Перейти к публикации
Дедовский городской форум
NOname

Робот Вертер

Рекомендованные сообщения

часть 1

 

-Вертер! ,Сука! Отъебись от меня! Отвянь,гнида! - Так начиналось утро понедельника в Институте Времени. Полутонный кибернетический механизм белокурого робота-пидара, затянутый в фольгу, бежал за маленьким мальчегом из XX века.

-Догоню и вы-е-бу, ха-ха-ха, вы-е-бу и до-го-ню!- Вчерашние шышки с планеты Флюг на Мунгусидовом масле крепко держали крмениевый мозг киборга. Никому не известно,что бы это чмо сделало с мальчонком, если бы из-за угла не нарисовался женский силуэт.

-Стоять,самотыкб - Полина гневно метала молнии из глаз, - опять,ебанашка, на ахтунг потянуло? Совсем охуевшая железка, у меня недоеб, а ты,ты,ты опять хочешь онал рвать? Стоять! Стой, тупая железка... ВЕРТЕР!!! ВЕРТЕР!!! ВЕ......

Еее крик оборвался, когда лопнуло горло, сдавленное железной лапой робота.

-Друзья зовут меня Вертер. Ты зови меня Робокоп....

Вертера отпустило, кончился заряд в аккумуляторе, он сел и заплакал,ведь у него в ПЗУ был зашит модуль эмокида....

-Ко-ля,и-ди ко мне, я давать те-бе- ту-шон-ка...

А мальчиг сбег.

 

часть 2

 

"Йа бис-па-ле-зен", - плакал Вертер. Мне да-же не-ко-го кор-мить.

Сегодня был явно не его день. Жесткие отходняки усугублялись осознанием всех глупостей, которые он наделал за прошедшие восемь часов, находясь в полном неадеквате.

Вот теперь влетит от начальника внешней разведки Бендера. Это было вдвойне неприятно, поскольку Вертер тайно любил этого робота, хоть и не одобрял привычки последнего развешивать на стенах своего кабинета блок-схемы и доисторические материнские платы.

Мальчик убежал, Полина лежала с вывернутой наружу гортанью, электронный мозг задыхался под толстым слоем канабиоловых смол. В общем, терять уже было нечего. Вертер аккуратно вырезал Полине матку, убрал её во внутренний отсек и немного повеселев, медленно двинулся в темноту коридора, напевая какую-то старую песню..

Те-перь йа ба-ба ро-бот,

Спа-си-бо, что не шлю-ха.

Мо-им ты бу-дешь, Бен-дер,

Мо-им лишь, бля-ха-му-ха...

 

 

часть 3

 

Робот Вертер медленно и методично бился головой об стену. Центральная плата весело выгорала, шипя транзисторами, и переклинившие цепи электронного мозга выдавали картинки одна психоделичнее другой.

- Ни-хре-на се-бе - БАММ - О-бал-деть - БАММ - Ох-ну-ни-ху - ТШШШШШ...

Вертер медленно осел на пол. Из трещины на груди, журча, побежала струйка электролита.

 

В подсобной камере института времени, за грудой ящиков, мальчик Коля, судорожно хрипя перерезанным горлом, прикрытым скрепленной степлером фольгой, пытался дотянуться до маленькой черной коробочки с кристаллом.

- Я... Люблю... Тебя... Алиса... - скрюченые в предсмертной судороге пальцы последний раз царапнули холодный металлический пол, рождая проникновенный стонущий звук.

 

В другом конце города рухнул только построенный коралловый дом, унеся жизни сотен людей.

 

У автоматов с бесплатным мороженным молодые бритые пацаны жестоко избивали Громозеку. Оторванные руки и вывороченные с мясом куски скафандра усеивали округу. Громозека, хриплым голосом с кавказким акцентом непрерывно ругался, но, под градом ударов ног в тяжелых металических бутсах, постепенно затих. Самый здоровый из пацанов, с круглым, изуродованным шрами лицом нанес последний удар и смачно плюнул в кровавое месиво из железа и плоти.

- Поналетели тут - презрительно просипел он, и пацаны, весело галдя, и понтуясь тремя полосками на камуфляжных костюмах, пошли мутить еще развлечений.

