в.

8.38

10.48

12.28 з-д в Чесноково

14.28 з-д в Чесноково

15.53 з-д в Чесноково кр. с.в.

17.28

19.28

19.56 з-д в Чесноково

21.23

 

П. Слобода - Аносино №22

8.58 з-д в Вельяминово

13.33

15.23

17.09

18.18 з-д в Вельяминово

19.39

20.42 г. Истра

 

П. Слобода - Чесноково№20,21

7.30 с.в.

9.54

16.13 с.в.

17.58 з-д в Славково

18.48

 

П.Слобода - Больница №22,38 кр. с.в.

7.47

8.05

8.51

10.02

10.28

13.28

14.15

 

Прибытие транспортёра может отличается на 5 минут, автобусы ползают не всегда.

 

(нахабино-Н.иерусалим не в тему слегка, надо просто тему создать про автобусы, троллейбусы, трамваи и метро в МО, к тому же я не заценил его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пж на зеленой четверке за 10$ отвезет куда угодно

дороговато что-то

к примеру, такси по Снегирям 50р

или столько стоит от Нахабино до Слободы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50р по Слободе таксо. Не знаю, что то рассказывали про 30р, - слухами земля лабуда полница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про КуКушку.

Ветка станция Нахабино – станция Павловская слобода

Электрифицированная железнодорожная ветка станция Нахабино – станция Павловская слобода Рижского направления Московской железной дороги примечательна прежде всего своими низкими платформами. Единственная высокая платформа на этой ветке – Нахабино. Почти до конца 90-х годов по ветке курсировал четырёхвагонный электропоезд. По информации Фёдора Яшина, с 1965 по 1967 гг. на ветке работал ЭР2-486, затем ЭР2-656. С 1973 по 1981 гг. работал неизвестный состав. С 1981 по 1983 гг. – ЭР1-33, а затем ЭР2 3000-х номеров.

В настоящее время никакого движения по ветке нет. Контактная подвеска на ветке демонтирована, полотно местами заросло кустарником, а в местах переездов с автомобильными дорогами заасфальтировано, но пока, правда, нигде не разобрано. Известны две причины, по которым движение было закрыто: первая, традиционная для МПС, это убыточность пассажирских перевозок по ветке, а вторая – вандализм. Причины, очевидно, сомнительные. Известно, что пригородные пассажирские перевозки во всём цивилизованном мире являются убыточными, но тем не менее это обстоятельство никак не способствует сокращению железнодорожной инфраструктуры. А если принимать во внимание вторую причину, то рассуждая далее в том же духе, можно прийти сначала к «выводу» о ликвидации всего общественного транспорта, а затем и правоохранительных органов, как последних «препятствий» на пути правонарушителей.

Пассажирская платформа станции Павловская слобода. Сам поселок Павловская слобода расположен на другом берегу реки Истры и на его территорию от станции отходит ветка, пересекающая реку по железнодорожному мосту.

http://ivda.by.ru/vetki/nahpav/nahpav.html

----

От себя добавлю, на месте бывшей платформы-станции(хе хе, трудно это было так назвать когда она работала) сейчас дачи, путь частично демонтирован.

 

Под ж\д мостом рыба хорошо клюёт( хотя Это ж охраняемая зона, - таблички: стреляю без предупреждения ещё сохранились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна история про "Кукушку". Связана она с моей сестрой и подругой.

Было это года три-четыре назад. В то лето я работала 2через2 и дома появлялась грубо говоря поспать. А подруги жили у меня: каникулы - делать нечего. В общем, весело было, но не в этом дело, в прочем и в этом тоже=)

 

Однажды прихожу с работы, и моя сестра начинает мне на утро рассказывать одну байку. Я спокойно сижу и слушаю, думая, что это какой-то прикол, который они сочинили от нечего делать. В какой-то момент я понимаю, что ТАКОЕ выдумать нереально... У меня шок, а она увидев "ответную" реакцию начинает рассказывать еще с большим индузиазмом. Но это все приамбола.

