Перейти к публикации
Дедовский городской форум

T-N

Полноправный участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О T-N

  • Звание
    Мл.сержант
  • День рождения 18.11.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    Дедовск
  1. T-N

    Русский язык

    Ну если уж говорить о грамотности, то пожалуйте сюда. <_< Преведъ!
  2. T-N

    Эмиграция

    Ну начинается! Petrenka, спасибо! Я не только вернусь, но и собираюсь наведаться в любимый Дедовск! А веб-камерой любуюсь пока изнутри. :D
  3. T-N

    Эмиграция

    "Иммиграция из России - почему бы нет?" Потому нет, что иммиграция из России невозможна! Почему невозможна? Потому что иммигрировать можно только куда-то, но не откуда-то. Например, иммиграция в Канаду, в США и т.п. В ту же Россию (из Таджикистана и т.п.). Из России можно только эмигрировать. Ну а по поводу того, надо ли уезжать - дело тут не в стране, дело в человеке. В том, как он относится к своей родине. Как говорят бывалые эмигранты: "Если у тебя есть хоть малейшие сомнения, надо ли тебе эмигрировать - тогда не эмигрируй!". Сам я это пишу из очень далёкой страны, за несколько тысяч километров от вас. (В моём профиле сказано, что я из Москвы, но это не значит, что я именно из Москвы вам пишу. Я москвич, но в настоящее время нахожусь вдали от Родины). Для меня эмиграция - больной вопрос. Сам я - не эмигрант, т.е. себя таковым не считаю. Был вывезен из России против своего желания. И всегда хотел вернуться. Но всё сильнее привыкаю. Не в том смысле, что такая жизнь у буржуев хорошая, а в России она такая плохая - нет, не в этом смысле! А в том, что человек ко всему привыкает... Что касается жизни за границей, то, по моим наблюдениям, мы там, как правило, оказываемся в роли таджиков, приезжающих в Россию, т.е. на самых низкоквалифицированных и грязных работах. Иммигранты же нужны на Западе как рабочие руки, а не как квалифицированные специалисты. Для офисной работы - есть местные жители. А мусор за ними убирать и пиццу им возить - на то иммигранты.
  4. T-N

    Достали письма

    И в Канаде они миллион предлагают (долларов!). Странно, "Reader`s Digest" - известный, многотиражный журнал, не что-нибудь - и такие базарные трюки прокручивает!
  5. T-N

    Кто что курит?!

    Зачем же сразу "Беломор"? И не совсем по-американски, скорее по-английски. Они из Англии есть пошли, если не ошибаюсь. В России курю L&M, но там, где я сейчас - их нет.
  6. T-N

    Кто что курит?!

    А вот я курю Benson&Hedges. B) Кто-нибудь знает такие?
  7. T-N

    Камера-с...

    Т.е. Вы всё-таки там не самый главный... А почему директриса не желает? Ну ладно, по-любому, спасибо за вразумительный ответ. Я бы собрался и пошёл. Но, во-первых, я в настоящее время нахожусь весьма далеко не то что от Дедовска, но и вообще от России. К большому сожалению. Во-вторых, меня в Дедовске никто слушать не будет, т.к. я не местный житель. Просто люблю ваш город.
  8. T-N

    Камера-с...

    А, т.е. Вы сами не знаете, почему Вы не хотите, Ваше Вели... простите, по воскресеньям Вы, наверное, не Величество, а Святейшество! :D Беня Шашнадцатый! И Елена Александровна лучше Вас самих знает, почему Вы не хотите обременять благородные стены Вашего Дворца, блин, Культуры, нашей недостойной техникой! :D Р.S. Ладно, серьёзно, хорош ломаться! Чем она тебе помешает, крутейший ты наш? Да ничем! Наоборот, поможет! Давай предложим Елене Александровне поместить надпись, что данная веб-камера вещает с Дома Культуры, типа реклама. Ну, чтобы не просто так...
  9. T-N

    Камера-с...

    Так почему Вы не хотите повесить нашу скромную веб-камеру на Вашей резиденции, о великий Наполеон Бонапарт? :D
  10. T-N

    Камера-с...

    А тебе никогда не казалось, что ты - Путин, или сам Господь Бог? Вот Petrenka сама разберётся с ДК и сама сможет сказать, получилось с ним или не получилось.
  11. T-N

    Камера-с...

    Ну хорошо, а администрация Дома культуры согласится, чтобы на нём веб-камеру повесили? Или обзор оттуда плохой?
  12. T-N

    Камера-с...

    А "девятина" - это что? Дом 1 на Центральной площади? Такой, длинный из серого кирпича? Так это, наверно, смотря на каком этаже камеру поставить-то? И с какой стороны...
  13. T-N

    Камера-с...

    Угу... ну, конкретно можно на Дом Культуры. С кем договариваться - да с его руководством и договариваться. А с дома культуры обозревалась бы Центральная площадь, мэрия... Авось мэрии приятно будет, что она в Интернете транслируется?.. Если веб-камера будет очень хорошего разрешения, так, чтоб людей было видать, то я бы предложил её установить на пристанционной площади. Так, чтобы поток людей с электрички шёл и всех бы видать было. Правда, ещё ни в одном городе мира я не находил веб-камер, где бы лица людей различались. Может, дедовская и будет первой?.. Ну, если вопрос не в пожертвовании... Хорошо, но прошу всё же меня иметь в виду. Если при выборе камеры приглянётся какая-нибудь дорогая, т.е. денег, выделяемых начальством, не хватит, то, может, я бы помог возместить разницу.
  14. T-N

    Камера-с...

    Это как мы решим. Если старую включать, то на улице стоять не будет. А если новую покупать, то будем покупать уличную. Я так понимаю.
  15. T-N

    Камера-с...

    Ага, теперь понятно. Petrenka, спасибо за объяснение. Как я понимаю, есть такие варианты. Или ставить данную камеру в каком-либо помещении у окна, чтоб она через окно снимала, раз она на улице не может работать. Или покупать уличную. Понятно, лучше уличная. Вопрос тогда упирается в финансы. Значит, 400 евро она стоит? А есть ли веб-камеры получше (пусть и подороже)? С как можно более высоким разрешением, ну и вообще, качеством изображения? До чего тогда может доходить их цена? В течение августа я бы мог 400 евро собрать (просто не хочу с кредиток снимать, а так мог бы хоть щас отслюнявить), нахожусь я сейчас далеко от России - значит, мог бы прислать кому-нибудь через Western Union или что-то вроде того. Если это пожертвование не пройдёт даром и новая веб-камера действительно будет куплена и действительно будет работать. Я попрошу только право голоса в решении вопроса, где ей стоять, а также обеспечение её бесперебойной работы. Ни о чём больше я не прошу, лишь бы видеть всегда кусочек Дедовска... да и не один я нахожусь от него далеко и скучаю по городу, где был счастлив. Пусть и другие желающие смотрят. Ну так что, готовить мне деньги, примете пожертвование? Терминатор Немо.
×
×
  • Создать...