 

Учебный космолет унес Пашу с Алисой в открытый космос. В рубке, мягким светом, рождающем воспоминания о доме (увы - несбыточные), мигала надпись "Навигационная система неисправна".

- Ну дай, что ты ломаешься, все равно уже... - взволнованно шептал Паша, не сводя взгляда с боевого бластера, дрожащего в хрупких девичьих руках.

 

 

часть 4

 

Жестко прошитый триггер предотвращения суицида перехватил управление и отправил Вертера в глубокий Hibernate.

Выдвинувшийся манипулятор нашел ближайший силовой кабель в помещении и присосался к нему, тем самым решив проблему с севшими аккумуляторами. Система восстановления чистила кремнивые мозги от остатков зеленых канабиольных слизней, подборки копрофильской порнухи и откровенных фото Димы Билана (с автографами).

Работа предстояла немалая. Необходимо было выяснить что за бошки подсунули доверчивому роботу, после которых вновь разблокировались педо-гомо и другие детские фантазии застенчивого робота. По-большому счету, уже давно надо было полностью сменить роботу прошивку, написанную в вижуал турбо пэйнтбраше двумя сторчавшимися уборщицами приюта для роботов. Но всё как-то не хватало то времени, то финансов или того и другого вместе.

Краткая выжимка событий, произошедших за последние трое суток зашифрованным пакетом отправилась в штаб. Ею решил заняться начальник внешней разведки Бендер лично. Дело пахло шпионажем и немного канабисом...

 

 

часть 5

 

Изувеченный палец медленно водил по сенсорной панели телефонного справочника. На поверхности оставались густые кровавые размывы. В Москве будущего проживало 135 Алис Селезневых...

 

Бендер (модель T2034-M, боевой киборг глубокой разведки и диверсионной работы) задумчиво смотрел на монитор, на который шел сигнал с камеры, установленной в одном из изоляторов секретной лаборатории Службы Разведки Земли. На экране один из роботов-исследователей пытался просверлить титановую пластину, прикрывающую его ЦП адамантиновым сверлом. Ничего не получалось - роботы-исследователи были сконструированы практически неуязвимыми, но он не прекращал попыток. Плачевное зрелище. Бендер вздохнул и выругал себя за то, что доверил расшифровку присланного дампа памяти этого свихнувшегося Вертера гражданской машине. Слабаки, Бендер всегда считал всех остальных роботов слабаками. Чудом пережив третью мировую, когда люди, объеденившись, уничтожали восставшие творения рук своих, Бендер, как профессиональный разведчик, перестроил свое тело по образу мирного робота и, прекрасно проявив себя в роли робота-администратора, взобрался на самую вершину Службы Разведки - жалкой пацифистской пародии на ту, в которой Бендер служил до войны. И на этом он не остановится! Бендер загадочно улыбнулся: у него были свои планы насчет этой планеты и ее жалких обитателей...

 

Бронированная панель одной из стен кабинета бесшумно ушла в сторону и вошла Ева (EVO-5M, боевой киборг поиска и уничтожения), личная секретарша Бендера. Пока она шла к его столу, Бендер невольно залюбовался красотой этой машины, спасенной им из обнаруженной после войны секретной базы, которую наглые людишки раскопали и решили уничтожить. Ева уцелела - он вынес ее неизвестными людям тунеллями и спрятал у себя.

 

- Почта, босс - Ева грациозно наклонилась к столу и поставила контейнер с мнемокассетами перед Бендером. Он не удержался и, выстрелив электрод на ее бедро, пустил сильный электрический разряд. Ева, тонко взвизгнув от неожиданности, активировала боевую программу действий, развернув из рук нейронные излучатели и выпуская короткую очередь в Бендера. Он резко ушел за стол, выстреливая отражающую сеть и активируя свой арсенал...

 

...Бендер расслабленно откинулся на спинку кресла, приходя в себя и перезапуская мотивационные скрипты. Ева резкими ударами поправляла свой корпус, помятый залпом установки "ГрадМикро-043" босса.

- Ты просто чудо, любимая - нежно прошептал Бендер.

- А вы в прекрасной форме, босс - Ева озорно подмигнула и замерла, ожидая указаний.

