Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Хуматон

Mtg

Рекомендованные сообщения

играть мона - я же играл(ребелы, бисты - это все лишь немного доделанные начальные колоды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
играть мона - я же играл(ребелы, бисты - это все лишь немного доделанные начальные колоды).
Ключевое слово - доделанные. А вообще, по сути, весь изъепп в мотыге состоит в подборе колоды, в то время, как в "Берсе" больше внимания уделено непоредственно самому игровому процессу(то есть боевке) - недаром там куда больший элемент случайности. А вообще, "Берс" мне больше напомнил какой-то утрированный "Вархаммер" без миниатюрок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевое слово - доделанные. А вообще, по сути, весь изъепп в мотыге состоит в подборе колоды, в то время, как в "Берсе" больше внимания уделено непоредственно самому игровому процессу(то есть боевке) - недаром там куда больший элемент случайности. А вообще, "Берс" мне больше напомнил какой-то утрированный "Вархаммер" без миниатюрок :)

С самого первого издания (чему свидетель :) ) играли лишь определенные колоды Берсерка. Горы-лес. После первого допа - горы-тьма. После второго сета - горы-тьма; также развивалась степь, лес и отчасти болота вкупе с тьмой (создавал тьму-горы-степь - неплохо играла). После второго допа ситуация не изменилась. Потом я ушел из игры.

 

То есть, в Берсерке, как и любой ККИ, в профессиональной (читай, отцовской) игре все зависело от трех качеств: мастерства, колоды, удачи (деки я всегда составлял таким образом, чтобы как можно меньше обращаться к удаче).

 

А вообще, берс - это карточный варгейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

2 Алаир

полюбас берс. в магии барыжить НАМНОГО сложнее. берс и лесге, и цены там не так прыгают. седня на турнире срубил 200 рубов за три карты.

 

Зависит от знаний английского :D Раз плохо - берись за Берсерк! ;)

А если серьезно, я в Магию много лет не играл, так что, точно утверждать не могу, но вообще, МТГ более окупающаяся игра, нежели молоденький Берсерк. Зато в Берсерке легче сбагрить пайло - ламеров в барсучке всегда было навалом (игра ж на русскам языке, как никак!).

Если ты в ККИ раньше не играл, то все ж лучше начать с Берсерка. Мэджик куда сложнее (и карточек - несколько тысяч; колоду гораздо тяжелее придумать), а облегченая версия Партал много не даст.

1 - не в этом дело. в берс легче начинать.

2 - не факт. если бустер барсука почти 100% окупается(если постараца), то магии - далеко не всегда.

 

заработанные деньги зависят также от умения продать карточки.можно найти ламаков и в берсерке и в мтг.а цены в берсерке зачастую не превышают 200р-300(ультраредкие карты, попадаются редко),правда есть фойловые ультраредкие карточки - там рублей до пятисот может цена возрасти(попадаются исчол реже)

а в мэджике есть карты стоящие несколько сотен долларов.хотя цены большинства примерно сопоставимы с берсерком.

 

з.ы. хума мтг уже давно на русском

нет, в магии цены посильнее будут. ультры уже давно не стоят 200-300. щас рулят промы и фойла промо. ультра щас стоит 150 - 250 гдето. рары - оч по разному

 

А вообще, по сути, весь изъепп в мотыге состоит в подборе колоды, в то время, как в "Берсе" больше внимания уделено непоредственно самому игровому процессу(то есть боевке) - недаром там куда больший элемент случайности.

 

о! у нас новый человек!

не прав. разговаривали седня с парнем в клубе. играет и в то, и в то. пришел седня на констрактед(играть колодами) и ахренел. у всех колоды разные, а в мотыге наоборот - все составляют по дек-листам с офф. мировых турниров, меняя лишь несколько карт. поэтому это похоже на москоепство. сейчас играющую колоду в берсе составить очень сложно, потому что кто-нибудь, да и вынесет тебя.

 

 

С самого первого издания (чему свидетель ) играли лишь определенные колоды Берсерка. Горы-лес. После первого допа - горы-тьма. После второго сета - горы-тьма; также развивалась степь, лес и отчасти болота вкупе с тьмой (создавал тьму-горы-степь - неплохо играла). После второго допа ситуация не изменилась. Потом я ушел из игры.

 

То есть, в Берсерке, как и любой ККИ, в профессиональной (читай, отцовской) игре все зависело от трех качеств: мастерства, колоды, удачи (деки я всегда составлял таким образом, чтобы как можно меньше обращаться к удаче).

 

щас чего только нет. грю, сегодня на констре играло лишь пару одинаковых колод. остальное - все разное.

