Перейти к публикации
Дедовский городской форум

T-N

Полноправный участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя T-N

  1. T-N

    Русский язык

    Ну если уж говорить о грамотности, то пожалуйте сюда. <_< Преведъ!
  2. T-N

    Эмиграция

    Ну начинается! Petrenka, спасибо! Я не только вернусь, но и собираюсь наведаться в любимый Дедовск! А веб-камерой любуюсь пока изнутри. :D
  3. T-N

    Эмиграция

    "Иммиграция из России - почему бы нет?" Потому нет, что иммиграция из России невозможна! Почему невозможна? Потому что иммигрировать можно только куда-то, но не откуда-то. Например, иммиграция в Канаду, в США и т.п. В ту же Россию (из Таджикистана и т.п.). Из России можно только эмигрировать. Ну а по поводу того, надо ли уезжать - дело тут не в стране, дело в человеке. В том, как он относится к своей родине. Как говорят бывалые эмигранты: "Если у тебя есть хоть малейшие сомнения, надо ли тебе эмигрировать - тогда не эмигрируй!". Сам я это пишу из очень далёкой страны, за несколько тысяч километров от вас. (В моём профиле сказано, что я из Москвы, но это не значит, что я именно из Москвы вам пишу. Я москвич, но в настоящее время нахожусь вдали от Родины). Для меня эмиграция - больной вопрос. Сам я - не эмигрант, т.е. себя таковым не считаю. Был вывезен из России против своего желания. И всегда хотел вернуться. Но всё сильнее привыкаю. Не в том смысле, что такая жизнь у буржуев хорошая, а в России она такая плохая - нет, не в этом смысле! А в том, что человек ко всему привыкает... Что касается жизни за границей, то, по моим наблюдениям, мы там, как правило, оказываемся в роли таджиков, приезжающих в Россию, т.е. на самых низкоквалифицированных и грязных работах. Иммигранты же нужны на Западе как рабочие руки, а не как квалифицированные специалисты. Для офисной работы - есть местные жители. А мусор за ними убирать и пиццу им возить - на то иммигранты.
  4. T-N

    Достали письма

    И в Канаде они миллион предлагают (долларов!). Странно, "Reader`s Digest" - известный, многотиражный журнал, не что-нибудь - и такие базарные трюки прокручивает!
  5. T-N

    Кто что курит?!

    Зачем же сразу "Беломор"? И не совсем по-американски, скорее по-английски. Они из Англии есть пошли, если не ошибаюсь. В России курю L&M, но там, где я сейчас - их нет.
  6. T-N

    Кто что курит?!

    А вот я курю Benson&Hedges. B) Кто-нибудь знает такие?
  7. T-N

    Камера-с...

    Т.е. Вы всё-таки там не самый главный... А почему директриса не желает? Ну ладно, по-любому, спасибо за вразумительный ответ. Я бы собрался и пошёл. Но, во-первых, я в настоящее время нахожусь весьма далеко не то что от Дедовска, но и вообще от России. К большому сожалению. Во-вторых, меня в Дедовске никто слушать не будет, т.к. я не местный житель. Просто люблю ваш город.
  8. T-N

    Камера-с...

    А, т.е. Вы сами не знаете, почему Вы не хотите, Ваше Вели... простите, по воскресеньям Вы, наверное, не Величество, а Святейшество! :D Беня Шашнадцатый! И Елена Александровна лучше Вас самих знает, почему Вы не хотите обременять благородные стены Вашего Дворца, блин, Культуры, нашей недостойной техникой! :D Р.S. Ладно, серьёзно, хорош ломаться! Чем она тебе помешает, крутейший ты наш? Да ничем! Наоборот, поможет! Давай предложим Елене Александровне поместить надпись, что данная веб-камера вещает с Дома Культуры, типа реклама. Ну, чтобы не просто так...
  9. T-N

    Камера-с...

    Так почему Вы не хотите повесить нашу скромную веб-камеру на Вашей резиденции, о великий Наполеон Бонапарт? :D
  10. T-N

    Камера-с...

    А тебе никогда не казалось, что ты - Путин, или сам Господь Бог? Вот Petrenka сама разберётся с ДК и сама сможет сказать, получилось с ним или не получилось.
  11. T-N

    Камера-с...

    Ну хорошо, а администрация Дома культуры согласится, чтобы на нём веб-камеру повесили? Или обзор оттуда плохой?
  12. T-N

    Камера-с...

    А "девятина" - это что? Дом 1 на Центральной площади? Такой, длинный из серого кирпича? Так это, наверно, смотря на каком этаже камеру поставить-то? И с какой стороны...
  13. T-N

    Камера-с...

    Угу... ну, конкретно можно на Дом Культуры. С кем договариваться - да с его руководством и договариваться. А с дома культуры обозревалась бы Центральная площадь, мэрия... Авось мэрии приятно будет, что она в Интернете транслируется?.. Если веб-камера будет очень хорошего разрешения, так, чтоб людей было видать, то я бы предложил её установить на пристанционной площади. Так, чтобы поток людей с электрички шёл и всех бы видать было. Правда, ещё ни в одном городе мира я не находил веб-камер, где бы лица людей различались. Может, дедовская и будет первой?.. Ну, если вопрос не в пожертвовании... Хорошо, но прошу всё же меня иметь в виду. Если при выборе камеры приглянётся какая-нибудь дорогая, т.е. денег, выделяемых начальством, не хватит, то, может, я бы помог возместить разницу.
  14. T-N

    Камера-с...

    Это как мы решим. Если старую включать, то на улице стоять не будет. А если новую покупать, то будем покупать уличную. Я так понимаю.
  15. T-N

    Камера-с...