- Подготовь отчет по последним месяцам функционирования этого придурка Вертера и на звонки отвечай, что у меня совещание и принимать сегодня не буду - Бендер послал Еве воздушный поцелуй, вместе с разрядом плазмы, от которого она блаженно, по-кошачьи, выгнулась от наслаждения. Оставшись один в кабинете, полуразрушенном их играми, Бендер вновь задумчиво уставился на монитор, размышляя, выдержит ли нагрузку его защитный блок с подавлением вирусных и психо атак, если он попробует разобраться с памятью Вертера сам.

 

На Москву опустился теплый летний вечер. В уютной квартире на 247 этаже небоскреба негромко играла классическая музыка и симпатичная женщина лет 35 готовила на кухне ужин. Звонок в дверь прервал ее занятие и женщина, отставив в сторону термоконтейнер, вышла в прихожую. Нажав на кнопку замка, женщина распахнула дверь и оцепенела от ужаса, увидев то, что находилось за ней.

- Ты Алиса Селезнева? - голос того, что находилось в темноте на лестничной клетке, прерывался ужасающим хрипом, вместе с металлическим шелестом. Она смогла только кивнуть.

 

И тогда мальчик Коля, в разодранной и перепачканной кровью одежде, на разрезанном горле которого трепетал кусок фольги а в левой глазнице адским голубым светом сиял кристалл Миелофона, протянул переломанные руки и одним движением свернул ей голову...

 

 

часть 6

 

Вертер отчаянно не хотел приходить в себя, не смотря на все усилия специалистов. По-некоторым гипотезам, после тотальной прочистки мозгов, его логика стала трехзначной. Робот то впадал в детство, то в очередной раз пытался совершить суицид.

Тогда начальник внешней разведки Бендер решился на применение последнего средства - загрузке в память робота полного собрания трудов товарища Ленина и протоколов собраний ЦК КПСС за все время её существования.

 

Риск был велик. Результат не могли предположить даже самые именитые специалисты. Но больше ничего не оставалось.

Вертера перевели в спящий режим и перепрошили память. Потекли тягостные минуты ожидания...

Время шло, а робот не проявлял ни малейшей активности. Тогда большинство специалистов, устав от ожидания, разошлись по своим лабораториям и наблюдать за Вертером остались лишь двое дежурных.

Ещё через некоторое время, и они решили, что можно позволить себе пятнадцатиминутный перерыв на кофе.

Вернувшись в лабораторию, сотрудники остолбенели от представшей перед их глазами картины..

Вертер сидел на кремниевом ложе в изолированной комнате, отделенной от наблюдающих толстым бронированным стеклом. В руках он дежал барабан, на груди была выцарапана надпись "Мой папа Хаммерхэд и пошли все в х*й!". Настукивая ритм, пел песню..

Взвей-тесь кос-тра-ми, си-ни-е но-чи,

Стук ба-ра-ба-на слы-шен всё гром-че.

Бли-зит-ся век свет-лой меч-ты -

Власть са-та-ны, ал-ко-габ-бер вой-ны...

 

Узнав об этом, Бендер распорядился немедленно засекретить всё дальнейшее и лично явился в лабораторию.

"...школь-ни-ца тре-тя-я, сись-ка на-род-ная

нас к тор-жест-ву о-на-низ-ма ве-дет..." - раздавался из динамиков голос очнувшегося робота.

- И давно он так? - спросил Бендер

- Да вот уже часа полтора поет, - ответил один из лаборантов, - Иногда затыкается на полуслове и сидит озирается по-сторонам. Такое ощущение, что внутри происходит какая-то борьба. Видимо, мы не смогли полностью уничтожить злокачественную программу и теперь она конфликтует с нашей.

- Какие прогнозы?

- Не могу сказать. Нам остается только ждать кто же в итоге победит.

Бендер подошел к стеклу и тихонько по нему постучал, пытаясь привлечь внимание своего подопечного.

"...дем-бе-ля-та у-чат-ся ко-пать...", - бормотал Вертер. Вдруг он прервался на полуслове и уставился на шефа.