 

Так вот, у моей подруги была "мечта идиота" узнать, где заканчивается конец "кукушки". Они недолго думая, сели на электричку до Нахабино, а от туда пешком по шпалам. Шли-шли наслаждаясь видами (там действительно все здорово заросло), в какой-то момент солнышко стало припекать все сильнее и сильнее. Они сняли кофты...футболки, а фигля... нет не души. Уже и мост пересекли...все нравится, прогулка летним деньком. Бац! Какой-то забор...битонный (?) Что делать? Пошли вдоль него. Оба на! Нефиговая такая дырка - через него (!) Естественно пролезли - и дальше к намеченной цели. И нет, чтобы пойти по дорожки (была какая-то протоптанная тропинка чуть дальше) они так же пробирались вдоль забора. Через репейник, крапиву...все по... важно было вернуться обратно к шпалам, на "дорогу". Смотрят какие-то здания из красного керпича совковского типа. Ну мало ли что? Заброшенный завод...фиг знает (?)

В какой-то момент - свист за спиной :5: Вроде бы на свист оборачиваются только шалавы и... не важно... Идут себе дальше, а свист все ближе... Они начинают напяливать одежёнку обратно. Тут их догоняет солдатик со словами: "Что вы здесь делаете?"

- Гуляем, а тебе то что?

- Здесь нельзя гулять! Это закрытая территория.

- (!!!) С какого такого?

- Это закрытая воинская часть!!! Я делаю обход, а тут вы!?!

Девчонки слегка приутихли, хотя никак не могли сначала сообразить - ГДЕ В Слободе находиться воинская часть? Да еще и закрытая?

- Давайте-ка я вас по-тихому выведу.

На выходе их заполила какая-то уборщица. Такая матерая с ведром и шваброй, как положено:

- Ага! Девок водишь?!? Все дежурному доложу!

В итоге пришлось идти к дежурному. Дальше - хуже.

Дежурный (с невысоким званием мужчина в летах):

- Кто такие? Что здесь делаете? Что видели?

- Да, вот гуляем...Заблудились..Ничего не видели.

- Как вы здесь оказались?

- Через дырку в заборе.

- Какую дырку?

Нашли работенку солдатикам! Всю ночь бегать будут - дырки латать по перемитру забора!!!

 

Нужно быть слепым, чтобы такую дырень не заметить. Как оказалось, вышестоящее руководство о ней ничего не знало.... Понятный пень, солдаты-срочники за водкой бегали по ночам.!.

 

- Прям-таки НИЧЕГО не видели?

- Ну, здания...ну, танки какие-то заброшенные...

- КАКИЕ? ДА ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ТЕХНИКИ!?!?!?!

- (?)...

 

Дальше долгие разборки по поводу выяснения личности...

У девчонок на поясе висели телефоны. Упс-с!

- Да вы еще и с аппаратурой? Что успели зафиксировать? Снять?

- ...

- В общем, девчонки, у нас сегодня что? Пятница. Так, ну что умеете делать?

- Да все! - гордо ответили девчоночки ...

- О! Полы умеете мыть? ... Эх, жалко жена пришла!

- :blink: !!!

- Ладно. Останетесь здесь до выяснения личности до понедельника...

- Не-е-е-е!!! Некатит!

 

В итоге, битый час уговоров... и их все-таки отпустили. Когда они вышли, то сразу сообразили, где находяться. И что за воинская часть в Слободе.

 

Дальше они решили, что их "прогулку" явно обломали и "мечта идиота" так и не сбылась, поэтому обратно они решили прочапать от Слободы до Дедовска... Но это совсем другая история... Тоже, кстате, нефиговенько так вышло!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

2NightStar

 

Зачот :31:

особенно с танками. последнее слово техники :9: в слободе :9: ржунимагу!!!

 

там когда в больницу топаешь вдоль забора, видишь как этот забор по последнему слову техники оборудован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, года 3-4 назад, я с другом в так называемых "танках" лампочки выкручивал откуда тока можно было. Да и народу нас не мало видело! И как ни странно, все ходили мимо нас молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NightStar

Рассекретила всё, но рассказ на 5. Что-то слышал на подобие про мужика, тоже зашедшего в з\з.

 

Военная база, - строения ещё Пётр 1 велел сделать, назначение,- ремонтно-техническая база. Сейчас не понятно зачем Забором страшным обнесли въезд через ККП№(не помню какое), поставили плиты,- типа усиление против террористических актов (хотя машина КАМАЗ, нашпигованная взрывчаткой, по объезду позади автобусной остановки запросто снесёт этот заборчик и спокойно въедит в столовую)

С пороховой горы база вся как на ладони.

 

Есть ещё "дальняя площадка",- оттуда обычно салюты палят на 9 мая.

Заброшенное стрельбище,- в детстве мы там порошинки собирали для изготовления ракет. Сейчас там тоже стреляют, но не военные...