я б сказал, из других качеств. умения на*бать оппонента, умения не дать оппоненту на*бать тебя и от уменя бросать кубик. так просто по русски. а то колода, местерство.....блаблабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я б сказал, из других качеств. умения на*бать оппонента, умения не дать оппоненту на*бать тебя и от уменя бросать кубик. так просто по русски. а то колода, местерство.....блаблабла

Умением, как ты выразился, на*бать оппонета, и есть мастерство ;) Можно ж составить такую комбу, что ролы почти не понадобятся. Ну а то, что все решается в перую очередь от колоды (если, конечно, игрок не даун), я как и раньше был убежден, так и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Умением, как ты выразился, на*бать оппонета, и есть мастерство ;) Можно ж составить такую комбу, что ролы почти не понадобятся. Ну а то, что все решается в перую очередь от колоды (если, конечно, игрок не даун), я как и раньше был убежден, так и по сей день.

колода НИКОГДА не решала. решало умение, мастерство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колода НИКОГДА не решала. решало умение, мастерство

Если ты про "отец всегда порвет ламера", то это даже и не обсуждается. Но я на ламеров как на игроков не смотрю вовсе. Для меня игрок - это только профессионал. И когда играют два профессионала, решает исключительно колода и удача (если у кого-то чуть больше опыта, чем у оппонета, это почти не играет роли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Если ты про "отец всегда порвет ламера", то это даже и не обсуждается. Но я на ламеров как на игроков не смотрю вовсе. Для меня игрок - это только профессионал. И когда играют два профессионала, решает исключительно колода и удача (если у кого-то чуть больше опыта, чем у оппонета, это почти не играет роли).

играет, ой как играет! колода - это дело десятое, хотя и хорошую колоду очень сложно составить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
играет, ой как играет! колода - это дело десятое, хотя и хорошую колоду очень сложно составить

В конце-концов, колода - это показатель профессионализма игрока.

 

З.Ы. Каждый остался при своем мнении

Изменено пользователем Хуматон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
В конце-концов, колода - это показатель профессионализма игрока.

собрать колоду может каждый ламер, деклисты в любое время на форуме. играть ей надо уметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы.

Жаль деку продал-). Остались ошмётки от сайда.

 

p.s 3-е место по МО 2001 года. Контрольная дека.

Состав синия черная белая. 84 карты (кстате остались печатки-))

 

По дек листам. Колобок, умничеГ. Деки пишуться либо самы стандартные, либо прошлые. В каждом новом выпуске МТГ находиться контр меры, кро метого все дек листы по части известны, и определяються с первых же ходов, так что смысл брать дек лист и им играть нет, Тупо. без личного творчества выше яслей не встанешь.Так же ни какого проффесионализма в деке нет. Когда нить слышал о проф бустер турнирах? О каких деках там идёт реч? Бред полный.

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
По дек листам. Колобок, умничеГ. Деки пишуться либо самы стандартные, либо прошлые. В каждом новом выпуске МТГ находиться контр меры, кро метого все дек листы по части известны, и определяються с первых же ходов, так что смысл брать дек лист и им играть нет, Тупо. без личного творчества выше яслей не встанешь.Так же ни какого проффесионализма в деке нет. Когда нить слышал о проф бустер турнирах? О каких деках там идёт реч? Бред полный.

хвастаясь здесь, ты только опозоришься.

а теперь по сабжу

1) пиши по русски, я тебя немного не понимаю

2)ты наверно "немного" отстал от новостей. мне друг рассказывал новости с последнего турнира констрактид. почти все одинаково. выиграл на белом троне, прошел в топ(хотя врят ли тебе что то это даст). говорит что там пипец, все деки как близнецы. различие - несколько карт. пару колод - не как все.

3) я говорю о констрактиде, не надо меня принимать за нуба. обтекать будешь, бугага. с 10 лет в ККИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хвастаясь здесь, ты только опозоришься.

а теперь по сабжу

1) пиши по русски, я тебя немного не понимаю

2)ты наверно "немного" отстал от новостей. мне друг рассказывал новости с последнего турнира констрактид. почти все одинаково. выиграл на белом троне, прошел в топ(хотя врят ли тебе что то это даст). говорит что там пипец, все деки как близнецы. различие - несколько карт. пару колод - не как все.

3) я говорю о констрактиде, не надо меня принимать за нуба. обтекать будешь, бугага. с 10 лет в ККИ

 

Угу, угу, купи себе пиражок.

p.s Теперь я понял почему вас не любет Петренка.

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Угу, угу, купи себе пиражок.

p.s Теперь я понял почему вас не любет Петренка.