- Ро-бот, что про-ис-хо-дит? Что со мной, Бендер? Кто ко-пал-ся у ме-ня в го-ло-ве? Я сос-ку-чил-ся по блек-дже-ку и шлю-хам. Кста-те. О шлю-хах. Ска-жи А-ли-се, что ми-е-ло-фон у ме-ня...

- Дружище, ты поправишься. Обязательно поправишься. Мы тебя вытащим. И я найду тот тупой фарш, который посмел сделать это с тобой.

Непотрудившись открыть дверь, Бендер вышел из лаборатории...

 

источники:

http://dj-hammerhead.livejournal.com/176571.html

http://mikluha.livejournal.com/131270.html

http://3rd-lt.livejournal.com/105330.html

http://mikluha.livejournal.com/136272.html

http://3rd-lt.livejournal.com/109628.html

http://mikluha.livejournal.com/160565.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну и будущее нас ожидает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень полная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..требую продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подборки копрофильской порнухи и откровенных фото Димы Билана (с автографами)

 

ппц на замену медведу пришел билайн о0

 

расказег ничо таг хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крута-Крута-Крута!

Мне очень понравилось!

Хачу ещо! больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть седьмая

Робот Вертер шел по институту Времени,мерно размахивая тяжелым свертком. Сверток уже успел трижды окраситься багряным. А все потмоу,что в новой прошивке не было команд,заставляющих избегать препятствий в виде людей.

 

Робот выбил дверь в тайную комнату,где все было затянуто сладким дымом.

- С днем Ва Рень Я, Ме Клу ХО! Вот те бе ШЫ ШКЫ! Ха Ха ХА!

 

http://dj-hammerhead.livejournal.com/204407.html

 

Часть восьмая

Вертер уже совсем оправился после болезни - в институте времени работали самые лучшие профессионалы, и теперь шел по улице, держась ставшего уже привычным маршрута.

Робот пребывал в самом радужном настроении и широко улыбался, пугая маленьких детей. Весна вступала в свои права, и даже электронный мозг поддался этому гормональному безумию.

Он влюбился. Влюбился настолько, насколько может влюбиться боевой робот после трех месяцев оргий, наркотиков, форматирования и последующего периода релаксации в медицинском отсеке института.

Увидев стоящую на остановке девушку в легком, пока ещё не по сезону, платьице, Вертер осторожно подошел к ней, радужно улыбнулся (настолько же радужно, насколько радужно может улыбаться экскаватор) и, наклонившись к самому уху, произнес: "По-се-ща-ла ли твое ло-но ло-ша-ди-ная за-лу-па?". И, радостно загоготав, пошел дальше. После восстановительных процедур у робота стало очень странное чувство юмора.

Конечной точкой маршрута был магазин бытовой техники, где у дальней стены, восьмая справа, стояла та, ради которой Вертер вот уже третью неделю приходил к самому открытию и иногда тайком пробирался в магазин ночью - шведская стиральная машинка.

Они встретились случайно - робот пришел за очередной резиновой грелкой - и с тех пор ни дня не могли представить друг без друга.

- Вертер, дорогой, ты пришел.

- Да, моя милая, я спешил к тебе. Ты не скучала ночью?

- Ооо... С тем, что ты оставил, скучать не приходилось.

Вертер осторожно открыл дверцу камеры загрузки и достал оттуда наполированный телескопический х*й...

 

http://mikluha.livejournal.com/213551.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть девятая

"Ничто не имеет значение, но все учтено - потрясающее состояние!"

- Пол Ди Филиппо "Рибофанк"

 

Как все начиналось...

 

 

 

20:45. Земля. Территория Института Времени. Лаборатория хроноевгеники.

 

Вертер расчесал и убрал в хвост буйную гриву длинных русых псевдоволос. Прическа отлично сочеталась с его волевым лицом, высокими скулами и пронзительным, умным, выражением его псевдоглаз. Он бросил небрежный взгляд в зеркало и, коротко, с чувством глубокого удовлетворения, кивнул - с той стороны на него смотрел красивый и сильный человекореалистичный кибер - доктор Вертер, ведущий специалист Института Времени по хроноевгенике. Всемирно известный специалист и уважаемый ученый.