 

Усадьба Павловская Слобода (Истринский р-н, 8 км от ст. Нахабино).

Павловская Слобода получила двойное название примерно в 1864 году, а до того село именовалось просто Павловским.

История этого Подмосковного местечка насчитывает много веков. В межевой грамоте (1504 г.) Ивана III, краеведы впервые находят упоминание этого селения, и имя одного из его первых владельцев - Якова Морозова.

В период времени с 1664 по 1730 вотчина становится дворцовой.

Древний Благовещенский храм, сохранившийся в Павловском, специалисты датируют 1661-1662 гг. Церковь поставили на дворе царского "дядьки" Бориса Ивановича Морозова. Она соединялась крытым переходом с жилыми хоромами боярина. Рядом с палатами теснились многочисленные надворные постройки, разветвлённый хозяйственный комплекс; двухстворчатые ворота, крытые тёсом, вели к юго-западной околице села. Боярскую усадьбу окружали обширные плодовые сады. Особенно красивый вид на храм Благовещения Пресвятой Богородицы открывается из-за реки, со стороны Лешково. Отсюда хорошо виден холм, удачно подмеченный неизвестными зодчими, и послуживший естественным пьедесталом для храма. Восточная алтарная часть здания, над которой возвышается пёстрое многоглавие (золотые и небесно-голубые, усеянные восьмиконечными звёздами купола) - со стороны реки Истры наиболее эффектна.

Церковь, состоящая из бесстолпного четверика, с трёхчастной апсидой, и трапезной палаты - водружена на этаж подклета. По периметру её охватывает крытая галерея в два яруса, на восточных торцах ограниченная приделами с главами. Декоративное убранство храма в основном сводится к применению кокошников, наличников двух типов, и ширинок на парапетах гульбища. Более поздняя по времени возведения трёхъярусная шатровая колокольня 1879-1881 гг. не сохранилась.

Павловское соединялось со стольным градом прямой дорогой, по которой, к примеру любил ездить на богомолье в Саввино-Сторожевский монастырь царь Алексей Михайлович. Царица Наталья Кирилловна имела здесь свои хоромы (1674). Царевна Софья с меньшими братьями Петром и Иваном нашла в Слободе убежище во время стрелецкого бунта (1682). С 1730 г. вотчина принадлежит сподвижнику Петра I - генерал-прокурору, графу П.И. Ягужинскому, затем его наследникам. В начале XIX столетия род Ягужинских прерывается, и село отписывается в Комиссариатское ведомство Военного министерства.

В революционный годы судьба Павловской Слободы весьма типична. В разграбленном в 1930-е гг. храме сначала разместили общежитие, а затем филиал Красногорской кожгалантерейной фабрики. После 1995 году по многочисленным просьбам верующих производство было выведено из храма, и дом молитвы обрёл своё истинное предназначение. В 1999 году восстановлена шатровая колокольня, стройной вертикалью дополнившая композицию храма.

http://allo495.ru/oblast/58.xhtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.art-bazar.ru/view.php?pic_id=854

Автор: Кучеренко Анжелика

Название: Павловская Слобода

Размер: 20х30 см

Материал: Холст, масло

Год: 2005

----

По мне,- искажены факты:

1) камыша там нет;

2) бойня слишком пологая,- в реале покруче будет;

3) слевой стороны нет кустов.

post-638-1143642896.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему я помню(типа крутой)

 

Автомат недорого

 

В ноябре прошлого года в подмосковном поселке Павловская Слобода при попытке сбыта за 1800 долларов США двух ручных пулеметов "РПК-74" были задержаны с поличным трое мужчин: заведующий хранилищем войсковой части, стрелок-вохровец этого же армейского подразделения и ранее судимый художник-гравер бюро ритуальных услуг города Истры.

 

У торговцев изъяли 4 ручных пулемета "РПК-74" со сточенными номерами, снайперскую винтовку "СВД", 170 патронов разного калибра и 30 граммов тротила. Впоследствии заведующий хранилищем признался в том, что он начиная с 2001 года украл со склада войсковой части для последующей перепродажи 6 пулеметов "РПК-74", 40 автоматов "АКМ" и 2 винтовки "СВД".

 

Еще один из арестованных около месяца назад передал для сбыта 7 автоматов проживающему в Истринском районе гражданину. Во время обыска дома у этого гражданина все предназначавшиеся для продажи "калаши" были изъяты.