исчерпывающая информация по сабжу, ага... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собрать колоду может каждый ламер, деклисты в любое время на форуме. играть ей надо уметь

Так это ж самое позорное, что можно сделать: стырить чужую колоду! :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каждом новом выпуске МТГ находиться контр меры, кро метого все дек листы по части известны, и определяються с первых же ходов, так что смысл брать дек лист и им играть нет, Тупо. без личного творчества выше яслей не встанешь.Так же ни какого проффесионализма в деке нет. Когда нить слышал о проф бустер турнирах? О каких деках там идёт реч? Бред полный.

2)ты наверно "немного" отстал от новостей. мне друг рассказывал новости с последнего турнира констрактид. почти все одинаково. выиграл на белом троне, прошел в топ(хотя врят ли тебе что то это даст). говорит что там пипец, все деки как близнецы. различие - несколько карт. пару колод - не как все.

Вообще не понимаю, о чем Клаус. Деки ВСЕГДА были шаблонные: с первых сетов в каждой ККИ вырабатываются стандартные играющие колоды. Разве что только с очередными изданиями совершенствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Так это ж самое позорное, что можно сделать: стырить чужую колоду! :11:

а это не кого не парит

 

Вообще не понимаю, о чем Клаус. Деки ВСЕГДА были шаблонные: с первых сетов в каждой ККИ вырабатываются стандартные играющие колоды. Разве что только с очередными изданиями совершенствуются.

 

+1. тока в мтг они не совершенствуются, а меняются, ибо тип2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
о! у нас новый человек!

не прав. разговаривали седня с парнем в клубе. играет и в то, и в то. пришел седня на констрактед(играть колодами) и ахренел. у всех колоды разные, а в мотыге наоборот - все составляют по дек-листам с офф. мировых турниров, меняя лишь несколько карт. поэтому это похоже на москоепство. сейчас играющую колоду в берсе составить очень сложно, потому что кто-нибудь, да и вынесет тебя.

щас чего только нет. грю, сегодня на констре играло лишь пару одинаковых колод. остальное - все разное.

я б сказал, из других качеств. умения на*бать оппонента, умения не дать оппоненту на*бать тебя и от уменя бросать кубик. так просто по русски. а то колода, местерство.....блаблабла

Вообще, по-идее, того, что сейчас происходит в МТГ быть не должно. В чем смысл собирать одинаковые колоды? Игры по сути нет. Схемы - отдрочены. Вся игра сводится к тому, кто первым вытащит некую карту. Замена в колоде одной-двух карт - верх творчества. Ну, это по поводу констрактед. Даешь драфт :) З.Ы. По поводу "кто-нибудь да и вынесет" - непобедимых колод быть не должно. Все вышесказанное - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Вообще, по-идее, того, что сейчас происходит в МТГ быть не должно. В чем смысл собирать одинаковые колоды? Игры по сути нет. Схемы - отдрочены. Вся игра сводится к тому, кто первым вытащит некую карту. Замена в колоде одной-двух карт - верх творчества. Ну, это по поводу констрактед. Даешь драфт :) З.Ы. По поводу "кто-нибудь да и вынесет" - непобедимых колод быть не должно. Все вышесказанное - ИМХО.

+666

поправка : дайошь силед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух боже. Я конечно видел сейчас owl mine калоду.

Так же наблюдал за мирками и т.п.

 

Я к тому всё тут говорил, что колоды лишь кажудться одно типными, и написанами под копирку.

Набрать синий контроль Плюсануть к этому Оулов и майн, вот тебе другая дека-).

В Лиге не могёт быть "все деки" одинаковы, у них много отличий. 4 карты в деке, могут сильно изменить стиль игры декой, и вообще всё собираеться под конткреного игрока.

 

Я вообще щас драфтом интересоваться стал, он интереснее.

Хотя щас лежит прокся Мирор контроль деки. Но всё это уже далеко от меня. Скажу токо одно, Не бывает Двух одинаковых дек. Просто не бывает.

 

Одинаковость основана, на дамг и конт костяге. Так же темповом и манна дауне.

Кстате по манна бёрн ещё ни кто не проигрывал?. Меня так однажды жестоко опустили, мана бёрн в ход на 34 еденицы, жесть-)

 

Кстате Ни кто не заметил что Визарды переиздали Timewalk А ошизел как увидел-), обидно в проксе её места нет-)

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Ух боже. Я конечно видел сейчас owl mine калоду.

Так же наблюдал за мирками и т.п.

