Перейти к публикации
Дедовский городской форум

iii

Полноправный участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О iii

  • Звание
    Рядовой

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Дедовск
  1. Здравствуйте! Я живу в отдаленном от центра районе города Дедовска - Талицы-3. Он начинается за Волоколамским шоссе после керамического завода. Так как там нет многоэтажных домов, интернет представлен только Прогрессом по ADSL, да и то им (по их словам) не хватает линий чтобы провести его везде. Интернет нужен очень, и для работы, и не только. Мое предложение касается жителей многоэтажных домов Дедовска, из чьих квартир хоть как-то видно мой район. Хорошими ориентирами являются водокачка и мебельная фабрика (1 и 2 отметки на карте http://maps.yandex.ru/?um=iC8TbcOrDSI3O--Y...amp;l=sat%2Cskl ). Если у вас подключен (или есть возможность подключить) быстрый интернет по локальной сети от Истранет или Прогресса - можно протянуть беспроводной канал (wifi) до моего дома и делить доступ в интернет. Я готов оплачивать 100% вашего тарифа за интернет, забирая при этом, скажем, половину скорости канала. То есть вы получите совершенно бесплатный интернет. Впрочем, возможны и другие варианты - как будет удобнее. Мне нужен относительно быстрый (от мегабита), стабильный, безлимитный канал. Тарифы Истранета и Прогресса на локальные сети меня полностью устраивают даже если я получу половину скорости канала. Все технические вопросы - разделение канала, оборудование, беспроводной канал, монтаж итп - на мне, опыт большой, все будет аккуратно, быстро и надежно. Я бы с удовольствием заключил договор напрямую с провайдером, и неоднократно пытался это сделать (и Истранет, и Прогресс), но им, очевидно, неохота со мной одним возиться. Хотя работы там - пустяк. Итак - от вас наличие локальной сети, окно на северо-запад, розетка и порядочность. А я вам - бесплатный интернет. Ну и, конечно, порядочность, своевременная оплата гарантируются. Дома, которые совершенно точно в прямой видимости: Жукова 2 Гвардейская 11 Керамическая 26 27а 1я Волоколамская 75-абв Курочкина 5, 7 Это не значит, что другие не подходят - возможно, я просто не могу их опознать издалека.
  2. это Вы мне советуете позвонить - или автору темы?
  3. Всем спасибо за советы, остановился на Прогрессе через соседа. Цена вопроса - пара wi-fi точек, т.е. порядка 3000р. Радиорелейка смущает вопросом легальности использования. С wi-fi, который кстати тоже "надо" регистрировать, всё-таки проще. Скорость устраивает, стабильность соединения тоже. Тарифы - да, не московские, но ~1000р в месяц окупятся точно.
  4. Ага, понятно. Wi-Fi до соседа, а у него поставить adsl. Спасибо. Ещё есть варианты?
  5. Не хочу плодить темы, поэтому напишу сюда, хотя суть дела немного другая. Все знают, что есть район Дедовска, находящийся за волоколамкой и за керамическим заводом. (талицы-3, он же "поле чудес") Все дома там частные. Я там живу, и мне нужен интернет. Прогресс когда-то проложил туда кабель, и месяц назад я пришёл к ним подключать телефон/инет. "Увы, у нас кончились пары" (телефонные линии) Хотя подключен у нас далеко не каждый дом. Вот и вопрос - как получить интернет? Рассмотрю любые идеи (но разумные деньги). Требования у меня небольшие - пару гигов в месяц, скорость от 128, но канал нужен сравнительно стабильный. P.s. уж больно надоела схема edge+спутник
×
×
  • Создать...