Перейти к публикации
Дедовский городской форум

NVS

Полноправный участник
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О NVS

  • Звание
    Прапорщик
  1. NVS

    Йога

    Кто-нибудь знает, а в Дедовском ФОК, где бассейн - занятия сейчас ведутся? Может есть у кого тел. преподавателя или расписание занятий?
  2. NVS

    техосмотр, где кто проходил ?

    Проходили ТО в Барсе, который на Волоколамке - очень быстро, 30 мин. всё удовольствие. Там же можно оплатить в кассе.
  3. NVS

    танец живота

    Хотелось бы возобновить тему. Есть ли на данный момент в Дедовске занятия арабскими танцами? Если есть, то в каком районе и сколько стоят занятия?
  4. А у меня тот самый редкий случай, когда свекровь стала ближе родной матери... И хотя я ее называю по имени-отчеству, за советом и помощью всегда обращаюсь в первую очередь к ней. Живем мы в одной квартире, трения когда-то были, но виновата по большому счету в этом я сама. Знаю, что она за меня горой (проверено на практике) Со своими родителями у меня отношения как-то не складываются...
  5. NVS

    Ну, блин, родитель!

    Вот начиталась в инете таких историй, теперь свою дочку даже на прогулке во дворе боюсь от себя отпускать. Если она вне поля зрения - у меня начинается натуральный психоз... Муж говорит, что мне лечиться уже пора, а я забыть не могу о Полине Мальковой из Красноярска и других пропавших детях за последнее время...
  6. NVS

    За посудой - со слоном

    Всегда оставляла коляску (и первую, и вторую, прогулочную) рядом с магазином, т.к. сил поднять ее не было. Дочку носила в кенгуряшке. За 3 года никто на наше транспортное средство не покусился))) Наверно, повезло))) А вообще, у нас в городе не очень продумана планировка зданий, и жилых, и магазинов. На подъезд коляску по ступенькам затаскивать приходилось, никаких пандусов нет, до лифта тоже самое, лифт узкий - еле пролезаешь Ужос!!!
  7. NVS

    Истринский ОВИР

    Это точно, что они сами не знают чего хотят :4: Для оформления загранпаспорта УФМС(Управление Федеральной Миграционной службы) и / или МИД(Бывшие ОВИРы ,Паспортные столы, ПВО, ПВУ) необходимы следующие документы: .... - Трудовая книжка - ее ксерокопия (за 10 последних лет работы) экземпляр заверяется печатью, подписывается руководитель, начальник отдела кадров или другое должностное лицо с расшифровкой фамилии. .... Это касается как анкеты, как и копии трудовой. http://fmsmoscow.ru/zagranpasport.php Копия трудовой книжки, заверенная на последнем месте работы (если не работает - оригинал трудовой книжки). Т.е. не важно у кого заверять - гербовая печать то есть!!!
  8. NVS

    Истринский ОВИР

    Мою копию трудовой, как и анкету, заверили в отделе кадров, начальник отдела кадров, заверили гербовой печатью (на каждой странице). В итоге паспорт я получила.
  9. NVS