 

хз че там за овл майн, не люблю экстенду. она какая то не логичная, там можно такую колоду составить, выигрыш которой зависит от первого хода. играл в клубе против экстенды. слил на 3ий-4ый ход, даже с учетом того что у меня агрессия, моно черная. вапще, видел ща в типе2 эльфов, золотой трон(эт вапще жуткая дека, которая крутит колоду только так, и в итоге у тя может получица около миллиона жизней), блессинг(эта колода смесь контроля и вноса дмг), колода нв потырке маны(гы, эт вапще жжесть), разные варианты моно б, красный бёрн(но он есть всегда), и деку на жуткой комбе, когда противник за жутко декается, взяв 20 карт 3 раза))))

 

Я к тому всё тут говорил, что колоды лишь кажудться одно типными, и написанами под копирку.

Набрать синий контроль Плюсануть к этому Оулов и майн, вот тебе другая дека-).

В Лиге не могёт быть "все деки" одинаковы, у них много отличий. 4 карты в деке, могут сильно изменить стиль игры декой, и вообще всё собираеться под конткреного игрока.

 

да, я согласен. но когда на констре у 6 из 10 белый трон, ты вешаешься просто.

 

Я вообще щас драфтом интересоваться стал, он интереснее.

Хотя щас лежит прокся Мирор контроль деки. Но всё это уже далеко от меня. Скажу токо одно, Не бывает Двух одинаковых дек. Просто не бывает.

 

бывает, ту останусь при своем мнении

зы - мне больше силед нра, потому что ну не везет мне на драфте!

 

Одинаковость основана, на дамг и конт костяге. Так же темповом и манна дауне.

Кстате по манна бёрн ещё ни кто не проигрывал?. Меня так однажды жестоко опустили, мана бёрн в ход на 34 еденицы, жесть-)

 

хм....мне один раз внесли 1000000 дмг и декнули за один ход

 

ps че за тайм волк?

щас просто дурдом с сетом пошел. в этом сете они дофига карт в старой окантовке положили в бустера, в следующем - все цвета перепутают. там что то вроде белый шок, красная акрома, гыгыгы

Изменено пользователем Zлобный Колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ps че за тайм волк?

щас просто дурдом с сетом пошел. в этом сете они дофига карт в старой окантовке положили в бустера, в следующем - все цвета перепутают. там что то вроде белый шок, красная акрома, гыгыгы

 

 

 

Всё вы описаное опустим за неимением смысла коментить.

 

Так вот timewalk стоимость один вода и 2 бесцветки

 

Описание

 

After this turn you have another one.

 

Нет смысла говорить что карту банили стоко раз, что мало не покажеться.

 

Теперь её переиздали. Описание звучит так: (вольный перевод ибо точный инглишь не вспомню). В течении апкипа противник не Разворачивает карты.

 

Да и ещё я годы попутал я в 2001 брал, в рятли щас в ККИ остались те игроки. да и по тип 2 деки сменились, нуно читать все дек листы опять-(

 

А про Сову, щас ссылку дам на дек лист сам оцени-) Быстрая контроль дека, дамаг от карт в руке-0

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Всё вы описаное опустим за неимением смысла коментить.

 

Так вот timewalk стоимость один вода и 2 бесцветки

 

Описание

 

After this turn you have another one.

 

Нет смысла говорить что карту банили стоко раз, что мало не покажеться.

 

Теперь её переиздали. Описание звучит так: (вольный перевод ибо точный инглишь не вспомню). В течении апкипа противник не Разворачивает карты.

все, вспомнил я этот timewalk. он еще из альфы, где то так. стоит тока вроде 2 синие, хотя я может че то путаю

эмм....мну не кажецо что это переиздание, просто противник мог и не поворачивать карты. плюс мана дроп, на это можно найти управу. они так же почти лотус переиздали. он тепер забесплатно уходит в отсрочку на три хода, а потом дает 3 маны любого цвета. итог - цена карты не больше 2 баксов.

 

кстати, у тя call of the herd нету? думаю может осталось че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все, вспомнил я этот timewalk. он еще из альфы, где то так. стоит тока вроде 2 синие, хотя я может че то путаю

эмм....мну не кажецо что это переиздание, просто противник мог и не поворачивать карты. плюс мана дроп, на это можно найти управу. они так же почти лотус переиздали. он тепер забесплатно уходит в отсрочку на три хода, а потом дает 3 маны любого цвета. итог - цена карты не больше 2 баксов.

 

кстати, у тя call of the herd нету? думаю может осталось че...

 

 

 

Не ту. У мну остались самые дешёвые карты. Что валялись тонными в обменниках лиги, и продавались на раз.

 

Кроме того я играл миркой-) Так что зелени нету

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

а че не хочешь вернуцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...