Перейти к публикации
Дедовский городской форум

M@noroh

Полноправный участник
  • Публикации

    667
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя M@noroh

  1. Перепутал немного.На коробке 843 указано, на самом деле 841 набито на нем самом.Прошивка конечно 841.Проблему решил сменой айпи вручную на другой от балды.Раньше никогда не ругался, а щас только с заменой заработал.
  2. Всем привет. Решил обновить прошивку на роутере TL-WR843ND. Прошивка для моей 8-ой версии роутера wr841nv8_ru_3_14_20_up_boot(140228).bin. Прошивка обновилась, роутер перезагрузился, вылезло меню логина и пароля. После ввода вылезла надпись You have no authority to access this router! и никакой сброс заводских настроек не позволяет войти через веб интерфейс. Теперь при заходе на tplinklogin.net окна ввода логина и пароля тупо нету, сразу вылазиет чудо надпись. Проблемка то еще в том, что доступ к проводу интернетному не имею теперь, а только к раздающему от него вай фаю, к которому собственно подключаюсь. Вопрос что делать?
  3. M@noroh

    Потерял ключи

    Ключи найдены.Спасибо всем кто отозвался.
  4. Сегодня днем были утеряны доп-ключи для машины.Один покороче с надписью "Garant" второй подлиннее с надписью "Dragon".Оба висели на небольшом колечке.Возможные места потери: Автосервис возле бани, супермаркет "Магнит", магазин "Ботаник", магазин "Твой дом" и мини строй рынок рядом, ну и также возможно валяются где-то по дороге от сервиса к остальным обьектам.Нашедшего убедительная просьба позвонить по телефону 8-916-703-09-85 Дмитрий
  5. M@noroh

    Есть конторы такие вокруг?

    А ведь можно было просто спросить что именно я хочу. Ну раз уж тут собрались высшие интеллекты внеземного разума (это я про сарказм в темах), то поясню конкретно. Есть старая деталь, чертежа нету. Нужно сделать такую же.Деталь работает в паре с "червяком", его делать не нужно, он просто для проверки. Есть конторы занимающиеся подобным? Есть. Чертеж и бюджет в студию. к сожалению чертежа нет, есть только старый оригинал.Бюджет и хотелось бы как раз узнать. Второе видео не то чтобы хардкор, а мегахардкор.Даже знаю такой станок, но не думал что на нем такое можно делать.
  6. Всем добрый день.Интересует есть ли у нас в дедовске или в ближайшем окружении конторы занимающиеся изготовлением деталей по чертежу или исходной старой детали?
  7. обнаружил следующее:Если роутер подключенный к точке доступа отдает по проводу то дает больше 20мегабит что соответственно с потерями преград более менее.А вот если он и отдает по вай фай то как раз порог 12-13 мегабит.Вот оно как
  8. наверно настройки,потому что антенка , которая слабее чем у роутера, держит 25 стабильно и ровно.она подключена напрямую к базе.А где бы в настройках то покопать прежде всего лучше?вот у меня мысль про пароль содержит буковки,это говорят не хорошо.А что еще не знаю.
  9. Оказывается у меня все 25 мегабит дает только при подключении к базовой раздающей точке.А если к раздающему роутеру в доме который от этой точки питается то скорость пополам 12-13 мегабит.Во как.Самое интересное что сраная юсб антенка 5 ДБИ для настольного ПК стабильно ловит 25 мегабитный сигнал,но к сожалению ни ноут ни телефон поймать сигнал не могут.Хотя ноут то ловит,но с черепашьей скоростью.В принципе щас все устраивает.Но в идеале я и на ноуте хотел 25 видеть для онлаина.Ответьте на контрольный вопрос:Это нормально что роутер скорость пополам урезает?Если да,то на этом заканчиваю размышления,если нет подскажите где копнуть.
  10. M@noroh

    Помогите с EXCEL

    хотя лучше даже подскажите другое.Я вот взял тот макрос который мне предложили и посмотрел его код.Меня в нем все устраивает.Вопрос как мне расширить число рабочих столбцов для ввода.Там стоит только один 2-й столбец.Мне нужно каждый второй,то есть 2,4,6 и.т.д Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range) If Not Intersect(Range("A2:A1001,B2:B1001"), Target) Is Nothing Then If Target.Column = 2 Then Target.Offset(1, -1).Select End If End Sub 'If Target.Column = 1 Then Target.Offset(1, 0).Select 'If Target.Column = 2 Then Target.Offset(0, 0).Select
  11. M@noroh

    Помогите с EXCEL

    Ну скажите хотя бы вот что.Я сделал макрос.Вывел его на кнопку картинку.Тыкаю он работает.А как его заставить работать после нажатия ентера? П.С. с заменой ячеек я вопрос решил кстати
  12. M@noroh