    Ага, теперь понятно. Petrenka, спасибо за объяснение. Как я понимаю, есть такие варианты. Или ставить данную камеру в каком-либо помещении у окна, чтоб она через окно снимала, раз она на улице не может работать. Или покупать уличную. Понятно, лучше уличная. Вопрос тогда упирается в финансы. Значит, 400 евро она стоит? А есть ли веб-камеры получше (пусть и подороже)? С как можно более высоким разрешением, ну и вообще, качеством изображения? До чего тогда может доходить их цена? В течение августа я бы мог 400 евро собрать (просто не хочу с кредиток снимать, а так мог бы хоть щас отслюнявить), нахожусь я сейчас далеко от России - значит, мог бы прислать кому-нибудь через Western Union или что-то вроде того. Если это пожертвование не пройдёт даром и новая веб-камера действительно будет куплена и действительно будет работать. Я попрошу только право голоса в решении вопроса, где ей стоять, а также обеспечение её бесперебойной работы. Ни о чём больше я не прошу, лишь бы видеть всегда кусочек Дедовска... да и не один я нахожусь от него далеко и скучаю по городу, где был счастлив. Пусть и другие желающие смотрят. Ну так что, готовить мне деньги, примете пожертвование? Терминатор Немо.
  16. T-N

    Камера-с...

    У меня ещё один тупой вопрос: а как же с теми деньгами, которые кто-то заплатил за ту камеру, которая была? Куда она делась? Давайте включим обратно ту камеру, которая есть? А вот если на более продвинутую камеру деньги насобираем, тогда и заменим старую камеру на новую. А не так, чтобы совсем никакой не было. Т.е. выше я сказал, что "лучше совсем никакой камеры, чем какая попала", но это я не свои убеждения изложил, а тех, от кого это зависит; но лично я считаю, что лучше хоть какая-то веб-камера, чем совсем никакой. Так что приобретение более хорошей веб-камеры - это дело светлого будущего, а пока же надо включить обратно ту, что уже была! Ибо непонятно, зачем её устанавливали, раз она такая плохая!
  17. T-N

    Камера-с...

    Я уже пытался подобный вопрос задать... И получилось, что сначала поставили веб-камеру, а потом написали для неё такие технические условия, которым она не соответствовала. Это плод такого тонкого ума, что нашему пониманию это недоступно... Так что камеру отключили. Но на той страничке, где она была, давать все эти объяснения не стали - всё равно мы не поймём, вопросы лишние задавать будем. Поэтому объяснили для быдла, по-простому: "Ремонт". А так, вон оно как по-умному получается-то: сначала была веб-камера... потом откуда ни возьмись появились строгие ТУ, которым она не удовлетворяла... Это примерно как если бы ты сначала поступил в институт по всем правилам, а потом, когда ты бы уже начал учиться, тебе сказали, что правила приёма в изменились, и если бы ты сейчас сдавал вступительные экзамены, по новым правилам, то не сдал бы их, а значит, и не поступил бы, так что ты отчисляешься. Ну и тогда её отключили, ибо лучше совсем никакой веб-камеры, чем та, которая была... Вот такая загогулина! B)
  18. T-N

    Камера-с...

    Тогда это получается веб-фотокамера! :lol:
  19. T-N

    Камера-с...

    Какой рисунок?
  20. Что значит "сколько можно?"? Ну хорошо, она, я рад. Но заранее знать я этого не мог и вопрос этот задан был единственный раз.
  21. T-N

    Камера-с...

    Да я бы, может, и купил... а ну как она снова "на ремонт" отключится? Странное дело - на страничке-то вебкамеры не сказано, что она ТУ не удовлетворяет и что нужна новая, на которую предлагалось бы собирать пожертвования. Получается, что "постановка на ремонт" и "неудовлетворение ТУ и отсутствие новой, хорошей уличной IP-камеры в кожухе за 400 евро" - это одно и то же! Странная логика. Готов признать, что я слишком глуп, что не понимаю её.
  22. Это как же надо было веб-камеру раздолбать, что её так долго ремонтируют? ;)
  23. Love, это ты сочинила или другой какой автор?
  24. Да я верю, я знаю, что такое происходит иногда с людьми. Но мне наоборот, изначально хотелось серьёзных отношений, пока жизнь не доказала мне, что они недолговечны и завершаются весьма болезненным разрывом. Поэтому я вынужден был сделать выбор в пользу "встретились-разбежались". Именно таких девушек и буду искать. В том числе и те, которые претендуют на серьёзные отношения - они таковых поддерживать не собираются, а потому и не заслуживают большего, чем покувыркаться и разбежаться. Да конечно, пусть попробует, хотя никакие друзья девушку не заменят...
  25. Да как же тут радоваться! Когда бросают - больно ведь! Верно лишь, что, для того, чтобы было легче, надо искать в своих несчастьях что-то хорошее. С этой точки зрения да - если это было предопределено, что она его бросит, то чем раньше, тем лучше, т.к. чем дольше она с ним была, тем он сильнее к ней привык и значит, тем больнее для него разрыв. Вот с этим я согласен. А вообще, после таких случаев и в любовь как-то не верится - нет оснований! - и боишься с кем-то ещё связываться. А ну как, сегодня всё замечательно, любоff-моркоff, а завтра военные песни: "Я тебя больше не люблю, ты не тот человек..." и т.п. Что тогда делать? А надо легче ко всему относиться. И не воображать никакой любви. Самому так - поматросил, нашёл другую, бросил... Вот и вся любовь! :P
×
×
  • Создать...