Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Hp Psc 1513 All-in-one

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Если кто может пособить сабжем - буду премного благодарен.

Родной диск, похоже, утерян. В инете нашел 2 версии драйверов - "эконом" и полную. Полная весит, если ничего не путаю, 300 с гаком мегабайт, что не разумно будет мне качать.

Эконом - скачал. Но ставиться они не желают. Так что хз.

Может кто может помочь чем? Образом родного диска,например. Вроде к любому девайсу из серии 15** подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть от 4145. От китайцева. Подойдет?

Эм. Из саппорта на сайте ХП следует, что только 15** подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха,я с такой проблемой столкнулся на 1215.Тебе придется искать полную версию и,думаю,на Савке или Митьке все это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времени суток.

Если кто может пособить сабжем - буду премного благодарен.

Миш, если не ошибаюсь, у сестры точно такой-же (1513). диск с дровами, разумеется, не утерян). так что могу сделать образ, могу нарезать копию диска. тебе какой вариант предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш, если не ошибаюсь, у сестры точно такой-же (1513). диск с дровами, разумеется, не утерян). так что могу сделать образ, могу нарезать копию диска. тебе какой вариант предпочтительнее?

Да мне бы просто образ. Записать на болванку, или там еще что волшебное впоследствии я уже и сам смогу сделать :).

Заранее - большое спасибо :).

Если есть возможность - у меня круглосуточно сейчас работает компьютер, так что можно сразу и залить в аплоад на фтп. Если не сложно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааап. Ребят, для меня еще вопрос очень и очень актуален. С Chip'ом пока что не "сконнектились".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аааап. Ребят, для меня еще вопрос очень и очень актуален. С Chip'ом пока что не "сконнектились".

уже лью. за диском долго ходил:( скоро долью.

ЗЫ я образ в клонсд сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже лью. за диском долго ходил:( скоро долью.

ЗЫ я образ в клонсд сделал.

Спасибо, вижу. :)

Правда - огромнейшее спасибо. Надеюсь, на этом проблемы мои закончатся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, вижу. :)

Правда - огромнейшее спасибо. Надеюсь, на этом проблемы мои закончатся.)

не менее огромнейшее пожалуйста! всегда рад помочь:)

дрова уже залил. ты их поставил? они работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не менее огромнейшее пожалуйста! всегда рад помочь:)

дрова уже залил. ты их поставил? они работают?

Поставил. Все работает. Только вот обнаружилась еще одна проблема при печати. Изображение на бумаги печатается с каким-то красным оттенком. Причем любое, что черно-белое, что цветное.

 

Собственно, Вот. Фотография ч/б.

test.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прогнал всякое диагностическое. В общем, тестовая цветная страничка печатается без проблем и нареканий никаких не вызывает. А вот фотографии у меня получаются вот такие вот. Кто подскажет мне азимут на выпрямление рук? :)

 

Апд. На обычной А4 бумаге картинки тоже распечатываются идеально. А фото на фотобумаге - криво.

 

Еще один Upd.

Картинки на А4 любые получаются роскошными.

Те же фотографии, которые на фотобумаги оттеняются красным - на А4 - все шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может картридж? хм... настройки в дровах? других причин пока не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что прогнал всякое диагностическое. В общем, тестовая цветная страничка печатается без проблем и нареканий никаких не вызывает. А вот фотографии у меня получаются вот такие вот. Кто подскажет мне азимут на выпрямление рук? :)

 

Апд. На обычной А4 бумаге картинки тоже распечатываются идеально. А фото на фотобумаге - криво.

 

Еще один Upd.

Картинки на А4 любые получаются роскошными.

Те же фотографии, которые на фотобумаги оттеняются красным - на А4 - все шикарно.

а там нет в настройках печати выбора типа бумаги? может надо менять на фото? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картридж - очень сомневаюсь.

Пробовал следующее:

- была распечатана в формате А4 совершенно рандомно выбранная картинка. Все отлично получилось.

- следом попробовал эту же картинку распечатать на фотобумаге - опять эти красные разводы.

 

Саш, пробовал уже. Да, есть там выбор. Пробовал выбирать и просто фотобумагу, и глянцевую и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картридж - очень сомневаюсь.

Пробовал следующее:

- была распечатана в формате А4 совершенно рандомно выбранная картинка. Все отлично получилось.

- следом попробовал эту же картинку распечатать на фотобумаге - опять эти красные разводы.

 

Саш, пробовал уже. Да, есть там выбор. Пробовал выбирать и просто фотобумагу, и глянцевую и т.д.

ну а что нить попроще пробовал? в сервис позвонить например, или пысьмо отправить

 

может бумага? попробуй другую фотобумагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветовые профили.

 

 

Какую бумагу юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что прогнал всякое диагностическое. В общем, тестовая цветная страничка печатается без проблем и нареканий никаких не вызывает. А вот фотографии у меня получаются вот такие вот. Кто подскажет мне азимут на выпрямление рук? :)

 

Апд. На обычной А4 бумаге картинки тоже распечатываются идеально. А фото на фотобумаге - криво.

 

Еще один Upd.

Картинки на А4 любые получаются роскошными.

Те же фотографии, которые на фотобумаги оттеняются красным - на А4 - все шикарно.

У меня такая же проблема на hp photosmart 7260 – текст, фото на обычной бумаге на 5 из 5, а как вставляю глянец качество искажается. Решение пришло только установкой родных драйверов (рус. Дрова ставил – не помогло!), т.к. принтер был привезен с запада, то русский винд не видел дров нормально, принтер определял, но нормально не печатал. Поставил на другом компе винду на англ. – официальные дрова встали спокойно – и печатает положенным качеством печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цветовые профили.

Какую бумагу юзаешь?

 

Цветовые профили - это где вообще такое и что там копать? :)

Кэп, не в бумаге дело. Говорю же - фотографии даже при распечатывании на А4 искажаются этим красным цветом.

Так. Ща.

Вот, такая бумага:

 

skan_640.jpg

 

У меня такая же проблема на hp photosmart 7260 – текст, фото на обычной бумаге на 5 из 5, а как вставляю глянец качество искажается. Решение пришло только установкой родных драйверов (рус. Дрова ставил – не помогло!), т.к. принтер был привезен с запада, то русский винд не видел дров нормально, принтер определял, но нормально не печатал. Поставил на другом компе винду на англ. – официальные дрова встали спокойно – и печатает положенным качеством печати.

 

Драйвера родные, так что думаю не в этом проблема. И принтер куплен у нас. И документация на русском, и соответствующая "наклейка" на морде принтера с подписанными кириллицей кнопочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в бумаге дело. Говорю же - фотографии даже при распечатывании на А4 искажаются этим

ты же выше писал, что на А4 всё отлично

 

так в сервис звонить религия не позваоляет? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОТОГРАФИИ (которые я сделал, или которые у меня были - всякие пробовал) - искажаются. И на фотобумаге и на А4.

Обычную картинку распечатывал - на А4 - отлично все. На фотобумаге - разводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумага "неродная" в этом вся и проблема. Без цветовых профилей будут искажения цвета.

Приди в понедельник пораньше - покажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бумага "неродная" в этом вся и проблема. Без цветовых профилей будут искажения цвета.

Приди в понедельник пораньше - покажу!

Ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...