    Истринский ОВИР

    Сорри, во вторник в Истре принимают с 10,00 до 18,00
  10. NVS

    Истринский ОВИР

    нужно: 1. анкета - 2 экз. (двусторонняя печать), т.е. 1 экземпляр - напечатанный на двух сторонах одного листа, заверить в отделе кадров (подпись, печать), если не работаешь, вроде в институте можно 2. карточка сведения на владельца паспорта - 1 экз. - печатать на плотной бумаге (типа альбомной, только поплотнее, матовой) 3. фото черно-бел. - 4 шт 4. ксерокопия трудовой (если есть), заверенная в отделе кадров (печать, подпись) 5. ксерокс паспорта - лучше все страницы 6. оригинал паспорта 7. конверт почтовый (нафиг не нужны, они их возвращают вместе с карточкой обратно, а без них придешь - могут доки не принять) 8. почтовая карточка 9. Справка из военкомата для мужчин 10. Копия и оригинал военника, все страницы Вроде все... Заполняла анкеты сама, скачивала из инета, 1-й раз завернули из-за: 1. Забыла указать родную школу в пункте 15, так как сведения указываются за последние 10 лет!!! 2. Если после школы поступил сразу в ВУЗ - указать времянной промежуток от окончания школы до поступления в ВУЗ + где должность или место работы написать "Подготовка в ВУЗ" и свой домашний адрес в колонке "место работы, адрес". 3. В этом пункте нельзя сокращать названия организаций, т.е. как в трудовой записано - так и надо писатьточь в точь, никаких там ООО. 4. Если не работал хотя бы 1 месяц (испытательные сроки в организациях при приеме на работу и т.д) - это надо указать: 05.06. 05.07 Временно не работал + вписать свой домашний адрес в графе "местонахождение". Даты указывать: месяц и год (число не надо). 5. Если учился или работал в Москве, нужно указать административный округ (ЮЗАО, СЗАО и т.д). 6. фотографии наклеивают уже в кабинете!!! 7. Оплачивать 400 р. только после того как увидишь свою фамилию в списках готовых паспартов. 8. ВНИМАНИЕ! Реквизиты, которые указаны на стенде при ОВИРе - УСТАРЕВШИЕ!!! Р/С изменился! По крайней мере так сказала операционист в Истринском Сбербанке (может это конечно развод, но сил проверять это уже не было). В сбербанке они сами заполняют бланки за 20 р. 9. Получать готовые загранпаспорта в ОВИРе в окошке, где бланки выдают, с квитанцией об оплате, с общегражданским паспартом и черной шариковой ручкой. 10. Чуть не забыла, если меняли фамилию - указать предыдущий вариант , дату и причины (ЗАГС в связи с ...). 11. Проверяйте готовый паспорт на момент ошибок (орфографических, математических и т.д.). Были случаи возврата из-за некорректной инфы. Занимают очередь либо с вечера предыдущего дня, либо ночью. Со списками обычно дежурят в машинах около ОВИРа (в Дедовске и Истре ситуация с очередью одинакова). Лично я в Дедовске занимала очередь в 3,30 утра в январе - была 17-ой. В Истре около 5-ти утра - 19-ой. Многие советуют приезжать во вторник, Истра, прием с 9,00 до 17,00 , но с перерывом на обед. В субботу в Истре проходят в среднем человек 20-25 (прием с 9,00 до 13,00). В Дедовске по четвергам такая же система. Чтобы сдать документы ездила 4 раза!!!
  11. NVS

    Истринский ОВИР

    Получают готовые паспорта только в Истре...А в Дедовске можно только док-ты сдать. Вывешивают списки, если тебя там нет, то пашпорт не готов
  12. NVS

    Истринский ОВИР

    Свершилось! Спустя 2,5 месяца стала обладательницей загранпаспорта!!! Хотя, судя по дате в доках, паспорт был готов еще в начале марта! А в списках свою фамилию увидела только в предыдущую субботу!!! Очень медленно обновляют эти списки!
  13. NVS

    Истринский ОВИР

    Можно в Дедовске. В четверг, с 9,00 до 13,00. Народ занимает очередь с 3-4-х утра. Я подъезжала в 4 часа, была семнадцатой(доки сдавала в конце января). В приемный день принимают до 25 человек в среднем.Та же самая ситуация в Истре, только там можно в субботу сдать документы, с 9 до 13. На сайте есть тел. справочник с тел. паспортного стола, иногда они там отвечают)
  14. NVS

    ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ нашей окрестности

    Вполне возможно :) А двор на Спортивной (за дет. пол-кой) очень сильно изменился после реконструкции :))) Я в этом дворе росла, помню его первоначальный вид...Сейчас гораздо лучше :)
  15. NVS

    ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ нашей окрестности

    Да, есть, только мне не оч. там нравится, на качели очередь, все поломанное, скрипит... Мы на спортплощадке гуляем. Правда для малышни это не очень удобно. Один раз нас сбил мальчишка на велосипеде, хорошо что он пытался затормозить, небольшая скорость была...Когда проектировалась спортплощадка, можно же было выделить небольшой уголок для малышей, хотябы за трубами...
×
×
  • Создать...