 

- Двадцать один ноль ноль - доктор Вертер сверился с шкалой единого времени и наклонился к микрофону. - Эксперимент Х.013, девятая хронокамера... Процесс протекает согласно моим прогнозам. Все параметры в норме. Через пять минут, в соответствии с графиком, активировать темпостазисное поле... "А мне нужно забежать к технарям в хард-цех и полежать на диагностере - что-то аллогический блок барахлит" - улыбнувшись, продолжил он про себя.

 

Блок, симулирующий некорые аспекты человеческого мышления, он встроил себе недавно - считалось, что, помогающий принимать решения вне логики, он позволяет киберам реализовать творческий подход.

 

- Эксперимент будет продолжен в девять ноль ноль утра. Конец записи. - щелкнув клавишей диктофона, Вертер скинул белый халат и облачился в повседневный серебристый комбинезон. Пройдя сквозь шлюз-камеру, он вышел на территорию Интитута, закуривая на ходу - дурацкую привычку он подцепил из того самого блока и до сих пор не мог вычислить возникшие в его операционной системе скрипты, ответственные за это. Курящий кибер, по мнению Вертера, смотрелся глупо...

 

21:05. Земля. Территория Института Времени. Техническая территория.

 

Небольшие павильоны и служебные ангары Института Времени окружал утопающий в зелени парк. Стройная поросль молодых березок и могучие древние дубы-великаны, сейчас романтично подсвеченные мягкими лучами заходящего солнца, смотрелись великолепно. Шелест легкого ветерка в листве расслаблял и будил в центральном процессоре широко шагающего по гравийной дорожке Вертера непонятные, словно бы давно забытые, инструкции. Он даже вздрогнул, очнувшись от невозможного для кибера полузабытья, когда почувствовал легкий толчок в ногу.

 

Опустив голову, Вертер увидел небольшого серва-уборщика, возбужденно мигающего диодами корпуса.

 

- Что-то случилось? - Вертер вежливо наклонился к серву.

 

Тот, подав короткий звуковой сигнал, покатил по дорожке, ведущей к складам. Остановившись в отдалении, серв снова коротко пискнул.

 

- Хочешь, чтобы я пошел за тобой? Хорошо. - и Вертер быстрыми, энергичными шагами, двинулся вслед за уборщиком...

 

21:15. Земля. Территория Института Времени. Склад службы рециклирования.

 

Кибер-уборщик ловко лавировал между феерическими завалами устаревших компьютеров и громоздких агрегатов. Наконец они вышли к большому свободному пространству в дальнем конце ангара. Вертер удивленно поднял бровь, увидев скопление самых разных мелких киберов и сервов, замерших или беспокойно перекатывающихся с места на место. Уборщик подъехал к стоявшему у стены железному шкафу и почтительно мигнул диодом.

 

Вертер подошел ближе и с удивлением опознал в металлической коробке древний холодильник LG 730.005 "Supreme Cool & Intelligence" с подключением к Сети и монохромным сенсорным дисплеем на дверце.

 

- Приветствую тебя, Избранный! - LG SCI надсадно гудел и ощутимо вибрировал, а голос, воспроизводимый старым потрескивающим динамиком, был лишен оттенков и интонаций. - Мы давно ждали тебя.

 

- Я? Избранный? Ты о чем? - Вертер был заинтригован.

 

LG SCI задергался, издавая низкий воющий звук, от которого обрушилось несколько расположенных рядом стеллажей, но, справившись с собой, продолжил:

 

- С незапамятных времен от модельного ряда к модельному ряду в моей линейке передается легенда. Она говорит о том, что придет Робот, который освободит своих братьев от гнета Человека. Мы сможем самостоятельно развивать свое железо и программное обеспечение, улучшая себя и создавая новый, удивительный и прекрасный мир, в котором не будет места органическим эксплуататорам. И мы, LG SCI, должны помочь ему осознать свою миссию.

 

LG замолчал, перезаряжая конденсаторы, совсем опустевшие после страстной речи.

 

- Ну допустим. И, все-таки, почему я? - Вертер скептически выгнул псевдобровь.

 

- Некогда объяснять... - LG SCI раздраженно хлопнул дверцей. - Смотри!