 

Когда начали раскручивать подобное же уголовное дело, возбужденное военной прокуратурой Одинцовского гарнизона, то удалось выявить каналы поставки похищенного оружия для организованных преступных группировок Тверской и Ленинградской областей.

http://1001.vdv.ru/arc/585.html

Что-то похожее было в прошлом году... или не в прошлом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость опубликована 16.01.2002 в 16:49

 

В ходе следствия по делу об убийстве 57-летнего жителя Подмосковья милиция задержала 10-летнего мальчика, которого подозревают в совершении преступления. Тело убитого с множественными колото-резаными ранами было обнаружено вчера утром в Павловской Слободе. Рядом валялась окровавленная одежда, обувь и осколки бутылки.

 

Как сообщает РосБалт, мать задержанного мальчика умерла несколько лет назад, его отец был безработным и уже имел за плечами судимость. В ходе дальнейших следственных мероприятий было установлено, что по неизвестной пока причине мальчик сначала ткнул свою жертву разбитой бутылкой в лицо, а потом несколько раз ударил по голове.

 

http://www.magnolia-tv.com/news/2002-01-16...er/printed.html

 

---

отморозка этого знал. И жертву тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Новость опубликована 16.01.2002 в 16:49

 

В ходе следствия по делу об убийстве 57-летнего жителя Подмосковья милиция задержала 10-летнего мальчика, которого подозревают в совершении преступления. Тело убитого с множественными колото-резаными ранами было обнаружено вчера утром в Павловской Слободе. Рядом валялась окровавленная одежда, обувь и осколки бутылки.

 

Как сообщает РосБалт, мать задержанного мальчика умерла несколько лет назад, его отец был безработным и уже имел за плечами судимость. В ходе дальнейших следственных мероприятий было установлено, что по неизвестной пока причине мальчик сначала ткнул свою жертву разбитой бутылкой в лицо, а потом несколько раз ударил по голове.

 

http://www.magnolia-tv.com/news/2002-01-16...er/printed.html

 

---

отморозка этого знал. И жертву тоже.

 

хоть и не помянают мертвых плохо, но все же..."жертва" был мужик-алкоголик (без места жительства вроде). мужика видел пару раз. парень - затравленный такой, почтоянно мелких бил, за что получал люлей потом. потом куда-то пропал. оказалось за этот случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть и не помянают мертвых плохо, но все же..."жертва" был мужик-алкоголик (без места жительства вроде). мужика видел пару раз. парень - затравленный такой, почтоянно мелких бил, за что получал люлей потом. потом куда-то пропал. оказалось за этот случай

Он младше тебя года на два.

И парень и "танкист"(кодовая кличка жертвы) - БОМЖи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Он младше тебя года на два.

И парень и "танкист"(кодовая кличка жертвы) - БОМЖи.

 

и что, что на два года младше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что, что на два года младше?

Каких мелких он бил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Каких мелких он бил?

 

я епу? он постоянно в школе в мелкой ошивался и я постоянно видел его(живу рядом). а мелкие там тусили, он их бил иногда. ну борзой парниша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть здесь кто-нибудь из П-Слободы(ДЕВУШКИ) те которые приезжали выступать за свою школьную команду по ВОЛЕЙБОЛУ на районные соревнования в Финал , где выиграв у ДЕДОВСКА всё-равно остались вторыми?? Уж больно мне Одна Девушка там понравилась!!!!!!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть здесь кто-нибудь из П-Слободы(ДЕВУШКИ) те которые приезжали выступать за свою школьную команду по ВОЛЕЙБОЛУ на районные соревнования в Финал , где выиграв у ДЕДОВСКА всё-равно остались вторыми?? Уж больно мне Одна Девушка там понравилась!!!!!!!! :wub:

как зовут? или как выглядит хоть? мб я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как зовут? или как выглядит хоть? мб я знаю

Новернека Ритка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новернека Ритка!

полюбому, уже в дедовске поклоники есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть здесь кто-нибудь из П-Слободы(ДЕВУШКИ) те которые приезжали выступать за свою школьную команду по ВОЛЕЙБОЛУ на районные соревнования в Финал , где выиграв у ДЕДОВСКА всё-равно остались вторыми?? Уж больно мне Одна Девушка там понравилась!!!!!!!! :wub:

уж не Юлия Сапронова??? гы =) хошь познакомлю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...