    Прошу совета

    Ну как и обещал отписываюсь.Поставил.Очень доволен.Теперь при езде задним ходом видно все.Камеры дешевенькие но обзор хороший да и качество неплохое скажу,конечно нет инфракрасной но и так ночью неплохо.Ставил в дедовске у частника.Сделали все как я хотел.Ну и заодно спасибо за ваши советы.И отдельное спасибо человеку который мне посоветовал))
  13. возник вопрос.поставил тариф 25.рядом с базой выдает полностью скорость туда сюда.через роутер в спидтесте download 12-13 а upload 20-21.это как это скорость отдачи может быть почти в 2 раза выше скорости загрузки?что может мешать?
  14. Алексей.Выражаю благодарность за совет,пусть и простой.Все гениальное просто.Вобщем я направил 5210 в сторону 743го и плюс поставил не через стену его а через окно на подоконнике.Ну и по совету поменял местами роутер 743 и 843.В итоге:скорость стала стабильно 12 мегабит при тарифе 15(потеря 3 мегабита с такими подключениями для меня терпимо).Но самое главное 843 почти в 2 раза увеличивает радиус работы вай фай в доме.И теперь почти в каждом углу 12,а там где вообще почти 4 стенки 5 пробивает,но там инет и не нужен.Вобщем я очень доволен.Проблема решилась минимальными действиями.Щас поставлю тариф 25 мегабит думаю 20 ко мне дойдет.Еще раз спасибо))
  15. Блин похоже у меня проблема не столько сигнала подключения 743го к станции 5210,сколько раздачи вай-фай самого 743 по дому.Бетонные стены глушат его наглухо.Рядом стою хотя бы 8мегабит есть.Одна стена и там уже 4-5мегабит.2 стены 0.5 мегабит.А если еще чуть подальше вообще не берет.Вот тут не знаю че делать.Скорость то увеличить на приеме сигнала конечно хорошо но смысл,если сама точка этот сигнал только себе может дать.Сначало придется решить проблему внутри дома,а уж потом заморачиваться со скоростью.Мож посоветуете чего?
  16. Повернул под 45 градусов но скорость упала до 5.Попробую направить на 743ий
  17. ну поверну попробую сначало,а если не поможет буду ставить направленную
  18. M@noroh

    Помогите с EXCEL

    во-во-во именно то что нужно.А как бы мне это сделать для всех моих столбцов?тут макрос работает только в небольшом поле
  19. А кстати говоря 5210 как раз таки направлен прямо в 843 и по логике на 743 получается приходит сигнал под 90 градусов примерно,может как раз из за этого недополучает.Попробую повернуть 5210 между роутерами пополам под 45 градусов каждому,чтоб одинаково было.Правда в 5210 есть еще внутренние настройки антенны,но я там нихрена не понял. направленная антенна нужна базовой станции 5210 или принимающему 743-му?
  20. M@noroh

    Помогите с EXCEL

    Я не сказал что автофильтр мне не нравится,у меня просто не получилось че то))) А в данный момент я это делаю так:выделяю столбец нажимаю заменить пустоту на 1 потом заменить все,и в итоге сумма верная.Вот как именно прописать формулу или макрос чтоб сам менял?
  21. ну вот и мой спидтест ровно 8 что днем что ночью.как будто пополам делит.склоняюсь к тесту на 25мегабит по тарифу.
  22. Дабы не мусорить новой темой продолжу здесь.Вроде все подключил все работает но остался вопрос: На фотке схема моей сети.Сижу в доме где стоит 743ий.Тариф 15 а Получаю только 8 мегабит от него.Если стоять у базовой станции там 15 стабильно тянет.Полазив в инете пытаюсь разобраться.Поскольку вай фай может работать только с одним устройством одновременно он делит скорость на двоих(имею ввиду что когда я сижу,сидят и в другом доме),НО я делал тесты и ночью когда скорость автоматом до 100 мегабит и выше 8 нихрена.В реальности возможный максимум моего инета такой:базовая станция работает на 54 мегабитах(и ей похрену что один там до 150 тянет а в реале 75),значит загрузка максимум в реале 27мегабит на всю сеть.Тут либо 100 мегабит ночью развод.Либо сигнал не пробивает как надо.Ну или поскольку точки доступа 2 может он сразу пополам разделил мои 15.Вот думаю стоит ли в след. месяце попробовать тариф 25мегабит(если 27 потолок то это предел),это при условии что 100 был разводом.И тогда по идее я получу у себя хотя бы 12 мегабит а не 8.Поправьте меня,если я где то неправ))
×
×
  • Создать...