Перейти к публикации
Дедовский городской форум
В0В

Немецкий ТЮНИНГ

Рекомендованные сообщения

1. Выбирая однажды машину на авторынке в Мытищах обратил внимание на сияющую бэху 3-ей серии, посмотрел внимательнее, все при ней, все в идеале, но как дошло до документов оказалось (вот незадача) номер на двигле съела коррозия (ай яй яй), это при состоянии почти новой машины и эта машина приехала из Германии ..... правильно, через Литву.

 

+++ криминала не вижу. вклейка в птс? ну и что? или там вместо номера двигателя made in litueva? тут вопрос либо в годе выпуска авто, либо в коррупции в наших силовых структурах

 

2. Коллега по работе приобрел у перегонщика (незнакомого) Опель Вектру 2001 г.в., все в идеале, все на месте, но первый же заезд в сервис для замены масла выявил вваренную (кстати даже без антикора, все швы открыты) левую боковину со стойками, видимо был жестокий боковой удар. И эта машина пришла... правильно от умельцев из Литвы.

 

+++ коллега - лох. в литве сделали машину так, как попросил перегонщик. "кто девушку платит, тот ее и танцует"

 

3. Знакомый из Дедовска приобрел Тойту 4Раннер машина была в Литве проездом 2 дня всего (штампы пограничные в док-тах) и что же? был передний удар, выявлено было при легком касании передим кенгурятником жесткой преграды - посыпалась краска и шпатлевка с передних крыльев и передка, а также произошла неадекватная деформации всей морды.

 

+++ во-во. подобный ремонт в москве длился бы неделю

 

Вопрос не в качестве работы сервисов в Литве, а принципиально в покупке деланной (возможно перебитой, переваренной) машины вместо пусть старой, но целой.

 

+++ те, кто думает, что бывают б/у небитые машины - продолжайте убеждать себя в этом, я даже не пытаюсь уже что-либо сказать на эту тему. кстати, майк, вы сами ведь бывали в дтп? я давно вас не видел, лет 10, но последний раз у вас была нога в гипсе после дтп, нет? ;)

 

Именно поэтому продавцы-перегонщики так нежелательно оповещают покупателей о пути машины из Германии (Голландии и пр.) Отсюда цены и все остальное.

 

+++ про путь, дедушку в церковь, родной пробег и прочая - это для лохов, цены берутся от дешевизны ремонта в литве, про это уже тоже сказали. ни один немец не продаст нормальную машину задешево, это сказки для лохов

 

Справедливости ради хочу отметить, что незначительные повреждения и предпродажную подготовку в Литве делают на совесть

 

+++ увы, не всегда, а только по желанию клиента

 

и в принципе ничего страшного в покупке такой машины нет, но не все же супер-специалисты способные определить степень повреждений и качество ремонта.

 

+++ а вот для этого есть нужные люди. я не зажался отдать 50 у.е. человеку, который "в теме" - результат - безгеморройная езда уже почти четыре года

 

+++ собственно я все к чему - не ставлю целью кого-то в чем-то убедить, сейчас в интернете даже 15-ти летние уверенно обсуждают внешнеполитическую стратегию россии, куда уж мне старику менять их взгляды, но вешать ярлык "литва"=криминал и убитость, на мой взгляд, глупо, я не знаю ни одного кузовного сервиса в москве или дедовске, клиенты которого не имели бы к нему нареканий, а литовцы по соотношению цена/качество на голову выше, что касается выбора авто и попадалова при этом - то эта тема совсем другая, да и не у всякой машины в доках можно найти про ее пребывание в литве или польше

 

+++ мораль - не надо оценивать авто по тому откуда она, надо оценивать авто по состоянию. а гадать по фотографии оставим почетным колдунам в энном колене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял про мой гипс 10 лет назад и его отношение к теме обсуждения? Я не продавал битую мной в хлам машину и, уж тем более, не восстанавливал ее в Литве. А если это попытка показать: "я про тебя все знаю", то мне немного смешно.

 

Для сведения, все купленные мной на рынке машины ходят без проблем до сих пор и уже у других хозяев (кстати моих друзей), да и я сам езжу уже 3-й год на машине купленной на Мытищинском рынке и не знаю бед, заметьте, без 50$ за совет "человека в теме". На авторизированной кузовной станции Кунцево-Мазда мне выдали полную распечатку состояния и геометрии кузова, результат - не бита (справедливости ради надо отметить - небольшая вмятина задней левой двери, не восстановленная, но меня как-то это мало....)

 

Литва - не "криминал и убитость", а лишь повод задуматься над предыдущей судьбой машины при ее покупке.

 

Ошибки коллег и знакомых при выборе авто - показатель их некомпетентности в этих вопросах (согласен), объединяет все эти случаи лишь прохождение машин через Литву, а это лишний повод задуматься, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...