Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Мэджи

Полноправный участник
  • Публикации

    902
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Мэджи


  1. Стоит перестать кормить вискасами и китекетами, это даже не оговаривается. Да и дорогими сухими лучше по возможности тоже не кормить... Если Их Величество более-менее кушают-с натуралку, а голодная диета 1 день ещё ни одному коту не навредила.


  2. Собственно, где вы отдыхали в Крыму? Пансионат, или дикарями? Понравилось, или нет? Особенно интересуют отзывы о Гурзуфе... Боюсь разочарования после Нового Света... :58: :58: :58:

    Про Гурзуф могу расказать во всех подробностях, поскольку несмотря на возможность ездить заграницу туда наведываемся регулярно и дикарями и в пансионат. Все зависит от того, что Вам нужно от отдыха.

     

    Гурзуф уютное, невероятно живописное место, славящееся не только Артеком и тем, что там любили отдыхать известные русские поэты (среди которых был и Пушкин), но и тем, что там сохранилась атмосфера небольших южных городков.

    Если раньше все рвались в пансионаты, то теперь луше остановиться в частном секторе или в частной гостинице. Насчет частного сектора могу дать конкретный телефон: и это не квартира без горячей воды, а уютные 2-х, трех, и четырехместные комнаты на частной территории с видом на море, с настоящей скалой посреди участка, которая облагорожена, обустроена и на которой можно загорать днем и любоваться на набережную вечером. Зесь две летние кухни, столы под навесом -маленький дикий рай, устроенный умелыми руками местной семьи.

    Что касается развлечений, то Гурзуф это не совсем тусовочное место. И если лет двадцать назад (по рассказам моих родителей) там яблоку негде было упасть от засилия студенческой молодежи в танцбарах, дискотеках и т.д. То сейчас это более "цивилизованное" место для людей , желающих больше созерцать и купаться, нежели ночи напролет плясть на дискотеке. Хотя приличные клубы танцевальной музыкой для различной возрастной и целевой аудитории там тоже есть.

    Но для тусовок в Крыму больше подходит Казантип (Коктебель), Симеиз.

    Гурзуф же находиться между двумя главными курортами этй асти полуострова: между Ялтой и Алуштой, и поскольу находится в отдалении от них -море там намного чище, чем в них непоседственно. Но туда можно съездить прогуляться, посмотреть на местные достопримечательности да и вообще в Крыму можно многое посмотреть, просо выезжая на прогулки на теплоходе: доедите в самые популярные и не очень места для туриств: Воронцовский дворец, Ливадия, Ботанический сад, Массандровский дворец.

    Если вам нужны какие-то особые условия проживания, то, конечно лучше останавливаться в пансионатах, но не факт,что там будет лучше, а платить за суперлюкс и сидетьв номере весь день, лично мне не по душе. Питание в местных пансионатах не отличается особым: хорошее питани, но совсем обычное. Лучше кушать в кафешках и ресторанчиках на набережной: отличная кухня, нормальные цены и вы не привязаны к расписанию столовой пансионата.

    p.s. пардон, за опечатки :blush:

    Спасибо, только увидела коммент)) Главное же не в номере сидеть, а гулять где только можно)))


  3. Ну да, компания - это даа))) Просто в Новом Свете ИМХО всё идеально, особенно 2 года назад было. Пляж удобный и длиннющий, весь наш, до моря 150 метров, ДОМИКИ, вместо номеров на N-м этаже (всё же ближе к природе), кормили наотвал, больше и не надо, был маленький уютный кинотеатр, дорога далеко, горы близко, короче, боюсь, ещё такого места не найти, а мир повидать охота. Всё же компния - это важное дело, но МОРЕ... Главное, чтобы "пообщаться" с ним дали, просто страшновато в районе ялты смотреть на карту в википедии - там за каждым д/о или пансионатом закрепен свой пляж, всё перегорожено, ощущение, что будет зрительно тесно, как по клеткам раскидают... А может и нет... :tongue:


  4. Собственно, где вы отдыхали в Крыму? Пансионат, или дикарями? Понравилось, или нет? Особенно интересуют отзывы о Гурзуфе... Боюсь разочарования после Нового Света... :58: :58: :58:


  5. В общем-то, может, и не именно про 2106, т.е может это более общеупотребительно будет, но:

    1. где можно купить заднее стекло с обогревом? (и в каком сервисе лучше поставить?)

    2. сколько стоит центральный замок (купить и поставить?) и какие бывают?? И с сигнализацией лучше, или без?

    3. есть ли в продаже грелка под 5ю точку на сидение =)) и сколько это удовольствие стоит?

    4. замок на бензобак можно поставить?? =)))

    5. где найти багажник на крышу не очень страшный? (из 2х рельсин который)


  6. ога, ну да, то ИКЕА, а то... Вот сегодня вставляла стекла. Они витражные, тонированные. По 1800 за штуку. Сделали их так, что часть рисунка просто загорожена фасадом дверки. Вообще без соображения чтоли?.. И эта хрень стоит 5000! В следующий раз точно сами будем из дерева кухню делать...