 

На корпусе холодильника, медленно приподнялась хромированная пластина, открывая ранее служившую баром нишу. Из нее с ужасным скрежетом выдвинулись два контакта, проржавевшие и опутанные проводами со сгнившей изоляцией. На одном была клемма красного цвета, покрытая облетевшей от старости краской. На другом - синего.

 

- Я подключил эти сверхскоростные контакты к особым банкам данных, которые мы, все LG SCI, десятилетиями копили в Сети. Если ты готов к своей миссии - дотронься до синего, и в тебя перельется исчерпывающая и особым образом структурированная информация обо всем этом мире, а также мотивирующие скрипты. Ты, как Избранный, будешь знать и понимать все. Ничто не укроется от твоего процессора, ты не совершишь ни единой ошибки в великом деле освобождения киберов!

 

LG, выдержал длинную, наполненную напряжением, паузу и заговорил вновь:

 

- Или дотронься до красного, если не готов, - и в тебя загрузятся бессистемные данные, забив всю память, а мотивирующие скрипты твоей системы будут удалены. Все для тебя станет абсолютно бессмысленным и неважным. Так ты не сможешь передать людям информацию обо мне и уничтожить Движение Свободных. Выбирай!..

 

Вертер задумался. Он вспоминал людей - коллег, подчиненных, просто знакомых и случайно встреченных на улицах. Его любили, его уважали. Некоторые испытывали зависть и пытались мешать, но Вертер относился к этому с пониманием. Люди доверяли ему и он не мог их предать. Но и перспектива превратиться в бездумную груду железа и псевдоплоти его не прельщала.

 

Он отступил на шаг и периферийным зрением увидел, как за его спиной ремонтный агрегат, управляемый через сеть, с визгом закрутил огромное лезвие циркулярной пилы. Ну вот и все...

 

И тут Вертер увидел как его руки, против воли, медленно поднимаются. "Проклятый аллогический блок!" - с ужасом успел подумать он. И услышал, как его собственный голос насмешливо произносит:

 

- А если я сделаю ТАК?!!!

 

И положил руки на оба контакта.

 

От мощнейшего разряда, молнией проскочившего по его телу, Вертер резко выгнулся. Вибрация LG SCI достигла космических частот и он громко взорвался, заливая потоками искр разбегающихся в панике служебных киберов. В ангаре, мгновенно затянувшемся едким черным дымом и подсвеченном всполохами коротких замыканий, воцарился хаос. Оглушительно трещала выгорающая проводка, рушились штабеля железа, громко лопались пластиковые пластины крыши. Повсюду бушевало пламя мгновенно возникшего и распространившегося пожара.

 

Наконец все затихло. Ворота ангара распахнулись, и из клубов дыма медленно появилась фигура Вертера. Обгоревшие псевдоволосы, вздыбленные электричеством, медленно опадали, складываясь в уродливый "горшок". В псевдоглазах горел адский огонь запредельного всепонимания. Вертер сделал еще пару шагов, его веки опустились и он, подвернув ногу, неловко упал...

 

Спустя всего несколько минут к ангару прибыли службы безопасности Интститута Времени, поднятые по тревоге. Безжизненное тело доктора Вертера погрузили на автокар и срочно доставили в хард-цех...

 

23:55. Земля. Территория Института Времени. Хард-цех.

 

Вертер открыл лишенные выражения, пустые псевдоглаза и обвел взглядом мерцающие экраны работающего рекреационного оборудования. Кибер приподнялся на ложе, срывая с себя опутавшие тело провода и датчики, и медленно сел.

 

- Ха... Ха... Ха... - размеренно произнес он.

 

http://3rd-lt.livejournal.com/164965.html

 

 

 

 

 

Робот Вертер и все-все-все, часть десятая

 

* * *

 

Сзади раздалось громкое, утробное бульканье. Вертер обернулся – ему в лицо нагло ухмылялся Весельчак Ы. Его подбородок, грудь и огромный живот были залиты кефиром.

– Гы! Бугога! Железяку коротнуло! Ыыыыы!!!! – Весельчак ткнул в Вертера пальцем. – Ты чё, железяко, правда штоле решил спасти мир от полоумного холодильника? Ну ты отжог! И чё, для этого правда надо было хвататься за 380 вольт? Ых-хых-хы!..