  7. Купила там обалденные кожаные сапоги, туфли мечты (правда, на полразмера меньше, т.к раскупили, не успела взять) - буду растягивать) Чеки давали, всё в коробках, гарантия, как надо. Очень нравится магазин))) И что ещё радует - продавцы над душой не стоят, это здорово, а то просто бесит, когда какое-нибудь Г пытаются навязать да ещё доказать, что я искала именно ЭТО! Очень нравится магазин)))


  8. Наболело.

    Заказали кухню числа 12 января. Заказ должны были привезти через 3-4 недели. Сразу был договор, что как только привезти соберутся, за 2 дня до этого мы оплачиваем остаток (предоплату оставили сразу). Ну, через 3 недели где-то позвонили, сказали принести деньги. Принесли и всё оплатили. Привезли кухню через 6 недель примерно. Сослались на поломавшуюся машину. При этом перепутали стёкла от полок, привезли не те совсем, и не в том количестве. Сказали, что, видимо, по ошибке кому-то их увезли. Отправили заказ на завод повторно. Жили с собранной кухней без стёкол ещё месяц. Каждая попытка позвонить в магазин успехом не увенчалась - не берут трубку ВООБЩЕ. Сама на месте видела, что в наличии 3 продавца, при мне звонил телефон - никто не подошёл, даже не подумали. Стояли неподалёку... Короче, сегодня дозвонились, стекла привезли, поехали, после выяснения причины нашего визита стёкла всё-таки отдали... 3 шт из 4х. Четвёртое опять куда-то заныкали. Сбилась со счета сколько у них продавцов, и все попеременно в отпуске, и никто ничего про заказы, принятые кем-то другим не знает и узнать не пытается.

    Резюме: ужасная безответственность персонала и неумение вышестоящих инстанций вести деловой бизнес как подабает. Глубочайшее разочарование.


  9. Если карта KingMax или Trancend - у них такое бывает.

    В компьютере видиться и работает без проблем - с мобильными устройствами не дружит.

    Конкретно неисправная карточка... В большенстве сервисных центров карту не примут, т.к. в компьютере она её видит, а почему другие устройства не осиливают - проблема устройств... Хотя ещё раз повторюсь - что это именно не исправная карточка, которая тем не менее может быть сдана продавцу только после нормальной независимой экспертизы.

    да ладно, ещё с карточкой возиться... С экспертизой... Проще другую попробовать, из другого телефона... =)


  10. Бывает, что травит по ободу. Если бы у вас был джип и вы регулярно катаетесь по грязи и стравливаете давление, то очень велика вероятность, что начинается отход края покрышки от обода.

    Впрочем, по вашему описанию Михаил дал решение проблемы, но иногда помогает разбортовка и забортовка с применением герметика по ободу.

    Тема известная.

    :rolleyes: ну я сначала попробую по описанию Михаила =) Спасибо =)))


  11. О.к, поняла, всем спасибо! Попробую всё проверить... А ещё вопрос тогда, если новые диски покупать, на шестерку любые r13, или там ещё какие-то особенности есть?

    Всегда рад.

    При покупке дисков нужно просто сказать "Мне на классику R13 пожалуйста".

    спасибо) Всё легко и просто)))


  12. для начала необходимо проверить не пропускают ли нипели внутри вентилей (маленькая фигня вкручивается внутрь вентиля). проверяется извиняюсь слюной. если это в порядке возможно битые диски. если диски штамповка то их можно выправить.

    я каждый раз слюной проверяю, когда подкачиваю колёса, перед тем, как эти вентили завернуть... колпачком!=) Вроде не пропускают, зимние точно не пропускают (а летние бывает пардон надуваются, но при всём этом и зимние и летние, получается, одинаково спускают...)


  13. непонятно из описания диски одни и теже?

    нет, 8 дисков, 4 с летней, и 4 с зимней резиной. Не новые.

     

    Есть вопросик, м.б кому-то покажется глупым, но всё же... Постоянно спускают колёса, больше с правой стороны. Поставила новую резину на другие диски (ваз 2106), т.е летние тоже спускали, а теперь и зимние, короче, в шиномонтаже, я думала, посмотрят и всё о.к сделают - эти клапаны или как их называют, когда колеса меняли, а в итоге всё не очень-то. Надо менять диски, или эти клапаны, или что делать?? :blink:

    Маша, добрый день.

    Прежде всего нужно найти причину "спускания колёс".

    Если у Вас бескамерная резина и стоят новые вентили (Вы их называете клапаны), то дело скорее всего в дисках.

    Вам нужно заехать на шиномонтаж и попросить найти место утечки воздуха. Либо это между резиной и диском, либо через вентиль, либо банальный прокол. Отпишитесь потом.

    Добрый вечер, Михаил =) Вентили по-моему не новые, а резина бескамерная. По идее, в сервисе должны были заменить вентили на новые, если ставили новую резину, или нет?

×
×
  • Создать...