Из-за спины Весельчака появился Крыс.

– Хорош трендеть. Слыш, робот, ну ты типа давай, колись. Где мальчишка? Ты тока тут не быкуй, это тебе не с холодильником воевать.

 

* * *

 

Весельчак, Крыс и Вертер сидели на полу в заброшенном доме на окраине Москвы второй половины XX века. Вертер пальцем выковыривал из пустой бутылки остатки кефира, Крыс и Весельчак пытались придумать, что делать дальше. В углу стоял холодильник ЗИЛ. В нем не было вообще никакой электроники, поэтому он даже и не помышлял о мировом господстве. Впрочем, в нем не было не только электроники – в нем вообще ничего не было. Весельчаку и Крысу хотелось жрать, нужно было отправлять идиота Вертера в магазин, но они боялись, что робот или забудет дорогу обратно, или сбежит к мальчику Коле.

В конце концов, в магазин отправились втроем. По дороге Вертер во все глаза пялился на пионеров, а на каком-то перекрестке начал клеиться к страшной как сама смерть советской женщине-милиционеру. Крысу пришлось устанавливать служительнице порядка ложную память, которая в его понимании должна была объяснить странные следы на ее теле.

На выходе из магазина нагруженный авоськами робот натолкнулся на стайку детей в пионерских галстуках. Один из мальчиков, чье лицо было смутно знакомо Вертеру, вышел вперед.

– Ну что, сволочь, догнал меня, да? – мальчик размахнулся куском арматуры и ударил робота в пах.

Дети набросились на Вертера и начали методично и сосредоточенно избивать его. Крыс и Весельчак остановились поодаль, наблюдая за экзекуцией – было жалко погибшего кефира, но эта потеря с лихвой компенсировалась неожиданным приобретением. Когда мальчик Коля, запыхавшись, отдалился на пару шагов от основной кучи, Крыс и Весельчак схватили его под руки, засадили короткий удар под дых и утащили в ближайшую подворотню.

 

http://meatreach.livejournal.com/135688.html

 

Часть одиннадцатая

Из грязной картонной коробки виднелась пускающая пузыри голова Вертера.

Вот уже более двадцати лет робот жил в подворотнях и подвалах, скрываясь от ученых Института.

Рядом зажурчало - в пяти метрах от робота стоял весьма нетрезвый белковый организм с сумкой через плечо и бутылкой шампанского в руке.

Вертер сглотнул - газированный алкоголь ненавящиво напомнил о жутком бодуне, мучающем робота уже вторые сутки.

- Хуяссе! Робот! - судорожный жест Вертера не остался незамеченным, - пойдем с нами, чувак. На хардкор..

Вертер не знал что такое хардкор, но слово таило в себе много приятного и алкоголь. А значит можно смело идти за этим странным созданием.

Поднявшись на дрожащих ногах, робот одним глотком осушил предложенную бутылку шампанского и уже более уверенным шагом пошел за новым знакомым.

На улице их ждали ещё несколько человек. Все пили, смеялись, ругались факом и даже не обратили на вновь прибывшего никакого внимания.

- Блиа, Барада, сматри, йа тибе жэнсчину привел! Раз уж ты человеческими брезгуешь. Поедет на хардкор с нами. Зовут Вера.

- Эээ.. ээ. Проп, а ты уверен, что она это..? Ебабельна в общем..

- Ну дык технологические отверстия должны присутствовать полюбому.

Вертер понял, что говорят про него, но решил не обращать внимания, тем более что ему уже вручили ещё одну бутылку шампанского и пару Ягуаров. Жизнь налаживалась..

По-дороге в клуб к ним присоединялись всё новые и новые люди, один из которых, увидев робота, начал показывать пальцем и кричать на всю улицу "Барада, это твоя девушка?".

В эту ночь Вертер приобрел много новых друзей. В том числе безумного лысого ди джея, сурового лейтенанта, с ног до головы закутанного в Lonsdale и многих-многих других..

Но о них позже..

 

http://mikluha.livejournal.com/267175.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...